Реакция сообщества на поражение Virtus.pro

Автор: ,

Этой ночью Virtus.pro едва не совершили эпический переворот, отставая по игре на более чем 50 тысяч золота в определенный момент. Казалось, что победа уже у российской команды, но не хватило буквально пару ударов по Древнему. Игра длилась 72 минуты 24 секунды, а ее концовка вызвала массу эмоций. Мы собрали самые яркие высказывание известных личностей.

Для начала можно просто посмотреть на  Team Liquid в первые моменты после игры:

Winning moments of @TeamLiquid

@Taigadota with the clutch

  Артур 'Arteezy' Бабаев был краток, его фраза в переводе не нуждается:

Wtf

 Один из главных героев матча,  Роман 'Resolut1on' Фоминок, остался недоволен своим выступлением:

Seems like I suck at this game
Gg @TeamLiquid

Похоже, я плох в этой игре. 

У победителей совсем другие впечатления:

Man, I can’t believe it, proud of my team for never giving up in the end, though deep down we all thought it was over Then suddenly a miracle happened ️️ gg to @virtuspro , what an intense game

Мне все еще не верится. Горжусь своей командой за то, что не сдавались и играли до конца, хотя в глубине души мы все думали, что все кончено. А потом внезапно произошло чудо! GG Virtus.pro, какая же напряженная игра.

На эти слова ответил Викрам Редди:

Patches come and go but the age old truth of Dota always stands strong: The game is not over until the Ancient has fallen. So just don't quit. #Dota2 twitter.com/Taigadota/stat…

 Патчи приходят и уходят, но дух старой доброй Доты остается неизменным: игра не закончена, пока стоит Древний. Так что просто не сдавайся!

  Cr1t удивился, как после таких матчей Дота еще не признана величайшей:

How is dota not the greatest

 Тренер  Natus Vincere лишь констатировал эпичность игры:

EPIC GAME

  Яна 'b2ru' Химченко посочувствовала СНГ команде:

Боже мой что творилось в этой игре! Очень жаль ВП.

  Макл 'ixmike88' Ганнам увидел явные ошибки у сил света и  Resolut1on:

lmao radiant and lmao reso

 Многие просто не могли сдерживать истерический смех от эмоционального перенапряжения:

Hahahhhhhhhhahahahhahaahahhahaahhahahahahahaahhaah

 Язит 'YapzOr' Жарадат обвинил главного героя матча  Томми 'Taiga' Ли в том, что еще час не мог уснуть:

Ive been trying to sleep for an hour thx @Taigadota

Матч стал последним для  Virtus.pro на DreamLeague Season 13: The Leipzig Major. Команда заняла последнее место и заработала $12500 и 100 очков DPC.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Янв 2020 в 10:08
16
Какого хрена все винят резолюшена? Как бы наоборот все остальные дауны

Тут важно понимать, что все что было до захода в трон уже не считается
22 Янв 2020 в 10:18
16
Жиза, один Резоль сообразил сразу в трон пойти, остальные очаровались и били что угодно, кроме т4, даже ваш именитый Соло.
22 Янв 2020 в 10:54
7
Пошел и соло сдох под вышками не дождавшись своей команды, показал крутой перформанс на 3-ке за весь турнир, на его фоне Эпилептик выглядел сильным керри.
22 Янв 2020 в 11:48
7
Да че им объяснять, они нихера сами не поняли что произошло и смотрели онли на резоля, когда од еще к союзникам не подошел, гуля летела на базу за дезолем, фея прогнала энчу с ульты, а тини получал лещей от слардара. Резоль сам же заруинил себе игру пойдя в соло в трон, типикал паблик ситуация, переоценил себя и проиграл игру(но я не говорю что тут только он виноват, там все ошибки делали, од мог купить тревела, гуля мог не лететь на базу за дезолем(потерял больше 7 секунд на этом), и т.д.). Это я еще тучу моментов самого пуша не сказал когда каждый сделал с десяток ошибок, гуля несколько раз переагривалась на селедку, не юзала айтемы на фею, од умирая от феи начал убегать, не стал бы убегать - нанес бы 3-4 удара по трону, и еще овер дофига моментов подобных
22 Янв 2020 в 16:09
0
Без дезоля там кроме эпилептика 4 героя вообще бы 0 урона наносили, Эпилептик все верно сделал в моменте, красавчик.
22 Янв 2020 в 15:56
-4
Да какой тп за дезолем? Какой нафиг тП? 2-3 удара не хватило трону, зачем эти 4 игрока остались в зади, есть инфа??? Они же стояли там просто, а резоль сразу побежал бить трон, а эти в панике бегают туда-сюда. 3 удара - можно сделать за 1 секунд (наикс, од). Они тупо заруинили себе игру. Резоль самый адекватный из них.
22 Янв 2020 в 23:36
0
чел, не пались шо у тебя 2к, не было бы дезоля - у трона было бы больше здоровья. шах и мат.
23 Янв 2020 в 10:40
0
Чел, у меня 5,5к и ты настолько предсказуемый... Попробуй на демо, что лучше, урон от 5 героев (включая андерлорда, который имеет с руки 250+ дамеж) но без дезоля. Или урон с дезольем и урон от 4 героя??? -6 армор это вообще не очём, если бы они били в пятером трон, они выиграли бы вообще без шансов. К тому же у Феи откатилась 2ой скилл после убийства Андерлорда. Она так много урона не нанесла бы если прям все в 5 пошли.....

