NS: «Нейтральные предметы в том виде в котором они есть сейчас должны быть убраны»

Аналитик RuHub Ярослав 'NS' Кузнецов разобрал некоторые изменения патча 7.23. Пост появился на его странице «ВКонтакте».

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Про саппортов

1) Многие высказывают мысль что вот "теперь и на пятерке можно вносить импакт" или "теперь пятерки не бесполезные", странно слышать, в особенности от профессионалов и бывших профессионалов. Мне, как игроку на пятерке, особенно приятно было учиться уметь вносить импакт при минимальных ресурсах, когда ты с нетворсом в пару тысяч переворачиваешь игру грамотным вардингом или позиционкой в драке. Это определенная суть роли в общем-то. И как раз умение вносить импакт на пятерке и отличало хорошего игрока от не очень хорошего. Я не против разгрузки этой роли, это плюс для простых работяг из паба, которых теперь не будут лишний раз душить за отсутствие вардинга и всё такое. Тем не менее мне лично не очень нравится уход от базовых механик и всеобщая уровниловка, хотя здесь я, может быть, просто старомоден и нужно лишь немного привыкнуть.

Про аванпосты

2) Аванпосты выглядят крайне недоработанными, веет сыростью от них, что-то сродни колодцам, когда они только появились, ну помните они и лечили больше и на базе стояли, прошло время их сильно поменяли, полагаю что и с этим "обжективом" произойдут еще довольно серьезные изменения. На данный момент очень стрёмно выглядит возможность их постоянного перезахвата. Они просто туда-сюда кочуют всю игру. Вполне логичным выглядел бы некий буфер между захватами, т.е. если одна команда взяла аванпост, то другая не может его перехватить какое-то время. Тут можно варьировать - это может быть и минута и все пять минут, нужно хорошенько подумать как это лучше сделать, но то что сейчас это выглядит коряво - факт.

Про выпадение предметов из нейтральных крипов

3) Нейтральные предметы в том виде в котором они есть сейчас должны быть убраны. Ну т.е. я не говорю что их надо совсем удалить, но обязательно переработать. Дота, помимо прочего, всегда была о таймингах на предметы. Ты знаешь что вот сейчас, пока у вражеского кора нет БКБ, ты силен, потом не очень, потом твой кор возьмет бабочку и ты снова силен, а потом у противника появится МКБ и нужно будет кайтить битву или тянуть время, ну и тд и тп, миллион примеров и от этого всегда отталкивалась половина игры. Рандомный дроп предметов со всего подряд, которые в секунду меняют расклад сил и при этом этот момент практически не отконтролить - это просто не правильно. Ломается экономическая суть игры вообще. Доту сложно сбалансировать, но пытаться надо, идти же по пути "мы не будем балансить, мы наоборот сделаем максимум дизбаланса и рандома, чтобы все были в одинаковых небалансных условиях", на мой взгляд не стоит, по-крайней мере мне бы этого не хотелось.
Переработать нейтральные предметы можно множеством путей, есть много идей, их предлагают уже везде, думаю Вальве обратят на это внимание и какие-то изменения нас ожидают. Сейчас нейтральные предметы по своей сломанности мне напоминают таланты на минус респаун тайм, которые, в своё время, поломали игру и превратили её в черт знает что. Их, я напомню, удалили совсем. Я не хочу, чтобы нейтральные предметы удалили - это интересная механика, которая просто должна быть доведена до ума. Ибо сейчас, как я уже говорил, Дота похожа на кастомку и мне это совсем не нравится.

Обновление The Outlanders вышло вечером 26 ноября. Прочитать подробнее обо всех изменениях можно в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Спасибо NS за свой разбор, но мы ждем разбор Лила.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ходил лет 10 с сапогом и вардами до 30 минуты. Теперь хоть шмотку подгонят :ISSOU:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Проблема предметов с нейтралов сейчас в том, что челики соревнуются кто больше выбьет, а не кто сломает трон :FeelsWeirdMan:

Аватар пользователя

Именно. Мидер и кери, вместо того, чтобы вместе с нами драться за аванпосты, пушить, нападать в их лесу, бьют нейтралов в своём. Сейчас патч с кучей активностей, убивать кур, аванпосты, выгонять врага из леса. Сражаются сапорты :FeelsCoffeeMan:

