Smile: «У Куроки проблемы с адаптацией к патчам»

Аналитик Сергей 'Smile' Ревин подробно разобрал матч Nigma Esports против Fighting PandaS на WePlay! Bukovel Minor 2020 и рассказал о проблемах, с которыми столкнулся KuroKy и его команда.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

В первом матче группы Б команда  EternaLEnVy победила или же  Nigma проиграла?

Мне кажется, что  Nigma проиграли. От  Envy ничего не зависело, за него все команда делает. У него хорошие тиммейты, они могут бороться с грандами. Если говорить про последнюю карту, то Envy приложил все усилия, отыграл классно и на ноль, но он был планом B. А тиммейты его очень круто отыграли.

А что происходит с  Nigma, я не понимаю. Такое ощущение, что парни как будто просто тренируются. Появляется какая-то импровизация, нестандартные персонажи. Они должны играть так, как они исполнили на второй карте. А третья и первая карта отличаются от этого как небо и земля. Как будто команду подменили, как будто они играют через игру.

Мог ли Arc Warden Arc Warden от  Nigma в соло выиграть первую карту?

Нет, Arc Warden Arc Warden – персонаж на жесткий лейт. Да, у тебя есть щиты, которые защищают строения, но это не поможет, когда тебя идут так давить. Против тебя стратегия рассчитана на то, чтобы задавить вас за 20-25 минут. А ты пытаешься играть против этого в лейт. Ты не должен так делать.

Ты должен играть наоборот: нужно брать героев, которые могут встретить их и биться. Как раз как они показали на второй карте. Абсолютно тот же пик, но соответствующие персонажи. Ты идешь и просто убиваешь эту Drow Ranger Дровку 150 раз, и она не обрастает артефактами. А когда ты играешь пассивно, играешь в лейт, у тебя на линиях ничего не получается, тебя просто сносит этот собравшийся кулак. И Arc Warden Arc Warden туда вообще не заходил.

[Кого бы ты предложил на его место?] Кого-то активного. Тот же самый Ember Spirit Ember Spirit смотрелся бы куда круче на первой карте. Что, в принципе, они потом и сделали.

О выборе Clinkz Clinkz на третьей карте

Clinkz Клинкз очень ситуативный. Столько дизейблов, Storm Spirit Шторм может тебя ловить. Clinkz Клинкз любит, когда ничего подобного нет, когда есть только замедления и саппорты бегают без определенных способностей, которые могут тебя ловить. А тут против него было все. Он не мог никуда выйти и спокойно подраться. Здесь и арморы Lich Лича, и очень много дизейблов. Если бы у него был классный старт, если бы его нафидили на линии и он оброс бы стартовыми артефактами, то да, он мог выиграть эту игру, но только за полчаса. В лейте они вообще ничего не могли делать.

Кого можно выделить в составе  Fighting PandaS?

Мне нравится Брайл. Он вроде не так круто стоит мид в плане сольного исполнения,  w33 его переигрывал. Но то, как он играл на команду, что он делал в плане микро, – я бы его выделил как главную звезду этого противостояния. КПД у него очень высокий.

В чем проблема  Nigma Esports?

У Куроки проблемы с адаптацией к патчам. В  Liquid было то же самое: они приезжали на чемпионат и на старте творили что-то непонятное. А потом они обрастают опытом, воруют идеи у других команд, придумывают свое, что-то из этого лепят – и уже с этим начинают играть. И тогда у них получается.

А кнопки они нажимают абсолютно также. И они это уже продемонстрировали. А вот сама концепция и идея отсутствуют.

Сможет ли  Nigma Esports выйти из группы?

Ребята опытные, чемпионы TI. Сколько они уже турниров провели! Поэтому им не в новинку принимать такие поражения. Но им нужно что-то придумать. Если они продолжать играть 50 на 50, они могут отлететь и от Фурии, и от Гамбит. С таким подходом им ничего не светит.

Например, второй драфт мне очень понравился. Мощный пик, все герои классные, хорошие саппорты, хорошие линии. Они нажимали кнопки и показывали, что они одни из лучших игроков в мире. Если они будут так стабильно драфтить, то они будут идти о головам. Если продолжат импровизировать, то я в них не верю.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему блог Лила превращается в Нсовский, а теперь в Смайловский, где мой кумир? PepeBruh.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

как будто подменили команду, которая не прошла на мажор и барахтается против енви на миноре

тупо по депутатски переобувается за свои неочемные предикты перед ставочниками

> А потом они обрастают опытом, воруют идеи у других команд, придумывают свое, что-то из этого лепят

главное вовремя своровать нового мидера

Аватар пользователя

Смайл это такая же мусорка как и НС, надеюсь этих двоих не возьмут на ТИ

Аватар пользователя

Ну да EternalEnvy помойка . Вот если бы Smile играл то 2:0 сыграл б. ( Конечно в пользу Nigma в кора бы за две игры 0:100 было б.)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум