Обновление матчмейкинга в Dota 2 от 16 января: добавлен классический поиск

Автор: ,

16 января вышло обновление матчмейкинга в Dota 2, в котором убрали медленный и быстрый поиск. В игру вернули классический рейтинговый матч и поиск по ролям.

Количество рейтинговых очков за матчи

Мы убрали возможность получения различного количества MMR за матч. Это значит, что теперь не будет таких изменений, как +10 или -40 очков за игру.

Вместо этого, за одиночные рейтинговые игры будут давать фиксированные 30 MMR, за игры в группе — 20 MMR. Мы можем качественней оценить влияние игрока на матч, когда он играет в одиночку, поэтому готовы изменять рейтинг в зависимости от этого.

Классический рейтинговый матч

Мы убираем быстрый и медленный поиск, заменяя его на классический рейтинговый матч и поиск по ролям. Чтобы получить доступ к поиску по ролям, вам нужно получить «жетоны» — сыграть матч, выбрав при поиске все роли одновременно.

Медленный поиск сменился на классический рейтинговый матч, где при поиске нет выбора роли. Мы пошли на такие изменения, потому что быстрая и медленная очередь не принесли результата, которого мы хотели. Медленный поиск был немного длинней и порождал очень плохое качество матчей из-за маленького количества игроков.

Мы думаем, что новая система является честной. Если вы хотите получить преимущество, играя на одной выбранной роли, вам нужно сначала сыграть матч на всех ролях. Или же вы можете играть классический матчмейкинг, где нет ролей при поиске.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17 Янв 2020 в 02:36
33
ееееее, 5 челов играющих на 5 поз против 5 челов на 1 поз
лесные фурионы, вк и мид тини вернулись, еееееее
17 Янв 2020 в 02:42
33
одним словом они просрали тот рейтинг по ролям, от которого все фапали
мне, как мидеру\кэрри намного лучше подождать 20 минут поиска, чем играть с 4 мидовыми дединсайдами

хоть я и приличное кол-во времени играл на 3-4-5 ролях, обидно, что если я захочу поиграть мидером, я ОБЯЗАН буду поиграть пятеркой(поиск 5 ролей где 95% ты будешь пятеркой и 5% что ты будешь четверкой)
17 Янв 2020 в 13:20
1
Ну а в чем большая разница? Вальвы же пишут, что раньше игра "без жетонов" была низкого качества, так как мало игроков. Сейчас игра "без жетонов" тоже в определенной степени будет низкого качества, так как люди будут драться за позиции, уходить в лес и т.д.
Валвы что тогда, что сейчас подталкивают людей к периодическому выбору всех ролей, чтобы хоть как-то решить проблему с наличием пятерок в играх.
17 Янв 2020 в 13:13
0
ничего не удалили, всё как было так и осталось
только добавили поиск без ролей,не вводи в заблуждение
19 Янв 2020 в 13:52
0
Это ты вводишь в заблуждение плохо прочитав новость. Удалили медленный ролевой поиск заменив на классический. Теперь ты не поиграешь в ролевой без жетонов, а раньше можно было и без жетонов.
17 Янв 2020 в 06:51
-12
теперь придется сапортом руинить
чтоб получить жетончики
гуд жоб
17 Янв 2020 в 13:38
0
паджик сапорт снова в деле
17 Янв 2020 в 16:57
0
он всегда был в деле
независимо от меты, апдейтов и фиксов
17 Янв 2020 в 17:08
0
зачем играть на паджике сапорте если есть паджик кор