П.С: Всё настолько очевидно было. 5 героя против 2 и они тпшнулись за дезолем, что?! Сверхразумы. Резоль взял на себя вину, но на самом то деле СНГ помойка. Шах и мать (минус).
23 Янв 2020 в 18:33
0
Да, все верно. Но я думал, что ты рассматриваешь ситуацию без андерлорда в живых. Если бы они все были живы то понятно, что снесли бы.
22 Янв 2020 в 12:19
1
Ну как бы проблема в том, что он пошел без координации с командой, которая не могла пойти сразу. И был не прав (недооценил дмг от феи). Хотя сперва кажется что он один прав, а команда дауны.

Но если посмотреть финальный момент из player perspective эпилептика, видно, что он мог бы дать алебарду фее, чтобы Нун выжил, но не сделал этого, т.к. просто тупо направил камеру не на место, где были враги, а на трон и пустоту над ним.

Проблема была в том, кто должен был их координировать: не заметить упавшую т3 - это просто фейспалм
22 Янв 2020 в 16:07
1
Потому что это ты смотрел Рухаб (Мейнкаст)
Там когда еще глиф подрубали, Эпилептил смотался на базу за дезолем и вернулся обратно, иначе бы они вообще не пробили таверы и трон так сильно.
А Резоль один пошел в трон сразу и сдох.
В итоге профи похвалили Эпилептика и залошили Резоля.
22 Янв 2020 в 10:16
-2
Выделяешься из толпы(не стал делать ту же хрень, что остальные дауны) = виноват. Этож дефолт людишек
22 Янв 2020 в 11:04
9
О чем все эти люди? Какая НАФИГ ОФИГЕННАЯ ИГРА?!
Это битва кривокопытных мулов против косолапых медведей.....
Серьезно, это тот случай, когда ни 1 команда не заслужила победы.

