Самый долгий матч в истории Доты и как играет Team Adroit: о чем говорит Reddit #15

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с восьмого по пятнадцатое февраля 2020 года.

Один из пользователей создал карту вардов, на которой визуализированы самые популярные места для их расположения. Также он разделил их по цветам: где какие варды должны стоять на стадии лайнинга. 

В комментариях к посту многим пользователям понравилась подобная идея. Один из них даже сказал, что здесь очень много мест, которые он использует в своих играх.

Самый долгий матч в истории Dota 2

Два пользователя под никами ilovekida и manton_dev поделились скриншотами из недавнего матча от 10 февраля, который побил предыдущий рекорд и стал самым долгим матчем за всю историю Доты. Длительность игры составила 6 часов, 8 минут, 27 секунд.

Пользователи отмечают довольно-таки большое количество героев, которые становятся сильнее «с каждой минутой» в поздней игре за счет своих способностей: Legion Commander Legion Commander с 10104 дополнительного урона от дуэлей; Slark Slark с 59 бонусом к ловкости; Pudge Pudge с 230 зарядами Flesh Heap. Также почти все сочувствуют бедным Jakiro Jakiro и Phantom Assassin Phantom Assassin c 126 и 115 смертями соответственно.

В этой игре не обошлось без Techies Techies, который заминировал абсолютно всю свою базу, не давая оппонентам шанса закончить игру в свою пользу. Видимо, нервы у Sniper Sniper и Phantom Assassin Phantom Assassin оказались неподготовленными к этой игре и им пришлось покинуть матч до его завершения, чтобы пойти попить чай и отдохнуть. Не до конца понятно, зачем команда стороны тьмы пыталась играть. Видимо, остальные игроки решили посодействовать в создании нового мирового рекорда и сдерживали крипов так долго, как могли.

Самый же долгий матч на профессиональной сцене был сыгран на StarLadder Season 12 21-го марта 2015 года, где играли команды  ScaryFaceZ и  Cloud9. Длилась игра 3 часа 20 минут и 34 секунды.

Играя за Morphling Morphling, никогда полностью не «перекачивайтесь» в ловкость

Один из пользователей показал причину, по которой, играя за Morphling Morphling, не стоит полностью отдавать предпочтение ловкости. Результат таких действий ниже на видео.

Как можно заметить, Axe Axe купил  Blade Mail и убил Morphling Morphling за одно действие отраженного урона способности.

Как  Team Adroit играла квалификации к ESL One Los Angeles 2020

Пользователь поделился одной фотографией, на которой команда  Team Adroit играет квалификации к ESL One Los Angeles 2020.

Несмотря на то, что играют они из интернет-кафе на Филиппинах, результаты команда показывает достаточно хорошие. Настолько, что смогла выиграть квалификацию для ЮВА.

Самое страшное лого для команды в Южной Америке

Пользователь под ником Mart22n подметил то, что у всех команд Южной Америки «самые страшные и свирепые» лого. В комментариях пользователи начали шутить про самый страшный в мире логотип команды 
 Vira-Lata Caramelo, который представлен на картинке в нижнем правом углу.

Некоторые пользователи вспомнили про команду  Team Anvorgesa из-за очень симпатичного и вовсе не страшного котика-гамбургера. Сейчас команда перешла под знамена  beastcoast и сменила лого, но у комментирующих под постом все еще есть вера, что их любимый логотип вновь появится на профессиональной сцене.

Также, есть и те, кто вспомнил про команду  motoca_123 из-за своего смешного логотипа, связанного с популярным аниме «JoJo's Bizarre Adventure».



А как вы думаете, являются ли логотипы команд  Vira-Lata Caramelo,  Team Anvorgesa и  motoca_123 «страшными и свирепыми» или же наоборот — они милые?

«Моя любимая эволюция покемона»

Пользователь под ником ThaBomb94 поделился своим любимым набором вещей для Tiny Tiny. Многие пользователи проигнорировали всю красоту изменения Tiny Tiny по мере прокачки ультимативной способности и начали обсуждать проблемы, связанные с косметическими предметами, а точнее с цветовой составляющей наборов. 

Вся суть проблемы состоит в том, что многие новички, просто не могут понять, какого уровня герой (либо просто не могут понять что за герой на них нападает); на какой уровень у него прокачена «ульта». Это может дезинформировать на несколько секунд, особенно в «гангах» в начале игры, или же в огромных тимфайтах в «мид гейме». Кто-то вспомнил про косметический предмет на Terrorblade Terrorblade, из-за которого невозможно было узнать настоящего среди его иллюзий. Стоит ли, по вашу мнению, разработчикам исправлять эту проблему?

Есть и те, кто все-таки оценил трансформацию Tiny Tiny по достоинству. Пользователи сравнили ее с предметом редкости Arcana на Monkey King Monkey King, которая вышла 3 года назад.

Dark Willow Dark Willow на 14 февраля

Художник и пользователь sorapoi опубликовал потрясающий арт с Dark Willow Dark Willow, приуроченный к 14-му февраля.

— Один в День святого Валентина? Так почему бы вместо этого не поиграть со мной весь день?

Пользователи подмечают, что это один из лучших артов, связанных с Днем святого Валентина, которые они видели за последние несколько лет. Некоторым понравилась идея автора играть на Миреске весь день. Больше творчества с Dark Willow Dark Willow с другими героинями Dota 2 можно увидеть в Twitter-аккаунте автора.

Также его «коллега по цеху» под ником snaexist продемонстрировал свой рисунок с Dark Willow Dark Willow.

В комментариях этим к постам пользователи отмечают удивительные навыки рисования у обоих авторов. Удивительно, но количество рисунков с Миреской возрастает к 14-му февраля. Неужели феи и вправду настолько прекрасные создания, что олицетворяют собой любовь?


Неделя подошла к концу. На Реддите было много постов, посвященных празднику всех влюбленных — Дню святого Валентина. Были прекрасные рисунки, художники которых поделились ими на сайте. На эту тему было выложено множество прекрасных рисунков, но и в самой игре произошли изменения — модель Aegis теперь изображена в форме сердца. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Проблема с тб :roflanLico:
Раньше впринципе так и было, что иллюзии были как иллюзии

Аватар пользователя

Зачем эти клоуничи ставят эти фейковые рекорды с продолжительностью матча?? Легионка с таким кол-во урона просто бы ваншотнула трон под бкб.

Аватар пользователя

Они спецом тянули игру, заминировав базу и попивая чаечек

Аватар пользователя

2 удара надо было. Там челы в дискорде чилили после первого часа игры

Аватар пользователя

А они специально абузили 6 часов? если да, то у меня для них печальные новости, в 2012 абузили по 12 часов катку, что бы аркана выпала. Так что true рекорд только у олдов B)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Один из них даже сказал, что здесь очень много мест, которые он использует в своих играх.
классная инфа

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если кто не понял, они играли на время, только потому что абузили, тоесть нужно отыграть 100 часов, вот и играли сколько могли

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему не написано что рекорд поставлен стаком вайпера+мижарка и т.д. ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ютуберы тип, обучающий контент делают. У них там видос с впечатлениями о рекорде был, ну и кратким содержанием. А так же фулл катка от первого лица.
P.S. Твой держатель в курсеroflanzdarova.png

Аватар пользователя

Контент с фейкой специально для анимечников-лоликонщиков подогнали? Ньюс прогнулся :SMOrc::SMOrc:

Комментарии
Форум