только когда габен заставляет на сапе играть
17 Янв 2020 в 02:44
0
Ну наконец-то, теперь онлайн вернётся)
18 Янв 2020 в 12:35
0
Чудовищный минус этих жетонов в том, что, во-первых, ты сам руинишь игры людям, бездарно играя на 5-ке ради жетонов. Во-вторых, что более важно, когда ты будешь играть на коре, чаще всего в твоей команде будут 5-ки, которые тоже будут руинить ради жетонов.
Так что нужно было как-то саппов поощрать (бесплатные варды - крутой пример), но не жетонами.
18 Янв 2020 в 12:36
0
А касательно того, что поменяли быстрый поиск на это обезьянство, то идея глупая, ведь было множество людей, которые были рады минут 15 подождать, но сыграть на своей роли, не руиня 1 из 5 игр другим людям в борьбе за жетоны.
17 Янв 2020 в 03:23
17
>Если вы хотите получить преимущество, играя на одной выбранной роли
Я думал это норма, а оно вон оно как
17 Янв 2020 в 13:27
-2
Если говорить о матчмейкинге и поиске, то игра на одной роли это не норма, потому что существует перекос количества игроков в сторону кор-ролей и дефицит пятерок. Поэтому очевидно, что нужно каким-то образом стимулировать игроков к игре на 5 позиции, чтобы игры находились.
17 Янв 2020 в 14:41
3
Про стимул точно сказал.
Стимулом называли палку с заостренным концом, которым животных в жопу тыкали.
18 Янв 2020 в 06:48
0
Всегда думал что качество матчей>время поиска, а оно вот как. Лишь бы побыстрее найти игру, и похрен что в ней будет твориться, так смысл вам тогда вообще играть в доту? С таким же успехом могли бы играть в форточку.
20 Янв 2020 в 11:37
0
Не побыстрее найти, а найти за вменяемое время. Валвы уже испробовали несколько тактик. Был вариант с тем, чтобы до посинения искать комбинацию игроков такую, чтобы у каждого была своя роль, чтобы не было перекосов по ммр и т.д. Проблема была в том, что хай-ммр игроки с популярной ролью искали игры по несколько часов, а это нифига не норма. Потом валвы внесли изменения, и если поиск был долгий, то подбирало игру, где у каждого своя роль, но на ммр было уже пофиг. Проблема стала в том, что могла быть команда с челом из топ50 + 4 дивайна против пятерых топ1500, и это как раз было игрой с низким качестом, где страдали все. Челу из топ50 нужно было тащить 4 мешка, дивайнов унижали челы из топ1500, мидра из топ1500 унижал чел из топ50. Получалась игра а-ля камень-ножницы-бумага, где либо одним повезло, либо другим. А еще хуже, если чел из топ50 был саппортом, потому что в этом случае в соло тащить вообще нереально.
Поэтому валвы пришли к закономерному итогу - нужно часть игроков форсить играть на пятерке, не всегда, а раз в несколько игр. В плюсе оказываются все, кроме нытиков, которые всю жизнь на одной роли играют и ничего другого не умеют.
20 Янв 2020 в 11:52
0
Последние недели две до последних изменений при 500к онлайна игру на миду с жетонами искало минут 7-8. 5,4к, 9к поряды. Без жетонов минут 15. В чем проблема менять алгоритмы поиска для хай ммр игр, а не для всех? Меня с вводом жетонов все устраивало, как и большинство игроков до 6к ммр, я думаю.
18 Янв 2020 в 18:14
0
Почему я просто не могу получать жетоны играя онли на 5ке??
когда ты на 4ке решаешь пофармить жетоны - тебя изи кидает на кор роль
20 Янв 2020 в 11:39
0
Сколько ни ставил поиск всех ролей для жетонов, 90% приходилось на пятерку, несколько раз четверка и один раз оффлейн нашелся. Это где-то за сотню игр.
Плюс даже если каким-то невообразимым образом найдется 1 или 2, есть большая вероятность, что кто-то с тобой свапнется, потому что на пятерках часто играют те же коры, которые фармят жетоны.
20 Янв 2020 в 11:40
0
1ая игра сразу дало офлейн и я ливнул.. ибо нефиг. зато жетоны полутал хД
17 Янв 2020 в 02:46
15
Ура! Дабл лес, тини эйрлейнс и 5 иконок в мид со старта!
17 Янв 2020 в 07:50
0
rol
17 Янв 2020 в 08:14
22
Ага, щас! Как сейчас помню как челики или отказывались роллить и говорили "ты даешь мне мид или "всем привет с вами авиакомпания "Tiny Airlanes", борт две двоечки одна восьмерочка, за штурвалом судна сын портовой дамы, рейс союзный т1 - вражеский т1, не забудьте пристегнуть ремни и счастливого пути!"" или проиграв ролл они шли в лесок\дабл лесок. Все что угодно лишь бы не на сапе играть, черт побери, да они бы и на дилдак присели бы лишь бы не на сапе играть. И даже, допустим, ты урвал мид но в тимке 2 чела афк лес (ибо не для того мама такую "цацу" рожала что бы на сапчике играть) и следовательно на сайд линиях челы стоят соло и жрут вкуснятинку, угадай кому полетят 4 репорта если ты не выиграешь игру? А репорты = -порядочность, а -порядочность = добро пожаловать в мир отборнейших тварей которые тебе по губам только смогут нароллить и там уже никто церемониться не будет. Вообщем, жду когда откатят этот бред, я смирился и притёрся к 7.23 но делать из ролевого мма парашу образца 2016 года - это уже перебор, лучше бы они оставили в покое ролевой поиск на всех рейтингах (и не надо ни жетонов, ни быстрого поиска, просто блин оставьте ролевой поиск в покое и не трогайте его вообще) и убрали аванпосты с шмотками из нейтралов.
17 Янв 2020 в 16:32
0
по моему можно запретить всю помощь от союзника(конкретного) и тогда тебе не тини кинуть не сможет, не форстафнуть не смогу, не чего не смогут с тобой сделать!
17 Янв 2020 в 17:14
1
В том то и дело, что Тини бросает ближайшую цель и дота как бы смотрит на это не с точки зрения, что Тини взаимодействует именно с тобой, а с точки зрения, что Тини надо кинуть ближайший объект
17 Янв 2020 в 02:41
14
Верните ролевой в д+, а животных в загон
17 Янв 2020 в 02:43
0
Тупо сыглы, так хорошо было раньше
17 Янв 2020 в 02:43
0
Онлайн уже упал слишком сильно.
17 Янв 2020 в 10:22
0
не нравится долгий поиск в ролевом - пусть ищут эту классическую хрень
17 Янв 2020 в 04:51
9
Мы думаем, что новая система является честной. Если вы хотите получить преимущество, играя на одной выбранной роли, вам нужно сначала сыграть матч на всех ролях. Или же вы можете играть классический матчмейкинг, где нет ролей при поиске.
