AD

Новый патч не смог остановить падение онлайна в Dota 2

Автор: ,

Пиковый онлайн в Dota 2 после выхода обновления «Чужие Земли» был ниже, чем в начале месяца. Выход The Outlanders не смог остановить падение онлайна в игре.

9 ноября пиковый онлайн «Доты» составил 708 тысяч пользователей. Пиковый онлайн в день выхода патча 7.23 — 515 тысяч человек. На следующий день после выхода The Outlanders отметка выросла до 648 тысяч пользователей.

В целом за ноябрь онлайн в Dota 2 вырос. Среднее количество игроков за месяц — 401,9 тысяч, это на 3,5% больше, чем за октябрь. В октябре этот показатель составил 388 тысяч игроков.

Несмотря на положительную динамику в рамках последних 30 дней, значение онлайна уступает лучшим показателям начала года. В январе, феврале, марте и мае рост пользователей значительно превышал показатели текущего роста.

Статистика показывает, что действия Valve не принесли глобального повышения онлайна. Пользователи игрового сообщества предполагают, что обновлениями разработчики не смогут вернуть былой онлайн.

Обновление The Outlanders в Dota 2 вышло 26 ноября. Патч увеличил максимальный допустимый уровень героев, глобально изменил карту и добавил новые нейтральные предметы. Полный список изменений — в нашем материале.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
01 Дек 2019 в 22:14
37
найс переобувочная
01 Дек 2019 в 23:56
0
Я уже было подумал, что у меня мозг глючит, оказывается это вот оно шо
01 Дек 2019 в 22:40
36
Даже ньюсы уже пишут что дота сдохла, гг вп.
01 Дек 2019 в 23:06
33
Ну очевидно, почему онлайн падает постоянно. Волво с Жабой не способны принять свои ошибки, всё глубже закапывая игру. Перед 7.00 Дота была на грани хорошо сбалансированной игры, потом глобальный патч 7.00, который полностью убивает и ломает баланс и они его балансируют месяцами. Теперь тоже самое, только в 2 раза хуже. Не нужны Доте такие глобальные изменения, который меняют саму основу игры и добавляют ещё больше рандома. ( А почему в КС тогда не добавить аптечки, перекаты, какую-нибудь ё***ь с убитых врагов? ) Всё что от этих е*****ов ждали, это хорошие ивенты ( А не 10 бездарных мини-игр на новый год, за игру в которые тебе даже тряпок на героев за пару рублей не дали ) , добавление новых героев/предметов и балансировка систем.
Просто максимальная стагнация и бездарность игры. Игра уже годами не усложняется, а наоборот упрощается "для новичков" ( которых нет ) ( Всё равно порог вхождения высокий ), а старых игроков это раздражает и опускает на ступень ниже. Если раньше при выходе нового героя, Дота превращалась всего на неделю в какую-то кастомку из-за этой имбы, то теперь это навсегда
02 Дек 2019 в 14:04
3
хоть в эту помойку уже не играю, но играя в доту1 и потом 2, а это около 10+ лет, старикам и молодым нужны хоть какие то перемены ,а не только баланс героев, и думаю если не такие глобальные патчи как 7.00 и 7.23, онлайн был бы в 2 раза ниже, ко всему привыкнуть можно, особенно если ты из России дуров стенку не вернул, вк до сих пор живой
03 Дек 2019 в 18:30
0
Полностью поддерживаю - играю в доту с 2007 и согласен что просто отбалансировать игру недостаточно. Для меня все эти глобальные патчи разнообразят игру. Те патчи которые называли идеальными для меня были скучными и однообразными. Было бы здорово регулярно добавлять новые механики, арты, героев, менять карту, новые роли и т.д. Иначе это постепенно превращается в скучное задротство - кто лучше кликает мышкой и наиграл пару сотен игр на 1 герое тот и выиграет. Больше интеллекта в игру, меньше задротства.
02 Дек 2019 в 01:29
2
перекаты в КС)) Чет в голос
02 Дек 2019 в 15:22
1
Если тебе дадут баланс патч, то ты загнешься играть в стагнирующую игру без апдейтов. Лол апдейтят каждые две недели, о балансе там не слышали со времён альфы, но на онлайн не жалуются.
01 Дек 2019 в 23:22
0
"балансируют месяцами" (год, у них тогда ушел год)
только через год у них получилось более менее забалансить патч, только панго тогда ещё мертвым был совсем.
02 Дек 2019 в 02:09
0
Вот про шмотки блин в точку. Раньше хоть за лвл давали сундук. Помню мне падала годнота не раз. И её можно было продавать даже.
А сейчас миллиард сетов, а дропа 0.
Найс спасибо Вольво.
02 Дек 2019 в 22:46
0
Красиво. Аргументированно. По делу.
02 Дек 2019 в 10:57
-1
игра балансирует и делается с каждым патчем всё лучше, но короли не правят вечно. Игроки доты и подобного жанра просто стареют и перестают играть
02 Дек 2019 в 07:35
-2
сыгл вот в 2012 было круто когда все друг друга репортили и получали лп на 40 лет
02 Дек 2019 в 10:25
0
Не ну знаю, тогда если и получал ЛП, то отмывал его совместными против ботов. Быстро и легко, токсиков это конечно не исправляло, но токсичного игрока вообще не исправить игровыми наказаниями. И я сейчас говорю не про человека с неудачным днём, а именно про токсичное животное, которое плюёт желчью просто потому что.
02 Дек 2019 в 11:37
1
ЛП вообще-то тогда было фиксировано реальным временем-получил репортов пачку, получай запрет поиска игр на сутки, ливнул из игры, получай еще сутки.
Поэтому у всех уважающих себя было по 3+++ аккаунта.
02 Дек 2019 в 11:58
0
Тёмные времена.
01 Дек 2019 в 21:13
8
здорово
01 Дек 2019 в 22:18
44
доту 2 спасет только выпуск бараков с ИТ4
скриньте
02 Дек 2019 в 18:15
0
Почему пнчи лайкают что происходит D:
02 Дек 2019 в 20:15
0
Зумеры не знают кто такой pnchi и лайкают его. Дожились
01 Дек 2019 в 23:00
-1
твой отрицательный рейтинг перетёк в интеллект?
01 Дек 2019 в 23:11
23
дизлайки не показатель интеллектуальности

Иоган Себастьян Конфуций 1564 г д.э
02 Дек 2019 в 08:38
0
1564 г до н.э.
01 Дек 2019 в 23:13
-12
а родился таким, всё понял.
да я и не говорил что это показатель вроде
02 Дек 2019 в 00:40
0
но, подумал.
02 Дек 2019 в 00:53
0
чем ?
02 Дек 2019 в 01:10
0
интеллектом, же
02 Дек 2019 в 20:42
0
а он постоянный ?
01 Дек 2019 в 21:15
6
+300, вот это прирост
01 Дек 2019 в 21:28
23
в артефакте это было бы +300% онлайна

upd: ньюс не успел перевести украденную инфу с инета? название же было, что в доте поднялся онлайн, а теперь, что всё ещё падает онлайн

би поляр очка чет слишком массовым явлением становится
01 Дек 2019 в 21:26
5
Вырос благодаря этому "прекрасному" патчу. Сейчас все осознают в какой рогалик превратилась дота и онлайн рухнет к январю до минимальной возможной отметки
01 Дек 2019 в 22:50
4
Да всё нормально, не будет этот онлайн ни расти ни падать. Те кто "на игле" (~500к) будут играть во всё что им дадут вальв, вне зависимости от того нравится или нет. А новички в это болото не придут, 99%+ удалят эту помойку за месяц (неделю?) учитывая все те нечистоты что есть в игре (смурфы, бустеры, пати с хайранком, подпивасы, читеры, руинеры, токсики, репорты и порядочность, и.т.д.)
01 Дек 2019 в 23:38
1
+
новички сюда идти не будут. Дело не в помойке а в том что контингент не пропустит. В доте в соло ты не выиграешь даже как в той же кс
Значи смотрим что идти они сюда не будут
02 Дек 2019 в 02:43
0
Каждый год появляется киберкотлета. Лет 15-17.(и не одна). А значит и других детей прибавляется. Т.к. котлеты это 99.99 избранные. И если добирается хотябы 1 молодой, то за ним стоит 10к тех, что хотели, но не пошло.
02 Дек 2019 в 04:20
-2
где ты нашел хоть одного киберкотлту 15 17 ? сумаил и размес они все играли еще в 1 доту
02 Дек 2019 в 07:36
0
гепека
02 Дек 2019 в 09:09
0
23savage, Save-, gpk~, epileptick1d, K1, Nisha, Xm и так далее. В каждом регионе такие есть и не 1. Просто не каждого замечают организации, не каждый из них готов посвятить свои следующие 5-7 лет жизни Доте, не каждому из них позволят те же родители. Просто в 15-17 лет сложнее о себе заявить, чем в 18+. На то есть масса причин.
02 Дек 2019 в 13:43
-2
Только вот надо считать тех кто показывает результаты, а не биомусор в общем
03 Дек 2019 в 11:00
0
Да как раз те кто на "игле" и переходят на какую нить LOL. Чтобы хоть как то поднять самооценку, и почувствовать себя про. Простенькие игры больше людям нравятся. В доте же слишком много думать надо, чтобы были хоть какие то результаты. А в игре основной онлайн именно 2-3к.
01 Дек 2019 в 21:32
1
Радует динамика роста с марта
01 Дек 2019 в 23:16
1
Конечно не смог.
Такое уг обновление рандомное выпустить
01 Дек 2019 в 23:38
1
Патчу 4 дня но уже всякие клоуны выпускают подобные новости
02 Дек 2019 в 00:23
1
Почему в источниках указан стимчарт, но не указан киберспорт.ру? Найс плагиатим статьи.
https://www.cybersport.ru/dota-2/news/patch-7-23-ne-pomog-ostanovit-padenie-onlaina-v-dota-2

Даже скриншот такой же. Только текст чуть-чуть поправил.
02 Дек 2019 в 07:23
1
Патч не только не повысил а понизил из мойх друзей минимум стали играть вдвое меньше кто то вообще после увиденного в патче перестал играть.
02 Дек 2019 в 08:58
1
Если честно, то после выхода патча самому захотелось бросить доту.
02 Дек 2019 в 09:11
1
о нет... как же теперь играть в доту то
02 Дек 2019 в 10:56
1
про 1.3+ млн одновременно играющих дотеры уже даже не мечтают, оно и правильно. Скоро для доты 500к онлайна будет сверх показателем
01 Дек 2019 в 21:15
0
дота не умерла!
01 Дек 2019 в 21:19
0
Действительно, с чего это он вырос?
01 Дек 2019 в 21:32
0
как вырос так и упадет
люди зашли чекнуть во что скатилась дота и увидели это:
косплей ембер спирита
герой из лола
рандомные оверпаверед предметы из нейтралов
02 Дек 2019 в 01:16
0
Жиза
01 Дек 2019 в 22:12
0
интересно с чем же этот прирост связан?
01 Дек 2019 в 22:15
0
Откуда ему увеличиваться в ноябре-декабре-январе? Все работают усиленно, не до игр)
01 Дек 2019 в 22:16
0
А я то думал, что возродили
01 Дек 2019 в 22:18
0
kak skazal papanya, dead game
01 Дек 2019 в 22:19
0
Только что, пару часов назад, играла и было 606к+ онлайна одновременного...
01 Дек 2019 в 22:38
0
мы умираем
01 Дек 2019 в 22:41
0
Я так понимаю ньюс уже looking for New rabota?
01 Дек 2019 в 23:16
0
Ожидаемо
02 Дек 2019 в 01:33
0
хз, мне патч нравится. жаль нет статы по тем кто ливает. мне кажется это преимущественно игроки <4к, т.е. от того что они ливают игра станет даже лучше. не могут адаптироваться.
02 Дек 2019 в 09:04
0
а мне кажется это игроки >4к уходят
02 Дек 2019 в 10:46
0
типо 1(2(3))% это такой большой отток. клево.
02 Дек 2019 в 01:58
0
вот гряволинг выйдет под нг и будет вам не 500к онлайна, а 501к
02 Дек 2019 в 02:11
0
Всё очень просто. Большинство щеглов, которые раньше составляли он-лайн, теперь выросли и пользуют тянок и реал. А новые щеглы предпочитают Фортнайты и т.п.
02 Дек 2019 в 02:26
0
Новый патч 7.23 способствует падению онлайна
02 Дек 2019 в 02:34
0
Снимите бан с акка мне, шутники
02 Дек 2019 в 05:05
0
А я уж думал, будут ли постить подобные новости.
С выхода патча 7.23 чекал онлайн.
02 Дек 2019 в 07:37
0
когда там у шкилы каникулы
тогда и онлайн подрастет
02 Дек 2019 в 08:04
0
Ну для кастомки,очень даже ничего!
02 Дек 2019 в 09:01
0
забыли в обнове добавить что шмотки - это как годень или временный ивент в доте
ждем фикса
02 Дек 2019 в 09:41
0
Я зашел в эту помоешную в день патча, сыграл 1 игру, больше не заходил. Я бы не сказал что это изза шейкера которому выпал imp claw(ну вы понимаете), но это тоже повлияло.
02 Дек 2019 в 09:48
0
да это очередняры отлетают , ничего страшного.
02 Дек 2019 в 11:32
0
Ну что, ждем Доту 3?
02 Дек 2019 в 11:45
0
забросил свой аккич с кучей шмоток
посоветуйте что с ним делать? продавать?
02 Дек 2019 в 12:40
0
del
02 Дек 2019 в 13:07
0
Забанили треть дотеров, потом ноют что мало в дотку играют
02 Дек 2019 в 13:43
0
2017-2018 год, патч убил лесников и роумеров.....2019 год с лесных мобов лутаеться имбалансный шмот а так же Айрон талон и Аквила)))
02 Дек 2019 в 13:57
0
Чтобы вернуть онлайн нужно вернуть людям даертайд 2012. Работяги зайдут, чтобы прослезиться
02 Дек 2019 в 19:06
0
