Реакция сообщества на поражение Virtus.pro

Этой ночью Virtus.pro едва не совершили эпический переворот, отставая по игре на более чем 50 тысяч золота в определенный момент. Казалось, что победа уже у российской команды, но не хватило буквально пару ударов по Древнему. Игра длилась 72 минуты 24 секунды, а ее концовка вызвала массу эмоций. Мы собрали самые яркие высказывание известных личностей.

Для начала можно просто посмотреть на  Team Liquid в первые моменты после игры:

Winning moments of @TeamLiquid

@Taigadota with the clutch

  Артур 'Arteezy' Бабаев был краток, его фраза в переводе не нуждается:

Wtf

 Один из главных героев матча,  Роман 'Resolut1on' Фоминок, остался недоволен своим выступлением:

Seems like I suck at this game
Gg @TeamLiquid

Похоже, я плох в этой игре. 

У победителей совсем другие впечатления:

Man, I can’t believe it, proud of my team for never giving up in the end, though deep down we all thought it was over Then suddenly a miracle happened ️️ gg to @virtuspro , what an intense game

Мне все еще не верится. Горжусь своей командой за то, что не сдавались и играли до конца, хотя в глубине души мы все думали, что все кончено. А потом внезапно произошло чудо! GG Virtus.pro, какая же напряженная игра.

На эти слова ответил Викрам Редди:

Patches come and go but the age old truth of Dota always stands strong: The game is not over until the Ancient has fallen. So just don't quit. #Dota2 twitter.com/Taigadota/stat…

 Патчи приходят и уходят, но дух старой доброй Доты остается неизменным: игра не закончена, пока стоит Древний. Так что просто не сдавайся!

  Cr1t удивился, как после таких матчей Дота еще не признана величайшей:

How is dota not the greatest

 Тренер  Natus Vincere лишь констатировал эпичность игры:

EPIC GAME

  Яна 'b2ru' Химченко посочувствовала СНГ команде:

Боже мой что творилось в этой игре! Очень жаль ВП.

  Макл 'ixmike88' Ганнам увидел явные ошибки у сил света и  Resolut1on:

lmao radiant and lmao reso

 Многие просто не могли сдерживать истерический смех от эмоционального перенапряжения:

Hahahhhhhhhhahahahhahaahahhahaahhahahahahahaahhaah

 Язит 'YapzOr' Жарадат обвинил главного героя матча  Томми 'Taiga' Ли в том, что еще час не мог уснуть:

Ive been trying to sleep for an hour thx @Taigadota

Матч стал последним для  Virtus.pro на DreamLeague Season 13: The Leipzig Major. Команда заняла последнее место и заработала $12500 и 100 очков DPC.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Какого хрена все винят резолюшена? Как бы наоборот все остальные дауны

Тут важно понимать, что все что было до захода в трон уже не считается

Аватар пользователя

Жиза, один Резоль сообразил сразу в трон пойти, остальные очаровались и били что угодно, кроме т4, даже ваш именитый Соло.

Аватар пользователя

Пошел и соло сдох под вышками не дождавшись своей команды, показал крутой перформанс на 3-ке за весь турнир, на его фоне Эпилептик выглядел сильным керри. :roflanLico:

Аватар пользователя

Да че им объяснять, они нихера сами не поняли что произошло и смотрели онли на резоля, когда од еще к союзникам не подошел, гуля летела на базу за дезолем, фея прогнала энчу с ульты, а тини получал лещей от слардара. Резоль сам же заруинил себе игру пойдя в соло в трон, типикал паблик ситуация, переоценил себя и проиграл игру(но я не говорю что тут только он виноват, там все ошибки делали, од мог купить тревела, гуля мог не лететь на базу за дезолем(потерял больше 7 секунд на этом), и т.д.). Это я еще тучу моментов самого пуша не сказал когда каждый сделал с десяток ошибок, гуля несколько раз переагривалась на селедку, не юзала айтемы на фею, од умирая от феи начал убегать, не стал бы убегать - нанес бы 3-4 удара по трону, и еще овер дофига моментов подобных

Аватар пользователя

Без дезоля там кроме эпилептика 4 героя вообще бы 0 урона наносили, Эпилептик все верно сделал в моменте, красавчик.

Аватар пользователя

Да какой тп за дезолем? Какой нафиг тП? 2-3 удара не хватило трону, зачем эти 4 игрока остались в зади, есть инфа??? Они же стояли там просто, а резоль сразу побежал бить трон, а эти в панике бегают туда-сюда. 3 удара - можно сделать за 1 секунд (наикс, од). Они тупо заруинили себе игру. Резоль самый адекватный из них.

Аватар пользователя

чел, не пались шо у тебя 2к, не было бы дезоля - у трона было бы больше здоровья. шах и мат.

Аватар пользователя

Чел, у меня 5,5к и ты настолько предсказуемый... Попробуй на демо, что лучше, урон от 5 героев (включая андерлорда, который имеет с руки 250+ дамеж) но без дезоля. Или урон с дезольем и урон от 4 героя??? -6 армор это вообще не очём, если бы они били в пятером трон, они выиграли бы вообще без шансов. К тому же у Феи откатилась 2ой скилл после убийства Андерлорда. Она так много урона не нанесла бы если прям все в 5 пошли.....

П.С: Всё настолько очевидно было. 5 героя против 2 и они тпшнулись за дезолем, что?! Сверхразумы. Резоль взял на себя вину, но на самом то деле СНГ помойка. Шах и мать (минус).

Аватар пользователя

Ну как бы проблема в том, что он пошел без координации с командой, которая не могла пойти сразу. И был не прав (недооценил дмг от феи). Хотя сперва кажется что он один прав, а команда дауны.

Но если посмотреть финальный момент из player perspective эпилептика, видно, что он мог бы дать алебарду фее, чтобы Нун выжил, но не сделал этого, т.к. просто тупо направил камеру не на место, где были враги, а на трон и пустоту над ним.

Проблема была в том, кто должен был их координировать: не заметить упавшую т3 - это просто фейспалм

Аватар пользователя

Потому что это ты смотрел Рухаб (Мейнкаст)
Там когда еще глиф подрубали, Эпилептил смотался на базу за дезолем и вернулся обратно, иначе бы они вообще не пробили таверы и трон так сильно.
А Резоль один пошел в трон сразу и сдох.
В итоге профи похвалили Эпилептика и залошили Резоля.

Аватар пользователя

Выделяешься из толпы(не стал делать ту же хрень, что остальные дауны) = виноват. Этож дефолт людишек:roflanFacepalm:

Аватар пользователя

О чем все эти люди? Какая НАФИГ ОФИГЕННАЯ ИГРА?! :NotLikeThis::NotLikeThis:
Это битва кривокопытных мулов против косолапых медведей.....
Серьезно, это тот случай, когда ни 1 команда не заслужила победы.

Себ, кстати, тонко подколол обе команды. Самый адекватный твит из выше представленных.

Аватар пользователя

Чувак, игры хороших команд не такие интересные. В них нет таких переворотов как-раз от того, что они топовые и всё делают академично. Даже скучно смотреть за однообразием академичности хороших команд.

Аватар пользователя

Да что ты мне рассказываешь? Когда сталкиваются 2 тир1 команды, то это тоже может выглядеть красиво и сочно.
Как пример - игра Вичи против Сикрет на этом мажоре.
Или ОГ - ЛГД на 9 ТИ. В этих играх меньше ошибок, но больше отличной игры от команд.
Дело в том, что когда ты смотришь, как одни не могут закончить с 50к перевесом, а вторые - сломать трон (БАНАЛЬНО), то это не тянет на красочную игру.

Аватар пользователя

OG-LGD это редкое исключение из правил, да и то зрелищность только от ошибок появляется.
В противном случае сноуболл с нулевой без шансов.

Аватар пользователя

LGD на ТИ9 показывали максимально близкую с OG игру. Да, OG были сильнее по итогу, но факт в том, что ЛГД были ближе всего к их уровню игры. Остальные обосрались, играя против них.

Аватар пользователя

Да толку, тут многие считают, что резоль виноват, типа нажо было бараки на 70 минуте ломать. :pepeKek:

Аватар пользователя

За инвалидами то интереснее наблюдать) вп должны были проигрывать еще на 30 минуте.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага, самый норм комент. После координации ог, это просто смех. Как постоять у забора детского сада: один в говне ковыряеться, второй запнулся о свою ногу, третий бегает кругами.... И тд)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Забавно, что самый эмоциональные игры - те, где люди лажают больше всего.

Аватар пользователя

Подумаешь, обосрались в очередной раз. Что мусолить то, будто это что то неожиданное и невероятное и невозможное

Аватар пользователя

пора кикать украинских игроков в виде резоля и нуна

Аватар пользователя

А где Epic Game? Куча ошибок было и от тех и от других. Эпик гейм))) Имея 60к перефарма не снести трон. Найкс взял радик, типа против иллюзий (там у иллюзи 2к хп, ей это радик...). ВП могли просто забрать вторую сторону и уйти б, потом опять встретить довнов на базе и выиграть. Но сорри, мы про игроки не знаем, сколько ХП у трона. Мы лучше как дауны побьем его и потом сольем.... Ну серьезно, не понял откуда эпик и почему игра хорошая. ВП просто помойно отыграли весь турнир. А ликвиды даже с учетом этого еле еле выиграли. Это как говорить, что Андорра Люксембург интересный футбольный матч, потому что команды равные.

