Nix об организаторах ЧМ в Сеуле: «Нас просто брали на какой-то непонятный понт»

Игрок сборной России Александр 'Nix' Левин описал свои впечатления от IeSF World Championship 2019 у себя в Instagram Stories. Также мидер объяснил, почему его команда приняла решение сняться с чемпионата.

Комментарий  Nix:

Хотелось бы внести некоторую ясность в эту ситуацию, потому что хайп сумасшедший пошел. Мне скидывали: какие-то эфиры по телевизору идут, политика уже внедряется. Мне кажется, правильно будет рассказать, как все было, просто я уже не на эмоциях, отошел от этого.

Основная причина нашего техлуза в том, что у нас отключались компьютеры каждые 15 минут, и мы не смогли за 14 часов сыграть одну игру. Люди, у которых было все нормально, отыграли две игры и поехали в отель. Мы сказали, что не можем уже играть: 12 часов ночи, нам просто хреново. Мы ничего не ели, нам нужно в отель, но мы можем отыграть завтра все игры. На что нам был дан ответ: «Нет, вы сейчас идете пешком в другой компьютерный клуб (примерно такого же уровня) и доигрываете свою игру.Либо мы просто вас дисквалифицируем».

Очевидно, нас просто берут на какой-то непонятный понт, потом нам какие-то вторые условия дали: «Спите пять часов, после этого опять будете играть круглыми сутками». Естественно, нас это не устроило, хотя мы уже даже были согласны на техническое поражение, потому что были уверены, что даже если нам засчитают поражение, мы все равно пройдем. Организаторы совершили косяк жесткий, по их причине мы не смогли сыграть, и они еще нас ставят в такие условия, что нам нужно отыграть. И эта стало основной причиной того, что мы снялись.То есть мы были готовы играть, даже несмотря на то что было. Но доигрывать было бы, мне кажется, просто неправильно и не по-человечески.

Насчет политики — я в нее не собираюсь вмешиваться, не давал какие-либо комментарии. Все это закончилось и слава Богу, все нормально. Хочу сказать, что все это снималось не ради хайпа, я хотел показать людям, что там за кулисами происходит. Потому что у меня хоть какая-то медийка минимальная есть. Если бы этого все не было, все просто бы сошло на ноль.

При чем все остальные команды из-за рубежа, с которыми мы общались, были того же мнения, все в шоке сидели. А турнир «чемпионатом мира» называется (просто поправочка). И все это было чисто поржать. Мы все это сводили в шутку, смеялись, никакого скрытого подтекста не было. Просто как лайвблог: чисто угарнуть и показать людям, как все происходит на самом деле.

Абсолютно все по факту было снято. Ничего не было приукрашено, ну, кроме герцовки мониторов. Реально мы нашли бутылку воды, где-то набирали ее, но она была одна на пятерых. Была довольно ржачная ситуация, и все это сноуболится плюс эмоции. Крутой экспириенс на самом деле, я с этого поржал. Но не стоит из этого какую-то сумасшедшую драму делать.

Ранее сборная России снялась с IeSF World Championship 2019. Турнир проходил c 12 по 14 декабря в Сеуле, Южная Корея. Победителем соревнования стала сборная Швеции.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

все же ясно как божий день. просто люди вас перепутали с животными (судя по поведению) а тварыны сами себе жрачку добывают, вот вас и не кормили

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему вьюшки дает только Никс, такое ощущение, что он единственный выживший, после поездочки в Корею?!?!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

если играли с африкой и выносили вперед ногами то взяли да послали пятерку добывать еду в город, не верю что там нет магазинов и уличной еды. а сами вчетвером разматали 2к челиков.

Аватар пользователя

нужно было завалится в корейский магаз где по английски никто не бубу
и кричать ОТДАЙ САЛО

Аватар пользователя

Похоже кто-то ни разу не был заграницей раз не понимает, что если есть деньги, то в магазинах продадут что угодно, возможно по большей цене, но продадут. :pepeshapka:
А объяснить чего хочешь можно и на пальцах. PepeDance2.gif

Аватар пользователя

Ну хз, продавщица может встать в привычную позу, сказать "я твою мову ни розумею" и ничего не продать.

Аватар пользователя

В Южной Корее 90% населения изучает в школе инглиш. И не из-под палки, а с радостью и визгом. У них есть специальные сертификаты, в которых указано - сколько баллов они получили за экзамен на английский язык. Этими сертификатами те люди сильно гордятся. Поверь, если киберспортсмен играет в дотан давно - он знает инглиш хоть немного и "плиз гейв ми вис фуд" произнести сможет, его поймут почти по всему земному шару.

Аватар пользователя

Есть страны, где русских любят. Корея - не одна из них. Отношение прохладно-пофигистическое. Вполне могу поверить, что корейцы им руинили. Почему не ныли европейцы? Они, как известно, не будут рубить правду-матку с плеча (шведы так уж точно), для них Дота - стабильный заработок, зачем рубить ветку, на которой сидишь? Нашим токсикам, ничего в жизни не выигрывавшим, уже пофиг. Так, мнение. Я бы не верил ни тем, ни другим. Нужно мнение Лила.

Аватар пользователя

Какая неприязнь к русским?
Фигню не неси.
Не в этом дело вообще

Комментарии
Форум