(Если вы хотите поиграть в свое удовольствие на своей роле, вам нужно сначала похавать говна на всех ролях (на пятерке). Или же вы можете играть классический матчмейкинг, где вас снова ждет приятный полет от авиакомпании Тини Аирлайнс) Поправил ГЕЙба, не благодарите!
17 Янв 2020 в 07:20
-2
То есть, во всех играх, те кто играет с тобой на пятерке, говноеды? Да ты должен на них молится, что они вообще есть. А то 90% идут в коров и ноют, что их не устраивает то скорость поиска, то еще что-то....
18 Янв 2020 в 06:51
0
Надеюсь после такой гениальной обновы онлайн просядет еще больше, и хотя бы ее они откатят
17 Янв 2020 в 02:37
7
Спс Габен за тини аирлайнс в команде
17 Янв 2020 в 02:48
6
Прикольно, теперь чтобы сыграть на конкретной любимой роли придется от звонка до звонка смену отработать на заводе где 4 чела будут ролить за мид. В доту как на работу, мда
17 Янв 2020 в 04:59
1
Ставишь 5 ролей , выпадает 5 поз.
Играешь 1 роль на сапе, и потом 5 ролей на своем мидере , В чом проблема
17 Янв 2020 в 11:01
4
хм... может ,потому что я полтора года катаю онли на керри и вообще не понимаю, что делать на 5 и даже 4, а тут меня заставляют руинить кому-то игру, только для того, чтобы я смог играть на роли на которой я хорош? а?а?а?
17 Янв 2020 в 13:36
1
Стесняюсь спросить, что же вы делали год назад, когда не было поиска по ролям и в играх постоянно кому-то приходилось отдавать кор-роль в пользу саппорта? Шли в лес или брали тини? Так это еще больший руин, чем играть не на своей роли.
Да и вообще, это не очень нормально, когда игрок, например, на керри играет как 6к, а на пятерке руинит как подпивасник с 3к.
18 Янв 2020 в 19:07
0
хм... давай я интерпретирую твои слова: валв давали хавать мне говна, пока не добавили поиск по ролям и я наконец перестал есть испражнения Гейба. После чего, это все убрали и ты мне говоришь :"ну ты же и так ел говно. почему бы не поесть снова?"
17 Янв 2020 в 11:36
1
проблема в том, что ты заруинишь парням одну игру, катая на сяпике и пойдёшь с спокойной душей играть на своей роли (всё равно сапорт рейт не влияет на кор рейт))))) НО! Ведь в тех играх, где ты будешь на своей любимой роли, там у тебя в тиме тоже будут руинеры на пятерочках, который пришли чисто за жетоном, как и ты час назад....
17 Янв 2020 в 13:00
0
Держу в курсе. Если лузанёшь за сапа, на кор роль тоже -10птс прилетает.
17 Янв 2020 в 13:19
0
ахаххаахах что
а можешь скинул ссыль на этот апдейт, интересно чекнуть, я не помню такого.
я читал только тот, где написано, что если у тебя кор рейт на 1000 ммр выше сапорт рейта, то при лузе за сапорта ты получаешь минус птс и на кор рейт тоже
17 Янв 2020 в 13:36
0
Не знаю в каком патче это добавили. У меня стоит скрипт, который показывает изменения ммр после каждой игры. Вчера давали +-20 основы +-10 сапов (и наоборот), сегодня еще не играл.
17 Янв 2020 в 14:27
0
ну значит нет такого правила для всех, мб ты калибруешься или откалибровался недавно
17 Янв 2020 в 14:35
0
В начале сезона калибровался. У всех так сейчас
https://www.reddit.com/r/DotA2/comments/drkwk9/losing_mmr_points_in_both_core_and_support_role/
17 Янв 2020 в 16:39
0
вы так говорите, как будто у врага будет про, супер пупер пяторка, которой вы в подметки не годитесь....как то очень узко мыслите.
17 Янв 2020 в 16:33
0
с чего вы взяли, что вам дадут 5 жетонов, по моему только 1.
17 Янв 2020 в 17:57
0
дают по 4 жетона за одну игру на сапике
17 Янв 2020 в 03:18
5
Я лучше в медленной очереди дальше ждал бы чем страдать раз в 5 игр фармя гребаные жетоны ради того чтобы поиграть в НОРМАЛЬНЫЙ рейтинг а не то "классическое" дерьмо с дабл мидами и лесными легами,
Когда хочется поесть этого говна можно в анранкед АП пойти, там эти все прелести были...
Теперь опять ролевой поиск на кор роль будет по сто лет, спасибо...
17 Янв 2020 в 05:17
5
Зачем они это сделали? Меня медленный поиск устраивал, как и многих, я лично сидел максимум 5 минут ждал чтобы в катку скатать, теперь опять все испортили
17 Янв 2020 в 07:17
0
Спасибо про игрокам и хай ммр-задротам, которые ныли о плохом мтчмейкинге - теперь то совсем все хорошо стало
17 Янв 2020 в 10:28
0
Имею 7к в среднем игру ищет от 5 до 10. Я не знаю кто где ищет дольше.
17 Янв 2020 в 13:40
0
Это медленный поиск? И какая в итоге находилась игра? В плане какой был максимальный и минимальный ммр у игроков?
Просто как я понял, во избежание слишком длительного поиска, система во время поиска постоянно расширяет пул игроков, позволяя все большую и большую разницу в ммр между игроками. Я вот в быстром поиске всегда играю с челами +/- 3 звезды от моего ранга, а в медленном бывало и в целый ранг разница, и больше (типа дивайн 4 с эншентом 1 в одной команде).
17 Янв 2020 в 11:03
0
Так они сами орали когда им вернули быстрый поиск(убрали роли)
17 Янв 2020 в 11:06
1
Вот именно: когда им сделали поиск по ролям - они ныли что долго ищет, убрали - они ноют опять...
17 Янв 2020 в 04:00
2
озон терпел и нам велел
17 Янв 2020 в 17:18
2
17 Янв 2020 в 21:53
0
давно надо было, таким как ты тут не место
17 Янв 2020 в 03:11
1
ухожу в лол окей
17 Янв 2020 в 07:14
-1
Покеда.
17 Янв 2020 в 07:25
-1
Это ты пишешь как чел с самой непопулярной ролью
17 Янв 2020 в 07:33
0
Так значит на саппортов нужно положить болт? Самое главное, даже если саппорт будет в игре определен, то ему заруинят игру коры, такое постоянно. Идешь им саппортить, а они мид или изи линию поделить не могут, письками меряются.
17 Янв 2020 в 03:45
1
Все рейтинг официально мертв . Они вообще видели что творилось до воода ролей ? 3 мидера , 2 кери , нет хардлайнера . Какое мать его преимущество ? Теперь опять никто на 5 позиции играть не будет ? Не смогли побороть , так решили ... опять забить ? Пошли в жопу твари на разрабах
17 Янв 2020 в 21:54
0
побороть? они делали всё возможное чтобы заставить отбросов играть на саппортах. Ему что надо было ботов в ранкед пустить на роль сапортов, боже какие же вы умалишенные
17 Янв 2020 в 03:54
1
"Мы думаем, что новая система является честной. Если вы хотите получить преимущество, играя на одной выбранной роли, вам нужно сначала сыграть матч на всех ролях."

Вау, спасибо валв, чтобы получить "преимущество" и пойти на свою роль, я теперь должен сначала слить ммр играя на суппортах, понял.
17 Янв 2020 в 07:29
0
Любишь кататься? Люби и саночки возить.
Кстати, в этом есть смысл, ибо играли только на определенных ролях, и все уже забыли как играть на других, а эта система позволит хоть иногда заставлять игроков играть на других ролях.
17 Янв 2020 в 16:36
0
Согласен расширит понимание игры!
17 Янв 2020 в 20:05
0
ПО крайней мере почувствует себя на позиции саппорта, который отдает все ради победы, ради союзников, которые даже этого не ценят.
17 Янв 2020 в 07:30
1
Я все понял, но вот мне, саппорту, нахрена ставить все 5 ролей, что бы поиграть на 5рочке потом? Могли бы оставить хоть саппортов по ролям?
За се эти изменения скажите спасибо про игрокам и всяким "талантам", которые плакали на то, что было нормально реализовано. Как по мне, то просто нужно поставить поиск по ролям и оставить один ммр для всего, не разделять его на что-либо и не делать быстрых и медленных поисков, а просто - кто первый - того и тапки.
Спасибо, про игроки, что насрали другим игрокам своими недовольствами.
17 Янв 2020 в 11:12
0
Выбираешь и pos 4, и pos 5 – жетоны в таком случае не тратятся
17 Янв 2020 в 11:22
0
17 Янв 2020 в 11:37
0
классно конечно, но допустим чисто на 5 уже не поиграть
17 Янв 2020 в 15:06
0
В 98% случаев тебе дадут роль 5ки, темболее, что даже если ты будешь 4кой, то запрещать покупать тебе варды никто не станет.
17 Янв 2020 в 07:35
1
Ура, теперь можно вернуться на лесного фуриона
17 Янв 2020 в 09:07
1
Габен захотел чтобы я сыграл - отлично сыграю на бучке/течке. Победить же не нужно :3
17 Янв 2020 в 11:13
1
На самом деле вариант очень даже неплохой. Адекватная система, в ЛОЛ тебя также могут закинуть на любую роль, даже если ты выбрал мид, если не будет хватить игроков - и ничего, никто не бомбит если ему выпадет не то, что он хотел. В дотке же тебе гарантировано дадут ту роль, которую ты хочешь, но будь любезен поучись играть и на сапорте. Единственный вопрос у тех, кто в топе - у них ммр может улететь в бесконечность и догнать этих ребят уже никто не сможет.
17 Янв 2020 в 12:50
1
Я только одного не могу понять - какое преимущество при выборе роли, если ты играешь против таких же челов, которые выбрали роль? Что там жаба с жирным покурили?
17 Янв 2020 в 14:57
1
Мда, вот Вальв жадные пидарасы.
Вместо того, чтобы повышать в глазах комунити важность и сложность 4 и 5 ролей, и поощрать повышенным шансом дропа предметов/сундуков/etc. за каждые, допустим, 5 побед на 4 и 5 ролях, они принудительно пытаются заставить народ играть на этих ролях. Вот прямо классическим совком потянуло! Габен случайно на Украине не отдыхал, не?

Единственная мотивация людей, которая всегда работает -- это вознаграждение за труд. Раньше за ап лвл давали сундук. При мне как-то выпадала тиммейту за победу аркана на Лину, это было очень, очень давно. И это было чертовски круто!

Достаточно ввести бонусы за количество побед (не подряд!) на определённых ролях, например:
1 сундук за 10 побед на коре
1 сундук за 10 побед на мидере
1 сундук за 7 побед на 3-е
1 сундук за 5 побед на 4-е и 5-е

Ну, логика понятна. Можно в других пропорциях поэксперементировать.

И всё, люди будут играть на этих ролях ради халявы!
И страшно представить, что начнётся, если шмотки из этих сундуков можно будет продавать...
17 Янв 2020 в 16:33
1
Кайф. Добавили клёвый ролевой поиск и народ заныл что долго ищет и пускай старый поиск вернут. Сделали жетоны народ заныл что им саппорты руинят с мидасами в лесочке. Вернули старый поиск, народ опять заныл. Не завидую валвам, с такими животными работать.
17 Янв 2020 в 02:40
0
а как птсы начисляются в классик моде?
17 Янв 2020 в 02:41
0
Сейчас узнаем
17 Янв 2020 в 02:41
0
перечитал, не нашел ответа
17 Янв 2020 в 02:42
0
Первый пункт новости:
За одиночные рейтинговые игры будут давать фиксированные 30 MMR, за игры в группе — 20 MMR.
17 Янв 2020 в 02:43
2
Он про ммр кора и саппорта, наверное, имел в виду)
17 Янв 2020 в 02:44
0
Да, это и имел в виду)
Играю соло классик мод, куда птсы то начислят?
17 Янв 2020 в 13:36
0
Думаю буду вычислять роль и распределять точно так же.
ДБ+ же определяет роль
UPD: Ниже уже отписали. +30/+30. Да это жостка
17 Янв 2020 в 02:45
0
Пока что разработчики не сообщили, надо тестить
17 Янв 2020 в 03:43
1
сыграл игру дали +30 и к кору и к сапорт ммр
17 Янв 2020 в 15:10
0
ну норм теперь взял подтянул на ролях ммр до одинакового уровня и играешь в класик ))))
17 Янв 2020 в 14:01
0
Сыграл игру на обычной ммр, проиграл ролл за МИД пошёл отсапортил впервые за 2 года 4ем ноющим Керри дали +30 и керри и сапп рейтингу)
17 Янв 2020 в 02:50
0
Каменьаирлэйнс врывается с двух ног в матчмейкинг
17 Янв 2020 в 03:00
0
Объясните глупому:
"Вместо этого, за одиночные рейтинговые игры будут давать фиксированные 30 MMR, за игры в группе — 20 MMR. Мы можем качественней оценить влияние игрока на матч, когда он играет в одиночку, поэтому готовы изменять рейтинг в зависимости от этого. "
Они пишут что рейтинг теперь фиксированный, но потом пишут что они оценивают лучше влияние одного игрока за матч, т.е. иногда будет рейтинг даваться больше "30" или как это правильно понять?
17 Янв 2020 в 03:04
0
Нет, фиксировано 30 и 20. «Лучше оценивают» имеется ввиду соло игры от игр в пати.
17 Янв 2020 в 03:06
-3
Понял, спасибо.
p.s. интересно после такого патча Папич комбекнится на твич с дотой? )
17 Янв 2020 в 03:16
1
Очень интересно
17 Янв 2020 в 03:01
0
не, долго это не продержится
опять ролить за роль, либо играть на любой роли но с челом который на саппах не играет.
Ну нахрен)
17 Янв 2020 в 03:21
0
Осталось 2 вопроса у меня. Один уже затронули, это если регать классику, то откуда списывать или кидать будут рейтингу саппу или кора. Второй,это если за победу 20 или 30, то за проигрыш то же самое?
17 Янв 2020 в 04:13
0
Крч чекнул, снимают или добавляют к обоим ролям
17 Янв 2020 в 03:27
0
Ради этого я должен вернуться в доту ?
17 Янв 2020 в 03:55
0
Будете жрать говно вместе со мной, будете жрать высеры коров о том, что вы нажали кнопку не в ту наносекунду, не в той последовательности.
Спасибо вальве.
17 Янв 2020 в 04:02
1
Просто людям приятно нагибать и видеть большие числа. Много киллов и мало смертей? Значит хорошо играешь. А как оценить саппорта с нетворсом 12к и счётом 5/12/24, пускай даже в выигранной катке.
Ну, наверное он ставил полезные варды, реализовывал то золото что имел максимально правильно и свои скиллы. А может этой рачиле команда завезла, пока он умирал при первой же возможности?
То-то и оно, сюда можно добавить ещё и переменную времени, такой саппорт может был полезен в игре до 30 минуты. А что если он такой при игре в 60-100 минут?
17 Янв 2020 в 16:07
0
А потом этот кор фидит в лесу без бб и пишет что тима дно) Зато числа большие, плавали - знаем.
17 Янв 2020 в 04:33
0
Тоесть ролевого теперь даже в доте+ нету? а зачем она нужна тогда
я должен гореть и играть с руинерами даже не имея возможности выбрать роль
мда рип дота походу раз они шаг назад делать вынуждены
17 Янв 2020 в 04:41
0
Ура$аааа тавагищи слава партии теперь всегда дают одни цифры ,а то раньше ты потел ты выйграл 10 птс дало лузнул топ дпс в тиме 0 ошибок у тебя даун фидит а ты тащил сразу минус 40 все.
17 Янв 2020 в 07:24
1
Ну да, сидеть рвать жопу против хай ммр игроков, обыграть их и получить +80, или теперь рвать жопу и получить +30? Меня лично устраивало то, что ты получал иногда больше, если у противника больше ммр при победе, и проигрывал больше, если противник слабее - это логично. А теперь неважно на сколько сильнее или слабее противник +30
17 Янв 2020 в 11:48
0
Кому где давали +80? Я сижу с акка 3400 ммр, в своих играх получал +25, в пати с рапирой 5, попадая к рапирам 3-4, получал +21 на коре, разница полтора косаря ммр
17 Янв 2020 в 15:07
0
Ключевое слово "в пати"... дальше можешь не продолжать.
17 Янв 2020 в 05:02
0
я подумал dota classic, а тут...
17 Янв 2020 в 05:40
0
Это худшее, что вольво могли высрать в данном патче, просто лесные игроки стоят афк, супер дебилизм и бездарность того, кто предложил эту идею. Какие же вы бездарные, просто сквозь зубы и сжатые кулаки сдерживаю нецензурную брань.
17 Янв 2020 в 07:16
0
Как же раньше играли и ничего, а теперь все стало на много хуже?
17 Янв 2020 в 05:52
0
Говно из жопы как всегда
17 Янв 2020 в 08:16
0
Я скоро начну хейтить отдел Валв, который ответственен за принятие решений касательно дотки. Большинство последних обнов это
17 Янв 2020 в 08:21
0
Гули! Лесники! Настало наше время! Пора напомнить миру про наше существование, возвращаем былые ники - dead inside pos 1-2 or feed
17 Янв 2020 в 09:40
0
я до конца держался в этой игре, но они откатили лучшее изменения эвер и не знаю, что теперь будет
17 Янв 2020 в 09:41
0
Без проблем, значит чтоб сыграть матч надо заруинить за сапорта, просто идиоты))) мне даже 7.23 понравился, но это!!!! Заставляют играть на 5ке?? Видимо и правда время прощаться.
17 Янв 2020 в 09:43
0
опять дабл миды/керри, нытье и тд, это не дота. . . это кому больше повезет с тимой
даже если мне по кд будут отдавать роль (я тройка и такое может быть), то это все равно противно будет играть, если будет так, как было до ролей
17 Янв 2020 в 09:54
0
Скрытый ап тини и лесников (или не скрытый)
17 Янв 2020 в 10:19
0
А выбор роли сапорта без жетонов оставили?
Если нет, то это ошибка
Пусть кто хочет сапортить, имеет доступ к роли без ограничения
17 Янв 2020 в 10:53
0
Старая добрая игра вернулась. Ищет быстро. Теперь две категории должны быть удовлетворены: те, кто хотел классическую игру со всеми вытекающими и те, кто предпочитает игру по ролям. Занавес.
17 Янв 2020 в 11:12
0
Гайз, я тупой видимо, поясните. Вот они говорят " Мы пошли на такие изменения, потому что быстрая и медленная очередь не принесли результата, которого мы хотели. Медленный поиск был немного длинней и порождал очень плохое качество матчей из-за маленького количества игроков." Тоесть когда есть 2 разных типа поиска, это плохо, ведь игроков мало. И что они делают? Правильно, вводят два других типа поиска, тоесть тоже самое по сути....
17 Янв 2020 в 11:22
0
Думаю они могут в итоге оставить один тип: посмотрят статистику, сколько процентов пользуются первым или вторым типом, если все примут ролевой - оставят его с корректировками. Вообще не вижу проблемы с ролевым, если за игру сапом будут давать 2 игры на той роли, которую хочешь. Ну или играть вообще рандом/рд, если что-то не устраивает)
17 Янв 2020 в 11:38
0
ахахахахха две игры? не видишь проблем? ты рофлишь чтоли? тут подразумевается то, что 4-5 игр будут давать за один акт позора на сапорте. Если будут давать всего 2, то я тогда уже начинаю качать лигу легенд
17 Янв 2020 в 15:48
0
Ну, одну из пяти игр можно и посапортить/залить - в зависимости от адекватности. Нет смысла в двух режимах рейтинга имхо, если всех в один зальют - будет быстро искать и более близко по ммр/поведению.
17 Янв 2020 в 15:51
0
ну да, видимо задумка габена заключается в том, чтобы предоставить игрокам "выбор без выбора". Тоесть либо вы играете каждую пятую катку на 4-5 позиции, либо возвращаетесь в старые ̶д̶о̶б̶р̶ы̶е̶ времена с роллами, лесниками и
17 Янв 2020 в 11:18
0
Найс рофл. Зачем тогда было менять рики? На ком мне теперь афк в миду стоять в дабле?
17 Янв 2020 в 11:24
0
Что не патч - то анекдот.
Уверен, большинство в этот раздел посмеяться заходит как и я. Помню как еще лет пять назад челики ныли про +10 и -40, еще тогда это было мемобаяном и вот спустя столько времени эти клоуны выпустили патч с фиксированным ммр .
"Так посаны, онлайн доты падает, доната становится мало, надо что-то менять ну или давайте что-нибудь удалим по преколу)00) Что-то лишнее добавили, народу не нравиться, правда мы не знаем что, а давайте удалим поиск по ролям." и потом выпускают это.

Причем, сделали только число фиксированным, не изменяя сам матчмейкинг, то есть, по прежнему, команды могут быть не сбалансированны, тем более учитывая, низкий онлайн.

Щас топы ммр пойдут апать себе 20к, играя против 5к боев и получая 30+ за победку, ну хоть какой-то хайп для этой недоигры.
17 Янв 2020 в 11:48
0
почему все ноют верните ролевой рейтинг? его же никто и не убирал. просто кто хочет апать и сапп и кор птсы идут в классический, кто хочет апать свою роль - идут в ролевой.
18 Янв 2020 в 18:17
0
Нет, ты на своей роли не поиграешь сначало надо за саппа чтобы получить ОДИН жетон и с ним 1 игру сможешь на своей сыграть
18 Янв 2020 в 19:57
0
без жетонов играл сегодня 3 катки и норм все. играю на 4 поз
17 Янв 2020 в 11:49
0
А для чего теперь дота+ ? ..........
17 Янв 2020 в 12:18
0
так как у меня нет жетонов, запустился классический рейтинговый поиск, в результате мы (неролевики) попались против ролевиков, где логика и баланс, Габен? все же только хуже стало, у ролевиков всегда будет преимущество против пяти даунов на керри
17 Янв 2020 в 12:26
0
Найс, так не хватало этого говна когда в одной тиме фпшат мидера и керри, пока другая тима играет с ролями.(скрин с реддита) https://i.redd.it/xwtg919ot9b41.jpg
17 Янв 2020 в 13:02
0
т.е вольво признали что онлайн не будет расти и откатили до старого чтоб людям было удобно ждать не 20 , а 1-2 минуты?
17 Янв 2020 в 13:09
0
Коротко о том как это теперь будет работать: 1. Ты Кэрри, тебя кидает на саппа.
2. Ты не умеешь играть на саппе, поэтому руинишь игру.
3. Ты наконец-то начинаешь играть на своей любимой роли.
4. К тебе попадаются челики которые не умеют играть на саппах и руинят тебе игру.
5. Ты получаешь свои заветные -30 и с грустным личиком поглядываешь в окно с 10-го этажа с мыслями сделать паунс.
6. На помощь тебе приходит классический рейтинг и компания "Тини айрлэнс".
7. Ты понимаешь, что тебе это не нужно, ведь на реактивной тяге своего пердака можешь улететь хоть на Марс.
P.S у вас хоть пол беды, у меня после трёх игр на саппе вообще не дают жетонов=) видимо Габен даёт намёк на то как я "хорош" на миду, поэтому заставил всю жизнь играть на саппах. Кстати, играю 500 матчей на 10к порядочности- никакого рая тут нет, тут выигрывает тот, кому повезёт. Например в абсолютно выигранной игре челик может кинуть обидку и встать афк=) (Титан пудж 25-го лвла, если ты это читаешь, привет маме).
Куда дота катится...
17 Янв 2020 в 13:19
0
Как же я скучала по тини аирлейнс
17 Янв 2020 в 13:34
0
Сразу захотелось за лесную легионку сыграть
17 Янв 2020 в 13:44
0
Я что-то не понял, а какой ПТС будет учитываться при игре на классической рейтинговом моде? Оба что ли +/- 30?
17 Янв 2020 в 14:31
0
КЛАСС
они додумывались сделать фиксированные цифры после того как я ловил с х2 рейтинга +10 и -98
гениально браво
17 Янв 2020 в 14:57
0
Какой ммр дают за классический рейтинговый поиск?
17 Янв 2020 в 15:38
0
Вот почему валв надо почти 3 месяца чтобы понять то, на что у меня ушло 5 минут после прочтения анонса обновления РММ и введения жетонов?
https://dota2.ru/forum/posts/22801240/
А кто-то еще оправдывает уровень интеллекта сотрудников Валв...
Лет 10 еще и они поймут, что нынешняя система РММ - дерьмо и не работала никогда... А блин, дота столько не проживет...
17 Янв 2020 в 16:04
0
Опять эксперименты.
Эти +20 и +30 выглядят очень сомнительными ... и идея с жетонами так себе.
Для начала сделали бы так что есть 4 вида стаков: соло, пати-2, пати-3, пати-5. И для разных стаков давать разное количество птс-ов (например: пати-5 от 12 до 18, пати-3 от 14 до 20, пати-2 от 16 до 22, соло от 24 до 30). В соло играх давать разное количество птс-ов в зависимости от роли .. например мидеру Х, керри Х+1, хардеру Х+2, 4-ке Х+4, сапу Х+6. Тогда бы и жетоны не были бы нужны, птс-дрочеры играли бы чаще на сапах что бы получить эти +4 или +6 птс и старались бы выигрывать.
17 Янв 2020 в 16:43
0
жаль ты не в валв работаешь, задумка бомба, устроить ей мозговой штурм + можно еще сапов мотивировать какой нить халявой в виде сундков и прочей утвари и жетоны бы отпали сами собой, пришлось бы искать людей на кор роли)
17 Янв 2020 в 16:15
0
Ахаха, пошло нытье аутистов с кор-ролей. А в игре все такие знающие и про тайминги, и отводы когда делать, и варды куда тыкать, и что куда когда прожимать, и главное всегда сапп виноват, а как им габен сказал ну возьмите и сами попробуйте, так расплакались.
17 Янв 2020 в 16:18
0
Просто ор. Даже буквы тратить не буду и так всё понятно.))
Ввод поиска по ролям настолько напрашивался и так органично смотрелся. Но габен по традиции всё откатывает назад. Не удивлюсь, если жетоны на ролевой поиск можно будет купить в скором времени.
17 Янв 2020 в 16:18
0
М да дотеры всё никак не поймут что только игроки на корах будут знать что надо делать при игре за саппорта что бы твои коры не просирали лайн и наоборот игроки на саппортах будут знать что нужно делать при игре за кора что бы не просрать линию
17 Янв 2020 в 16:28
0
а с чего все взяли, что за рег на все роли, дадут 5 жетонов? Как я понимаю только 1.
17 Янв 2020 в 18:59
0
Можно было сделать так: объединить сап и кор рейтинги, оставить только подбор по ролям, но за 1 2 3 позиции при победе/лузе сделать например +25/-40птс, а на 4 и 5 сделать +50/-25птс.
17 Янв 2020 в 19:14
0
Можно было сделать так : объединить сап и кор рейтинги и оставить только подбор по ролям, но на 1 2 3 позиции за победу/проигрыш сделать +25/-50птс, а на 4 и 5 позиции +50/-25птс. Умеешь тащить на коре, пожалуйста, будешь апать изи, а не умеешь и руинишь, то получай - 50. На саппе если все грамотно делаешь и закономерно выигрываешь, то быстро апаешь ммр. Ну и сделать так, что если ты реально тащил и если ты получил 4 комменда, то тебе например даблптс, а если ты руинил и получил 4 репорта, то тебе -даблптс. И комменд/репорт можно за игру дать по 1 разу.
17 Янв 2020 в 21:43
0
А смысл класический режим гамать? что б опять понажовщину устраивать из за роли ?))
18 Янв 2020 в 07:01
0
Дотакомьюнити и так не айс, половина игроков токсичные или ЧСВешные, а здесь мало того что приходиться терпеть таких людей так и прийдёться играть не на своей роли с игроками не на своей роли xDDDDDD это просто вверх тупизма, лучше бы следили за порядочностью. Я играю на 5-6к рейтинге, на 5 поз и на 10к порядочности, но я думаю что даже на 4-5к порядочности не такие токсичные люди играют, ну серьёзно, почему я должен играть с людми у которых такая же порядочность которую они не заслучжили лучше бы они делали Компендосы раз в 3-4 месяца с их то кол-ом людей и давали дотерам отдохнуть и порофлить с друзьями, чем выпускают классический рейтинг. Все радовались когда сделали рейтинг по ролям да ещё и доступным без Дота Плюса, это было реально годно. Лучше искать по 5-10мин. на совей роли и знать как играть, чем сесть на рандомную роль и в панике биться головой об стол вместе с 9 людьми)))
Это было лично моё мнение, и я высказывался не как сапп 5 поз. а как игрок в доту в целом.
18 Янв 2020 в 09:30
0
На самом деле бред,если я играю на поз 4-5 ,какие мне керри или мидеры,чтоб руинить катки ?
18 Янв 2020 в 18:04