Аватар пользователя

Было бы эпично если, ВП 5 мёртвые в таверне, с нулём баев, когда у трона 2% хп закупили некров и метеоров в курьеров и пробили трон через бекдор : )
А вообще хочется сказать, что в последнее время развелось много интодрочеров, и для людей хороший игрок - это не тот игрок, который всегда хорошо играет, а тот, кто вин интик. Сужу об этом по комментам типа: "ВП не пялят страты, на инте выиграют". А нахрена такой вин на инте, когда ты 99% времени показываешь 0-вые результаты.

Аватар пользователя

это не в последнее время, а всегда так было.
У меня друзья не интересуются соревнованиями и даже Интом, только грандфинал интересует. Остальное, говорят, не турниры вообще, а на Инте только победитель важен. остальные мусор.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

что ты хотел от ультратоксичного нацика , ничего удивительного , обычный кловен-довен на обсерке

Аватар пользователя

Все он верно написал, я не знаю у кого там была бессонная ночь и валидол (видимо у больных пороком сердца) но это игра была битвой инвалидов.
Вп должны были проиграть на 30 минуте. Кроме смеха и фейспалма эта игра ничего не вызывает. Особенно её конец.

Аватар пользователя

Да все правильно он сделал, тут как бы идет идет тонкий намек на уровень игры обеих команд.

Аватар пользователя

Не стоило так делать.У сильной(в былом)команды тяжёлый период.Это некрасиво.Да над любой командой которая играет на мажоре в принципе.
Можно объективно написать что команды слабы,но не ржать как конь.

Аватар пользователя

это же Себ, все знают, что он кусок говна, а не человек, в доте кстати тоже.

Аватар пользователя

Похоже я плохой в этой игре ?
Перевод не точный

Аватар пользователя

Кстати, Ликвид-ВП, даже после смены составов, показывают напряженную доту. Только сейчас это три-2 дота(

Аватар пользователя

Это показатель того, что челы не могут в координацию, это напоминает ласт матчи на инте от вп, один бьет трон 3 чела агрятся то на барак, то на героев, каждый делает то, что считает сам верным (любой пабчик в доте)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

неумный человек на гуле такой отвратительный перформанс в конце выдал
ты имеешь 3 контроля на последних двух врагов и ни одного не жмёшь. понимаю (нет)
купил бы тогда 4 дезольки чтоль, раз кнопки жать не умеешь

Аватар пользователя

Не знаю зачем хейтят кого-то отдельно из игроков ВП. Там шла череда неверных решений еще в момент решафлов. На самом же мажоре все 5 игроков и тренер проявили себя слабо. С такой игрой никто из них не заслуживает играть в ВП. Причем по отдельности набор игроков неплохой. Явно не на топ-16. Но вместе эти ребята творят какую-то дичь и клоунаду.

Аватар пользователя

В конце лайфстилер под лотусом без рейджа трон бил поэтому и слили и трон не добили а кд на рейдж не было.Мусор на коре к остальным нет притензии,взяли типикал оленя руинит всё что ток можно,не взлетят больше вп таким составом.

Аватар пользователя

Ваще не понимаю какие идиоты кричат что Резоль виноват, когда он сделал все правильно и бил трон когда тима была афк. Я конечно не хай ммр, но разве нельзя от виллоу на лейт собрать например Эзериал Блейд и сейвить себя или тимейтов? Плохой артефакт? Ну вот и сдох в конце Резоль и Нун просто от вилки в соло.

Аватар пользователя

Так самый ор что в самом конце у Гуля была алебарда но он даже не смотрел на фею...

Аватар пользователя

Да вон уже куча людей заметила что Эпилептик когда трон бил у него был и блудторн и алебарда и абисал не в откате, а он тупо ваще не нажал нифига, хотябы на фею дать торн или на рыбу....ай кароч...на нервах наошибались просто пипец.

Аватар пользователя

Очень тонкий комент Себа. В ней видно вся суть игры и ошибки обеих команд в координации и исполнении.

Аватар пользователя

Кик дауна на лайфстилере за такой билд, и заблочить аккаунт навсегда чтоб чудовище больше играло. Абсолютно полностью вина на коре.На месте тимы я бы отпинал его до потери пульса за сценой.

Аватар пользователя

Пусть орга закроет состав по мертвой игре, она у них мертва в 2 раза сильнее обычного.

Аватар пользователя

Резоля не нужно винить в лузе. Он не виноват что его тиммейты zxc замутили и не слышали, что он всем кричал: «в трон».

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хотя, даже попасть на этот турик не заслужили

Комментарии
Форум