Остаются задроты, мамкины солотащеры и "тимараки" уходят. Дота очищается от мусора
03 Дек 2019 в 01:20
0
Так больше баньте акки не за что на пол года или ещё больше! А потом жалуйтесь что в доту не играют!
Вон посмотрите что с Dota Underlords сделали! Умеете вы всё обо.......
03 Дек 2019 в 10:47
0
Ну патч то неплохой, даже несмотря на то, что пару моих сигнатурных героев убили. Но рандомный шмот и правда лишнее, лучше создали бы определенные условия с которыми можно получить эти предметы, и чтоб не рандомно. Кстати, большиство предметов вполне адекватные, и я бы хотел их видеть в обычном магазине.
03 Дек 2019 в 13:56
0
Среди моих знакомых 5 олдов ушло в инактив. Вангую -100к оттока по миру
01 Дек 2019 в 21:54
-1
как он мог вырасти то я не пойму, когда всех кого я подсадил на доту, сразу же отсадил когда патч вышел новый, похоже на не состыковку какую то
01 Дек 2019 в 22:48
2
если тебе и твоим одноклассникам не понравился патч это не значит что он не понравился всем остальным
01 Дек 2019 в 22:51
-7
какие однокашники? у меня половина сидевших друзей какая им школа в таком возрасте, и даже они бросили доту, для фуфелов короче сделали падч
01 Дек 2019 в 22:53
5
"замечательные" у тебя друзья ничего не скажешь
02 Дек 2019 в 17:04
0
Анальные утехи ежедневно
01 Дек 2019 в 22:59
-4
ну пойдёт, я когда их лохами цветочными называю они злятся из за такого, говорят давно ты оперился так чухан
01 Дек 2019 в 22:19
-1
Новый патч ускорит падение онлайна, патч нужно фиксить, например вот так https://dota2.ru/forum/threads/1329886/
01 Дек 2019 в 23:16
1
очередное нытье от 2к чела
01 Дек 2019 в 23:24
-1
Очередной высер от 4к чсв, а тем временем онлайн падает и падает.
01 Дек 2019 в 23:26
0
4, проверяй
И что, что онлайн падает? То что несколько тысяч лоу птс игроков больше не играет в доту ничего не меняет
01 Дек 2019 в 23:32
-1
Ты ещё не понял, но уходят адекватные люди, останутся только такие как ты, то есть только гной.
01 Дек 2019 в 23:53
1
Ну или уходят те, кто не смог с 2к выбраться
02 Дек 2019 в 00:05
0
С рофлящим 4к гноем и 4 даунами конечно не выберутся и уйдут, по этому патч и нужно изменить.
02 Дек 2019 в 02:18
0
извинись и я пойду
01 Дек 2019 в 22:22
-1
зачем такие новости постить ты совсем поехавший ало ньюс
01 Дек 2019 в 22:37
-1
Надеюсь онлайн упадёт до нескольких тысяч, мб тогда вальвы высрут что-то годное, а не это говно, которое мы получили ласт патче
02 Дек 2019 в 00:25
-1
...патч не смог остановить падение онлайна, а только ускорил этот процесс.
02 Дек 2019 в 11:34
-1
сейчас бы ожидать повышения онлайн от патча которым они фактически убили доту . клоуны убогие
01 Дек 2019 в 21:17
-2
и это то самое крупное обновление
прирост в начале года и то больше
01 Дек 2019 в 21:44
1
так тогда шашки на слуху были
02 Дек 2019 в 01:25
-2
ДОЗОР не дремлет Дока2 RIP, смиритесь.
Играйте в Доку3!
#недоЛОЛ #Биржамемов
02 Дек 2019 в 09:49
-2
Нету зимнего батл паса, нету инвентов, о каком онлайне речь?очевидный спад после окончания батл паса Ti....Вольво хотят ничего не делать для людей ))) делают только для себя....рофло сундуки чтобы бабки с додиков собрать которые до сих пор не юзают dota mods.будет батл пасс будет онлайн чекайте!!
01 Дек 2019 в 21:19
-4
Хороший рофл октябрь пик 740к ,а ноябрь 708к

