4ce: «Я уже не знаю, что надо ещё с этим рейтингом делать»

Автор: ,

Комментатор студии RuHub Никита '4ce' Котков поделился своими мыслями о недавнем обновлении матчмейкинга в Dota 2.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

[...] Конкретно последнее обновление вызвало у меня небольшой ажиотаж, решил про него немного здесь написать.

Фактически, это откат назад, к моменту, когда поиск по ролям был доступен только владельцам DotA +. Сейчас, как не трудно догадаться, поиск по ролям доступен всем. Однако старая проблема никуда не исчезнет: кто-то регает классику, кто-то по ролям. Пул игроков разделяется, время увеличивается, также есть шанс попасться с игроками через чур ниже вас или наоборот. Я ещё не успел серьёзно протестировать систему, сыграл всего 3 игры, но надеюсь, что пул игроков не делится. Но тогда как это работает, я не особо представляю.

Теперь, что я успел понять, за сыгранные 3 игры.

1. Регая классику, вы получаете +/- MMR на Core и Support.
2. Регая роли, вы получаете + к конкретному рейтингу (идёт ли какой-то процент к вашему неосновному рейтингу, не понятно, у меня Core не откалиброван до сих пор; думаю, что идёт)
3. Пытались с корешами зарегать втроём ролейвой рейтинг (2 саппорта и pos 3), нашли быстро одну игру БЕЗ РОЛЕЙ (омагад Гейб ты что крейзи?). Следующий игру искали 20 минут втроём, и потом ещё 10 минут вдвоём - безуспешно. Кореша мои топ 200 и топ 90.
4. Пытался солеварить. Одну игру кинуло игроков сильно ниже меня. Вторую игру - примерной мой рейтинг.

В качестве заключения скажу следующее. Я уже не знаю, что надо ещё с этим рейтингом делать. У меня в голове по прежнему идея отказаться от двойного рейтинга и сделать один, объединённый. Из-за разделения, которое произошло 3-4 месяца назад, я почти полностью разучился играть на 1 и 3 позициях, т.к. перестал на них играть (я один то рейтинг с трудом качаю, что же мне теперь два прокачивать?!). Когда-то я там умел хоть что-то.

Мне всё равно, буду ли я искать по ролям или нет. Всё что я хочу, это чтобы AVG MMR в моих играх был максимально близок к моему.

