Boo1k о Meepo: «Мы могли его забанить, но посчитали, что справимся»

Автор: ,

Тренер Virtus.pro Анатолий 'Boo1k' Иванов подробно рассказал о матче нижней сетки группы C против Reality Rift, а также поделился планами на плей-офф.

О первой карте матча нижней сетки группы C против  Reality Rift

На первой карте мы очень много обсуждали, что они могут пикнуть Meepo Meepo, мы много про него думали. Посчитали, что у нас хорошие герои против Meepo Meepo. Мы ожидали, что они его возьмут.

Договорились, что минуте к десятой нам просто нужно сбить темп, один раз убить. Тогда, скорее всего, у соперника не будет возможности выиграть эту игру, так как все будет в наших руках и она будет полностью под контролем.

Мы не сделали этого, не смогли сбить тайминги Meepo Meepo. Игра пошла чуть-чуть не по тому плану, что мы ожидали. Конечно, могли его забанить, но посчитали, что справимся.

К вопросу об айтемах: у ребят полный карт-бланш. Это индивидуальный выбор каждого игрока, как они чувствуют игру, как они видят и хотят реализовывать свои вещи. В будущем, наверное, надо это фиксить и выбирать более стабильные варианты.

Вопросы есть. И после игры [ребята], наверное, сами это понимают. Некоторые из их решений не сработали, они были слишком экстраординарными.

О второй карте матча против  Reality Rift

Мы пикнули Death Prophet Death Prophet, потому что очень мало героев осталось в пуле. Соперник забанил и Huskar Huskar, и Razor Razor. Нам нужен был активный герой, чтобы мы смогли сыграть и выдержать темп соперника, сыграть в стратегию 4+1 и не отдать большое преимущество сопернику до того момента, пока Naga Siren Naga Siren не раскачается и не дойдет до своей критической массы.

Всем показалось, что Death Prophet Death Prophet — подходящий герой. У нас был выбор между еще
Gyrocopter Gyrocopter и Pugna Pugna. Там были варианты, просто посчитали, что Death Prophet Death Prophet справится с задачами сдержать темп соперника, как-то разменять карту и купить для Naga Siren Naga Siren время.

О подготовке к плей-офф

Я думаю, разбор основной будет уже завтра. Потому что сегодня, после такого дня, не хочется особо сильно тратить силы на какой-то доскональный разбор всех наших игр, ошибок. В первую очередь нам нужно просто перестроиться ментально. Не сильно расстраиваться по поводу того, что случилось.

Турнир начинается с плей-офф. Очень важно показать совершенно другую игру, другого уровня и другого качества по исполнению в плей-офф. Думаю, что стоит уделить этому аспекту ближайшие два дня, а эти игры просто забыть.

DreamLeague Season 13: The Leipzig Major проходит в Германии с 18 по 26 января. Команды разыгрывают между собой призовой фонд в размере $1,000,000 и 15,000 очков Dota Pro Citcuit.

