Sunlight: Nigma и Royal Never Give Up — безусловные фавориты майнора

Профессиональный игрок и аналитик Кирилл 'Sunlight' Качинский назвал своих претендентов на победу в WePlay! Bukovel Minor 2020. Он также прокомментировал замены в Ninjas in Pyjamas и Team Spirit перед турниром.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

О фаворитах турнира

 Nigma действительно фаворит турнира, но надо будет больше смотреть на групповую стадию. Сейчас вышел относительно минимальный патч, но для каких-то героев довольно суровый. 

На бумаге  Nigma и  RNG — безусловные фавориты. Есть еще  Gambit Esports, которые могут где-то зацепиться. Но мне кажется, что им все равно пока сложно будет найти игру свою — с тем составом, который у них сейчас есть, очень жадно получается.

На этом турнире вообще сложно кого-то рассматривать как фаворитов, кроме  Nigma и  RNG. Они просто чуть выше других кажутся, остальные команды все средне будут играть. Этот минор, наверное, самый сильный по составу за последнее время, как минимум плотный. Но ввиду того, что пока не так много компетитив «Доты», сказать, что кто-то будет побеждать всех без шансов, нельзя.

Про  TANNER из  Ninjas in Pyjamas

В общем, довольно потный игрок — мид неплохо стоит. Он себя неплохо показал на квалах. И на ESL One Hamburg 2019 они —  ViKin.gg — играли [ TANNER не было в составе  ViKin.gg на этом турнире — прим. ред.]. В отборочных на майнор они  Nigma со счетом 2:1 победили, а потом их переиграли в финале.

Играл [с ним]. Он нормальный, но не могу сказать, что гений. Нормальный мидер, лучше, чем  Gunnar был, очевидно.

Про  Team Spirit

Чтобы сказать, верю или не верю [в хорошее выступление команды], нужен хоть какой-то результат. 

 Nongrata и  Ghostik — это очень разные по типажу люди и игроки.  Ghostik, как мне кажется, больше ингейм лидер. То есть он, наверное, много коллов дает, а  Nongrata меньше. Не знаю, для меня это плюс-минус равноценный обмен. Я бы не сказал, что это усиление.

WePlay! Bukovel Minor 2020 стартует уже сегодня в 11:00 мск. Ознакомиться со всеми участниками и их составами можно в нашем превью турнира.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум