СНГ-регион получил два из восьми слотов на StarLadder ImbaTV Minor

Стало известно распределение слотов по регионам на майнор StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3. Информацию опубликовали на официальном сайте StarLadder.

Распределение по регионам:

  • СНГ и Северная Америка — по два места;
  • Европа, Китай, Юго-Восточная Азия, Южная Америка — по одному слоту.

Стоит отметить, что такое же распределение слотов было на втором майноре сезона WePlay! Bukovel Minor 2020, который также проводился в Украине.

Даты закрытых квалификаций:

  • Юго-Восточная Азия, СНГ, Северная Америка, Юго-Восточная Азия, Южная Америка — 13-14 февраля;
  • Китай — 18-19 февраля.

Изначально закрытый отбор для Китая также был запланирован на 13-14 февраля, но из-за вспышки коронавируса в регионе организаторы были вынуждены отложить старт квалификации. Ранее из-за эпидемии вируса перенесли китайские отборы на мейджор, подробнее об этом — в нашем материале.


StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3 пройдет с 5 по 8 марта в Киеве. Восемь команд разыграют 300 тысяч долларов, 660 очков Dota Pro Circuit и слот на мейджор ESL One Los Angeles 2020.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Че за этот состав вп болеешь, или опять после топ16, напишешь что за прошлый состав болел? :pepeKek:

Аватар пользователя

Сегодня не все могут в завтрашний день смотреть:4Head:

Аватар пользователя

Для HR хорошая возможность пройти + опыт на международном турнире. На мажор все таки сложно будет попасть, а здесь можно и поиграть.

Аватар пользователя

Тут согласен, мое внутренне чутье подсказывает, что текущий состав HR очень даже хороший. Хотя может просто за фанника хочется порадоваться.

Аватар пользователя

Да тут могут подтянутся не только HR но и Винстрики а так же Флай Ту Мун.

Аватар пользователя

винстрик без мидера и керри на изи пройдут,в 3 рыла

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Согласно пункту 3.22 договора с нави, поехать вместо них должны ВП, так как им принадлежит 20% от их команды, в то время как нави принадлежит 0% команды ВП, а сам игрок ничего не подписывал Pepega

Аватар пользователя

Для СНГ, даже 1 слот это много. Уровень игры ужасен, даже смотреть не на что. Лучше бы лишний слот Европе отдали ибо за 3 слота на мажор и 1 на минор будут бороться Secret / Alliance / Liquid / Nigma / OG. А так приедут условные HR обделаются по полной и уедут.

Аватар пользователя

Парни вы что отсталые? СНГ и СА на МИНОР дали 2 слота потому что на МАЖОР у них на 1 слот меньше остальных :ISSOU:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Слишком много слотов для СНГ.
1 на мажор, 1 на минор должно быть более чем достаточно.

Аватар пользователя

Разве плохо, что так много наших команд учавствуют на мажорах и минора? Для развития нашего региона это хорошо, как и для зрителя.

Аватар пользователя

Объективно СНГ регион один из самых неперспективных, а Европе можно дать и больше, так как это самый сильный регион. Вообще я бы объединил Европу и снг и вернул как раньше только Европу.

Аватар пользователя

Китай самый сильный регион.
Топ-1,2,3 на всех туриках

Аватар пользователя

Расскажи, пожалуйста, как можно оценить перспективность?

Аватар пользователя

По трофеях конечно, же. Что за глупые вопросы, серъёзно. Раньше Китай был(да и остаётся самым перспективным), но именно по силе команд Европа с недавнего времени обошла Китай и стала топ 1. И зачем я только потратил время на такой глупый вопрос...

Аватар пользователя

Плохо по той причине что "Наши" команды сейчас в жутких каловых массах а после недавних скандалов будут еще в большой жопе. Но вера осталась.

Аватар пользователя

В Европе есть 5 команд : ОГ, Сикрет, Ликвид, Альянс, Нигма. Из-за 1 слота на минор кто-то их них не выйдет на ДПЦ турниры.
Скорее всего это будет Ликвид. Но даже несмотря на то, что она - самая слабая команда списка выше, Жидкие играют лучше любой СНГ команды на данный момент.
Так что это несправедливо со стороны организаторов.

P.S. Самое лучшее решение для того, чтобы СНГ развивалось - это объединение СНГ-региона с Европой, имхо.

Аватар пользователя

Абсолютно не согласен с тем, что ликвид самая слабая из списка. На прошлом мажоре они выше Нигмы и ог ещё ни разу не играли. А то что у ог сильны состав на бумаге ни о чем не говорит. Я ещё помню как сикреты на ти5 отвалились от вп

Аватар пользователя

Представим на минуту, что СНГ обьединили с Европой. Формируется 1 топовая команда на уровень выше всех остальных. Все прочие играют пари матч лигу... ага невероятное развитие, отвал башки просто!

Как раз с нынешней системой потенциально может пройти 3 команды из СНГ на мажор и там набраться опыта, играя с лучшими составами мира. Что почти и произошло на Лейпциге, если бы не рофлопики от гамбит на Буковеле.

Аватар пользователя

Ну какой опыт, еслип чуваки занимают топ 16, а потом дизбандятся. Весь прошлый сезон такой опыт принимали, но в этом даже хуже стало как будто

Аватар пользователя

А игроки ВП разве не так появились? Им приходилось играть с ЕУ командами и ЕУ игроками, и им приходилось развиваться, дабы конкурировать с ЕУ.
У нас нет стабильных команд в СНГ. Ладно, если бы условные Гамбит постоянно проходили на мажоры, накапливали опыт и развивались.
А так, сначала проходят Гамбит и Спиритя потом - НаВи и ВП. А дальше кто? Империя и ФТМ?
Хорошо, что в следующем году введут систему с лигами, чтобы отбирать реально лучшие команды региона, а выскочки - отсеивались.

Аватар пользователя

Мы немного про другое говорим. Дело не в том появились ВП или нет. А в том, что намного лучше, когда в регионе такая тир-1 команда не единственная.

На данный момент региональные лиги мало что значат, поэтому не прошел на мажор=улетел в:roflanPomoika: А оказался в помойке: "ой как же так, хочу в вп к соло".

В следующем году валв обещают что-то менять но это все как обычно вилами на воде.

Аватар пользователя

Лиги позволяют отбирать на мажор именно лидеров региона, а не условных Спирит, которые на одних квалах выстрелили и все.
По мне это куда лучше, чем система с квалификациями.

Аватар пользователя

Ну и в обратную сторону это тоже работает, как например с гамбитами. В целом хорошо выступали, но на квалах не пошло.

Аватар пользователя

Согласен, в той же Европе есть 5 команд : ОГ, Сикрет, Ликвид, Альянс, Нигма. Из-за 1 слота на минор кто-то их них не выйдет на ДПЦ турниры, что я считаю несправедливым.

Аватар пользователя

Ладно, можно обьяснить 2 слота для снг, тем, что минор в снг, но 2 слота для америки, и по 1 слоту для китая и европы? У вас там все хорошо, кальве?

Аватар пользователя

Вообще-то слоты выдали организаторы (т.е. Старладдер), а не Валв.
Так что все вопросы - к ним

Аватар пользователя

Очевидно второй слот Китая ушел Америке, ну и оставшийся отдадут Европе, когда чингчонгов не выпустят.

Аватар пользователя

Все честно. Вспомни, что было в предыдущем году. Все зарубежные организаторы давали СНГ 1 слот или даже просто приглашали ВП :VPSolo:

Аватар пользователя

Что та на не очень понял. Почему у европы и китая по одному слоту? А у снг и америки 2:HAhaa:. Ну с снг ещё понятно, всё таки это старладер, но америка то как сюда попала?

Аватар пользователя

Цесли посмотреть, то два слотта получает регионы, у которых меньше слоттов на мажоре(кроме бжной америки, там тупо нет 3х команд)

Пс- правда южная америка начиная с инта включительно выступает лучше яем снг, так что я бы им давал слотт(они хоть развиваются благодаря слоттам, не то что наши бомжи)

Аватар пользователя

Южная америка лучше только благодаря Бисткостам и всё. Это как Виртуса на минималках в предыдущие годы в СНГ. Остальные команды тихий ужас. Какие им два слота на минор, если на последнем миноре Гамбит просто уничтожили их команду Фурию, как будто играли против 4к челиков. А на первом миноре Пейны отлетали также по 0-2 без шансов, ещё и от Нип, которых два раза по 2-0 отметелили СНГ тима 178.

Аватар пользователя

потому что это решает валв, американская компания. по сути, американцы должны получать 1 слот на все турниры, которые в 100% бы забирали ег и все были бы довольны. в американских командах даже игроков оттуда толком нет, одни приезжие европейцы и азиаты. пусть зарабатывают слоты в своих регионах.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум