9pasha об уходе из VP: «Это надо было закончить»

Оффлейнер Natus Vincere Павел '9pasha' Хвастунов в интервью для Maincast ответил на вопросы Михаила 'Olsior' Зверева, где рассказал об уходе из Virtus.pro и целях в Natus Vincere.

Об уходе из  Virtus.pro

Было грустненько все-таки. Я точно помню, что когда [после вылета с TI9] вышел из автобуса, я просто сел перед отелем. Я был рад, что все это закончилось, но просто сидел минут 10 и думал. Поймал себя на мысли, что было круто и необычно. Было грустно, что все заканчивается, но это должно было закончиться. Я уверен в этом, это надо было закончить.

Об атмосфере в  Natus Vincere

Мне нравится теперь. Сейчас нет рядом со мной людей, которые имеют свое мнение и готовы прямо драться за него. [...] К ним [игрокам  NaVi] можно подойти и сказать что-то, а они выслушают. А в  Virtus.pro уже такого не было. Мы три года играем, выигрываем. Каждый уже стал большим, хорошим, сильным игроком на своей позиции. Каждый имеет право думать, что он молодец. И это правда, все были молодцами. Но обсуждения давались очень тяжело, и было тяжело двигаться вперед из-за этого.

О выборе  illias

Сейчас у нас все хорошо. Ильясика [ Ильяс 'illias' Ганеев, прим. ред.] взяли. Мне он очень нравится. Молодец мальчик. Очень хорошо все делает.

Когда мы его брали, у нас не было цели взять капитана. Мы понимали, что схватить пятерку, да еще и капитана, будет тяжело. У нас были варианты взять некоторых игроков, но не ко всем игрокам у всех есть доверие. Поэтому хотелось взять кого-то новенького. Мы первоначально целились в то, что он капитаном не будет, потому что он новенький.

Мы начали играть с Ильясом и поймали себя на мысли, что для человека, который с компетитив не связан никак, он говорит достаточно мудрые вещи, правильно подмечает какие-то моменты. Он говорит, а я слушаю и понимаю, что мне нравится, что он говорит. Мне с ним очень комфортно.

О распределении обязанностей в команде

Не знаю, как правильно объяснить наши с  Zayac обязанности.  Zayac с Чипом [ Андрей 'Mag' Чипенко, тренер  NaVi, прим. ред.] отвечают у нас за драфты, я в это не лезу, просто помогаю. Если я вижу, что какого-то героя не должно быть, я это говорю, мы это обсуждаем. Я пытаюсь донести то, как я хочу, чтобы выглядела игра.

Пока это не всегда получается, мы еще не всегда друг друга понимаем. Но это только начало, я прекрасно понимаю, что дальше у нас будет только лучше и лучше. [...] Я общий план на игру задаю. В какое-то время коллю я, в какие-то моменты коллит  Zayac. Я больше за цель игры отвечаю, а он — за коллы и драфты».

О целях и планах в  Natus Vincere

Я уходил из  Virtus.pro и ощущал, что было очень много вещей, с которыми было очень тяжело там оставаться, очень тяжело было играть. Честно, тяжело. Отчасти это было показано в нашем видосике [фильм  VP о TI9, прим. ред.], но, уверяю, там — только малая часть. Реально было очень тяжело.

Я после «Инта» подумал какое-то время, осознал, что я еще хочу играть и считаю себя хорошим игроком. [Были мысли об уходе из игры?] Да, были. Но я решил, что хочу играть. Посмотрел, подумал, куда я хочу пойти, что я хочу. Решил пойти в  NaVi. Первое время я не хотел заниматься всем этим капитанством, но когда ушел  SoNNeikO, я начал думать, что же нам делать, потому что ситуация была не самой приятной.

В один момент я осознал, что по факту на протяжении всей своей киберспортивной жизни, назовем это так, я пытался найти человека, за которым я пытаюсь следовать. Мне всегда нужен был кто-то, кто будет делать что-то очень хорошо, и я буду идти за ним, помогать ему и делать все хорошо. Но в
 NaVi появилась ситуация, что мне нужно брать все в свои руки. Я долго думал и решил, что я буду это делать. Я понимал, что, скорее всего, будут неудачи. И они будут. Но, тем не менее, я очень серьезно настроен.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вы только представьте, какая забавная история может получиться. Стак парней, очередной миллионный стак игроков в доту в СНГ собрался, и вдруг заиграл. Заиграл так, что стали одной из самых сильных команд в мире. Они играют, выигрывают турниры на расслабоне, все называют их главными претендентами на ТИ два года подряд.. И вдруг каждый из них преисполнился чувством собственного величия, самомнение, которое множилось от турнира к турниру, и вдруг они просто перестают слушать друг друга. Расходятся кто куда, и больше не выигрывают ничего. Сначала не выигрывают ничего, а потом уже и карьеры заканчивают. Спустя годы, сидят в аналитике, вспоминают те времена, в каждом втором предложении будут говорить о былом величии. Потом еще спустя какое-то время их начнут забывать, ведь инт они так и не выиграли, даже не в финале были. Ну была и была. Будут потом вспоминать что-то вроде дифенса, мерседес, который дали никому и на это всё. Очень реальная будет и забавная история, как всё можно потерять из-за ЧСВ.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты о чем? нави выигрывали инт и 2 раза были в финале инта. и вот спустя годы сидят в аналитке и вспоминают о былом величии :navi:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А лост будет повторять, что он чемпион мира. ( так оно и есть? или он лесное животное? Нипанятна. )

Аватар пользователя

Я всегда говорил это про вп. Но отбитые фантики этого не хотели признавать. Это исторический факт. Чсв все рушит. И так кстати было в футболе очень много раз.

