StrangeR: «Все вернулось к тому, что многие опять хотят играть со своими знакомыми»

Спортивный директор Team Empire Александр 'StrangeR' Соломонов в интервью рассказал, почему не создается основной состав, а также подписании и целях молодежного состава.

Почему не формируется основной состав?

За последние месяцы я много смотрел квалификации, в частности открытую и закрытую квалификацию на второй майнор и мейджор сезона. Касательно основного состава: в настоящее время я не могу назвать конкретную пятерку, в которой я был бы уверен. Конечно, теоретически, ее можно попробовать собрать, но проблема в том, что сейчас далеко не все игроки готовы поверить в идею менеджера. Все вернулось к тому, что многие опять хотят играть со своими знакомыми, с теми, с кем они играли.

Так получилось, что в СНГ почти все переиграли со всеми. Очень мало известных игроков, которые не играли друг с другом. Поэтому все сводится к тому, что игроки перебегают из стака в стак, из команды в команду. На данный момент есть ряд команд, как мне кажется, претендующих на высокие результаты, но сложно сказать, как они будут вести себя на дистанции.

О формировании нового состава  Team Empire Hope

Смотря квалификации, я обратил внимание на то, что многим молодым игрокам не хватает не так много, чтобы пробиться на тот уровень, где они смогу соревноваться с признанными игроками. И таких команд несколько. Может быть, игроков много, но некоторые из них собраны в команды. Именно за такими командами я следил последние несколько недель.

На попадание в состав  Team Empire Hope претендовали две команды. Я с ними работал: слушал их тренировки, их созвоны, общался лично с игроками, чтобы понять, насколько быстро они смогут добиться поставленной перед ними задачи.

Сегодня мы выбрали одну из этих команд, хотел бы, конечно, две. Но мы решили сосредоточить свои силы на одном составе.

О задачах нового состава

Задача перед ними — подготовка к квалификациям на третий мейджор, в Лос-Анджелесе. Соответственно, надо будет пройти открытые квалификации и конкурентно побороться в закрытых.

За оставшееся время, примерно полтора месяца, я буду активно с ними работать, передавать им свои знания, опыт. Мы будем отлаживать тренировочный процесс и делать так, чтобы игроки тренировались с более сильными оппонентами.

15 декабря  Team Empire анонсировала новый состав по Dota 2. Им стала молодежная команда  Team Empire Hope. Подробнее об этом — в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А всё дело в том, что в СНГ так и мусолят уже 10 лет одни и те же рыла, то Алоха то Год, то 189й стак Иллидана. ВП и картошка с Гамбит хоть новые рожи пытаются искать, потому что понимают, что одни и те же составы тасовать смысла 0.

Аватар пользователя

Стрейнджер все верно делает. Толку тасовать по кд Годов, Айсбергов, Иллиданов, ФНов и им подобных, которые уже давно показывают, что они ничего не могут?
Новые лица это всегда хорошо, мб некоторые из них вырастут во что-то большее.

Аватар пользователя

Я думаю самая большая надежда не залутать первое место на турнире (хотя все бывает офк), а вырастить топового игрока и продать его за хорошие деньги в более крупную оргу. Это по идее тоже бизнес-стратегия, как у всяких португальских, голландских, бразильских и тп. клубов в футболе. Некоторые из них даже чет выигрывают иногда.

Аватар пользователя

"Я с ними работал: слушал их тренировки, их созвоны"

Парни на прослушке, походу еще не поняли, куда попали. Когда будут опенквалы играть, их семьи увезут на тайную квартиру с десятью автоматчиками в качестве мотивации к победе)

Аватар пользователя

"...надо будет пройти открытые квалификации и конкурентно побороться в закрытых."
Как вы пройдёте открытые квалы, если там будет Денди? dendiface.png

Аватар пользователя

Этому челу несколько раз удавалось слепить из говна конфетку, не исключено что он сможет сделать это ещё раз. Хотя конкретно сейчас для этого худшее время: в регионе аж 4 боеспособных состава, +2 амбициозных и потенциально сильных. Так что сбор нового состава имеет смысл только если сразу несколько из существующих составов законтрят сами себя.

Аватар пользователя

Все создают составы, и все хотят результата. Только слотов гораздо меньше, чем этих новых команд которые вечно набираются и опять большинство ждет дизбанд.

Аватар пользователя

отлетят в 1\512 опен квал и задисбандятся :buba:

Аватар пользователя

список тех кому интересно его мнение прошу скинуть мне на почтуroflanzdarova.png

Аватар пользователя

Создал лузнул твитнул дизбанднул перемиксовал тригернул лила,ретвитнул выйграл твитнул после лузнул 16 место дибанднул твитнул ,через месяц по кругу изменяя иногда позиции.

Комментарии
Новости
Форум