Dendi о Cooman: «В один вечер Заур сообщил мне, что его позвали в Virtus.pro. Для меня это был шок»

Капитан команды B8 Даниил 'Dendi' Ишутин выпустил видео, в котором рассказал о последствиях решафла в СНГ для своей команды.

Комментарий  Dendi:

Освободился  Ghostik [после ухода  nongrata, прим.ред.] из  Team Spirit. Я с ним до этого играл в  NoPango, и мне с ним было приятно и удобно работать. Проблема была в том, что мы все ещё были в поиске керри. На онлайн турнире мы поиграли с разными керри:  BoraNija,  xannii,
 Cooman. Все ребята были за Кумана. Когда-то мы с  Cooman порычали друг на друга, но, пообщавшись с ним, я понял, что мы друг к другу нормально относимся. Я увидел, что это очень спокойный и адекватный парень, а в паблике у всех бывает. Когда я звал ребят — я уточнял, что это не обычный стак, а организация, что у нас будут контракты и условия. У нас были джентльменские договоренности до буткемпа, а на буткемпе мы должны были все юридически подкрепить. Мы привезли всех на буткемп, начали тренироваться, как раз вышел новый патч. 

Первый день у нас не задался, но потом пошли результаты, так как мы провели работу над драфтами. У нас уже был медиадень, нам привезли форму. По плану мы хотели подписать контракты в первые дни буткемпа, вносили некие правки со всеми игроками. Мы начали общаться с Зауром по поводу контракта и, неожиданно для меня, он решил его не подписывать. Мы попытались найти и решить причины со своей стороны и попросили Заура решить со своей, хоть у нас был небольшой конфликт интересов. Вроде бы как пришли к точке соприкосновения и продолжили тренироваться. В один вечер Заур позвал меня и сообщил, что его позвали в  Virtus.pro. Для меня это был шок. У нас были неплохие результаты на КВ, рабочая атмосфера и ничто не предвещало этого. Ситуация была очень сложная. Могло случиться так, что мы бы даже не играли на квалификациях вообще. Все ребята были в недоумении. Я просил Заура остаться и доиграть квалификации с нами, а потом уже принимать решение: переходить в  Virtus.pro или нет. Если для него это лучше — без проблем, но не бросать нас во время буткемпа за несколько дней до квалификаций, когда игроков на керри уже невозможно найти. Единственным вариантом оставалось выдрать кого-то из команды, что я считаю неправильным.

 Virtus.pro со мной не связывались, а может и не должны были, так как у нас не было никаких контрактов. Заур сообщил, что он 100% переходит в  Virtus.pro. На следующее утро ребята выходят из своих комнат, а Заура уже нет. После этого мы искали игрока, узнавали кто свободен, кто сможет нас выручить в такой момент, чтобы те наработки, которые мы сделали с Зауром были рабочими и с этим игроком. И  LeBron — красавчик, он нашел  pio65. На следующий день он уже был у нас на буткемпе. Сейчас все ребята на позитиве, мы заряжены — топите за нас. Будет непросто, но когда было просто? Особенно у меня.

6 февраля  Dendi представил состав команды, которая будет играть под тэгом его собственной организации. Сам 
 Dendi будет совмещать игру на миде и обязанности капитана.

3 февраля  Virtus.pro объявила состав на квалификации к ESL One Los Angeles 2020, в который вошли  Бакыт 'Zayac' Эмилжанов из  Natus Vincere и  Заур 'Cooman' Шахмурзаев.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ля, ВП еще ниразу не сыграли новым составом, а уже развалили три снг тимыlol.gif

Аватар пользователя

Это была многоходовочка от Кумана, физический урон наносить Денди ему нельзя, а вот подружиться с ним и перед отборами слинять, оставим его с носом - запросто :PepeDance2:

Аватар пользователя

Сейчас соло просто вместо этой девки, а между ног побывали уже gpk, Zayac, Cooman

А ты точно пригласишь меня в тиму?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

че тут тоже крысы? позвали свободного челика в вп это уже стырили челика? или там ванги сидят и знают что он с данилкой уже в одной тиме побратался?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

именно в этом моменте нет, потому что очевидно ВП > Орги Денди по бабкам и перспективам. А в остальных моментах все еще да. Офк, если они возьмут мажор вопросов не будет, но они не войдут даже в топ 3

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я ваще изначально думал, что куман после давнишнего срача с дондо, решил порофлить с него, сказав что идёт в вп:FeelsClownMan:

Аватар пользователя

действительно лучше играть с несменяемым мусором в миде чем в средненькой тиме с потенцивалом

Аватар пользователя

респект денди за то, что помирился с куманом.
очередный дизреспект вп за то, что воруют игроков у других.

