Самые важные события уходящей недели [27.01.20-02.02.20]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Вышел True Sight с The International 2019

Valve опубликовала новый фильм серии True Sight. В нем показаны события и закулисье с гранд-финала The International 2019 — матча между  OG и  Team Liquid (ныне  Nigma Esports).

Фильм опубликован на официальном YouTube-канале Dota 2. В скором времени он будет поддерживать субтитры на русском языке.

Сообщество профессиональных игроков и лидеров мнений отреагировало на выход нового ролика компании крайне позитивно:

True Sight как всегда великолепен. Потрясающие ощущения от просмотра! #TrueSight

 

Thanks everyone who made True Sight happen

 Спасибо всем, кто сделал True Sight возможным.

Personally my favorite thing about True Sights is that it gives us a chance to go beyond the game and look at the people that are playing it, their emotions and their story.

When all is done and dusted, it is what will remain with us.

Always love True Sight days.

#TrueSight

 Лично мне больше всего нравится в True Sights то, что он дает нам возможность выйти за рамки матча и посмотреть на игроков изнутри, узнать их эмоции и историю. Теперь, когда вся эта история показана, она навсегда останется с нами. Обожаю дни выходов True Sight.

Впрочем, некоторые сочли ролик не слишком впечатляющим:

Какой-то совсем рандомный показ ингейма. Какие-то отрывки то сначала, то с конца…

 

Имхо, этот Трусайт послабее предыдущего вышел. Но и уровень накала в этом и прошлом финале совершенно разные были.

После прошлого Трусайта я просто рыдала, а тут так, разве что погчамп синематики. Но опять же, таков исходный материал, историю не перепишешь

Прочесть полную поборку комментариев, а также узнать мнение наших пользователей вы можете в данном материале.

#4.  Dendi представил тизер собственной организации

Он опубликовал ролик на Youtube-канале B8, в котором раскрыл название собственной организации —  B8 Esports.

В ролике  Dendi представлен в образе пожилого мужчины, который рассказывает своему внуку о выступлениях на The International 2011, The International 2012 и The International 2013. В конце видео указано, что другие подробности об организации будут вскоре раскрыты. В создании видео поучаствовал Wykrhm Reddy. Узнать подробнее о том, как развиваются события с созданием нового коллектива можно у нас в материале.

#3. Были представлены новые составы команд  Ninjas in Pyjamas HellRaisers Cloud 9

На этой неделе сразу несколько команд поспешили сообщить о том, что в их состав вошли новые игроки. 

Так, в команду  Ninjas in Pyjamas вошли  Никита 'Daxak' Кузьмин и  Родриго 'Lelis' Сантос. Полный состав команды выглядит следующим образом:

  •  Никита 'Daxak' Кузьмин;
  •  Джейсон 'TANNER' Видон;
  •  Родриго 'Lelis' Сантос;
  •  Саахил 'Universe' Арора;
  •  Питер 'ppd' Дагер.

Представители клуба  HellRaisers рассказали о своем новом составе в кратком комментарии:

Сегодня мы сообщаем о том, что состав организации  HellRaisers в дисциплине Dota 2 обновлён: 
 Никита «elmo» Ломалин,  Павел «bowbowbow» Мостаков и  Олег «sayuw» Каленбет покидают коллектив. Новыми игроками команды становятся  Арслан «xannii» Шаджанов,  Георгий «Gilgir» Свистунов и  Глеб «Funn1k» Липатников.

Немного информации о новых игроках:  xannii ранее выступал в командах  Vega Squadron и 
 Team Unique Gilgir играл под тегом  DreamEaters, а  Funn1k входил в состав таких известных команд, как  The Retry,  DTS,  Natus Vincere Team Empire.

Мы верим в этот состав и ждём первую официальную встречу, которая состоится уже совсем скоро – в рамках отборочных на Hainan Master Spring Invitational.

Прочесть отдельный комментарий СЕО команды, а также увидеть мнение наших пользователей можно в этой статье.

Заключительным громким анонсом стало возвращение команды  Cloud 9. По заявлениям руководителей, поначалу команда будет выступать в Юго-Восточной Азии, но «на будущих соревнованиях» будет представлять Северную Америку.

 Состав  Cloud 9:

#2. В сети появился слух о масштабных изменениях в будущих сезонах Dota 2

Дочерний портал клуба Team Liquid LiquidDota сообщил о масштабных изменениях в следующем сезоне Dota Pro Circuit.

По сообщениям от наших источников, ряд представителей известных команд недавно посетили штаб-квартиру Valve в Сиэтле. На этой встрече им была представлена ​​новая структура Dota Pro Circuit. Стоит отметить, что не все топ-команды были представлены на этом собрании по причине проблем с визами и конфликтов в расписании. В любом случае все команды высшего эшелона были проинформированы об изменениях.

Майноры и мейджоры

После The International 2020 майноры перестанут существовать. В новом сезоне проведут всего лишь три мейджора, по сравнению со стандартами двух последних сезонов, когда мейджоров было пять.

Свободное окно в расписании DPC-сезона будет по-прежнему заполнена Дотой. Valve начнет работу с турнирными операторами, чтобы построить двухуровневую систему региональных лиг. [...]

Лиги, скорее всего, изначально будут проходить в режиме онлайн. Однако, в будущем существует возможность перехода лиг на LAN-формат.

Региональные лиги

Региональные лиги будут выступать в качестве главных отборочных на мейджоры. Места, которые команды займут в своих лигах и на мейджорах, будут напрямую влиять на количество полученных DPC-очков.

Цель новой системы — обеспечить максимальную стабильность для существующих топ-команд, и в то же время расширить возможности для новых команд. Наши источники сообщают, что уже существует план по формированию призового фонда для региональных лиг, но на данный момент размер и распределение призовых неизвестны.

Возможность смены региона во время сезона

Система лиг также будут действовать как своеобразная защита региона. Если команда из региона A решит принять участие в соревновании лиги региона Б, она утратит свое текущее место в лиге региона А и будет обязана пройти в лигу второго уровня через открытые квалификации.

#1.  OG представила новый состав и попрощалась со старыми игроками

На этой неделе клуб OG сообщил о том, что оффлейнер команды  Себастьян 'Ceb' Дебс принял решение покинуть активный состав организации и завершить карьеру профессионального игрока. Сам игрок выступил перед аудиторией со следующим сообщением:

 [...] Йохан [ N0tail, прим. ред.] и Топиас [ Topson, прим. ред.] нацелены на свой третий титул чемпионов мира. Я буду рядом с ними, когда они снова поднимут трофей. Как и обычно, я сделаю все возможное, чтобы команда достигла успеха, хоть иногда это и означает пожертвование некоторыми из личных целей.

Сейчас мне пора сделать шаг назад и уйти из активного ростера. Я все еще буду находиться в 
 OG, где я буду помогать всем командам и игрокам в повышении их производительности и результатов. Будь то Дота или CS:GO, теперь  OG является домом для великих чемпионов. Я смогу еще шире использовать свой опыт для помощи этим талантами. Я не хочу, чтобы это звучало как окончательный выход на пенсию, хотя это вполне может так и оказаться. Мне нравятся сюрпризы, которые происходят в жизни, поэтому я всегда буду держать любую дверь открытой.

Прочесть полную версию его поста можно здесь

Вслед за этим сообществу представили нового игрока команды -  SumaiL заменил  Анатана 'ana' Фама, который взял перерыв от соревновательной Доты и заявил о пропуске текущего DPC-сезона. 

Once a rival who lived evil he’s now a precious ally who wants his crown back.

It is our honor to welcome our new carry player. Please welcome OG. @SumaaaaiL

#DreamOG

See more: ogs.gg/the-king-is-ba…

 В прошлом — соперник, который был на стороне зла. В настоящее время — бесценный союзник, который хочет вернуть свою корону.

Вскоре после этого он дал интервью, в котором он рассказал о своих ближайших планах:

После того, как я покинул  Quincy Crew, я хотел играть только с одним из трех западных капитанов в Доте. К счастью, в  OG играл один из них и команда решила пригласить меня к себе.

Я хотел сыграть с  Йоханом 'N0tail' Сундштайном, и у меня появилась возможность сделать это. Сейчас мне нравится, как работает команда. Я надеюсь только на лучшее.

Я довольно позитивно отношусь к этому сезону с моими новыми тиммейтами. Наша цель — выиграть еще один The International.

Следующим анонсом команда представила двух новых игроков —  MidOne будет играть на третьей позиции, 
 Saksa — на четвертой. Впрочем, анонс второго игрока сопровождался своеобразным скандалом — прокомментировать ситуацию решил  Илья 'Lil' Ильюк: 

Объясните мне, если ты «имеешь 3 аккаунта в топе рейтинга саппортов», это что-то значит? Я не понимаю, это ведь так переоценено.

Я бы лучше тестировал различные вещи на про-сцене, чтобы быть лучше, чем спамить сломанных героев и создавать новые аккаунты, чтобы попасть в топ.

Все это вылилось в огромную дискуссию, результатом которой стало полное удаление всех постов Ильи из сети twitter. Увидеть то, как развивались события, можно в нашей статье.

 OG совместно со своим генеральным спонсором Red Bull выпустили два документальных короткометражных фильма про  Ессе 'JerAx' Вайникка и  Топиаса 'Topson' Таавитсайнена.

В видео доступны русские субтитры.

Фильм про  Topson доступен на сайте Red Bull. При просмотре можно также подключить субтитры на русском языке. 

Текущий состав  OG:

  •  Самаил 'SumaiL' Хассан;
  •  Топиас 'Topson' Таавитсайнен;
  •  Чжэн 'MidOne' Йек Най;
  •  Мартин 'Saksa' Саздов;
  •  Йохан 'N0tail' Сундштайн;
  •  Титуан 'Sockshka' Мерло (тренер).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Дендика упомянул, Нави тоже, и Гнилюк тут... Ньюс красава :SeemsGood:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А как же новость про то, что Ильюк расстроился от того, что его не взяли в ОГ и от обиды удалил все свои твиты? Вот что должно быть на первом месте.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не ну все так то OG считай умерли, чурбан похоронит все надежды...

Комментарии
Форум