Аватар пользователя

Да именно так и будет, 100 процентный спойлер даже сомнений нет)))

Аватар пользователя

Скорее рамзес выиграет 10 инт и на вечер встречи ВПускников приедет на своей бугатти

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Молодец мальчик. Очень хорошо всё делает!":KappaPride:

Аватар пользователя

За Пашу рад, играл с ним и играю в пабе изредка попадаюсь и он очень приятный в общении и в игре, как и Роджер кстати

Аватар пользователя

Мало денег с инта подняли, так бы уже и паша и соло точно завершили карьеру.

Аватар пользователя

Не знаю как Паша себя чуствует, но Солыч пригрелся основательно. Он там теперь чуть ли не 1-ая личность, которая решает кого брать, кого кикать и т.п. Да и бабки платят отличные. Не знаю, на его месте я бы делал тоже самое. Кто будет отказывается от такого? :thinking::thinking:

Аватар пользователя

Они до инта говорили, что типа да уже пора завязывать, хочется с женами побыть и они рассчитывали на место повыше, чтоб больше бабок залутать, условно год просто ничего не делать. Но оподливились и поэтому они и дальше работают(в ковычках), комбекаются по деньгам так сказать.

Аватар пользователя

Дада, и пойдут шавуху продавать. Чем больше ты зарабатываешь - тем больше запросы. Ты думаешь мерседес и квартира в мск дешево обходиться? Еще и жены, которые сто процентов чилят круглый год. Если они закончат карьеру, то они просрут деньги очень быстро, и они это прекрасно понимают.

Аватар пользователя

Абсолютно согласен:
"Легко пришло - легко ушло". Большие деньги - это огромный соблазн, и если ты не папизи (особенный по мозгам), то все бабки ты пролюбишь очень и очень быстро.

Аватар пользователя

Сейчас нет рядом со мной людей, которые имеют свое мнение и готовы прямо драться за него.
Классные тимейты

Аватар пользователя

Не уж то малой пытался дать кому то люлей:pepeKek: да там плюнуть и этот дрищь упадет.

Аватар пользователя

Так соннейко имел мнение, и его паша кикнул с навей и узурпировал власть (об этом в твиттере рамзес писал ещё) а тут в популистических интервью он строит себе правильный образ, но офк выдает себя и люто противоречит своим словам

Аватар пользователя

Ага конечно, Паша кикнул. Ты головой не ударился? Или в детстве часто роняли?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты веришь словам малолетки? Он 2 слова связать не способен.

Аватар пользователя

конечно не верю, он же капец какой тупой, и предпосылок никаких нету верить его словам

Аватар пользователя

Да тупой, выложил в свой твитер подобный высер. Одно дело когда тебя спросили, другое когда решил что то высрать. Его мнение никто не спрашивал. Уверен в вп было тоже самое. Я бы вообще ему леща давал каждый раз, когда он открывал рот. Вп пошли на поводу у малолетки, и стали проигрывать. Я думаю в ег он сидит ниже травы, тише воды.

Аватар пользователя

Второй абзац прочитал как ''Мне нравится терпеть'' :FeelsGoodMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас у нас все хорошо. Ильясика [ Ильяс 'illias' Ганеев, прим. ред.] взяли. Мне он очень нравится. Молодец мальчик. Очень хорошо все делает.
он вообще о чем? :KappaPride::KappaPride::KappaPride:

Аватар пользователя

ньюс,перепроверь текст, там есть ошибка:roflanLico:

Аватар пользователя

Пока был в вп, ой все молодцы мы "семья", вылетел надо обязательно нагадить... Вылетит из нави окажется и они все плохие... Помоешный как по мне игрок последнее время metal.gif

Аватар пользователя

Процитируй где он гадит на игроков вп? Или балабол?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а раньше не было своего мнения пока был в ВП ? язык был в ж***?

Аватар пользователя

А как ты себе представляешь ? Идет интернешнл, и Паша критикует свою команду с которой ему играть ? Тебе сколько 13 лет ?

Аватар пользователя

а где ты видел, что-бы кто-то травил своих нынешних тиммейтов на публику?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А в Virtus.pro уже такого не было, если бы они вин, то он бы написал такой коммуникации и взаимопонимания я еще не встречал в других командах,такая сыграность и доверие друг другу. Типикал отброс доты

Аватар пользователя

Что бы они вин? Инт? Это все равно что сказать:"если бы тир3 стак выиграл инт"
Никто (из здравомыслящих людей), не верил что они даже топ9 возьмут. Для них топ9 это победа.

Комментарии
Форум