Valve забанила более 40 000 игроков за абуз матчмейкинга

Автор: ,

В официальном twitter-аккаунте Dota 2 объявили о новой волне банов. Под блокировку попали пользователи, которые абузили матчмейкинг.

We have banned over 40,000 accounts for players who were found abusing matchmaking. These bans will now appear as game bans in Steam as well as being matchmaking bans in Dota 2.

Мы забанили более 40 000 аккаунтов игроков, которые абузили матчмейкинг. Эти баны включают игровую блокировку Steam, а также внутреннюю блокировку матчмейкинга в Dota 2.

Неизвестно, о каких именно абузах идет речь. Ранее в Dota 2 обнаружили чит, который позволяет заблокировать появление крипов сил.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
11 Фев 2020 в 22:16
45
А потом будет новость, что онлайн опять упал
11 Фев 2020 в 22:36
47
читаки не = Люди.
Станет только лучше, плевать на онлайн.
11 Фев 2020 в 22:56
34
Читаки только отпугивают норм игроков. Это как токсики на форуме, они вроде 24/7 на нем, постоянно чет пишут, но по факту лишь портят атмосферу и норм люди меньше сидят.
12 Фев 2020 в 06:27
11
Смурферы на мипарях/брудах отпугивают новичков куда сильнее. Не оправдываю читаков
12 Фев 2020 в 12:05
0
как будто смурферы играют только на мипарях и брудах. да остальных не меньше
12 Фев 2020 в 19:06
-2
В основном ты прав.
Мое мнение, сыграть с бустером = проверить свои силы, возможность понять свои слабости, научится новому. Я лучше проиграю бустеру чем выиграю у герольда.
12 Фев 2020 в 00:48
0
читаки отпугивают только рекрутов
вообще плевать на читаков кроме крашеров
11 Фев 2020 в 22:59
-14
потом пойдешь темку создавать, что в выходной день ждешь игру на 2 3 4 5 6к рейтинге в среднем по 30 минут, а то и больше ; а потом еще какой нибудь дабл мид будет :D
12 Фев 2020 в 00:03
6
Лучше уж подождать, чем попасться с петухом руинящим или бустанутым/абузером.
12 Фев 2020 в 01:18
0
Лучше уж не играть.
11 Фев 2020 в 23:27
1
Куда ещё меньше 400к онайлн
11 Фев 2020 в 23:40
0
Через год-полтора будет 300к если не меньше, можешь скринить.
12 Фев 2020 в 08:21
2
А чё там скринить так и будет
12 Фев 2020 в 06:28
0
400к онлайн и Количество активных игроков не путай!
40к это капля в море!
Чит на крипов серьёзная хрень, а автопрокасты это для 4к рейтинга и то легко выйграть использую Overwolf и баня спамящего петуха или инвока!

Вот где где читы в доте фактически бесполезны!
12 Фев 2020 в 08:21
0
Смотря какая у тебя команда на 4к , в основном там сидят дети токсики , которые просто через каждую игру руинят.
И выйграть против читера становится не очень просто.
12 Фев 2020 в 15:12
0
600к онлайна... Анон научитесь считать
11 Фев 2020 в 23:21
0
Так там ещё и игровая блокировка стим идёт, я так понял они теперь вообще ни во что не поиграют или как это работает?
12 Фев 2020 в 08:37
0
В режиме ограниченного аккаунта нельзя покупать новые игры, продавать-покупать шмотки, дарить игры и т.п., крч можно только добавлять бесплатные игры в профиль и играть в них, а так же играть в уже существующие игры
12 Фев 2020 в 11:48
0
Причем тут это? Речь о том, что в профиле будет отображаться, что есть игровая блокировка. И все.
11 Фев 2020 в 22:21
27
Уже год+ доту для людей делают, но поздно людей в ней не осталось
11 Фев 2020 в 23:02
2
Чекай ивент годня и нг в этом году
12 Фев 2020 в 06:39
-1
О да, годень то уж точно для людей... для тех кто не понимает что дота и так бесплатная игра, и никто им ничего не должен и не обязан...
12 Фев 2020 в 08:29
-1
У меня ващет дотаплюс
11 Фев 2020 в 22:25
1
(не делают)
11 Фев 2020 в 23:35
0
последний патч точно для людей, лул
12 Фев 2020 в 12:33
0
кстати да, верно, все кто хотел уже давно на игрались
опоздали они со всеми этими фиксами и патчами для людей, сплошное отторжение к игре в доту
26 Фев 2020 в 18:07
0
Игры ищутся быстро в любое время суток, типичный высер по типу "аааа дота умирает", который, наверное, с ее появление существует
11 Фев 2020 в 22:32
19
вместо бана лучше бы давали подбор с такими же как они читерами
и например писалось бы открыто вы теперь в пуле
так часть даунов читеров дальше играло бы с такими же вместо нью акков
11 Фев 2020 в 22:55
14
Только не нужно открыто писать. Так многие мм системы делают, настоящий скрытый пул.
11 Фев 2020 в 23:16
1
а лучше бы не писалось, пусть дальше думают что с нормальными играют

