Kpii: «С нейтральными предметами все в порядке»

Оффлейнер TNC Predator Дэмиен 'kpii' Чок в интервью для канала Maincast рассказал о проблемах, с которыми столкнулся состав на квалификации ко второму мейджору сезона, а также подробно описал свои впечатления от патча 7.23

Как вы сейчас оцениваете свои силы?

Я не особо много думал об этом. У меня не было каких-то ожиданий по поводу этого турнира. Особенно после того, как мы сделали перерыв после квал. К тому же, мы не очень хорошо выступили на квалификациях на мейджор. Я бы не назвал нас фаворитами [на ONE Esports Dota 2 World Pro Invitational Singapore].

Что случилось на квалификации к мейджору?

Вышел новый патч и мы не выложились на все сто процентов. Отчасти дело в патче, да и мы слишком подраслабились. Возможно, и из-за [того, что мы вышли на] The International. Но в основном, потому что мы были заняты до этого.  А теперь немного сбавили обороты.

Перед квалами мы решили, что будем стараться изо всех сил. Но если мы бы не прошли квалификацию, то не расстроились бы. Нам просто не хотелось, чтобы наша команда перегорела еще до начала [отборов].

О патче 7.23

Два главных нововведения — это аванпосты и нейтральные предметы. Я думаю, что с нейтральными предметами все в порядке. Они не особо влияют на игру. К тому же, многие герои теперь могут быстро поднять голды. Больше не нужно покупать кучу Bracer и Wraith Band, ведь есть нейтральные предметы. Так что богатые саппорты — уже не диковинка.

Но главное изменение — аванпосты. Лично я их ненавижу. Они вынуждают вас много драться. Это ограничивает вас в плане новых идей. Уверен, многие уже говорили об этом. Больше нет возможности играть в своем, уникальном стиле. Ты обязан драться каждых 10 минут, раньше вообще было 5. Теперь есть смысл брать только агрессивных героев.

Как по мне, сейчас есть только два стандартных способа игры. Больше нет возможности делать что-то особенное. Точнее, есть, но вас ограничивают куда сильнее.

Полная версия интервью — по ссылке в источнике.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Как по мне, сейчас есть только два стандартных способа игры. Больше нет возможности делать что-то особенное. Точнее, есть, но вас ограничивают куда сильнее.
Вот тут он прав, ия его понимаю. Всегда удивляло, как TNC умудряются проигрывать со счётом 5-30, но не отстовать по голде. А им всю страту разрушили. И дело не в том, что нужно перестроиться, а то что рили ограничили набор тактик. Кроме TNC так никто не играл, остальные по-другому играли. А теперь понос, а не игра.

Аватар пользователя

то что на них можно тп делать это точно уберут думаю. итак уже есть шрайны которые не ломаются до тех пор пока т3 стоит, а теперь еще и аванпосты... которые вообще никогда не ломаются.

Аватар пользователя

С предметами все в порядке, когда голова не в порядке.

Аватар пользователя

Почти согласен. Аванпосты не должны давать экспу, они должны давать что-то другое. Хз, например уменьшенный кд на обсах в лавке.
А вот предметы все еще нужно балансировать, или, лучше всего, сильно уменьшить шанс выпадения

Аватар пользователя

"Нейтральные предметы не влияют на игру" :CoolStoryBob:

Аватар пользователя

Найс читаешь между строк . Единственый минус лесных итемов что некоторые герои получают слишком ощутимый баф в отличие от других пример : лопата норм но для алхимика имба.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум