Maelstorm о СНГ-квалификациях: «Почти все игры были невероятно скучные»

Автор: ,

Комментатор Владимир 'Maelstorm' Кузьминов подвел итоги квалификаций для СНГ на мейджор ESL One Los Angeles 2020.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Об уровне игры команд

Эти квалификации по своему уровню были ровно такие же как и предыдущие, а может даже и хуже. Посмотрите объективно на игру команд и ошибки. Яркий пример — серия  HR vs  VP, где  HR творят просто лютую дичь в нескольких моментах.

 Funn1k куда то прыгает под т4, спелы летят не туда, но даже так они обыгрывают  VP в верхней сетке. В нижней  Virtus.pro чуть подсобрались и такой трюк уже не прокатил. Если нас устраивают максимальные топ 8 мажора, то уровень неплох, но если мы хотим выиграть или в топ 3, то это пока не тот уровень. Я думаю все это понимают, и команды в том числе, надеюсь на мажоре что-то изменится.

Какое главное разочарование этих отборочных? Самый большой сюрприз?

Почти все игры были невероятно скучные, никаких камбеков, всё в 1 калитку. Толи патч такой, толи этот патч так зашёл в нашем регионе. В других регионах я пару игр посмотрел — тоже самое. Видимо всё же патч. По сравнению с играми мажора земля и небо.

Для меня разочарование, наверное  Modus Unity, ожидал, что они будут чуть лучше.  HR — Определённо сюрприз,  NIP тоже сюрприз, рад за них,  NIgma уже даже не разочарование, уже данность. Ну и в SEA интересные результаты, но я игр почти не видел. Смотреть доту и тут и там, конечно нереально. Очень неудобный для зрителя формат, но не впервой.

О результатах  Natus Vincere

Они в твиттере писали что это были сложные 2 недели, но мне кажется, скорее морально. Да у них одна замена была, но кто их соперники по группе? Не будь этой замены, они бы были суперфаворитами группы, но даже с заменой так и вышло. Они ничего не поменяли в игре, как показалось. Играли точно также.

Все те же самые герои, всё как раньше. С  VP и  Gambit они так и не сыграли, потому что на  VP нашло затмение в первый день плейофф, а Гамбит слили 1 серию  CL, что стало для них непоправимой оплошностью. Может им не хватило  gpk-, но дело было насколько я помню в ужасных драфтах, а не исполнении мидера.

Топ-1  NAVI в СНГ это показатель только в СНГ, увы. Это топ-1 слабейшего региона. Такое ощущение, что больше всех шафл ослабил самих  VP, но кроме  VP,  Gambit и  NAVI претендентов на слоты почти нет. Вот в чём причина. Да,  VP и  NAVI не в лучшей своей форме за всю историю, но остальные команды ещё хуже.

Какой матч ты бы хотел увидеть на отборах?

 VP vs  NaVi, потому что всё остальное из того что я смотрел тянули комментаторы как могли и делали интересными для меня только своей работой. Я вот не самый большой фанат связки  Kotunt и  Casper, но по таким играм, они отработали, наверное, лучше чем кто бы то ни было.

Я знаю многим не нравится подобное обилие шуток и *** в трансляции, но ИГРЫ БЫЛИ ТАКИЕ УНЫЛЫЕ ЧТО ПО ДРУГОМУ ИХ СМОТРЕТЬ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО. Первая серия  HR vs  VP была ещё более менее норм, и  NaVi vs  CL. Но опять же я смотрел СНГ, поэтому не смотрел Европу, ночью я спал, с утра делал дела и только к обеду начинал активный просмотр.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
14 Фев 2020 в 11:08
35
Любая игра с маелдауном унылая и смотреть ее невозможно
14 Фев 2020 в 12:15
11
его бы в пару с милой или адекватом и можно смотреть черный экран без звука и то интереснее будет
15 Фев 2020 в 15:44
0
Меня уже он так начал раздражать, что я перестану покупать милшторм в доте, т.к. уже это слово раздражает)
14 Фев 2020 в 11:14
21
Надо больным китайцам связку маел + бафик включать, коронавирус самоуничтожится инфа сотка
14 Фев 2020 в 11:13
20
Маел считает, что он лучше связки Kothunt + Casper?
14 Фев 2020 в 13:14
-8
Кто угодно лучше, чем эти чудовища
14 Фев 2020 в 11:32
-16
Офк лучше, маел хоть иногда про доту говорит, а те 2 чела всю игру флиртуют друг с другом
14 Фев 2020 в 11:58
7
Захожу на трансляцию по доте, чтобы послушать аналитику от 3к игрока
14 Фев 2020 в 16:44
5
Чувак,это дота, а не анализ рынка ценных бумаг. Комментирование и должно быть с юмором,чтобы зритель не уснул от и без того скучных игр.
14 Фев 2020 в 11:06
4
Оу, снова Володька Maelstorm здесь. Так интересно его слушать (нет)
14 Фев 2020 в 11:21
4
А че это он последнее время стал высирать мнение обиженки? Что с ним случилось? Столько лет молчал, и вдруг начал пердеть с брызгами
14 Фев 2020 в 11:23
14
потому что рухаб стал никому не нужной помойкой и челу скучно сидеть без дела
14 Фев 2020 в 11:24
0
"медийным" чувачком стал
14 Фев 2020 в 12:14
3
Худший комментатор о скучных играх...Когда тебя уже уберут нахрен,биоотход,тебе уже коментить не дают и сажают на бутылку(стул ведущего АНАЛитики)
Если бы маелшторм со своим 3к птс опытом игры визжал и орал по кд,игра бы была похожа на приступ эпелепсии : ничего не произошло,а у человека пена изо рта
14 Фев 2020 в 11:46
2
Каспер не комментит в последнее время, а словесной желчью исходит просто по моим ощущениям
14 Фев 2020 в 11:49
2
Вот это у него горит, что он ничего не комментирует
14 Фев 2020 в 13:34
2
Хз, мне наоборот квалы сверх сильно зашли, давно ДОту не смотрел, а тут прям подсел.
14 Фев 2020 в 11:07
1
Наконец-то качественный контент на маелсторм2.ру
14 Фев 2020 в 12:26
1
вп и нави .. одно и то же.. нет математика , как в ог который тыкнул носом, что при первых 12 минутах игры вы не должны отдавать никого на лайнах.. а тп должен делать мидер , т.к у него высокий лвл и прокаченные скилы.. пример напали на топ.. делается тп, но первый тп всегда высокого лвл игрок, и вы переворачиваете минусуете 3 ил 2 , и даже если потеряли керри , то у вас 30-40 сек кача в 4.. то есть сапы будут сильные... короче, пока с элементарной математикой дружить не будете , мажоры не выиграете.
14 Фев 2020 в 12:57
1
Ставлю хату, что коменти Срухаб эти квалы, он бы кипятком от хайпа ссал. Лицемер
14 Фев 2020 в 11:11
0
Такие же унылые как его комментирование?
14 Фев 2020 в 11:16
0
Довольствуемся тем, что есть.
14 Фев 2020 в 11:28
0
Зачем тащить сюда посты от этого 1к птс иксперта. Его посты в источнике полтора человека читают.
14 Фев 2020 в 11:40
0
Квали на мажор несмотрибельная скукота. Настоящие зарубы можна наблюдать только на 2к пабликах
14 Фев 2020 в 12:05
0
не ну на 2д.ру захейтить кастеров конечно дело святое, но вроде местами по делу сказал
14 Фев 2020 в 12:56
0
Ух ты, ух ты, ух ты. Новость о маэле, кул стори о том как он смотрел снг квалы и товая аналитика от него же.
14 Фев 2020 в 13:24
0
Он вместо лила теперь?
14 Фев 2020 в 13:55
0
Не могу забыть убогую и унылую попытку Маела попасть в колесо чата своими ***ими криками
14 Фев 2020 в 15:34
0
Адмен??? Не бань, игровой контент! АДМЕН! Игровой контент!
14 Фев 2020 в 19:10
0
Потому что ему за них больше деньги не платят? Потому и скучные.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 122
122
За неделю
Всего мемов: 1
KDA: 190
190
За месяц
Всего мемов: 21
KDA: 56
1180

Мемы

Вольный каменщик
73

Новости

Активность

Любители подраться 4х5
42
Любители подраться 4х5
Автор: GleeBus
Обитель нытья
Дефолтная ситуация - я играю на аме/гуле/джаге, и спличу т2 на 12 минуте, в это время мои тиммейты слившие оба лайна инициируют заведомо проигранные драки 4х5 во вражеском лесу со словами "ну ниче, главное...
Какой рейтинг является показателем?
12
Какой рейтинг является показателем?
Автор: I AM SO SHRAXY
Рейтинговая система и статистика
Постоянно вижу фразы: "от 1-3к одни фидеры и шедоу амулетеры", "3к-5к чсв додики, токсики, творят дичь", "5-6к ничем не отличается от 4к, там якобы все теже додики играют но руинят меньше". Ну 7к+ там...
Техническая флудильня
8867
Техническая флудильня
Автор: Chloe Price
Железо и обсуждения
Давно народ просил. Здесь можно обсудить всё, что касается Теха - по поводу магазинов, новости из мира железа и техники, те же автомобили, камеры, телефоны. Конечно, никто не запрещает здесь попросить...

Матчи

Стримы

Видео