AD

WePlay! Bukovel Minor 2020 стал самым популярным майнором в Dota 2

WePlay! Bukovel Minor 2020 побил рекорд по количеству зрителей на пике и стал самым популярным майнором среди остальных турниров сезона Dota Pro Circuit.

Турнир от WePlay! обошел MDL Macau 2019 и первый майнор DPC-сезона 2018/19 — Dreamleague Season 10. Первый майнор-чемпионат в этом году — DOTA Summit 11 — показал результат в 95 тыс. зрителей на пике.

Согласно данным сервиса Esports Charts, пиковым матчем, за которым наблюдали 233 тыс. человек, стал гранд-финал турнира между  Nigma Esports и  Royal Never Give Up. Второе место по популярности заняла встреча в финале нижней сетки между  Nigma и  Geek Fam.

WePlay! Bukovel Minor 2020 прошел c 9 по 12 января на горнолыжном курорте Буковель, Украина. Победителем турнира стала  Nigma Esports, которая обыграла в гранд-финале  Royal Never Give Up со счетом 3:1. Европейский коллектив заработал $72 000 и получил слот на DreamLeague Season 13: The Leipzig Major.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13
13 Янв 2020 в 22:10
Не ну Украинская трансляция ну это в не всяких конкуренций просто хочется поблагодарить WePlay за отдельную трансляцию на Украинском.
1
14 Янв 2020 в 10:07
там же было 300 зрителей, зачем ее вообще делали? чисто для рофла типоо
1
14 Янв 2020 в 21:02
Было под 500 на топовые матчи. И вообще думаешь Рим сразу построили а потом дороги и за которых Рим и рухнул? Нет, сначала построили Римскую империю а потом дороги и на выходе имеем историческое событие.

Каждое дело начинается с малого и при правильном подходе может составить конкуренцию другим.
0
13 Янв 2020 в 23:46
С маленькой буквы.
Патриотизм и все дела, но даже на украинском с маленькой.
0
14 Янв 2020 в 20:59
Та йокарный корень в дрина мать його заногу. Ну чи тоби не один ... як я написав ГОЛОВНЕ с Душою!
6
13 Янв 2020 в 23:28
ага, такой каефф смотреть было финал с часа ночи до 5 утра, всем СНГ смотрели, ведь расписание очень удобное, особенно из-за того, что это была ночь с воскресенья на понедельник и надо вставать на работу, предлагаю все будущие турниры проводить по такому расписанию (нет, это плевок в лицо снг-комьюнити :ehh::FeelsCryMan: )
0
14 Янв 2020 в 03:51
ОЛДы на работу
ивент зашел, расписание нармальна,весь понедельник отказался свободным. Каеф
0
14 Янв 2020 в 10:08
у дотеров нет работы. хватит ныть, норм расписание было. я ложусь обычно в 6 утра и как раз все игры смотрел спокойно. причем в 5 утра онлайн на ру трансе был около 40-50к.
-4
14 Янв 2020 в 02:38
Нормальное расписание, хватит ныть
0
14 Янв 2020 в 10:36
конечно оно же ориентированно на Европу)
5
13 Янв 2020 в 22:10
быть мажору в Украине Weplay, даешь Lviv Major
4
13 Янв 2020 в 23:03
а проводить ивент где будем? в Оперном театре ?
0
13 Янв 2020 в 23:30
Можно в биотуалете
-1
14 Янв 2020 в 14:47
Это Эпицентр :pepeKek:
-1
13 Янв 2020 в 23:06
Та хоть бы там, в Киеве же вродь и в небольшой кибеарене что-то проводили, а в том же палаце "Украина" UFC проводили. Думаю, помещение для Львова не такая уж проблема. Хотя хз конеч, я там не живу.
0
13 Янв 2020 в 23:51
А я живу и что-то ни одного современного центра на ум не приходит. А устраивать ивент для киберкотлеток в зданиях ЮНЕСКО - извращение (имхо)
-2
14 Янв 2020 в 14:46
Кек, наоборот топ. Был бы аристократический Мажор
-1
14 Янв 2020 в 14:57
Даа, уже прям вижу как Рамзик опять закидывает на стол 19 века стои потные ножки в палаце Потоцких
2
13 Янв 2020 в 22:35
Просто люди, когда его смотрели, к 4 утра вырубались, а трансляции оставались включенными.
0
14 Янв 2020 в 00:10
Согласен,сам также вырубался от скуки этого турика и однообразной рекламы по кругу.
0
14 Янв 2020 в 08:45
Наабузили часы
0
14 Янв 2020 в 15:42
Это все из-за того что Куроки с Мираклом играли. Не было бы Нигмы никто бы не смотрел этот майнор.
-1
13 Янв 2020 в 23:23
Это всё из-за униКАЛьного расписания. Минор смотрели всем миром

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 92
184

Мемы

counterbeach
129
AD

Новости

Форум

Как вы апнули определённый ммр?
62
Как вы апнули определённый ммр?
Автор: tsukerk1
Рейтинговая система и статистика
Всем, кулити. Как видите у меня Властелин. Я в этом ранге сижу почти два года. Либо сохраняю 50% винрейта, либо лузстрик и винстрик чередуется. Я подозреваю, что все же 3.8к это мой родной птс. Выше я...
Рекруты не отпускают меня!
55
Рекруты не отпускают меня!
Автор: Hello Baby
Рейтинговая система и статистика
Напишите на каком вы рейтинге и все ли вас устраивает? И мы увидим что без разницы какой рейт у всех накипело Начал запиливать свои реплеи на ютуб что бы проанализировать что не так ну и посмотреть прогресс...
4500-5000 болото, как преодолеть?
41
4500-5000 болото, как преодолеть?
Автор: Tомас
Рейтинговая система и статистика
Было 5 тыщ, игры были более-менее, челы мб и попадались дауны, но хотя бы герои были, которые соответстовали своим линиям. Словил лузстрик и оказался в 4500-5000 болоте. То лионы саппорты, которые НИЧЕГО...
Прошу рассудить нас
42
Прошу рассудить нас
Автор: ЗАРАБОТОК В СЕТИ
Таверна
Абстракт: мы гуляли с другом по улице и я увидел некий интересный объект вдалеке.     - "О, смотри, интересно" - воскликнул я   Друг быстро подскочил к объекту и взял его в руки.   Он открыл его (это оказался...
Ищу тиммейтов для поднятия ранга
8
Ищу тиммейтов для поднятия ранга
Автор: its not love
Поиск игроков для ммр и паб игр
У меня 800 игр(100-150±30 в рейтинге(не точно)), большинство из них было сыграно более года назадно вот некоторое время я снова начал играть в доту моя основная роль это 5, могу сыграть на 4также есть...

Матчи

Стримы

Видео