Valve изменили интерфейс входящих отзывов об игроке

Автор: ,

Valve доработали интерфейс отображения входящих отзывов Dota 2. Теперь отображение полученных жалоб и похвал актуализировано и соответствует последним изменениям системы. Помимо этого на странице появились данные с таблицы порядочности.

С ужесточением наказаний, в том числе за жалобы от игроков, в сообществе возник тренд проверять полученные репорты через интерфейс Steam. Одним из недостатков системы жалоб игроки считали то, что невозможно узнать не только от кого получена жалоба, но и когда и за что. Если на первый вопрос получить ответ невозможно, то другие два решались как раз просмотром статистики аккаунта через профиль Steam.

Что можно было узнать:

  • В каком матче получена жалоба (или похвала);
  • Причина (или причины), которую указал жалующийся.

Актуальность вопроса даже вызвала появление скриптов, которые удобно визуализировали информацию.

Как выглядела сводка до изменения:

Как видно на снимке, в таблице присутствовали все старые причины жалоб, в том числе Избегать игрока и Игра не на своей роли, которую можно было отправить во время матча. При получении похвалы отметка «Да» появляется под названиями категорий «коммендов», которые убрали при переходе на новый движок.

Как выглядит сводка теперь:

Таким образом, Valve добавили следующие пункты:

  • Периодичность (судя по всему, идет речь о получении жалоб);
  • Чрезмерность жалоб (пользователи предположили, что на основе этого и следующего параметров выдается предупреждение о возможном бане);
  • Чрезмерное количество покинутых игр;
  • Счетчик матчей;
  • Счетчик положительных матчей (без жалоб и покидания игры);
  • Счетчик матчей с жалобами;
  • Счетчик покинутых матчей;
  • Количество репортов (судя по всему, здесь учитываются все, кроме жалоб за коммуникацию);
  • Количество групп, что пожаловались на вас;
  • Жалобы за коммуникацию;
  • Количество групп, пожаловавшихся на коммуникацию;
  • Похвалы;
  • Рейтинг поведения.

Что дает новый интерфейс игрокам?

Во-первых, теперь пользователи, которым интересно проверять полученные жалобы, не видят точную причину (кроме коммуникативного). Во-вторых, теперь более прозрачной стала политика Valve, согласно которой игрокам выдаются наказания. Теперь мы знаем, что помимо количества жалоб, важную роль играют периодичность и чрезмерность их получения.

Как посмотреть свои данные?

Для того, чтобы посмотреть свои данные по входящим отзывам нужно:

  1. Войти в свой аккаунт Steam в браузере.
  2. Перейти по ссылке https://steamcommunity.com/my/gcpd/570/?category=Account&tab=MatchPlayerReportIncoming