0
Зачем мне играть теперь эту парашу если я не могу мейнить свою роль а лишь должен играть в неинтересную для меня роль еще и руиня своей отыгровкой на ней. Выбираешь все роли дало 5 кери глупая игра слита вот это прям лучшее что они могли придумать, в такую дичь я играть не собираюсь
19 Янв 2020 в 01:40
0
Тупо убили окончательно доту, деградируют там у себя в конторах, сделали поиск по ролям я готов был и пол часа подождать ли ж бы спокойно идти туда куда захотел, но нет габен тупо сливает доту в мусорку, откройте ему глаза уже кто-то.
19 Янв 2020 в 15:42
0
А если играть в классический матчмейкинг куда будет начисляться ММР? На основу или поддержку?
20 Янв 2020 в 20:48
0
Мне нравится это обновление. Теперь будет больше игроков играющих на всех 5 ролях.
20 Янв 2020 в 20:49
0
Хорошая обнова. Теперь будет гораздо больше игроков играющих на всех 5 ролях.
28 Янв 2020 в 14:23
0
ЧеT я нефига не пойму
В сTаTисTике есTb разделение по ПTCам на "Основа" и "Поддержка"
Если я иду играTb классический ММР 6ез вы6ора роли - какие ПTСы у меня 6удуT подымаTbся \ опускаTbся ?
17 Янв 2020 в 02:47
-1
Ролевой для даунов
17 Янв 2020 в 03:09
-1
Они забыли нвписать,что потратили на данную разработку около 100 триллиардов человеко-часов и миллиардов долларов.
Дотеры,кушать подано)
17 Янв 2020 в 04:47
-1
Верните старый РОЛЕВОЙ РЕЙТИНГ. ВЕрните мне мои 6-8 минут поиска онли мида. А мне 1-4 даунов идущие в мид и компания Тини Эйрлайн.
17 Янв 2020 в 07:38
0
Вот из-за таких онли мидеров, многие саппорты тоже захотели покатать на других ролях, а так как их мало и так было, то поиск в 6-8 минут тебе не светит. К тому же, если хочешь онли мид - сыграй раз на другой позиции при выборе всех ролей, в чем проблема?
17 Янв 2020 в 09:47
-1
Проблема в том дурачек, что у кого то например 5к матчей и все на 1 и 2 позиции, какого черта я должен играть на 4ке или 5ке? Не знаю ни таймингов, ни героя, ни последовательность действий, это как ты играешь на мышке правой, а теперь тебе сказали чтоб сыграть 1 раз правой рукой, тебе надо 1 раз сыграть левой. Это что за ультиматумы такие?????????????
17 Янв 2020 в 10:45
-1
Проблема в том, дурачок, что таких как ты, мыслящих с точки зрения центра вселенной и пупка Земли, слишком много, а то небольшое число игроков, которые могут играть больше чем на 1 герое, просто устали от того, что им приходится играть на саппортах, к тому же к ним отношение как к паршивым собакам, которых потом винят во всех проигрышах, даже в ошибках коров винят саппортов, вот потому их все меньше и качество игр падает из-за недовольства.
У меня тоже несколько тысяч матчей, так и что? Это какой-то аргумент? У некоторых по 9к игр на одной герое, так что теперь, в ноги ему кланяться?
Так не хочешь играть на сапе, буд-то это что-то постыдное....
17 Янв 2020 в 11:18
-3
Причём тут постыдное, я тебе говорю я не знаю таймингов саппортов, и причём тут один герой? Я на любом могу сыграть, а вот как я сыграю это вопрос. Все было нормально, я готов ждать хоть по 30 и 40 минут поиска, я хочу играть!!!! А не выяснять кто куда пойдёт. И по поводу обвинений, у меня по дефолту в настройках отключены все чаты, и сам я никогда в микро не скажу ни слова лишнего(не по игре), молча кину в чс после игры и все. А это ты по себе судишь, что у тебя все виноваты вокруг.
17 Янв 2020 в 11:38
2
Каких таймингов? Все тайминги на скилах написаны, почитай, узнаешь. То, что ты можешь пикнуть любого героя и нажать кнопку спела - это не значит что можешь на нем играть.
А разве обвинение в проигрыше не относится к игре? И вообще, почему ты бросаешь кого-то в ЧС, если ты и есть тот потенциальный кор, которого может не устраивать саппорт, и это тебя нужно будет бросать чс?
Вот потому качество игр и плохое, что коры, не зная возможностей саппортов, пытаются учить этих саппортов как играть, или винят их тех ошибках, которые они не могли совершить, или мое любимое - когда мидер орет, что саппорт не ставит в мид варды (ну это уже верх маразма).
Зато теперь ты хоть узнаешь где варды могут стоять и где какая елка растет, за которой можно спрятаться.
17 Янв 2020 в 14:32
0
Ну ты и пень, если для тебя тайминги это кд спеллов героев, то общаться нам с тобой не о чем. Даже дочитывать не буду твой спич аутиста. Ахахахахахах, спасибо, повеселил клоун.
17 Янв 2020 в 15:19
0
Действительно, а то переутомление заработаешь от такого количества букв. Тайминги - временные интервалы, это может быть что угодно, во времени, я не гадаю на кофейной гуще и не угадываю мысли по комментариям, потому и использовал такую штуку как "вопрос" - "Каких именно таймингов?" Или ты читаешь лишь только часть слов, а остальные игноришь, или твое развитие не достигло понимание сути вопросительного предложения.
17 Янв 2020 в 16:14
0
+
17 Янв 2020 в 10:00
-1
Наконец-то самые отсталые дегенераты на корах отыграют пару игр 5 коров vs 5 коров и ливнут навсегда из доты вслед за остальными нытиками
17 Янв 2020 в 02:37
-2
о поиск по ролям удалили можно и доту обратно скачать
20 Янв 2020 в 21:07
0
Это типа збс что есть классический рейтинг? А в чем разница?
17 Янв 2020 в 02:38
-2
ура лес вернулся
17 Янв 2020 в 02:52
-2
недельку можно почилить пока животные фармят жетончики
17 Янв 2020 в 04:30
3
Через недельку уже играть будет не с кем.
18 Янв 2020 в 07:03
0
Шаг вперёд, два (двадцать два) шага назад. Классические вэлв
20 Янв 2020 в 21:08
0
Я нафармили их 60 штук ещё недели 4 назад и поддерживаю постоянно количество в районе 50 штук.
17 Янв 2020 в 03:33
-4
Во д2ру челики глупые. Даж на 4к птс мид искал 20+минут. Не вижу никакого криминала одну игру сыграть на пятерке. Энивей, и до этого раз в четыре игры приходилось катать на всех ролях ради жетона быстрого поиска. Че вы ноете, хз
17 Янв 2020 в 03:39
4
А я ниразу не регнул на всех ролях. Искал 10-15 минут на керри и мне норм было. А теперь мне запретили играть на керри. Теперь чтобы пососать на любимой роли, я обязан пососать на 5рке прежде. И зачем мне в это играть теперь? Чекай, онлайн рухнет, я не уникален.
17 Янв 2020 в 04:16
0
20 минут, наверное потому что у тебя порядочность 5000?
У меня на 5.5-6к авераге поиск на мид не больше 10 минут всегда, и я был супер доволен, но теперь я вынужден руинить на саппортах и портить настроение себе и своим союзникам.
17 Янв 2020 в 09:42
0
Меня устраивал медленный поиск, лишь бы не играть на позиции выше 2 готов ждать и по 30 минут
17 Янв 2020 в 11:15
0
так теперь все кор игроки будут ОБЯЗАНЫ играть на рабах регулярно, тем самым руиня игры. Раньше был выбор, либо искать игру на мид 5-7 с жетоном, либо 10 минут без жетона (я выбирал второе). А теперь все ОБЯЗАНЫ катать на рабах, при том что твои игры на сяпиках никак не повлияют на твой кор рейтинг, гениально вольво!!!!
17 Янв 2020 в 16:05
1
с чего это не повлияют? получишь свои -10 птсов
17 Янв 2020 в 04:02
-5
они наконец-то вернули обычный поиск? господиисусе, наканецта
17 Янв 2020 в 17:29
1
ты что говна не свежего пожрал? Сейчас бы играть в это без ролей.
18 Янв 2020 в 09:54
0
Я всегда ратовал за то, что поиск по ролям не для доты.
18 Янв 2020 в 18:09
0
Ты наверно пилот tiny airlines если так думаешь

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 0
0
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 63
251
За месяц
Всего мемов: 18
KDA: 60
1073

Мемы

AlfaSametz
103

Новости

Активность

Почему играешь в это?
54
Почему играешь в это?
Автор: AndreAgassi
Общие вопросы и обсуждения
 Когда я начинал играть в доту(2006 год) это было чем-то новым и неизведанным. Никто толком не умел играть, никто не понимал почему он выиграл или почему он проиграл. Многие банально учились играть в доту...
Што несёт НС?
38
Што несёт НС?
Автор: Rin The Grapefruit
Киберспорт: общие обсуждения
Что он вообще несёт про в33? "Он имеет высокий ммр и побеждает, потому что играет на буст героях, на которых легко победить" и всё в таком роде. Много вообще игроков на про сцене могут исполнять на буст...
отвращение к НСу
30
отвращение к НСу
Автор: zmnation20
Киберспорт: общие обсуждения
не знаю почему, но у меня НС вызывает отталкивание на подсознательном уроне, не могу смотреть игры где он комментит или в студии аналитики. у него все отталикивает - внешность, голос, дикция, то что он...
Техническая флудильня
9534
Техническая флудильня
Автор: Chloe Price
Железо и обсуждения
Давно народ просил. Здесь можно обсудить всё, что касается Теха - по поводу магазинов, новости из мира железа и техники, те же автомобили, камеры, телефоны. Конечно, никто не запрещает здесь попросить...

Матчи

Стримы

Видео