NotInMyHouse: «Зрителю нравится NS, который в кадре шутит, веселится, машет руками»

Ведущий студии аналитики RuHub Дмитрий 'NotInMyHouse' Крупнов рассказал о современной студии аналитики и работе в ней. В интервью он поведал о подходе и синергии с различными русскоязычными лидерами мнений в Доте.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О студии аналитики

Сейчас со своей стороны я стараюсь делать аналитику в первую очередь живой. Основной принцип такой аналитики – нужно добиться хорошей химии со своими коллегами. Должны быть хоть какие-то взаимоотношения, чтобы выстроить с человеком живую беседу.

Нет универсальной отличной аналитики. Разговоры о том, какая аналитика лучше: где шутят или где все разбирают – это не совсем корректно. Аналитика может быть хорошей и с шутками, и с разбором, но делать это нужно с конкретными людьми. Я очень сомневаюсь, что, увидев в студии  NS и 
 XBOCT, публика захочет слушать серьезный разбор. И я сомневаюсь, что, увидев в аналитике Серегу  Smile, публика захочет бесконечного количества рофлов. Это очень персонализированный формат. И я считаю своим главным эфирным достижением, что я понял и освоил персонализированный подход, ему соответствующий.

Мне понадобилось полтора года работы, чтобы добиться правильной химии практически со всеми. Осталось буквально считанное количество людей, с которыми я пока не могу наладить это взаимодействие, из-за чего аналитика с ними получается довольно посредственной. И если я не в состоянии задать правильный тон, то я свою работу делаю не очень хорошо.

Сейчас я признателен студии, что моя работа началась именно с CS:GO. Потому что в среднем там работают ребята попроще, чем на Доте. С ними намного легче найти общий язык, и потому с ними было легче начать. Они со своей стороны готовы помочь куда более активно, чем аналитики на Доте.

Помню первый турнир по Доте. Тяжело было. Если я задавал дихотомический вопрос в CS:GO, то мне давали развернутый ответ. А в Доте не так. Я задаю такой вопрос Диме  Lost, а он в привычной манере отвечает «Да» или «Нет». И после этого все в системе координат ведущего немножко рушится. Разговор прерван, ты его продлить не можешь. Сейчас я научился реагировать, потому что знаю, как
 Lost отвечает на вопросы, но тогда эта была кризисная ситуация, из которой экстренно приходилось выкарабкиваться.

Важнее сделать так, чтобы было интересно зрителю или коллегам по студии?

Я это вижу так: аналитика не может получиться интересной для всех. Но она никогда не будет интересна, если в ней не интересно функционировать аналитикам. Я в первую очередь думаю о том, чтобы, допустим, вывести на эмоции  NS’а. Или, например, поднять противоречивую тему с Лостом. Либо предложить альтернативную точку зрения к позиции Смайла. Или застебать Инмейта, когда мы работаем в паре с Лостом.

Аналитика получается тогда, когда тебе удается сделать ее интересной для коллег. Если им интересно, то они начинают существовать в той ипостаси, которая нравится зрителям. Зрителю нравится  NS, который в кадре шутит, веселится, машет руками и всячески эпатирует. Им нравится Дима  Lost, который смотрит в камеру, кого-то душит и над кем-то подшучивает. Они все персонажи, и я со своей стороны пытаюсь их персонажные качества раскрыть. И это, на мой взгляд, верный рецепт успеха.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Так может тогда Нсу в добавок еще дать шарики разноцветные? Пусть жонглирует, и веселит на одноколесном велосипеде:FeelsClownMan: Я на доту хочу посмотреть, а не на цирк :FeelsRlyMan:

Аватар пользователя

Так ты смотри на доту, на аналитиков-то зачем смотреть?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Речь про студию аналитики. Она между картами :CarlSmile:

Аватар пользователя

Чел. Если ты включаешь звук когда идет игра и выключаешь когда она заканчивается, ожидая пока начнется следующая, то мне нету о чем с тобой говоритб:roflanPominki:

Аватар пользователя

Я не выключаю звук.
И ты то ли режим дурачка подрубил, то ли еще что-то.
Дота - это когда ЕГ-ЛГД играют. А когда НС с Хвостом или Смайл с Лостом - это студия аналики, там не играют в доту, там ее обсуждают. Речь идет про студию аналитики.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нет, я лучше понаблюдаю, как НС на трансляции пьёт, это будет просто бомба

Аватар пользователя

это же какое отклонение в хромосомах должно быть, что бы нравился юмор от нса, я лучше посмотрю бразильский трансляцию чем рухаб :roflanPomoika: :roflanPomoika: :roflanPomoika:

Аватар пользователя

Так позовите Хованского если нужен клоун, от НСа одно только недоумение и фейспалм, ни в шутки, ни в аналитику он не может

Аватар пользователя

это какие такие шутки от нса?про кбу,гайд на брюмастера и бухого батю,которыми он насилует нормальных зрителей три года подряд?

Аватар пользователя

Ну да,младенцам нравятся громкие звуки,веселые (подбуханные) люди и быстрые движения руками, все правильно человек про ЦА рухаба сказал.

И я сомневаюсь, что, увидев в аналитике Серегу Smile, публика захочет увидеть в аналитике Серегу Smile. - поправил бтв.

Аватар пользователя

"Осталось буквально считанное количество людей, с которыми я пока не могу наладить это взаимодействие"
PGG roflanzdarova.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а у этого школьника главное достижение в рухабе, то что в прямом эфире назвал нса бомжом dendiface.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

NotInMYStudio нет мне этот даун не подходит а машут руками и улыбаются только пингвины

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вам осудить больше некого? Там Трон сидит вместо мебели.
С НСа хоть порофлить можно

Аватар пользователя

О чем новость? Опять высер про дауна с завода? Каким людям нравится этот овощ?
Я об этом уникуме - слышу только в бездарных новостях, на не мене бездарном анимеру.

Аватар пользователя

Подлизал жопу бездаря и жидко обосравшись под себя убежал за кулисы

Аватар пользователя

Очередная говно новость, держишь планку говна

Аватар пользователя
Аватар пользователя

почему тогда ты не понимаешь что никому не нравится твой противный голос

Аватар пользователя
Комментарии
Форум