Марк Авербух о RuHub: «Стоит завод полный оборудования, людей, платится зарплата, но ничего не происходит»

Автор: ,

Медиадиректор Team Spirit Марк Авербух поделился своим мнением по поводу будущей работы студии RuHub в медиасфере.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

[...] Кстати, пока мы томимся в комнате ожидания, стоит обратить внимание на оказавшийся в нокауте RuHub. Последняя трансляция по DOTA 2 – 28 ноября 2019, последняя трансляция по cs:go – декабрьский турнир холдинга. Как это вообще выглядит со стороны? Стоит завод полный оборудования, людей, платится зарплата, но ничего не происходит. В связи с этим, хочу напомнить, что расходы холдинга в 2018 году составили 1 581 092 000 (полтора миллиарда) рублей или ~$2 000 000 в месяц. [...] А это у них ещё заводик RuHub пыхтел, был звёздный состав по DOTA 2, больше всего спонсоров на отдельно взятом турнире и жирный контракт (на $10 000 000) с одним из операторов сотовой связи.

Впрочем, нельзя сказать, что RuHub совсем ничего не делает. Они отправили съёмочную команду на турнир в Лейпциге. Где во весь рост встала проблема отсутствия опыта по менеджменту подобных выездов. Турнир идёт уже шесть дней, а за это время на канале RuHub появилось одно видео (одно, Карл!). Maincast успел выпустить уже пять. Это уже не RuHub, это какой-то Rehab.

Мне шепнули, что в план по выводу RuHub из нокаута включили организацию большего количества турниров за деньги холдинга. Что я могу сказать на это? Пора RuHub пересесть с иглы турниров на своих талантов. Для холдинга производство собственного контента будет дешевле закидывания денег в турниры. Я какое-то время думал о том, как можно поддерживать жизнь на каналах и пришёл к мысли, что пока производство собственного контента буксует, можно закупать его у стримеров. Составляешь сетку, в 12 дня этот, потом такой, вечером контент подвезёт курьер Андрей и т.д. Бац, у тебя канал работает столько, сколько тебе надо. Да – платишь, но точно меньше, чем при проведении своих турниров. Это – не панацея, а скорее костыль, таких можно придумать с десяток, было бы желание. Но, мне кажется, что как раз желания куда-то двигаться в холдинге осталось даже меньше, чем денег.