 Virtus.pro в группе C уступила  Alliance и  Reality Rift и упала в нижнюю сетку плей-офф.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Янв 2020 в 02:10
20
напомнило коронную фразу Лилюка "Мы бы выиграли если бы...."
20 Янв 2020 в 05:05
0
есть еще одна "Проиграли сами себе..."
20 Янв 2020 в 06:28
0
Тут даже "БЫ" не имеет места быть.
Додик на Наге отдал 4-5 снов и тем самым подставил не только себя, но и своих союзников.
Так же и Нун дич творил, дримкойлы в пол, РП в пол и т.д.
Короче тут чисто челы играют словно дединсайды в мутах.
20 Янв 2020 в 07:56
-3
а то, что там и статиклинки отдавали, и ульты питлорда, никого не смущают?
он украл эти 2 сна в конце игры, когда были мега крипы и они не выходили с базы уже 15 минут
эти 2 сна ничего не решили по большему счету
укради он их или нет - мало что поменялось бы, имхо
но рубик молодец, вопросов нет
20 Янв 2020 в 10:52
0
ты игру иди пересматривай, он отдавал сон гораздо раньше и это сильно повлияло на игру
20 Янв 2020 в 09:41
-1
Я не смотрел матч целиком, только хайлайты, но даже там 3 или 4 спижженых сна было.
20 Янв 2020 в 14:16
0
только это фраза всегда говорилась нуном
20 Янв 2020 в 12:19
6
А арзик бы передрафтил
20 Янв 2020 в 17:38
1
Арзик не проигрывает драфт, а иногда даже выигрывает
20 Янв 2020 в 02:17
3
Из тир1 тимы лутавшая мажоры в топ16 скам
Прям чувствуется ирония времен нави 2011-2014 когда они были на коне (ну в 14 не особо), а потом паунс в помойку потому что 2 игрока ушло.
Круговорот СНГ команд в природе получается.
20 Янв 2020 в 02:21
0
Зато Нави смотри как в группе играют. Правда потом опять две подряд в плей-офф отдадут
20 Янв 2020 в 02:24
0
Они уже хотя бы не в топ 16, а минимум топ 9-12, что не может не радовать.
20 Янв 2020 в 08:04
0
Вот только ты и не вдупляешь что у вп уже другой состав и по сути сравниваешь разные команды
20 Янв 2020 в 08:30
1
Додик, я сравнил то что некогда бывшая тир1 команда канула в лету (хотя в этом сезоне Нави приятно удивляют и снова тянут на звание тир1 команды и топ1 в СНГ) потому что ее покинули ключевые игроки, тоже самое произошло с вп. Что бы тебе было понятнее:
Нави на коне 2011-2014 - их покидают ключевые игроки > команда летит в мусорку.
ВП на коне 2017-2019 - их покидают ключевые игроки > команда летит в мусорку.
Раньше нави были тир1, а вп в говне барахтались, потом нави оказались в говне, а вп стали тир1, сейчас снова вп летят в помойку, а нави наоборот из нее вылезли. Именно поэтому я назвал это "круговоротом тир1 команд в снг".
Так понятнее, вдуплённый?
20 Янв 2020 в 08:17
-4
В раисие болеют за тег, а не за людей, слыш
20 Янв 2020 в 19:57
1
Я тебя удивлю, но в любом командном спорте болеют за команду/тег, и это абсолютно логично.
20 Янв 2020 в 19:58
0
Держи в курске
20 Янв 2020 в 10:06
3
Я очень долго вспоминал кто такой этот Бук, ньюсы вы хоть пишите что это тренер
20 Янв 2020 в 11:23
2
Тренерской работы ноль. Не долго бульку булькать. Если Тима после пол года подготовки без шансов сливает 4 подряд даже ноунеймам, то это клинический случай. Печально не то, что проигрывают, а то, что проигрывают безидейно, без борьбы. В последней карте обсервер 70 процентов времени показывал что делают рифты... Потому что на умирающих мишек смотреть больно.
20 Янв 2020 в 21:23
0
Вот не все же ноунеймы, зачем так категорично
20 Янв 2020 в 21:43
0
нормальные у них неймы не гони, вася там, руслан, ольга
20 Янв 2020 в 14:21
1
"лил с тобой мы Инт не выиграем, "ромзес тебя мы сдадим в аренду в EG", "Паша это ты заруинил 9-й Инт"
20 Янв 2020 в 14:44
0
Ромзес сам захотел уйти. Да и зачем его упоминать, он в группе нормально так пожрал дерьма против НаВи и Лулквид.
Паша сам ушел.
Лил - согласен. Но там уж хз, что было внутри команды, так что судить объективно не выйдет.
20 Янв 2020 в 15:46
0
Это же рофл, что они в том составе всех давили, а сейчас топ 16 лучшие перспективы)
20 Янв 2020 в 02:15
0
Чсв со старых времён не позволяет забанить мипо
20 Янв 2020 в 09:43
1
При чем тут чсв? Виртус.про не идиоты, чтобы оставлять героя, который их в соло вынесет. Просто в таких случаях, как у них, всегда два варианта - либо отдать ожидаемого героя, против которого у тебя уже есть план и ты веришь, что можешь его победить, либо забанить этого героя и получить что-то, что ты, возможно, не ожидаешь. Они выбрали первое.
20 Янв 2020 в 06:15
-4
Ну да, геральду 2 лучше знать, что делать
20 Янв 2020 в 07:52
-1
6100((
20 Янв 2020 в 02:36
0
А кое-кто считал в свое время что справится с мишкой и друидом бульдога. Когда уже челы научатся банить героев..
20 Янв 2020 в 03:52
0
Тогда банов не хватало, там еще висп выиграл все 5 карт.
Бульдог вроде на том Инте то ли на Клокверке еще поиграл, то ли еще на ком-то...не помню уже.
20 Янв 2020 в 05:31
0
У него в пуле были фурион и мишка, на остальных он играл посредственно
20 Янв 2020 в 06:32
0
Да даже против gh на 7-ом инте не банили Котла, на котором он разваливал. Только потом уже осознали, что пора лавочку прикрывать

Как говорит Пупей - "Попробуем законтрить".
- Ну давайте, контрите, только потом не нойте.
20 Янв 2020 в 07:00
0
У GH слишком большой пулл, всех не забанишь, он и на Котле, и на Шейкере, и на Титане, и на Виспе крушил, а еще нужно и кери банить, и мидеров опасных, и саппорта противного.
20 Янв 2020 в 09:45
0
Фурион и мишка были сигнатурками, на которыми бульдог мог в соло вывозить, но у него были запасные варианты клок и батрайдер, насколько я помню. Он на них не так тащил, но все равно показывал хорошую игру. И это при том, что в этом случае он выбивал баны у соперника и давал возможность взять то, что нужно лоде и с4.
20 Янв 2020 в 02:37
0
8 комментов, 0 дизов/лайкоа, тс че, всех в ингор кинул?
20 Янв 2020 в 10:33
0
0:4
21 Янв 2020 в 02:02
0
Никакого хейта но эпелептик слишком слаб, любой тысячник сыграет лучше
20 Янв 2020 в 11:20
-1
чё за тупой тренер? поменяйте его быстрее, пока он не превратился в лила на тренере
20 Янв 2020 в 02:12
-16
Жалко эпилептика, в команду с дегенератиами подписали
20 Янв 2020 в 02:21
6
Неплохой рофл.
20 Янв 2020 в 06:17
1
Егорка малыш, перелогинься

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 1
KDA: 183
183
За месяц
Всего мемов: 21
KDA: 57
1189

Мемы

Воид
183

Новости

Активность

Не пуси титаны
156
Не пуси титаны
Автор: Willie Jane
Общие вопросы и обсуждения
В недавней теме выяснилось, что рейтинг ничего не значит, чистейшая профанация, тысячник легко сливает 3к птснику.  На что налетели титаны и разошлись, что это не так. Но забавно, что все съехали с игры...
Зачем собирают аганим на андаинга?
35
Зачем собирают аганим на андаинга?
Автор: I999
Герои: общие обсуждения
Поражают наивнячки, которые думают, что им дадут бегать и по кд стакать силу. В реальности - отлетают за 1 контроль, потому что нет ни итемов на сейв, ни на команду. Худший аганим в игре мейби...
какие у вас есть рекорды
58
какие у вас есть рекорды
Автор: Суслопаров из Универа
Таверна
можете вообще любые приводить например, про хавчик? сколько пельмешей, хинкалек, шаурм, бургеров съедаете за раз на максимум? я хинкали штук 18 ел, но маленьких. 3 средние шаурмы думаю осили. 2 либо 3...
Помогите! Компьютерное кресло
3
Помогите! Компьютерное кресло
Автор: Popich
Игровые девайсы, периферия и прочая техника
Стала побаливать спина, решил взять комп. кресло себе. Посетил разные сайты, но выбор достаточно большой, а я не эксперт в этом вопросе. Посоветуйте пожалуйста хороший товар. 20к бюджет.Я думаю, главное...
Работаю за Вольво: как убрать проблему смурферов за неделю
17
Работаю за Вольво: как убрать проблему смурферов за неделю
Автор: Kujivunia
Рейтинговая система и статистика
Спойлер: "СУТЬ КРАТКО"   Для начала, треба разобраться с определениями.  Итак, что такое смурф, и почему это плохо?  Это новый аккаунт без рейтинга, или старый аккаунт с низким рейтингом, на котором играет...
Подставка для охлаждения под ноутбук
11
Подставка для охлаждения под ноутбук
Автор: VanesReks
Выбор комплектующих, ноутбуков, консолей
Всем доброго времени суток! Я прекрасно понимаю, что подставка для ноута - это ну очень слабый ход для охлаждения ноутбука, но может у вас есть реально рабочие подставки? Могут ли ноутбучные пользователи...

Матчи

Стримы

Видео