Себ, кстати, тонко подколол обе команды. Самый адекватный твит из выше представленных.
22 Янв 2020 в 11:51
1
Чувак, игры хороших команд не такие интересные. В них нет таких переворотов как-раз от того, что они топовые и всё делают академично. Даже скучно смотреть за однообразием академичности хороших команд.
22 Янв 2020 в 11:54
4
Да что ты мне рассказываешь? Когда сталкиваются 2 тир1 команды, то это тоже может выглядеть красиво и сочно.
Как пример - игра Вичи против Сикрет на этом мажоре.
Или ОГ - ЛГД на 9 ТИ. В этих играх меньше ошибок, но больше отличной игры от команд.
Дело в том, что когда ты смотришь, как одни не могут закончить с 50к перевесом, а вторые - сломать трон (БАНАЛЬНО), то это не тянет на красочную игру.
22 Янв 2020 в 16:11
0
OG-LGD это редкое исключение из правил, да и то зрелищность только от ошибок появляется.
В противном случае сноуболл с нулевой без шансов.
22 Янв 2020 в 16:51
0
LGD на ТИ9 показывали максимально близкую с OG игру. Да, OG были сильнее по итогу, но факт в том, что ЛГД были ближе всего к их уровню игры. Остальные обосрались, играя против них.
22 Янв 2020 в 12:09
-1
Да толку, тут многие считают, что резоль виноват, типа нажо было бараки на 70 минуте ломать.
22 Янв 2020 в 12:07
0
За инвалидами то интереснее наблюдать) вп должны были проигрывать еще на 30 минуте.
22 Янв 2020 в 10:21
7
Себ все правильно сказал
22 Янв 2020 в 10:35
17
Ага, самый норм комент. После координации ог, это просто смех. Как постоять у забора детского сада: один в говне ковыряеться, второй запнулся о свою ногу, третий бегает кругами.... И тд)
22 Янв 2020 в 11:29
0
ХАХАХАХАХАХА
22 Янв 2020 в 16:10
2
Опять рофлит над собаками Третьего Мира.
22 Янв 2020 в 10:59
5
ГДЕ МНЕНИЕ ЛИЛА? ВЫ ЗАЧЕМ САЙТ ЭТОТ ДЕРЖИТЕ?
22 Янв 2020 в 11:16
3
Забавно, что самый эмоциональные игры - те, где люди лажают больше всего.
22 Янв 2020 в 16:11
0
Всегда, потому что инабе одни пинают других, вот и все.
22 Янв 2020 в 10:06
2
Подумаешь, обосрались в очередной раз. Что мусолить то, будто это что то неожиданное и невероятное и невозможное
22 Янв 2020 в 10:07
0
Похоже я плохой в этой игре ?
Перевод не точный
22 Янв 2020 в 10:17
0
Кстати, Ликвид-ВП, даже после смены составов, показывают напряженную доту. Только сейчас это три-2 дота(
22 Янв 2020 в 10:48
6
три-2-2 дота ты хотел сказать
22 Янв 2020 в 10:21
0
Это показатель того, что челы не могут в координацию, это напоминает ласт матчи на инте от вп, один бьет трон 3 чела агрятся то на барак, то на героев, каждый делает то, что считает сам верным (любой пабчик в доте)
22 Янв 2020 в 10:26
0
за такое выступление мне их не жалко
22 Янв 2020 в 11:21
0
Все якоря меняйте состав
22 Янв 2020 в 11:23
0
неумный человек на гуле такой отвратительный перформанс в конце выдал
ты имеешь 3 контроля на последних двух врагов и ни одного не жмёшь. понимаю (нет)
купил бы тогда 4 дезольки чтоль, раз кнопки жать не умеешь
22 Янв 2020 в 12:06
0
Не знаю зачем хейтят кого-то отдельно из игроков ВП. Там шла череда неверных решений еще в момент решафлов. На самом же мажоре все 5 игроков и тренер проявили себя слабо. С такой игрой никто из них не заслуживает играть в ВП. Причем по отдельности набор игроков неплохой. Явно не на топ-16. Но вместе эти ребята творят какую-то дичь и клоунаду.
22 Янв 2020 в 12:15
0
Себ просто поржал,хотя так делать не стоило.
22 Янв 2020 в 14:01
2
что ты хотел от ультратоксичного нацика , ничего удивительного , обычный кловен-довен на обсерке
22 Янв 2020 в 14:59
2
Все он верно написал, я не знаю у кого там была бессонная ночь и валидол (видимо у больных пороком сердца) но это игра была битвой инвалидов.
Вп должны были проиграть на 30 минуте. Кроме смеха и фейспалма эта игра ничего не вызывает. Особенно её конец.
22 Янв 2020 в 12:43
1
Да все правильно он сделал, тут как бы идет идет тонкий намек на уровень игры обеих команд.
22 Янв 2020 в 13:10
0
Не стоило так делать.У сильной(в былом)команды тяжёлый период.Это некрасиво.Да над любой командой которая играет на мажоре в принципе.
Можно объективно написать что команды слабы,но не ржать как конь.
23 Янв 2020 в 14:22
0
это же Себ, все знают, что он кусок говна, а не человек, в доте кстати тоже.
23 Янв 2020 в 15:15
0
Похоже на то.Херова когда слава разум мутит.
22 Янв 2020 в 12:15
0
Ваще не понимаю какие идиоты кричат что Резоль виноват, когда он сделал все правильно и бил трон когда тима была афк. Я конечно не хай ммр, но разве нельзя от виллоу на лейт собрать например Эзериал Блейд и сейвить себя или тимейтов? Плохой артефакт? Ну вот и сдох в конце Резоль и Нун просто от вилки в соло.
22 Янв 2020 в 12:26
0
Так самый ор что в самом конце у Гуля была алебарда но он даже не смотрел на фею...
22 Янв 2020 в 20:03
0
Да вон уже куча людей заметила что Эпилептик когда трон бил у него был и блудторн и алебарда и абисал не в откате, а он тупо ваще не нажал нифига, хотябы на фею дать торн или на рыбу....ай кароч...на нервах наошибались просто пипец.
22 Янв 2020 в 13:04
0
Было бы эпично если, ВП 5 мёртвые в таверне, с нулём баев, когда у трона 2% хп закупили некров и метеоров в курьеров и пробили трон через бекдор : )
А вообще хочется сказать, что в последнее время развелось много интодрочеров, и для людей хороший игрок - это не тот игрок, который всегда хорошо играет, а тот, кто вин интик. Сужу об этом по комментам типа: "ВП не пялят страты, на инте выиграют". А нахрена такой вин на инте, когда ты 99% времени показываешь 0-вые результаты.
22 Янв 2020 в 16:14
0
это не в последнее время, а всегда так было.
У меня друзья не интересуются соревнованиями и даже Интом, только грандфинал интересует. Остальное, говорят, не турниры вообще, а на Инте только победитель важен. остальные мусор.
22 Янв 2020 в 13:50
0
А где Epic Game? Куча ошибок было и от тех и от других. Эпик гейм))) Имея 60к перефарма не снести трон. Найкс взял радик, типа против иллюзий (там у иллюзи 2к хп, ей это радик...). ВП могли просто забрать вторую сторону и уйти б, потом опять встретить довнов на базе и выиграть. Но сорри, мы про игроки не знаем, сколько ХП у трона. Мы лучше как дауны побьем его и потом сольем.... Ну серьезно, не понял откуда эпик и почему игра хорошая. ВП просто помойно отыграли весь турнир. А ликвиды даже с учетом этого еле еле выиграли. Это как говорить, что Андорра Люксембург интересный футбольный матч, потому что команды равные.
22 Янв 2020 в 15:35
0
пора кикать украинских игроков в виде резоля и нуна
22 Янв 2020 в 23:52
0
минус нун и эта команда больше не появится на мажоре
22 Янв 2020 в 16:54
0
Вообще, как-то всё равно, но Бодяныча жаль.
22 Янв 2020 в 21:02
0
В конце лайфстилер под лотусом без рейджа трон бил поэтому и слили и трон не добили а кд на рейдж не было.Мусор на коре к остальным нет притензии,взяли типикал оленя руинит всё что ток можно,не взлетят больше вп таким составом.
22 Янв 2020 в 10:04
-1
Пусть орга закроет состав по мертвой игре, она у них мертва в 2 раза сильнее обычного.
22 Янв 2020 в 11:05
-1
Кик дауна на лайфстилере за такой билд, и заблочить аккаунт навсегда чтоб чудовище больше играло. Абсолютно полностью вина на коре.На месте тимы я бы отпинал его до потери пульса за сценой.
22 Янв 2020 в 11:16
-1
Очень тонкий комент Себа. В ней видно вся суть игры и ошибки обеих команд в координации и исполнении.
22 Янв 2020 в 11:21
-2
Резоля не нужно винить в лузе. Он не виноват что его тиммейты zxc замутили и не слышали, что он всем кричал: «в трон».
22 Янв 2020 в 10:01
-3
Заслужили , помои
22 Янв 2020 в 10:33
-1
Хотя, даже попасть на этот турик не заслужили
22 Янв 2020 в 16:13
0
какая ужасная новость

