Марк Авербух: «Команда WePlay! халатно отнеслась к одной из важнейших частей турнира — расписанию»

Медиадиректор Team Spirit Марк Авербух прокомментировал ситуацию с расписанием турнира WePlay! Bukovel Minor 2020. Авербух выложил пост в своем Telegram-канале «esports sheriff».

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Мне нравятся визуальные вещи от WePlay, но вот их спортивные решения иногда вызывали вопросы. Вчера, точнее уже сегодня, около 5 утра по Москве, закончился финал нижней сетки, в общей сложности за 14 часов было сыграно 4 бо3. 14-16 часов на 4 бо3 это то, что оператор должен закладывать в своё расписание, ведь неизвестно, будет 2-1 или 2-0, длинные игры или короткие, будут ли неожиданные паузы и т.д.

В общем, не такая уж большая проблема, когда ты хочешь поставить 4 бо3 в день. Проблема в том, что (согласно ликвипедии) первый матч минора стартовал в 15-00 (с участием  Gambit), следующий в 18-00 (с участием  Nigma), затем в 22-00 и, наконец, в 00-50 за компьютеры вернулись  Gambit (после почти 7 часового ожидания) и  Nigma. Последний матч закончился уже под утро. Когда ты просыпаешься в 12, играешь 2-3 карты, ждёшь следующего матча несколько часов, заканчивая его уже утром следующего дня, твой организм должен быть подготовлен к таким условиям, иначе не может быть и речи, чтобы показать свой максимум.

Есть разные решения таких ситуаций. Можно ставить сдвоенные матчи, делать бо1 в какой-то из частей турнира (если Valve разрешает), добирая освободившееся время для 1-2 матчей плей-офф, начинать на 4-5 часов раньше или делать дополнительный игровой день. Нельзя наплевательски относиться к спортивной части, потому что, как верно заметил Вилат, это уже не битва скиллов, а скорей марафон на выносливость.

Демонстрируя невероятную заботу о собственном продукте, команда халатно отнеслась к одной из важнейших частей турнира — расписанию. Это странно. Отдельно удивил комментарий сотрудника студии, сказавшего по поводу задержки, что они игроков спрашивал и тем было “норм”. Турнирный оператор не должен перекладывать ответственность за ход мероприятия на игроков.

Надеюсь, что спортивный директор WePlay учтёт сложившуюся ситуацию при составлении расписания последующих турниров. Потому что турнир-то неплохой получается.

Сегодня будут сыграны две последние серии WePlay! Bukovel Minor 2020. Гранд-финал между 
 Royal Never Give Up и победителем пары  Nigma Esports /  Geek Fam начнется в 20:00 по московскому времени.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ути путечки, корпорации насилуют людей, высасывают из них ресурсы, их интересует только шоу, бедные мои мальчики, не спали 5 часиков, вак вак вак вак...

Аватар пользователя

Ну расписание конечно шок, в чем вообще смысл начинать игровой день в 3 часа дня :NotLikeThis:

Аватар пользователя

По их часовому поясу в 14:00 или по ихнему, чтоб было понятней

Аватар пользователя

ну энивей, все другие турики начинают игры в 10-11 утра а тут 14-00 PepeBruh.png

Аватар пользователя

это у вас в Рашке было 3 часа, вы голову включайте хоть. По местному времени было 14:00, а по центрально европейскому было 13:00, на европу и англоязичную аудиторию было в основном и нацелен турик. достаточно посмотреть и сравнить количество зрителей на трансляциях. У англ трансляции их в 2-3 раза больше. Так что турик с началом в 13:00 по CET (а не в 3 часа), это нормально. Кто-то забыл наверное про турики в США с началом матчей в 4-5 утра (по вашему)

Аватар пользователя

На английской трансляции 60% русскоязычных, просто комментаторы виплей это мед в уши :4Head:

Аватар пользователя

На последней бо3 в 4 ночи у них больше зрителей было, все остальные игры на ру трансляциях больше зрителей, разница около 10к человек :PepeOK:

Аватар пользователя

Ты не много таун что-ли :FailFish: Большинство зрителей вообще-то из Китая. Они же не будут делать турик для Европейцов :CoolStoryBob: Организаторы просто обосрались. 1 час ничего не решает. Нужно было начинать в 10-11. Тогда и Европейцам хорошо и СНГ и Китайцам. Но твой мозг думает, что англоязычники только в Европе и они важнее :roflanBuldiga: :HeyGuys:

Аватар пользователя

А ему то какая разница какое расписание? Они не взяли ни одной карты и поехали домой. С такими результатами точно не ему предьявлять организаторам.

Аватар пользователя

Вообще-то они нипов обыграли . Такое себе достижение , но в любом случае ты не прав

Аватар пользователя

Да я тоже не понял момента. Типа дотеры не спали целых 12 часов и им было сложно играть. Хотя никто не запрещал им за эти 7 часов отдохнуть. А аналитикой тренер должен заниматься

Аватар пользователя

ньюс ты можешь не тащить говно в виде баребуха и лила в новости?

Аватар пользователя

Ой бедные шахтеры не выспались для след игры ..... Как страшно

Аватар пользователя

бо3 всегда лучше, чем бо1. Гамбит за 7ч вполне могли поспать

Аватар пользователя

Меня больше смущает место проведения. Ощущение что это дорогостоящий турик для 20 человек. В зале вообще нет зрителей, публика мертвая. Че за минор такой.

Аватар пользователя

минор прошел, победителя на слот мажора определили, какие претензии?:CoolStoryBob:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чет эти говно дотеры совсем неженками стали.
Люди вон на заводах сутки через трое за 20к работают, а Баребух бедняжка утомился на Миноре.

Аватар пользователя

Пацаны, запомните: 12-14 часов перед монитором, катая паблики и кв - это обычный китайский буткемп. А сыграть 5 карт за сутки - это уже марафон на выносливость:pepeKek:
Просто в голосяру с этих неженок. В особенности с того, кто именно это высирает: рандомный чел, что чисто сидит на зпPepaTrick.png

Аватар пользователя

Там в Виплее совсем помещались на креативе и творчестве. Наплевательское отношение к зрителям. Даже просмотр Инта(просыпаться в 4-5 утра) было не так изнурительно, но там это обусловлено часовым поясом. Эти долгие паузы между матчами. Эти комментаторы, обсерверы, аналитики подобно работягам в последние часы ночной смены, у которых одно полушарие давно уснуло. А после последнего матча - просто "всем пока" без аналитики. Турнир из 8-ми команд... Много элементарных, полезных мелочей просто не соблюдены. Таблицы, таймеры, хайлайты, статистика, интервью. Ощущение, что они там своей творческой группой настолько в восторге от своей крутости, что уже на "другой планете". Очень двоякое ощущение всегда после их организации турниров.

Аватар пользователя

Мне нравятся визуальные вещи от TeamSpirit, но вот их спортивные решения иногда вызывали вопросы. Например держать полгода в составе балласт в виде ергона, а потом обсирать виплеев. Отдельно удивил комментарий сео спиритов, сказавшего по поводу ергона, что он чистильщика сортиров об уровне игры ергона спрашивал и тому было “норм”. Сео не должен перекладывать ответственность за компетентность ростера на ноунеймов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У этого чела контракт с д2ру на публикацию его мнения?

Аватар пользователя

ох уж эти умники)
по сабжу weplay один из самых приятных туриков что я видел. Предполагаю что они вдохновились самитом.
И не хочется выключать стрим после игры)

Аватар пользователя

Аверьбург соси сосательный леденец Красный мустанг!

Аватар пользователя

Это тот самый момент, когда бабабух еще участвует в ви-плее, а его команда нет. Тупо тащит якорей из спиритов всола через весь минор:ISSOU:

Аватар пользователя

>Когда ты просыпаешься в 12, играешь 2-3 карты, ждёшь следующего матча несколько часов, заканчивая его уже утром следующего дня, твой организм должен быть подготовлен к таким условиям, иначе не может быть и речи, чтобы показать свой максимум.

ну тупа челик не играющий в доту пояснил как можно 1 карту из 5 за полдня взять, куда уж тут групповому инта или мажоров с их идеальными расписанием, теперь ясно поч снг топ 16 по кд

Аватар пользователя

Бедняжки, детки после игрушек не отдохнули за 7 часов перед тем как дальше играться. Что же делать? Люди после 12 ти часовой смены 6 часов на еду, отдых, воспитание детей тратят, а тут такоееще. В суд по, правам человека вам надо. Прямо концлагерные условия, надо, чтобчто мамаши еще ще сзади стояли

Аватар пользователя
Комментарии
Форум