Ранее стало известно, что Maincast получила права на освещение чемпионатов серий ESL и Dreamhack на три года. Позже представители студии сообщили, что Maincast также будет транслировать ONE Esports Singapore Major 2020.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
24 Янв 2020 в 14:31
22
Получается сальный с немытой головой > Алишера усманова
24 Янв 2020 в 18:15
4
Ну п окрайней мере в плане дицки) неужели были сомнения?)
А усманову пофиг, он еще налогов распилит. нафиг ему зрители, у него и так 144 ляма плательщиков есть
24 Янв 2020 в 18:51
4
Усманову майнит половина пк снг, ему до этой помойки дела, как адскому до 2дру
24 Янв 2020 в 19:02
-2
так Вилата спонсирует Коломойский, лол. Игорь Валерьевич псих, в плане инвестиций
24 Янв 2020 в 14:10
11
Ого самая мусорная студия,которая плевать хотела на мнение и интересы своей аудитории в говне. Кто бы мог подумать,а ведь казалось бабла еще пилить и пилить,какие то дауны по 10 лямов заносят,лол(которые никогда не отобьются,тк подобная реклама уходит в никуда). Но чет не пошло.
24 Янв 2020 в 18:16
-3
НСа жалко чет (настальгия мб)
24 Янв 2020 в 19:19
0
ему дома лучше, никто бухать не мешает этой своей работой
24 Янв 2020 в 14:04
7
Вилат заовнил порнхаб, бизнес - ничего личного.
Он смотрит в перспективу, а они её упустили из-за того, что не ожидали такого хода конём, думали монополисты.
24 Янв 2020 в 14:15
4
нечего в Москву переезжать он говорил)
24 Янв 2020 в 14:16
-3
Намек на национализм?
24 Янв 2020 в 19:24
-3
надо было в Львив ехать
передовой город европы
24 Янв 2020 в 18:45
-1
Вилат твой простая сальная Жопа которую будут е...ть если по налогам не договорятся. А бабло рубят те кто залил в гавно под название майнакаст, но будь уверен сынка, конец будет аналогичный...
24 Янв 2020 в 15:27
-14
Ога,Вилат видимо свои деньги вкладывал в мейнкаст и покупал права на турики.Ну через годик или два порофлим над новостью "Виталий Волочай сбежал из страны".
Мейлру любит косить капусту,если было бы выгодно перебивать ценц мейнкаста,то очевидно бы рухаб забрал турики себе.
Я уже знаю отмазку Вилата ".Кококо,комьюнити неблагодарное,качественный(нет) контент не смотрят,стримеры ацдиторию забирают.Я не виноват
24 Янв 2020 в 20:53
-2
В голос. Какие идиоты поставили минусов, простл за свалил из страны, плюсы рекой. Хахаххаха не могу
24 Янв 2020 в 14:17
7
Теперь главное что бы мейнкаст не брал остальных бездарей с рухаба, разве что рыжую можно на кс.
24 Янв 2020 в 15:21
-1
Я кс не смотрю, оставьте на доту.
24 Янв 2020 в 17:16
-1
а ну раз ты не смотришь кс то действительно стоит оставить на доту, твое же присутствие на стриме это цель номер один
24 Янв 2020 в 18:56
-1
Ну то же самое можно сказать и про тебя (: раз ты не хочешь видеть ее в доте, то канеш давайте ее в КС го
24 Янв 2020 в 20:28
0
мне так-то все равно где она будет комментить, в кс или в помойке2
24 Янв 2020 в 14:00
6
Согласен с авердауном Рухаб в жопе.
24 Янв 2020 в 14:05
0
Авербух крут
24 Янв 2020 в 14:41
1
ну вообще он реально гнилозуб
24 Янв 2020 в 14:07
0
Чем это интересно?
24 Янв 2020 в 22:40
0
Согласен с овербратом , Рухаб даже в больше дерьме чем артифакт и помойка2
24 Янв 2020 в 16:08
6
Эй фигурист, забери пгг к себе в рухаб плиз
24 Янв 2020 в 14:06
4
ох уж этот вилат вероломно в 4 утра переманил всех нормальных работников и перехватил контракты
основал майнкамф и рубит по 1 581 092 000 (полтора миллиарда) карбованцiв в наносекунду
24 Янв 2020 в 16:11
1
гривен*
24 Янв 2020 в 14:07
4
WePlay > Ruhub
24 Янв 2020 в 15:10
3
Пусть лежит и не встаёт из нокаута, пристрелите кто нибудь пусть не мучается.
24 Янв 2020 в 15:23
3
отвратительная студия, отвратительные кастеры, которые в шутки, в доту не могут, контент, который равен 0, а то и минусу. Хорошо, что они не освещают турниры, а то приходилось с мутом смотреть.
24 Янв 2020 в 19:20
1
Спасибо мейнкасту за бафика и невозможность включить мут
24 Янв 2020 в 16:09
3
Так в рухабе рили почти одна гниль осталась. Смайл, который на полном серьёзе говорит про допинг ог на Инте, и не получает за это по голове. Нс, который разродился серией мерзких постов после того, как мейнкаст перекупил права на турики. Мила, если бы в свое время хорошо не потерла палочку известного в то время сайлента, никогда в жизни не попала бы на эту работу. Через одного, кого ни вспомни-мерзкая бесталанная личность
Кто это такие? Что за новички? Всю жизнь за ucc болею! (Деды, кто помнит эту студию, с вас лойс).
24 Янв 2020 в 14:08
1
Оттуда рыжая из рухаба
24 Янв 2020 в 14:23
4
оттуда рухаб, из рыжей
24 Янв 2020 в 14:05
2
А с Лилом так бы и оставались звёздным составом
24 Янв 2020 в 15:19
2
Пусть расскажет как дела в Тим Спирит и что там с прибылью и призовыми местами
24 Янв 2020 в 18:53
2
Не уж то пьяный НС, Милочка на комментаторе, отвратительная дикция 90% комментаторов и поездки на турниры табором в 30 челиков, когда в англоязычной студии от силы 10 челов ездили не принесли в перспективе доход? удивительно..
24 Янв 2020 в 14:02
1
Странно, что если расходов 1,5 миллиардов в год, они не смогли перебить предложение мейнкаста покупки прав ЕСЛ и Дримхака. Неужели это не выгоднее? Без этих трансляций кому теперь нужны...
На что тогда вообще тратятся 1,5 миллиарда
24 Янв 2020 в 14:14
1
Он написал что ХОЛДИНГ тратит 1.5 миллиарда. Рухаб принадлежит холдингу есфорс. Есфорс владеет командой Виртус про, рухабом, сайберспортру, ареной Йота и еще разными вещами в киберспорте.
Была новость, что за выше написанный 2018 год у них(холдинга) и выручка была 2.7 миллиарда рублей
24 Янв 2020 в 14:27
0
Да, ты прав.
А вообще любопытно, была бы сделка эта финансово оправданной или нет.
Хотя если было бы очевидно прибыльно, то вряд ли они уступили
24 Янв 2020 в 14:09
0
На девочек и бухло
24 Янв 2020 в 15:00
1
конечно всякие нсы обленились вообще зажрались фу фу фу такими быть аж противно
24 Янв 2020 в 17:46
1
Охренеть какие там деньги крутятся... Я даже не думал.. Миллиарды, вот этому высеру... Та за что.
24 Янв 2020 в 19:51
0
Чувак, даже на школьных обедах чиновники сотни миллионов зарабатывают, а там целый холдинг с кучей всякого.
24 Янв 2020 в 20:39
1
вы потом взвоете когда вместо условных форса с лексом будет комментить сабака
24 Янв 2020 в 15:30
0
Без сервилата в говно скатились провинциалы эх
24 Янв 2020 в 16:37
0
Ураааа!!Авербух пукнул!! Быстрее пост на аниме2.ру
24 Янв 2020 в 14:10
-1
А когда целый 2019 год мейнкаст провел без турниров - это норм? Почему он тогда молчал?
24 Янв 2020 в 14:39
4
потому что это независимая и только основанная студия, которая вместо турниров пилила миллиард контента на ютубе и все равно неслабо развивалась?
24 Янв 2020 в 19:42
-1
Справебыдло. Тупая студия с НСом и Смайлом и прочим мусором стоит и чилит. А Чады на Мэйнкасте лутают мани.
Возможно скоро пойдут увольнения на рухабе и скорая смерть
24 Янв 2020 в 19:43
-3
Что хотел сказать. Трансляции Рухаба было НАМНОГО приятнее смотреть. Ребята в студии работали профессиональнее. И общение и шутки и голоса были более поставленные. Не могу смотреть эти сопли Мейнкаста совсем. Что-то мямлят, бубнят себе под нос. Ужас полный. Это всего лишь мое мнение, просто поделился ощущениями.
24 Янв 2020 в 16:11
-5
Несмотря на халатное отношения Рухаба, они лучше ведут турниры, лучше анализируют, Артур с Фобосом как то вытягивают чтобы не упали на самое дно.
Мейнкаст ведёт слишком занудно
24 Янв 2020 в 14:31
-6
Смешно смотреть комментарии людей сверху.
Я не фанат и тем более не защитник СруХаба, но Мейнкаст превратится в такой же СруХаб. Вы просто щас зайдите на трансу по КСу - это ж капец, тупо стрим лагает и не показывает анимации.
Или вы думаете, что после закрытия РуХаба "таланты" не перейдут в Мейнкаст? Да еще как прибегут туда! Ту же Милу и кучу других бездарей в РуХаб пропихнул именно Вилат, и если друзьяшки попросят, то он их опять пропихнет.
Короче, мой вам совет : смотрите лучше английский каст либо же на крайняк Папича (он хоть и быдловатый крикун, но в Доте понимает куда больше, чем большинство "аналитиков" СтудАнала).
24 Янв 2020 в 16:04
1
американские свж бездари-омежки еще хуже рухаба и мейнкаста
24 Янв 2020 в 16:24
-1
У них есть норм комментаторы и аналитики, в отличие от СНГ СтудАнала. Вилат тот же и близко не ровня ТобиВану, Пикселю, ЛД и т.д.
24 Янв 2020 в 19:48
0
Ну, Каспер почти на уровне австралийского Бога.
24 Янв 2020 в 14:45
-4
я в ужасе, кумовство даже в наши видеоигры просочилось, сволочи, что бы все вилаты и подобные подохли твари вместе со всей своей семьей.