а потом я вспоминаю что у меня на 1 из 10 акков поиски по 20 минут, и всегда находит лютый мусор и начинаю чтото подозревать
11 Фев 2020 в 23:51
1
лучше открыло писать
и время выхода например
и всем вместо бана давать этот пул
пусть играют и дальше донатят на новые обновы и торты для Габена
13 Фев 2020 в 09:59
0
И кто-то ведь будет такие акки скупать как с 1 ммр... И онлайн увеличивается и габен в плюсе и банить никого не надо - одни плюсы и приток для экономики.
12 Фев 2020 в 10:12
1
"у меня на 1 из 10 акков"
А таких и подавно в мусорку надо сувать
12 Фев 2020 в 09:39
0
Прям как в колде мв2, выигрывает тот, у кого читы лучше
А ещё можно держать этих довнов под незаметным колпаком и чекать новинки непосредственно в день выхода
Ещё можно их разбавлять игроками до 3к бихевиора, чтобы было не так очевидно
13 Фев 2020 в 09:57
0
И потом бы читеры жаловались бы на то, что у них в катках попадаются читеры и они в скрытом пуле при этом не упомянув, что сам же юзают читы.
11 Фев 2020 в 22:17
12
О, а вот и нытики сегодняшние попались, которые с утра ныли о бане
12 Фев 2020 в 04:30
0
Наверное скоро вернешься в доту, да?
11 Фев 2020 в 23:03
7
- куснейк ?
11 Фев 2020 в 23:57
11
"Забанены все аки куснейка и пара случайных работяг"
11 Фев 2020 в 23:33
5
Абуз матчмейкинга(винрейт больше 55% на акке)
11 Фев 2020 в 22:28
3
3.2.1 до темок "дали бан не за шо"
12 Фев 2020 в 00:46
3
Подскажите как абузить чтоб меня тоже минимум лет на 10 забанили?
12 Фев 2020 в 01:19
2
Буквально дня 4 назад играл и 2 игры подряд не было крипов по боковым линиям.Думал даже в DOTA WTF скинуть , но я оч ленивый , так что я просто забил. Если кому надо могу скинуть номера матчей.
12 Фев 2020 в 01:06
1
Правильно , мразей надо банить
12 Фев 2020 в 10:01
1
какой смысл бана в бесплатной игре?
12 Фев 2020 в 15:13
0
В этом что-то есть.
11 Фев 2020 в 22:18
0
Дебилептик кид наверно всю комнату свечками обставил, лишь бы его это не коснулось
11 Фев 2020 в 22:27
0
Чекайте свои аккаунты, особенно смурфы. Жертвой бана мог стать каждый.
11 Фев 2020 в 22:27
0
скоро начнётся "бан по ошибке"
11 Фев 2020 в 22:39
0
Изи байт вульвов чтобы оправдать факт падения онлайна.
Это МНОГОХОДОВОЧКА Гейба.
11 Фев 2020 в 22:39
0
Надеюсь смурферов и бустеров подбанили.
11 Фев 2020 в 22:47
0
Навряд-ли, смурфы и бустеры это порождение доты, им наоборот заленую полосу дали...
В виде доп рейтинга за буст, играешь на лоу птс в разы лучше дают не +30 ммр, а до 250 могут насыпать))
11 Фев 2020 в 23:15
0
Как раз в числе 40к забущеные акки. Просто перевели на 100000/10
11 Фев 2020 в 22:42
0
Пусть будет хоть 100, хоть 50к онлайна, - пофиг, пусть улучшают матчмейкинг
11 Фев 2020 в 23:07
0
Возможно, что это те, кто крашер юзал.
11 Фев 2020 в 23:33
0
Фигасе 40 тысяч! Карл 40 ТЫСЯЧ! Та це Бан.
12 Фев 2020 в 00:00
0
Чёт как-то много , чекайте через пару дней напишет кто-нибудь на форуме , "габен за что бан".
12 Фев 2020 в 00:59
0
ну и что? купят новые акки и ничего не изменится пока они по железу не будут банить
12 Фев 2020 в 01:08
0
пофиг я получил лп и дропаю доту!
12 Фев 2020 в 01:09
0
апнул 5500(диван5) с легенды 4, бана нет LUL
12 Фев 2020 в 02:39
0
-40k. Дота умераит.
12 Фев 2020 в 04:11
0
вообще, как-то похер на онлайн. Петушки орут, что дота мертва. Но дота вечна!!!) она жива, как Цой и Майкл Джексон) Жива, хоть и в могиле!) а вообще, когда люди перестают играть во чтото, они рили думают, что игра мертва и в нее никто не играет. А на самом деле еще как играют.
12 Фев 2020 в 06:45
0
Потом чекнуть свои аккаунты, хоть бы меня забанил
12 Фев 2020 в 06:58
0
Дота умирает, а на самом деле дядюшка Габен животных в загон загоняет
12 Фев 2020 в 08:18
0
каеф,жаль что поздновато всрались
12 Фев 2020 в 10:14
0
В помойку и так играет уже пол Калеки. Так гейб ещё и душит их . Переодически приправляя говном из обнов
0
Проще легализовать Читы, чтобы эти "любители" играли друг с другом, а норм пацаны катали с другими обычными мастерами микроконтроля
12 Фев 2020 в 12:06
0
Сейчас таверну прорвёт на тему "я самый честный игрок во вселенной и этот бан ошибка"
12 Фев 2020 в 13:31
0
уже давно пора банить по железу всяких абузеров читаков бустеров и тд и тп
либо выдавать ВАК что б сидели и смотрели на свои шмоточки и писали гневные темки
12 Фев 2020 в 13:48
0
не буду играть пока не будет русской озвучки полностью
12 Фев 2020 в 14:08
0
пару лет не запускал дноту2, и прелетел бан ахаххахахахахх, оперативненько
12 Фев 2020 в 14:11
0
Кто-нить знает что такое абуз матчмейкинга? ну переливы на африке, что еще? просто переливами например не занимался никогда, а бан словил хаахха
12 Фев 2020 в 15:45
0
А не проще ли легализовать читы как в ксго, читеры играют на бесплатном, а все нормальные игроки покупают прайм и не парятся, я играю в ксго и после того как кс стал бесплатным читеров вижу редко, в основном это парни из Азии, но сейчас все читеры играют между собой. Кстати за 1 месяц апнул с калаша до беркута(не играл год) это в день по 2 3 игр и считай быстро апнул, это и есть показатель того что борьба с читами наконесто заработал
12 Фев 2020 в 20:36
0
че за абус матчмейкинга, я прост с села З.Ы. что по этому поводу сказал ЛИЛ
11 Фев 2020 в 22:15
-1
Кто из медийных пострадал?
11 Фев 2020 в 22:24
0
все
11 Фев 2020 в 22:33
0
Папич
12 Фев 2020 в 09:44
0
папич медийный только в твоей постели
11 Фев 2020 в 22:56
-1
как можно забанить 40к, если онлайн у игры 3 человека?
11 Фев 2020 в 22:57
-1
Минус онлайн
11 Фев 2020 в 23:59
-1
А нахрена, каждый не уважающий себя клещ, обязует писать про ивент? Тип онлайн меньше 2013 года, это все потому, что нет Ивентов! Для этого дота придумывалась? Вы за этим в нее играете? Чтобы поиграть ивентики и кастомки? При чем тут ваще эта херня? Почему я в них не играю? Даже просто заценить что там не запускаю. Если ты, додик, которому важен ненужный мусор, играй в кс, танки, лол и фортнайт, вот набор истинного
12 Фев 2020 в 04:18
0
ты проверся, мб тебе кажется что все гомосексуалы вокруг. мб дело в тебе или твоём муже
12 Фев 2020 в 12:26
0
Людям надо шмотки чтобы передавались и имели хоть какую-то ценность. А получали их в основном с ивентов вот и ноют.
На самом деле есть подозрение что шмотки, дропающиеся с игры скоро вновь будут передаваемыми. Хоть бы пару копеек стоили, как в КС, и онлайн будет миллион спокойно.
12 Фев 2020 в 08:26
-1
Наконец-то рейтинг станет более порядочным
11 Фев 2020 в 22:15
-2
Нойс
11 Фев 2020 в 22:17
-3
Ещё -40к к онлайну
11 Фев 2020 в 22:18
14
-40 тонн мусора, это другое
11 Фев 2020 в 22:25
-4
Да, но когда средний онлайн в 2 раза ниже, чем в 2017 году, а кол-во уникальных игроков 8.5 миллиона, вместо 12, то пора бы уже что-то применять.
Они могут тот же Интернешнл проводить в разных странах, делая при этом грандиозную рекламную компанию, чтобы после каждого Инта приток новых игроков был колоссальный, но они просто делают турнир, забывают и готовятся к следующему.
Вряд ли Дота умрёт когда-нибудь, но до того, чтобы превратиться в "какую-то там МОБА игру для "своих" со 100к средним онлайном" она может запросто.
11 Фев 2020 в 23:04
1
Вообще пофиг.
Нахожу игру за 5 минут и не парюсь
12 Фев 2020 в 10:17
0
нахожу игру за 20 сек в среднем на сложную линию
11 Фев 2020 в 22:17
-10
Простой гайд, как избавиться от 1/6 онлайна твоей игры за один клик
11 Фев 2020 в 22:26
5
Это 40к из общего пула, а не 40к онлайна, ты глупый.
11 Фев 2020 в 22:32
-7
Это мне понятно, я просто сделал проверку на дебилов. Хорошо, что не все купились.
11 Фев 2020 в 22:34
-1
ааа, понял

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 64
127
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 80
239
За месяц
Всего мемов: 16
KDA: 102
1636

Мемы

Atlanta_102
54

Новости

Активность

Фласка [фикс плес]
50
Фласка [фикс плес]
Автор: Willie Jane
Общие вопросы и обсуждения
Когда эту мрась пофиксят? почему вышка не должна ее сбивать?    Почему подобное должно существовать? Почему чел может задайвить под вышку и просто нажать фласку и ему ничего не будет?   Давайте фласка...
Как получить 4к?
48
Как получить 4к?
Автор: Vlados Sidorov
Рейтинговая система и статистика
Спойлер: Дайте пожалуйста пример аккаунта, который был откалиброван на 4к после 100 часов анранкеда. Мне нужно примерно знать, на кого ровняться, чтобы я не получил 2к после калибровки и случайно не наабузил...
Ньюаккер = КОНЧ
42
Ньюаккер = КОНЧ
Автор: Mc_CHICKEN
Рейтинговая система и статистика
Если считаешь себя конченым  вспомни что есть ньюаккеры это самые тупые создания в мире ОФК    катают по 100 часов  в турбе фантазируя о каком то ВХС который они не могут даже апнуть в 20к20 КАРЛ   и не...
Что значит "дать тп"?
32
Что значит "дать тп"?
Автор: КреКер
Общие вопросы и обсуждения
Я играл за Тини, это мой любимый персонаж, наиграл пока что 60 часов (всего в игре, не в катках, а в игру в саму)И ко мне подбежал Теневой Шаман и сказал дай тп, я не понял что это значит. Подскажите...
Купил лучший проц АМД (НЕТ)
151
Купил лучший проц АМД (НЕТ)
Автор: Mach1nk3
Компьютерная помощь по остальным вопросам
Пару месяцев назад создавал темку по поводу сборки, и советовался с местными гуру что выбрать. Так как хотел грейдить свое железо, и стоял выбор как обычно, амд или интуль... и многие меня переубеждали...
выпал из обоймы абсолютли
13
выпал из обоймы абсолютли
Автор: saw_tooth
Таверна
Речь о треке и не очень. Не так давно ввели карантин и остановили транспорт, что сподвигает меня шагать в направлении дома пеша в районе полуночи. Я в целом темноты и все такого не боюсь и спокойно по...
Miracle - животное. Блог понимания доты.
32
Miracle - животное. Блог понимания доты.
Автор: Petyan The Great
Блоги