EternaLEnVy: «Я каждый день получаю угрозы смерти пачками»

Капитан команды Fighting PandaS Джеки 'EternaLEnVy' Мао в интервью Михаилу 'Olsior' Звереву рассказал о результатах на мейджоре, о хейте в свою сторону и о своих целях. 

О результате на MDL Chengdu Major

Результат, конечно, меня разочаровал, но в целом у нас всё хорошо, да. Просто, как по мне, мы узнали кучу всего нового на этом турнире. Дело за малым: стабильно все эти вещи исполнять.

Как по мне,  ЕНОМЕ — не такая уж и сильная команда, даром что она забрала второй слот от региона. То, что мы проиграли  Vici Gaming, было вполне ожидаемо. В любом случае это было здорово — играть против одной из лучших команд на этом турнире. В общем, такой исход был предсказуем.

А вот против  beastcoast... Если им отдать нужных героев, они становятся очень страшной командой. Они могут обыграть вообще любого соперника. Мы не смогли помешать им разогнаться, да и сами не смогли играть, как планировали. Собственно, так и проиграли.

О том, какой результат был бы, если бы команда показала свою лучшую игру

Зависит, как считать. Думаю, топ-6 вполне. К примеру, в сетке попались  Team Liquid и  J.Storm. Если бы мы были в той паре, то думаю мы потенциально могли бы победить каждую из этих двух команд, и так бы попали в топ-6. Но нам пришлось играть против  Vici Gaming.

Но я говорю только об этом турнире. На следующем Мейджоре уже будут  PSG.LGD,  OG... Насчёт  OG не уверен, но  LGD,  Secret, старый состав  Liquid — все они будут в строю. Это полностью изменит расклад сил на про-сцене.

О будущем  Fighting PandaS

Мы хотим и дальше держаться вместе, и скорее всего так и будет. Но здесь всё вилами по воде. У нас нет спонсора, мы не подписывали никаких контрактов. А результаты не то что бы...

У нас его нет [спонсора], ведь сейчас не так-то и легко найти спонсора. По крайней мере, сейчас. Возможно, из-за того, что меня стали сильно хейтит. Обычно ведь именно я привлекал спонсоров, но с недавних пор моя репутация вроде как подпортилась из-за Кайла, горений в пабах и кика  Gunnar, вроде так.

О хейте в свой адрес

Что я думаю? Да много всего думаю. Сложно будет всё это объяснить. Мне кажется, когда люди говорят, к примеру, что я испортил карьеру  Gunnar. Но если посмотреть с другой стороны, если бы я не играл с ним вместе, он сейчас был бы обычным пабером и никто бы вообще не обратил на него внимания.

Нет, я не говорю, мол, это именно благодаря мне парнишка стал таким популярным в сообществе. Но как мне кажется, такое вполне могло бы произойти. Наше сотрудничество оказалось для него очень выгодным. Даже дважды.

А что касается моего поведения в пабах, там очень много неправды обо мне наговорили. Почему-то устоялось мнение, что у меня всегда была низкая оценка поведения. У меня 10 000 рейтинга поведения и на основном акке, и ещё на двух фейках. И он всегда составлял 10 000. Но когда изменили матчмейкинг, на поиск игры у меня уходило по пару часов, так что я стал искать матч на все пять ролей, но меня начали репортить в каждом матче и поведение очень быстро упало до 1. Ещё и бан на 6 месяцев влепили из-за этого.

И сейчас все думают, что мой рейтинг поведения всегда 1. Люди заходят ко мне на стрим и удивляются, мол, «Что? 10 000 поведения? Да он купил этот акк!». Да вы чего? Это мой основной аккаунт!

О том, какое давление оказывает хейт

Наверное, иногда это задевает. Всё зависит от настроение. Если я в плохом настроении, и я начну читать комменты, то станет только хуже. Обычно я их не читаю. Я даже в чат на стриме не смотрю, если честно. Обычно я на него вообще забиваю.