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 1
KDA: 189
189
За месяц
Всего мемов: 21
KDA: 57
1189

Мемы

Вольный каменщик
107

Новости

Активность

ставят ли на себя?
18
ставят ли на себя?
Автор: Aemi
Киберспорт: общие обсуждения
не слышал о таком прост ну например ты чел из топ команды и у вас игра против мусора завтра, ты знаешь что вы в форме и выкинете их в помойку, изичайшие + деньги на ровном месте про челы ставят на себя?...
Хороший тим пик для рофло турика
17
Хороший тим пик для рофло турика
Автор: LiKe_Aboss
Герои: общие обсуждения
Привет всем форумчанам, давно тут не сидел но не суть. Итак буду участвовать в рофло турике с рофло стаком и хотел бы выиграть хотя бы одну тиму. Но в нынешнем патче играл мало и плохо разбираюсь в пиках...
Работаю за Вольво: как убрать проблему смурферов за неделю
48
Работаю за Вольво: как убрать проблему смурферов за неделю
Автор: Kujivunia
Рейтинговая система и статистика
Спойлер: "СУТЬ КРАТКО"   Для начала, треба разобраться с определениями.  Итак, что такое смурф, и почему это плохо?  Это новый аккаунт без рейтинга, или старый аккаунт с низким рейтингом, на котором играет...
Лучшее желание для спора
13
Лучшее желание для спора
Автор: VESTNIK ROKA
Таверна
Кулити Вот играли вы в карты или спорили со своими френдами и друг проиграл, ваша задача придумать ему желание Но не банальное, но и выполнимое без перебораШо делали вы или ваши френды благодаря ПРОИГРЫШУ Мои...
Насколько хороша эта сборка?
1
Насколько хороша эта сборка?
Автор: SolarusOne
Сборка ПК, значительный апгрейд
Блок питания на 500 Ватт -- любой подпивасный за 2-2.5к деняхПроц -- амуде рязань 5 2600 3,4 ГГц (его имеет смысл разгонять до максимума?)Кулер -- Cooler Master 5 (его хватит?)Мать -- ASRock B450M-HDVSSD...

Матчи

Стримы

Видео