На данный момент разработчики наказывают игроков за плохое поведение банами от суток до полгода, принуждением выигрывать в матчах с низким приоритетом в режиме Single Draft, а также определяя в команду с игроками с таким же или близким рейтингом поведения. С недавних пор пользователи, у которых этот показатель ниже 3000, лишены права пользоваться игровым чатом.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Дек 2019 в 15:03
31
Прошел по ссылке потерял инвентарь,спасибо ньюс
10 Дек 2019 в 23:21
8
Перешел по ссылке, получил чей-то инвентарь, ньюс рили красава, спасибо
10 Дек 2019 в 15:21
5
Кавооо ниче не понял
10 Дек 2019 в 21:02
2
10 Дек 2019 в 16:13
1
Автор замазал айди своих матчей, чтобы никто не узнал, что у него 2к
10 Дек 2019 в 14:47
0
яснопонятно
10 Дек 2019 в 14:50
0
30 лайков в отчете за период в 25 игр после матча, айди которого указан в начале
10 Дек 2019 в 15:08
0
Как раз то что не хватало этой игре
10 Дек 2019 в 15:47
0
"Важную роль играют периодичность и чрезмерность их получения".
Может, теперь репорты будут справедливо работать против бустеров\смурферов. Чел порядочный, почти не получает жалоб, но играет на невысоком рейте, отдает акк - играет 20-1 в каждой игре, побеждает, но за 2-3 дня получает по 3-4 репорта в каждой игре перед тем, как сдать акк клиенту. Что должно подталкивать вэлв к соот-щим выводам.
10 Дек 2019 в 16:09
0
Так теперь лишь суммарные отчеты видны, а значит понять в какой игре тебя зарепортили - нельзя. Как и посчитать кол-во уже имеющихся репортов с ласт отчета чтобы не перевалить за порог..
10 Дек 2019 в 16:28
0
Все типа рады п чему? Ьому что теперб в каждой катке не чекнуть далии ли тебе реп?
10 Дек 2019 в 17:30
0
А в чем удобство сообственно? Теперь я не могу чекнуть в какой катке мне кинут репорт. Это типо изменения ради изменений?
10 Дек 2019 в 18:19
0
Классная система. Давать баны неадекватам и бустерам. Вот только одно НО что эти люди делают после бана? Правильно. Создают новые аккаунты. Отпугивают тем самым новичков от игры попадая с ними в матчи, портят игры людям в пабе (потому что им раньше было пох как они себя ведут и что делают в игре, а на новом аке тем более), калибруются до рейта и продолжают вести себя как вели до бана. Вот только поздно взялись улучшать комьюнити когда оно уже "сгнило". Да и если вводить какие то ограничения с таким онлайном, то и паб будет по 20 минут искать.
10 Дек 2019 в 18:53
0
то что вы заслужили , говноеды
10 Дек 2019 в 19:29
0
Луз стрик поймал на своих 3 тыщах? Че злой такой?
10 Дек 2019 в 19:30
0
я давно дропнул доту и акк с вещами удалил стима
12 Дек 2019 в 23:59
0
балабол))
13 Дек 2019 в 05:51
0
Почему?
10 Дек 2019 в 20:23
0
Узнал себя в офисе валв: перед НГ вспомнил про лоуприти таску, которую мне дали в марте
10 Дек 2019 в 22:43
0
Интересный факт, Папич начал ныть про скрытый пул в 2015, и если прокрутить эту таблицу до самого конца, то первые цифры появились как раз тогда.
10 Дек 2019 в 23:11
0
Кстати очень хорошая обнова, хоть и не играю больше, но интересно как бх скор менялся
11 Дек 2019 в 00:23
0
Забавно было бы если вольво сделали так чтобы можно было видеть кто на тебя отправляет жалобу , тогда бы каждый уважающий дотер после катки сидел 5 минут и проверял кто его зарепортил , но у этого и есть + так не будет уродов которые просто так кидают жалобу типо пофиг их можно будет отследить.
11 Дек 2019 в 02:18
0
круто. ща пойду проверять
11 Дек 2019 в 12:08
0
Теперь, если решишь просто сыграть турбо или обычную игру и попадешь с чувакам из пати, они тебе накидают репортов по фану и после 2 таких игр будешь гнить в лп по фану, вот и подарок от Вольво, клаасс
11 Дек 2019 в 19:10
0
А где можно найти эту таблицу только в переводе на русский?
12 Дек 2019 в 10:50
0
у всех после обновы не отображаются теперь сразу репорты или коменды? отыграл игру,получил 4 лайка,обновляю стату в стиме и ничего нет
10 Дек 2019 в 14:45
-1
Вопрос. А смысл?
10 Дек 2019 в 14:53
5
Чтобы овощи не заходили в обитель нытья и не спрашивали "А за что мне дали ЛП?"
10 Дек 2019 в 14:56
3
От этого они перестанут заходить и постить такие темы.
10 Дек 2019 в 15:05
0
Ну, те, кто не сильно отсталые, мб перестанут.
10 Дек 2019 в 15:07
-2
Мы дали вам возможность насиловать самих себя с еще большей интенсивностью. Теперь мы даем вам возможность за этим следить. (с) Valvolence (от violence).

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 28
28
За месяц
Всего мемов: 21
KDA: 83
1746

Мемы

Arkan0409
1

Новости

Активность

поиграл с мут олл чатом
73
поиграл с мут олл чатом
Автор: mendokusai
Общие вопросы и обсуждения
вчера советовался с людьми тут, лучше играть с мутом или нет, пришел к включению этой функции в итоге отдельно людей не мучу, так что вижу их пинги, колесо чата итд и сам даю ими инфу, пока что никто не...
Разоблачение скрытопульного дотерка
66
Разоблачение скрытопульного дотерка
Автор: NoMercyPWNZ
Общие вопросы и обсуждения
Предисловие. Не знаю куда стоило отнести эту тему. С одной стороны это разоблачение типичного слабого, но крайне чсв и агрессивного дотера, который будет винит даже погодные условия в своих поражениях...
HDD приказывает долго жить и думаю пора обновить?
29
HDD приказывает долго жить и думаю пора обновить?
Автор: kami2603
Выбор комплектующих, ноутбуков, консолей
Гайз крч, в темке https://dota2.ru/forum/threads/pekashka-vnezapno-otrubaetsja-kogda-ej-xochetsja.1330767/ многие топили за жесткий диск. Ну я крч потестил через датчик и прогами и видимо да так и есть...
Ищу игроков дота 2: харда, саппорт 5 позиции, саппорт 4 позиции
5
Ищу игроков дота 2: харда, саппорт 5 позиции, саппорт 4 позиции
Автор: ETOZHEKIM
Поиск игроков для ммр и паб игр
Ссылка на мой дотабафф: https://www.dotabuff.com/players/123399441 Нужны просто адекватные люди, понимающие русскую речь. Играть будем рейтинг, сам играю с другом, у него рейтинг около 3к. Нам в принципе...

Матчи

Стримы

Видео