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 1
KDA: 189
189
За месяц
Всего мемов: 21
KDA: 57
1189

Мемы

B L A Σ E I T | 4 2 0
14

Новости

Активность

ставят ли на себя?
18
ставят ли на себя?
Автор: Aemi
Киберспорт: общие обсуждения
не слышал о таком прост ну например ты чел из топ команды и у вас игра против мусора завтра, ты знаешь что вы в форме и выкинете их в помойку, изичайшие + деньги на ровном месте про челы ставят на себя?...
Работаю за Вольво: как убрать проблему смурферов за неделю
48
Работаю за Вольво: как убрать проблему смурферов за неделю
Автор: Kujivunia
Рейтинговая система и статистика
Спойлер: "СУТЬ КРАТКО"   Для начала, треба разобраться с определениями.  Итак, что такое смурф, и почему это плохо?  Это новый аккаунт без рейтинга, или старый аккаунт с низким рейтингом, на котором играет...
Хороший тим пик для рофло турика
15
Хороший тим пик для рофло турика
Автор: LiKe_Aboss
Герои: общие обсуждения
Привет всем форумчанам, давно тут не сидел но не суть. Итак буду участвовать в рофло турике с рофло стаком и хотел бы выиграть хотя бы одну тиму. Но в нынешнем патче играл мало и плохо разбираюсь в пиках...
Лучшее желание для спора
13
Лучшее желание для спора
Автор: VESTNIK ROKA
Таверна
Кулити Вот играли вы в карты или спорили со своими френдами и друг проиграл, ваша задача придумать ему желание Но не банальное, но и выполнимое без перебораШо делали вы или ваши френды благодаря ПРОИГРЫШУ Мои...
Насколько хороша эта сборка?
1
Насколько хороша эта сборка?
Автор: SolarusOne
Сборка ПК, значительный апгрейд
Блок питания на 500 Ватт -- любой подпивасный за 2-2.5к деняхПроц -- амуде рязань 5 2600 3,4 ГГц (его имеет смысл разгонять до максимума?)Кулер -- Cooler Master 5 (его хватит?)Мать -- ASRock B450M-HDVSSD...

Матчи

Стримы

Видео