4ce: «Я уже не знаю, что надо ещё с этим рейтингом делать»

Комментатор студии RuHub Никита '4ce' Котков поделился своими мыслями о недавнем обновлении матчмейкинга в Dota 2.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

[...] Конкретно последнее обновление вызвало у меня небольшой ажиотаж, решил про него немного здесь написать.

Фактически, это откат назад, к моменту, когда поиск по ролям был доступен только владельцам DotA +. Сейчас, как не трудно догадаться, поиск по ролям доступен всем. Однако старая проблема никуда не исчезнет: кто-то регает классику, кто-то по ролям. Пул игроков разделяется, время увеличивается, также есть шанс попасться с игроками через чур ниже вас или наоборот. Я ещё не успел серьёзно протестировать систему, сыграл всего 3 игры, но надеюсь, что пул игроков не делится. Но тогда как это работает, я не особо представляю.

Теперь, что я успел понять, за сыгранные 3 игры.

1. Регая классику, вы получаете +/- MMR на Core и Support.
2. Регая роли, вы получаете + к конкретному рейтингу (идёт ли какой-то процент к вашему неосновному рейтингу, не понятно, у меня Core не откалиброван до сих пор; думаю, что идёт)
3. Пытались с корешами зарегать втроём ролейвой рейтинг (2 саппорта и pos 3), нашли быстро одну игру БЕЗ РОЛЕЙ (омагад Гейб ты что крейзи?). Следующий игру искали 20 минут втроём, и потом ещё 10 минут вдвоём - безуспешно. Кореша мои топ 200 и топ 90.
4. Пытался солеварить. Одну игру кинуло игроков сильно ниже меня. Вторую игру - примерной мой рейтинг.

В качестве заключения скажу следующее. Я уже не знаю, что надо ещё с этим рейтингом делать. У меня в голове по прежнему идея отказаться от двойного рейтинга и сделать один, объединённый. Из-за разделения, которое произошло 3-4 месяца назад, я почти полностью разучился играть на 1 и 3 позициях, т.к. перестал на них играть (я один то рейтинг с трудом качаю, что же мне теперь два прокачивать?!). Когда-то я там умел хоть что-то.

Мне всё равно, буду ли я искать по ролям или нет. Всё что я хочу, это чтобы AVG MMR в моих играх был максимально близок к моему.

16 января вышло обновление матчмейкинга, в котором убрали медленный и быстрый поиск. В игру вернули классический рейтинговый матч и поиск по ролям.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

>Ажиотаж у меня
Где на курсы русского записаться, что бы такие панчи бацать?

Аватар пользователя

>нашли быстро одну игру БЕЗ РОЛЕЙ (омагад Гейб ты что крейзи?)
>Кореша мои топ 200 и топ 90.
Парень забылся что ограничение на роли с 7500+ или что?

Аватар пользователя

Почему, прочитав это, я словил худшую Испанию в своей жизни?

Аватар пользователя

Лел, чел не понимает что ролевики играют с неролевиками. Какое разделение пулов, 4се сам крейзи.

Аватар пользователя

Ага ведь если у тебя условные 1-2-3-4-5-6-7-8-9к ммр ты всегда отыгрываешь на свой ммр и никогда не тупишь или играешь сильнее чем обычноPepeDance2.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эээ... А даже если знает - то что? Он айсфрог? Может работник вальв? Да кому на него не насрать? Я что-то пропустил и комментаторы рухаба внезапно стали решать дотовские проблемы?:Peka:

Аватар пользователя

Может потому что он 1из пары комментаторов в СНГ у которого есть более 6к, а не 3к Вилаты которым постоянно за ммр приписывают

Аватар пользователя

Я что-то пропустил? 6к означает что он решает что-то в матчмейкинге?

Аватар пользователя

@регаю по ролям (заострите внимание на этом) с 8500 и 8000 челом в пати
@хочу, что бы авг в игре было как у меня
Тут либо аналитик из ряда вон тупой , забыв о ограничении , либо аналитик гнусный лицемер , который хотел пооабузить ролевой рейтинг с кентами в пати , с статичными 20 птс , подождав 20-30 минут поиска , попавшись на челов намного слабее , если бы ролевоый рейтинг работал и для 7500+ игроков.
Что 1 что 2 медийного чела не красит

Аватар пользователя

Что надо делать с рейтингом? Откатить последнюю обнову матчмейкинга и не трогать его.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Играй паблик, тупица.
Не знает он, блин, что делать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто-нибудь уберите его, бесит голос и манера речи

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как насчет убрать классику и жетоны и сделать так что бы поиск был таким же быстрым как с жетонами? Зачем заставлять игроков их фармить и страдать если можно сделать быстрый поиск (так как будто жетоны есть, условно дать игрокам неограниченный запас жетонов) для любой конкретной роли без жетонов и этой дрочи с ними?

Аватар пользователя

Если убрать жетоны, то будет как и до их введения - коры и 4 ищут игру по 40 минут, пока какой-нибудь турок не мисскликнет в выборе роли. Сейчас же играют те же турки по разуму, но искало в разы быстрее.

Комментарии
Форум