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 167
167
За неделю
Всего мемов: 11
KDA: 80
883
За месяц
Всего мемов: 32
KDA: 112
3573

Мемы

Mobsman
37
AD

Новости

Активность

Конкурс блогов на Dota2.ru!
84
Конкурс блогов на Dota2.ru!
Автор: About
Новости
По многочисленным просьбам мы немного изменили условия проведения конкурса, его даты и возможные призы. Ознакомьтесь с обновленной информацией! В преддверии Нового года редакция Dota2.ru объявляет о проведении...
Зачем думать над балансом нового предмета, если можно удалить...
45
Зачем думать над балансом нового предмета, если можно удалить...
Автор: EKZARCIST
Обитель нытья
Книгу с аганимом ввели и на следующий день убрали, теперь гем с зарядами убрали. Зачем балансить эти итемы, если можно их удалить, да валв? У меня только один вопрос: А зачем их вводили то тогда? Можно...
Дневник новичка - ранг, бабосики
113
Дневник новичка - ранг, бабосики
Автор: forccess
Рейтинговая система и статистика
Только начал играть в доту, ранее лишь смотрел стримы по онной и играл в ХОТС. Как оказалось дота проще чем хотс, но не суть. Поясните за ранги, я так понял что через 100 часов меня пустят в главный заруб...
Ищу тиммейтов для Call of Duty: Modern Warfare
13
Ищу тиммейтов для Call of Duty: Modern Warfare
Автор: Жгучая Лина
Shooter, Battle Royale
Всем привет, купил CoD Modern Warfare и игра так зашла, что хотелось бы найти игроков для совместных игр, особенно для режима 2 на 2. Скил у меня средний, только начал играть. Battletag: baxenko#2950 Discord:...

Матчи

Стримы

Видео