Я стараюсь не заходить на реддит или другие форумы. Это очень отвлекает. Ну и я вообще не читаю свой Facebook. Там просто ужас. Я каждый день получаю угрозы смерти пачками. Это длится уже кучу лет.

Когда у меня хорошее настроение, я читаю всё это и просто «смеюсь». Но в целом, чтение комментов угнетает, так что я всячески стараюсь этого не делать. Оно ведь мне никак не помогает. 

О грядущем обновлении 

Только время поиска исправить и... Я хотел бы иметь возможность поиска игры одновременно на американских и европейских серверах. Не понимаю, почему до сих пор есть это ограничение. Когда я только начал играть в Dota 2, это было в 2013 году, и вплоть до 2016 я мог искать матч в двух регионах сразу. А в последних 2 года нельзя выставить в поиске два сервера и я не понимаю почему меня ограничивают. Если я хочу искать матч на двух серверах, у меня должна быть эта возможность.

А так мне больше ничего не нужно. Мне всё равно, что будет в патче. Я свыкнусь.

О целях

Моя цель — стать лучшим игроком в мире. Это всегда было, есть и будет моей главной целью. И, конечно же, оставаться лучшим как можно дольше.

Но нет такого, что если если я не смогу стать лучшим, то расстроюсь из-за этого. Это не тот случай, как если бы я пытался поступить в универ, но из-за плохих оценок меня бы не взяли и я бы потерпел неудачу.

То есть если ты, к примеру, выиграешь The International. [Ты на этом не остановишься?], — Конечно же, не остановлюсь. Я закончу играть только если/когда пойму, что у меня вообще нет шансов стать лучшим игроком. Если я стану стопроцентно убеждён, что не могу соревноваться на топ-уровне, то я завяжу с «Дотой».

Но в ближайшем будущем такого точно не произойдёт.

По результатам группового этапа MDL Chengdu Major  Fighting PandaS прошли в верхнюю сетку, где проиграли  Vici Gaming. В нижней сетке коллектив встретился с  beastcoast, но не смог одержать победу и занял 9-12 место на мейджоре, заработав 25,000 $ и 150 очков DPC. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

настоящий дединсайд 7:50 а не эти позеры с форумаDivineRapier.pngember.pngDivineRapier.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Этот гений придумал мету собирать Худ на кэрри героях. АВЕ ГЕНИЮ

Аватар пользователя
Аватар пользователя

энве положительный челик челобас победитель по жизни респект ваще благодаря ему я сашу яшу на пудже собираю

Аватар пользователя

Энви похудел,вот что значит перестал на зп сидеть,питается одним аниме

Аватар пользователя

По поводу анимы, у него брал интервью Морф(который вел кто хочет стать милионером по доте) , так вот на вопрос про аниме, он ничего внятного не сказал, просто обломался на камеру говорить, такой даун я ору просто.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Но когда изменили матчмейкинг, на поиск игры у меня уходило по пару часов, так что я стал искать матч на все пять ролей, но меня начали репортить в каждом матче и поведение очень быстро упало до 1. Ещё и бан на 6 месяцев влепили из-за этого." наверное потому, что он играл на той роли на которой искал, вот же сцуки репортят бедного

Аватар пользователя

Ну, лол.. Энви же нормальный игрок, просто порой делает дерьмо.. Никогда его не хейтил,хорошрй он чел, добрый, что ли..

Аватар пользователя

И когда нибудь это будет не просто очередная угроза :roflanPominki:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тогда мы без просцены в доте останемся :roflanPominki:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хочет стать лучшим в мире, но он не знает, что эта должность уже занята :roflanFacepalm::roflanFacepalm:

Аватар пользователя

ну его результат лучше вп и нави верю в него. хейтеры его даже аниме не смотрят эт врятли люди вообще

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

они и не пытались, а до этого выиграли парочку, так чем же его результат лучше?

Аватар пользователя

Ага. Другим составом. Нынешний состав ничего не показал.

Комментарии
Новости
Форум