Аватар пользователя

Поэтому я и не катаю пока пабы. Пока там в лесу выбивают шмот, можно снести лайн. Но судя по стримам хай ммра игроков, даже на 6к этого не понимают. Тупо все фармят лес надеясь на дроп. Сап идет ставить вижн, ну как же он пройдет мимо лесного крипа? Из за этого много ошибок. Ты нужен на лайне или в драке, но ты решил по пути еще в лесок зайти. И еще раз повторю, это были матчи 6к+ со стрима. мне страшно представить что на 3к твориться.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

у меня на 3к челы 5 сейв тп на т1 делают из леса , когда я 1 подхожу к т1 уже 5ю игру подряд.....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Смешали HOTS вместе с Primee World. Через год в игру добавят мини игру змейку в которую должен будет играть время от время капитан команды. А еще через год наймут дизайнеров из Mail.ru уж они то сделают правильный сет на Лину http://ru.playpw.com/welcome/aw/

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Маилов наймут чтобы монетизировать дроп предметов)

Аватар пользователя

Прайм ворлд не от мейл ру, а от нивала, ребенок.

Аватар пользователя

от нивал по заказу меилру, там все именно так как нужно меилру и дизайн и арт и п2в.

Аватар пользователя

Любой дроп убрать, а часть предметов перенести в магазин и также привязать ко времени.

Аватар пользователя

Нс в том виде в котором он есть сейчас должен быть убран:CoolNut:

Аватар пользователя

Плак плак. А как на инт не позовут так сразу ВОЙ

Аватар пользователя

Мужик по сути всё верно сказал, на про сцене это будет дизбаланс, конечно, для нас как зрителей это интереснее и зрелищнее, но для игроков рандом - это дикая боль, как и для многих нас, когда результат идёт не в нашу пользу, за счёт определенных нелепых дропов таких айтемов.
Всем добра.

Аватар пользователя

Думаю лучший вариант для предметов - контракты на предметы. покупаешь в лавке контракт на шмотку (он должен быть довольно дешевым, но варьироваться от уровня предмета), добавить слот для контракта - он может быть один единовременно. При убийстве нейтрала тебе засчитывают это убийство в контракт. После того как ты убил столько нейтралов, сколько написано в контракте, ты теряешь контракт и получаешь шмотку на базе. Каждый контракт в лавке в единственном экземпляре.

Аватар пользователя

Звучит неплохо, но на деле крипов в лесу на всех не хватит просто. Хотя бы парочку предметов хочется всем, но не все с таким подходом смогут их получить.
А еще есть герои типа ахимика, которые фармят аки бешеные. Такие будут получать предметы очень быстро. А какие-нибудь бейны вообще смогут забыть про эти новые предметы с такой идеей их выдачи. Какие-то герои фармят адски быстро, другие же нет.

Но что-то менять надо точно.

Аватар пользователя

Боже, кто то до сих пор читает высеры этого недочеловека? Он уже ни раз, в онлайне, на крупных ткрнирах, доказал свою бездарность. Челы из лола приходят в доту, ичерез год шарят лучше нса

Аватар пользователя

валет опять бухой и начинает затирать свои идеи

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А кто это вообще такой чтобы что-то оценивать? Его просто сделали типа аналитиком, но типа нет альтернативного мнения о его понимании игры, он типа ничего не выиграл, никого до нормального уровня не капитанил, так че его мнение кого-то интересует? У него хоть 6к ммр есть? :ISSOU:

Аватар пользователя

У него больше ммр чем у тебя и уверен, что у него нормальная Ава в доте стоитroflancontent.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Боже ,да кому не нравится удаляете и идёте на половой член, рандом позволяет перевернуть проигранную игру и слава богу этот рандом в игре есть...Вы удивляетесь рандому,а он был всегда ,те же криты мортры имба ,один Крит может всю игру перевернуть ,но что-то по этому поводу никто не ноет ,всех всё устраивает,но шмот лишний всех заволновал ,это лучшее что происходило с дотой за последнее время,время каток в общей сложности сократилось

Аватар пользователя

Когда у моей ПА баш вылетает с первой тычки вместе с критом, а затем сразу же ещё один крит который закрепляется очередным башем и смертью врага, тот постоянно орёт с фонтана, что то типа ТЫ ТАМ чё гав..а объелась, что за башкриты дождём льются.
Так и Вы с этим шмотом из жоп нейтралов, поднимаете ор с дивана, а сами в игре мимо леса не проходите, добиваете крипов кери играя сапом и т.д.