Аватар пользователя

Совсем идиот? У них даже контракта не было, какое воровство?

Аватар пользователя

Не оскорбляй людей, мыша
а уходить с буткемпа в другую тиму-ну найс

Аватар пользователя

Резоль так же американских братишек покинул.

Аватар пользователя

Поставь себя на его место и подумай остался бы в б8 с денди леброном и гостиком или пошел к соло и нуну в вп.

Аватар пользователя

Ох уж эти дотеры, словно "ночные бабочки" стремятся попасть в Роллс Ройс к папочке и прильнуть к высшему обществу. При этом в СНГ очень много крепких игроков, которым не хватает элементарной самоорганизации, последовательности, терпения и профессионализма. В итоге эти ночные бабочки организуются в дешевые бордели и каждая ждет чуда, шанса. Ведь каждая то особенная и должна на все готовое прийти, а бордель - это так временно...

Аватар пользователя

Буду топить за денди, парень красавчик, надеюсь их рофлостак пройдет на мажор

Аватар пользователя

В СНГ немного таких позитивных и добрых чуваков. Почти у каждого есть какая-то гнильца. А когда даже просто смотришь на Денди, настроение немного поднимается от его позитива. Бтв я как-то встречался с ним на записи одного шоу Мейнкаста во Львове, он мне вживую ещё больше понравился

Аватар пользователя

Посмотри на ютубе где он с резолем конфликтит, такое себе. В Реале Через чур наигранная смазливая доброта которая отталкивает, а на видео с резолем прям мерзенький с макс чсв + которое не даёт ему уйти с мида в 2020. Лучше быть тир4 сттаком и не проигрывать мид чем взять пример с куроки, сменить роль и реализовать свой опыт. Хотя и в лучшие годы он душил когда играть особо никто не умел и у него в команде были куроки и пупей)) и душка его была недолгой (3года- 3 инта)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

То есть ВП насрали под дверь:
Нави с стилом зайца
Гамбит с инактивом ГПК
и еще... они замахнулись на святое - команду Денди!!!

Аватар пользователя

А ещё забыл про "зверя нет крысей медведе скамейка запасных вперде победе" Сейв и Пепелептик. То есть гипотетически те же Гамбит и 8==B могли Пепелептика на кора взять, а Нави Сейва, но нет - ВП и этим 2 игрокам засрали карьеру, а заодно и тимам, что они не могут их взять.

Аватар пользователя

дак вообще непонятно. вроде как говорят что куман стендин на квалификации. типа уходить из команды с зарплатой и составом хоть каким-то для того чтобы поиграть квалы с вп, которые хотят в любом случае гпк заполучить?

Аватар пользователя

ну чиста в теории если он засолит квалы а потом на мажорике так могут и оставить, ну типа если бы не пошел то мб до конца жизни бы потом думал об этой возможности

Аватар пользователя

я думаю поиграть в норм орге даже стендином с перспективой лучше, чем играть за новый стак с денди

Аватар пользователя

Дело в том, что можно вылететь с этой тимы уже после квал, и похоронить свою карьеру на всю оставшуюся жизнь, как Лил. Никто просто не захочет брать таких игроков даже в стендины, ибо нахрен оно надо потенциальное кидалово в самый важный момент.

Аватар пользователя

Я понимаю, и согласен с этим. Но, лично мое мнение играть в стаке где денди мидер и капитан + 3 чела которые не показывают "верихайскил" на про сцене, очень малоперспективно. Как говорится из двух зол выбирай меньшее) Меньшее это ВП, так как есть маленький шанс быть топ хотя бы в снг.

Аватар пользователя

Каких игроков? Никак не связанных контрактом, которым поступило одновременно 2 предложения? Даже работодатель прекрасно понимает такие моменты. Ты прошел 2 собеса и оба успешно. В одном зп 20к, в другом 100к. И тот,который 100к, сказал приступать сразу. Нет, надо послать его выполнить непонятно что со вторым и пролететь с первым. Гениально че

Аватар пользователя

Некорректное сравнение. Точнее, когда ты уже работаешь у первого работодателя пару дней, осталось только документы оформить, и тут ты уходишь к другому, потому то потому, а не зп выше. Как минимум можно было доиграть квалы, а не кидать 4 игроков

Аватар пользователя

:AnimeHugs: Это Была бы Хорошая лавстори Кумана и Денди. но почему ВП так поступают? :FeelsWeirdMan:

Аватар пользователя

руководству нужна прибыль, прибыль будет только от побед. И им наплевать на отношения между командами)

Аватар пользователя

Дружок, ВП максимум будут играть на ПАРИМАТЧ ЛИГЕ , только там смогут лутать сабжи, т.к куман боится самолетов и ездит только на КАМРИ, так что на инт он будет долго ехать :pepeKek:

Аватар пользователя

Тренитесь с тимой перед квалами, придумываете страты, потом твой чел уходит со всей инфой к конкурентам. Какие же твари на ВП , просто шок.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не можешь выиграть сам, сделай так что бы и другие не смогли! (с):virtus_pro:

Аватар пользователя

Но и ВП не смогут. Топ-18 на инте не та победа, что им нужна (если они вообще туда пройдут с резолем и соло изначально).

Аватар пользователя

Не, ну ВП даже тиме Денди которой пару дней решили поднастрать... Теперь официально ВП самая гнилая и крисятничая организация с менеджером icq которого не превышает двухзначного числа

Аватар пользователя

вооще выдрать кого то из команды неплохая идея

Аватар пользователя

да чтобы результаты были, драть их там каждый день надо!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не понимаю рофлов от отсталых даунов про денди, но тем не менее желаю удачи этому парню т.к пытается что-то делать, а не сидит сложа руки.

Аватар пользователя

Красавчик денди. Еще бы его стак взял эпилептика с Save и выиграли VP на мажоре, вот это был бы рофл.

Аватар пользователя

Этот мусор забущеный брать=самому себе палку в колесо сунуть

Аватар пользователя

Или вообще выбить из квал на первом круге - вот это был бы лул

Аватар пользователя

Вп конечно тупо пофиг на все орги, тупо по костям идут. Не важно что мы сломаем несколько составов, главное чтобы нам хорошо было.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

сомневаюсь, что данный стак с куманом даже бы опен квалы осилил. а ты тут про конкурентов говоришь. но вп офк поступили плохо.

Аватар пользователя

Да. Все правильно. Лучше иметь одну стабильно сильную тиму в регионе, чем несколько мусорных стаков для которых выиграть бо1 в лузерах мажора достижение.

Аватар пользователя

"Стабильно сильная тима" с Булком и Резолюшином :CoolStoryBob:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

надолго ли? Вп теперь 3 года будут каждые 3 месяца составы пересобирать :roflanPomoika::whyRly:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

8 озночает бесконечность, то бишь жопа, соответственно "в жопе"

Аватар пользователя

Поменяй местами буквы и получишь слоган их болельщиков:
"С детсвтва за(щекой) 8==B dendiface.png"

Аватар пользователя

почему-то мне пио65 напоминает топсона, хммм, а что если также будет бахать? есть инфа о нем вообще?

Аватар пользователя

А где играл до этого пио65, и какой у него ранг?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

играл в стаке ванскора джентльмены, но его потом сменили

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ля, вообще думал что леброна, вельхиора или гостика обязательно дернут в какой нить состав норм орги.
но нави решил взять сему, а остальные, типа винстрайк, вообще никого не захотели.

а оно вот так оказалось, самого перспективного керри региона у дендика увели, который теперь опенквалы не пройдет.

Аватар пользователя

Про леброна - это рофл такой? Чел настолько слабый, что ни кому за всю карьеру, кроме денди офк и своих сородичей, не нужен был

Аватар пользователя

да ладно? ты уже забыл как он со своей тимой смог у ОГ 2 карты выиграть?

Аватар пользователя

ну типа он как фн - его все время куда угодно берут стендином. тут речь не о скиле, а о свободных игроках, которые изи вливаются в коллективы (хотя бы на короткое время)

Аватар пользователя

Так нави точно также сему выдернули прям во время игры у флайтумун.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А мы то думали, что хотя бы 1 СНГ орга не будет замешана в этом сканадале kanekiw8.png

Аватар пользователя

"Ну там Соло, Нун как бэ... Ну ты понимаешь..."... :CarlSmile:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ПОПАХИВАЕТ КРЫСОЙ ЛАРИСОЙ спасибо зауррр и виртуссс прооо

Аватар пользователя

прочитал только последнее предложение..-- топите за нас, и вдруг понял.. опять медийка от мусорщика..))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас все ребята на позитиве, мы заряжены — топите за нас. Будет непросто, но когда было просто? Особенно у меня.
Даже тут не смог сдержать свое ЧСВ, конченная мразь. А Заур все правильно сделал, очевидно вирутсам срочно нужен был игрок, раз гпк на банке и для Заура это чуть ли не единственный шанс попасть в нормальную команду в это время. Дуньди реально думает что его говно тима кому то нужна, кроме него?

Комментарии
Форум