16 января вышло обновление матчмейкинга, в котором убрали медленный и быстрый поиск. В игру вернули классический рейтинговый матч и поиск по ролям.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17 Янв 2020 в 18:42
13
>Ажиотаж у меня
Где на курсы русского записаться, что бы такие панчи бацать?
17 Янв 2020 в 21:20
-2
Курсы панчей у пинчи офк
17 Янв 2020 в 18:42
5
>нашли быстро одну игру БЕЗ РОЛЕЙ (омагад Гейб ты что крейзи?)
>Кореша мои топ 200 и топ 90.
Парень забылся что ограничение на роли с 7500+ или что?
18 Янв 2020 в 20:12
0
а зачем делать его если вы добавили сейчас классик рейтинг ?
разве он не крейзи ?
17 Янв 2020 в 18:50
2
Почему, прочитав это, я словил худшую Испанию в своей жизни?
17 Янв 2020 в 20:04
2
Лел, чел не понимает что ролевики играют с неролевиками. Какое разделение пулов, 4се сам крейзи.
17 Янв 2020 в 18:40
1
Ага ведь если у тебя условные 1-2-3-4-5-6-7-8-9к ммр ты всегда отыгрываешь на свой ммр и никогда не тупишь или играешь сильнее чем обычно
17 Янв 2020 в 18:57
0
В точку! Я могу отыграть как на 5к так и на 2к ммр, и никак не просчитать когда и в каком состоянии я буду играть, но стараться нужно!
17 Янв 2020 в 18:49
1
"через чур ниже вас"
18 Янв 2020 в 10:11
-1
После этого не смог дочитать. Текст редактуру проходит или похер на пользователей.
17 Янв 2020 в 19:16
1
Омагад ньюс ты что крейзи?
17 Янв 2020 в 23:41
1
Эээ... А даже если знает - то что? Он айсфрог? Может работник вальв? Да кому на него не насрать? Я что-то пропустил и комментаторы рухаба внезапно стали решать дотовские проблемы?
18 Янв 2020 в 13:50
0
Может потому что он 1из пары комментаторов в СНГ у которого есть более 6к, а не 3к Вилаты которым постоянно за ммр приписывают
18 Янв 2020 в 15:08
0
Я что-то пропустил? 6к означает что он решает что-то в матчмейкинге?
18 Янв 2020 в 15:21
0
Он медийная личность и ни разу не ноунейм, играет хай птс пабы довольно часто. Офк его мнение имеет вес
17 Янв 2020 в 19:52
0
Кто-нибудь уберите его, бесит голос и манера речи
17 Янв 2020 в 22:37
0
Лил оцени их они шо крэзи SSS КРЭЭЙЗИ ДМС МОд
17 Янв 2020 в 23:09
0
Играй паблик, тупица.
Не знает он, блин, что делать
18 Янв 2020 в 03:52
0
Откуда взялось это всратое "регать?"
18 Янв 2020 в 15:53
0
Что надо делать с рейтингом? Откатить последнюю обнову матчмейкинга и не трогать его.
18 Янв 2020 в 20:19
0
@регаю по ролям (заострите внимание на этом) с 8500 и 8000 челом в пати
@хочу, что бы авг в игре было как у меня
Тут либо аналитик из ряда вон тупой , забыв о ограничении , либо аналитик гнусный лицемер , который хотел пооабузить ролевой рейтинг с кентами в пати , с статичными 20 птс , подождав 20-30 минут поиска , попавшись на челов намного слабее , если бы ролевоый рейтинг работал и для 7500+ игроков.
Что 1 что 2 медийного чела не красит
17 Янв 2020 в 18:37
-1
это Лил или нет? roflanHmm
18 Янв 2020 в 00:51
-4
Как насчет убрать классику и жетоны и сделать так что бы поиск был таким же быстрым как с жетонами? Зачем заставлять игроков их фармить и страдать если можно сделать быстрый поиск (так как будто жетоны есть, условно дать игрокам неограниченный запас жетонов) для любой конкретной роли без жетонов и этой дрочи с ними?
18 Янв 2020 в 16:58
0
Если убрать жетоны, то будет как и до их введения - коры и 4 ищут игру по 40 минут, пока какой-нибудь турок не мисскликнет в выборе роли. Сейчас же играют те же турки по разуму, но искало в разы быстрее.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 68
68
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 61
243
За месяц
Всего мемов: 17
KDA: 61
1036

Мемы

AlfaSametz
53

Новости

Активность

Игроки - главная проблема доты?
47
Игроки - главная проблема доты?
Автор: Hestonworld
Общие вопросы и обсуждения
На что чаще всего жалуются дотеры? - На баланс(патчи) и токсичное комьюнити, реже на отсутствие ивентов.   Но так ли страшны патчи?   У меня, например, никогда не подгорало от силы какого-либо героя, потому...
Акбаеры - самые жалкие существа
39
Акбаеры - самые жалкие существа
Автор: Сарин
Обитель нытья
Добрался до рейта, на котором стали встречаться самые нищие баеры. И какой же это Как ни зайдешь на дб очередного лса с 78% мипо-винрейта, всегда ловишь испанский стыд. Там обычно 7 поражений к 3-м победам...
Сны, которые вы хорошо запомнили
11
Сны, которые вы хорошо запомнили
Автор: TheDangerGames
Таверна
Расскажите какой нибудь постыдный сон, в котором происходил абсурд. Например в моем сне, я как летающая камера наблюдал за рекламой, где толстый пацан кушал шоколадный батончик, а рассказчик что-то сказал...
нечестное преимущество.
12
нечестное преимущество.
Автор: ты нажимаешь на звонок и убегаешь
Таверна
мне кажется родиться парнем гораздо приятнее, чем тянкой. у нас есть нечестное преимущество.   если тяночка наденет чулочки. ок, это будет мило.   если парень наденет чулочки. Спойлер:   если тяночка наденет...

Матчи

Стримы

Видео