Аватар пользователя

Без обид но нс это жестка шкварня, норм пацики знают..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

есть крутые шмотки,которые хотелось бы купить.тот же блинк и метеор просто топ.надо убрать дроп и дать возможность покупать апнутые вещи.пусть даже и по времени

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне выпал ХЕКС на 20-ой минуте, это нормально?

Аватар пользователя

Мне Хекс выпал на 20-ой минуте, это нормально?

Аватар пользователя

В чем дизбаланс? в Рандоме? но ведь чтобы их выбить нужно не мало лес пофармить. Ну иди в компетитив пофарми лес. И у тебя уже т3 будет гореть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Согласен. Вообще нужно просто менять эту фичу, но видя, на что способна больная фантазия Айсдауна и Жирдяя - лучше удалить.

Аватар пользователя

Этот айсдаун создал балансированную игру в сраном мап редакторе где все было через жопу

Аватар пользователя

Когда-то и Денди тащил на миде, знаешь ли.....
А сейчас я вижу то, что Айсдаун - это больной человек с такой же фантазией, раз уж он додумался добавить шмот с лесочка.

Аватар пользователя

Всё что надо знать о НС-е. Он не хочет принимать какую либо новую доту вне его шаблона про тайминги и последовательность, о которой он высказался в п.3 Ну и рассказывает своё представление о том, как играть пятеркой. Нс, хлебни лучше из фляги и давай в студию на стрим.

Аватар пользователя

Новое не значит лучшее. Но ты всегда принимаешь все "новое",чем Габен тебя решил накормить с ложки в очередной раз. Собственно на таких как ты этот патч и расчитан. И ты даже не задумываешься о том,что все эти новые лесные арты с шансом дропа,это еще одна возможность контролировать систему 50/50,помимо подбора,теперь еще и внутри каждой игры. Ну и твое представление о том как играть пятеркой,стоя в афк в кустах на пудже и кидая косые хуки раз в минуту.

Аватар пользователя

новая дота это чисто рандомная казуальная хрень если так говорить, где исход зависит не от скилла, а от твоего везения, естественно такая дота не будет интересна даже большинству текущих 2к подпивасников (если им мозга хватит понять, что это теперь рандомная игра)

Аватар пользователя

Падающие шмотки - худшее что было в истории доты. Допустим команда А выигрывает и тут кэри Б падает 2 кэри шмотки на 35-37. Или 1 мидер выиграл мид, и тут вражескому мидеру в лесу пару шмоток падает, а вражескому 0. Это просто кал

Аватар пользователя

Раньше по кд создавались темки про рандом в доте из за башей и подобных механик, теперь шарманка про предметы с мобов. Но по факту - всё одно и тоже. Надеюсь, что всё останется и предметы не уберут. Хотя бы для того, чтобы ушли нытики из игры.

Аватар пользователя

по крайней мере на всякие баши и криты сделали механику псевдорандома, и это чисто микро влияния, альтернативу которым особо не придумаешь, но тут они сознательно добавляют глобальную хрень, называемую дропом шмоток с крипов, которая ОЧЕНЬ сильно влияет на исход игры, но главное, если можно предсказывать баш с первого удара (вероятность этого относительно высока) и оптимизировать свои действия под эти риски, то со шмотками вообще ничего никаким образом не предскажешь и остается только бездумно полагаться на рандом

Аватар пользователя

Ярик настолько глупый, что не понимает, что айсфрог и ХОЧЕТ этого

"Ломается экономическая суть игры вообще." ???

Аватар пользователя

Так айсфрог написал что доте осталось еще 2 года. Я так понял это не рофл.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум