Fng о патчах перед турниром: «Просто хочется от этого избавиться»

Капитан команды Gambit Esports Артем 'fng' Баршак высказал свое мнение по поводу выхода патча перед турниром, а также оценил игру своих соперников по группе.

[Орфография и пунктуация источника сохранены]

О выходе патча за пару дней до турнира

 Smile правильно сказал, что патчи уже много раз выходили посреди турниров, меня это не удивляет. Но, знаешь, всё равно подгорает: камон, мы хотим сделать крутую профессиональную сцену и так далее, а тут выходит патч за два дня до турнира. Банальный пример. Занёрфили Puck Puck, а теперь представим, что одна команда его тренировала, разрабатывала стратегии, а другая — не играла. И тут рандомно одна команда получает преимущество. Просто хочется от этого избавиться.

Ну а в целом, вышел патч — и бог с ним. Если ты сильный — выиграешь, если слабый — будешь жаловаться на патч.

О слабых сторонах  FURIA

Они просто плохо играют. Не хочу никого обидеть, но они не сильная команда. По поводу пика:
Dark Seer Dark Seer против Terrorblade Terrorblade всегда был нормальным героем, поэтому и решили взять. Мы не особо парились, просто взяли то, что посчитали сильным. 

Об впечатлениях от игры будущего соперника по группе —  Fighting PandaS

Я думал, что на первой карте  EternaLEnVy еще сможет удивить, но то, что  Nigma проиграла третью, заставило меня задуматься. С другой стороны, мы посмотрели, обсудили — похоже,  Nigma просто не готова к этому турниру. Возможно, не так много играли в Доту, не готовы просто к патчу.

Они точно в неплохой форме, кнопки нажимают нормально, по карте не совсем рандомно двигаются. По драфтам видно, что не отстают от меты, но и не сказать, что как-то аутмайндят. Просто есть сильные герои — они их пикают.

Матч между  Gambit Esports и  Fighting PandaS состоится 10 января в 20-00 по Москве в рамках WePlay! Bukovel Minor 2020. Победитель пары выйдет в плей-офф турнира, а проигравший получит второй шанс в решающем матче против  Nigma Esports.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Если ты сильный — выиграешь, если слабый — будешь жаловаться на патч."
*жалуется на патч*

Аватар пользователя

А вот в лиге профы играют на старом патче, даже если в клиенте уже вышел новый, чтобы не портить командам подготовку. Но это же Дота 2 - личная лаборатория Габена, где он рофлит над доцкерами любого разлива. :ISSOU:

Аватар пользователя

Даже в первой доте на гетдоте всегда висело 2 версии. Stable турнирная версия и актуальная с последним патчем. В чём была проблема перенести это во вторую доту - не понятно. И тогда бы и обновы паблика никак бы не мешали турнирам.

Аватар пользователя

Ну это показывает уровень команд. Все правильно сделали, не можешь быстро адаптироваться - страдай. Теперь за то условные вп 2017года ничего бы не выиграли, никогда. И судя по вашей логиче все команды были бы в говне, но почему то тем же гамбитам это не мешает. Любой дурачек может найти дыры в патчах за месяц другой и подготовить стратегии, а вот за 2 дня не все, как мы видим. На инте вообще надо патч за сутки выкатывать. Вот там будет видно кто и чего стоит.

Аватар пользователя

В дореборновской доте такое же было. Потом решили почему-то избавиться даже от тестов в бета клиенте доте. Странное дело.

Аватар пользователя

Мы патч прошлый настолько переиграли, что от него аж тошнило. 1 мажор сезона прошел как нечто невнятное, а если бы игроки еще играли на старом патче 2019 инта, это был бы ужас.

Аватар пользователя

чо ноет, сильные побеждают, слабые проигрывают, это дота, это жизнь.

Аватар пользователя

Вообще всегда удивляли изменения прямо перед турниром.
Те кто принимают решения это сделать, наверное, никогда не участвовали в соревнованиях

Аватар пользователя

это не мажорные изменения, подфиксили немного пака и дерево? такооое))
такой команде как ОГ никакие изменения не помешают выиграть турик, если они этого хотят, австралиец на Ане нашел керри виспа, подстроились, выиграли
Мета часто меняется по ходу турика, это ведь уже не раз было
картошка ноет, потомучто нужно хоть как-то оправдать поражения, он же всегда топ-2 на всех квалах, я понимаю если бы он хоть куда-то проходил, хоть какие-то серьещные турики выигрывал, тогда бы можно было ныть, а так, толку слушать его

Аватар пользователя

сам спросил сам ответил - картошка слабая что с него взять
Если ты сильный — выиграешь, если слабый — будешь жаловаться на патч.

Аватар пользователя

Ммм, клавены в 2к20 только начинают понимать что Вольво плевать на них и их помойку2.

Аватар пользователя

ФНГ временами вальтрона NS-a напоминает.
Зачем капитан команды 2-3 тира открывает свой рот на изменения в игре, которые делаются для главных зрелищных турниров с тир 1 командами?
он больше 5 лет играет в доту на проф. уровне. уже все связки 100-500 раз выучены. если имбового чара нерфят то всё - скилуха в доте пропадает сразу? некого выбрать из 100+ героев? OG виспа занерфленого брали на кора - найдите что-ть подобное, а нам надоело смотреть на пака в каждой игре.

Аватар пользователя

Всем норм было, пока ты не обосрался с примером виспа.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Потому что саппорт Висп кусок дерьма был в кои-то веки.
Ледожаб думал, что наконец законтрил. И просрал, что оказывается у него для керри способности дисбалансные.
Так-то там еще кроме OG 2 раза пикнули Виспа в керри, стырив у них идею. Одними были мертвые Сикреты. И точно так же, даже без подготовки, вынесли за 15 минут Вичей.

Аватар пользователя

сикреты точно проиграли с керри виспом. Ну, ог выносили всех вперед ногами с виспом и без него, если честно.

Аватар пользователя

Да, и без него, но речь-то вообще не о керри Виспе, а о САППОРТ Виспе.
А он был говно как саппорт. Точно так же как сейчас говно на керри и снова отличный саппорт. Еще и лейнинг прикрутили, вообще бред.

Аватар пользователя

а чем он стал лучше как саппорт? Из-за раннего таланта на голду?

Аватар пользователя

а чего ты решил что персонаж не может перекатиться в другую категорию? дота вариативна же, играет роль синергия персонажей(способностей), почему УСЛОВНЫЙ свен не может после какого-то реворка не перекатиться в позицию пятерки впесто вечной первой?

Комментарии
Форум