XSVamp1Re: «Я бы очень хотел, чтобы роаминг вернулся в мету»

Саппорт Gambit Esports Даниал 'XSVamp1Re' Алибаев рассказал о подготовке к WePlay! Bukovel Minor 2020, про изменения геймплея на «четверках», а также о том, почему его команда лучше выступает на ESL, чем на турнирах от Valve.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Про подготовку к турниру и  Royal Never Give Up

Уверенность появилась по ходу тренировок. Мы приехали сюда за пару дней до того, как собрались все команды, сыграли много квшек. И по их итогам у нас сложилось впечатление, что у нас все будет получаться.

По-моему, мы не играли с  RNG. И даже не хотели играть, потому что они попали в противоположную группу и мы можем с ними встретиться. Поэтому особо и не стремились.

О том, чего не хватает, чтобы стать тир-1 игроком

Наверное, уверенности. Иногда бывает, что я не уверен в себе. Но в этот момент я просто представляю, что я хороший игрок, что у меня есть план на игру – и все получается. Иногда я думаю: «ну все, я сейчас всех зароамлю, я просто Крит!» – и все!

Да, я очень много смотрю его игры. Мне нравится, как он исполняет. Еще  Fy – он просто батя. И
 Jerax хороший игрок. Я раньше очень много игр его смотрел, учился у него многому. После Ti7 был  GH, потом  Jerax, а теперь  Crit – они все крутые.

Об отличиях нахождения в  Gambit с началом карьеры

Если сравнивать с тем, где я играл до этого, то разница просто огромная. Изменился подход к тренировкам, режим, дисциплина. Раньше ты мог поиграть КВ просто для галочки. Даже особо разбора не было. А здесь вы все обсуждаете, просматриваете реплеи – все профессионально. Ты даже кушаешь по расписанию!

Про изменение геймплея на четвертой позиции в последнее время

Когда был роаминг, мне было очень комфортно. Мне нравилось играть в этом стиле, потому что у меня все получалось. А когда мета изменилась и пришлось стоять на линии, появились сложности. С лейнингом у меня проблемы. Мне было неудобно, приходилось привыкать. На это ушло больше полугода, на самом деле. Но сейчас все хорошо.

Да, я бы очень хотел, чтобы роаминг вернулся в мету. Чтобы Шача можно было оставить одного и идти по своим делам. А сейчас это практически невозможно. Тебе нужен опыт, а его сейчас на карте очень мало. Если ты будешь много роамить, то останешься без уровня. 

Роамеры поднимаются за счет убийств, а делать это не всегда получается. В миде это сейчас намного сложнее, чем раньше, потому что вышка слишком близко к хайграунду. Он сделал два шага назад – и он уже под тавером. 

А в остальном все из-за экспы. Если ты пойдешь роамить, ты можешь остаться ни с чем. Команде нужны сильные линии, а если ты уйдешь, то твоего оффлейнера просто загнобят. У тебя нет опыта, оффлейнер ничего не имеет – и все уже очень плохо. Так что нужно помогать. И если он получил хорошее начало, то ты можешь оставить его одного и заниматься своими делами.

О разных результатах  Gambit на DPC и нерейтинговых турнирах

Отчасти это давление. 2 место на ESL, 5 карт в гранд-финале – все радуются, мы показываем хорошую игру. Ты ставишь на себя метку, от тебя ждут больших результатов. Давление копится. Ты приезжаешь на мейджор с прежней уверенностью, а к тебе все уже готовы, все знают, что ты будешь делать. И само давление сказывается: тебе обязательно нужно выиграть. 

А на не DPC-турнир ты приезжаешь просто почиллить. Как сыграем, так и сыграем. Мы приехали просто поиграть в доту.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Столько героев комбекнет в мету, если роуминг вернется :bh: tusk.png earthspirit.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"О том, чего не хватает, чтобы стать тир-1 игроком
Наверное, уверенности..."
вон даныла настолько уверен в себе что уже 7 лет руинит на центральной линии
но что то я не припомню чтобы он за эти 7 лет аэгис поднял

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Окей: «бегать на 10 минуте с 3 уровнем или рядом стоять и воровать экспу у мидера»

Аватар пользователя

Посмотри 3 карту против анимешника и увидишь, что он имел ввиду.

Аватар пользователя

До сих пор не могу привыкнуть к мете 2-1-2. Как щас помню, виспа перебафали, и он стал приходить и разваливать почти любую триплу под + 1 агрохардера.
И приходилось ставить агро четверку в ответ в даблу и проигрывать гарантированно виспу в легкой...
Эх. Вернуть бы 3-1-1 времена с активным роум герычем

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На самом деле если вернут роаминг, много милишных героев снова станут играбельными. Например Бара, или Земеля, или Неруб, да даже санд кинг. Этот патч мне абсолютно не нравится. Приходится каддую игру искать на харде и пикать Акса.

Аватар пользователя

в комментах никто не рофлит над роАмингом.
Какая жалостьPeepoAnd.png

Аватар пользователя

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Аватар пользователя
Аватар пользователя

да было бы неплохо если роуминг вернут. И керри будут рады думаю т.к. их не будут так затаптывать.

Аватар пользователя

Зато мидеры не будет.
А смотреть еще менее интересно, все эти бичи, которые дабл мид стоять могли. Это линия 1х1, отцовская.

Аватар пользователя

Керри терпели, теперь снова очередь мидеров.

Комментарии
Новости
Форум