AD

Cooman о переходе в Virtus.pro: «Мне очень тяжело далось это решение»

Автор: ,

Новый керри Virtus.pro Заур 'Cooman' Шахмурзаев рассказал о своем уходе из B8 и прокомментировал решение о переходе в стан «медведей».

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Мне не дадут солгать мои близкие и друзья, которые были рядом со мной в те два дня, с которыми я делился этой историей и у которых просил совета. За те два дня я решил уйти с буткемпа  B8 и прийти туда, где мне — как понимали и я, и все мои тиммейты, — было бы лучше, где у меня была бы возможность больше раскрыться... Эти два дня я провел в настоящем тильте: без конца обдумывал эту ситуацию и пытался решить, готов ли я поступить плохо по отношению к тиммейтам, проявить эго и уйти туда, где у меня была бы возможность себя проявить.

Я решал это два дня — очень долгие два дня. Еще никогда за всю свою жизнь не чувствовал себя так плохо из-за своих поступков. Мне очень тяжело далось это решение, но... У меня в карьере были уже три случая, когда я отказывался от перехода в команды выше уровнем, поскольку не хотел бросать тиммейтов — я верил в них и думал, что у нас все получится. Но каждый раз это оказывалось ошибкой — меня просто кидали. Я никого не виню в тех историях — там были разные обстоятельства, но мне страшно не хотелось в четвертый раз оказаться в такой ситуации.

В этот раз мне хотелось подумать больше о своей карьере. Я не хотел упустить шанс, который мне выпал. Я знаю, что плохо поступил по отношению к моим бывшим тиммейтам. Я говорил им это и объяснял, почему принял такое решение. Думаю, они видели, что я чувствую свою вину, но мне это было нужно. Спустя два долгих дня я пришел к тому, что мне нужно уйти. Мне очень жаль, что так получилось. Ребята из  B8 очень крутые. Я с ними успел подружиться, у нас все было нормально. Но я не хотел упустить шанс и хотел рискнуть

 Заур 'Cooman' Шахмурзаев стал игроком  Virtus.pro третьего февраля этого года. Через несколько дней после этого бывший тиммейт Заура,  Данил 'Dendi' Ишутин, рассказал о внезапном уходе  Cooman из  B8 перед квалификациями на ESL One Los Angeles 2020.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
36
14 Фев 2020 в 17:16
Ну сейчас набегут инфантильные школьнички, которые начнут называть его крысой, потому что, видимо, нужно было оставаться в рофлостаке Дондика и отлетать в топ-8 открытых квал.
16
14 Фев 2020 в 17:25
2 разные ситуации. Стак Денди стак, который не может выйти из открытых квал. ВП и Нави, команды 1 уровня, которые борятся по факту за одно и то же.
П.С Куман сделал верное решение.
-1
14 Фев 2020 в 23:09
Делают выводы, а решения - принимают
-5
14 Фев 2020 в 17:50
Мы не знаем как бы играл стак денди с куманом. Любой чел с форума, который играл в командные виды спорта, знает, что даже ечли заменить игрока на более сильного, не факт что пойдет. У меня так было в футболе несколько раз. Меняли нападающих, вроде ребята играют супер, удар хороший, голова работает. Но нету с ним синергии, я не знал как он думает, что хочет делать по игре и тд. Поэтому стак денди, с Куманом, возможно выкинул бы с квал и вп и нави. Но мы этого не узнаем
-32
14 Фев 2020 в 17:32
тир 1 уровня
18
14 Фев 2020 в 17:45
он не сказал тир 1.он сказал 1 уровня,что значит они равны друг с другом по силе.иди рофли со своей невнимательности
0
15 Фев 2020 в 00:46
Но ведь они и вправду тир 1 команды. А ну-ка, камрады, притопили за наших!
5
14 Фев 2020 в 18:03
Господи, иди проспись
14
14 Фев 2020 в 17:24
Так они правый, он поступил как крыса и Заяц и Гпк. Если тебе предложат зарплату в 10к а ты получаешь 1к, то лучше и дальше получать 1к но при этом не быть крысой. И пофиг на своих родных что возможно им нужный деньги, возможно ты хочешь купить машину, квартиру. Главное что бы авторитетные люди с д2.ру не назвали тебя крысой, это самое главное в жизни а все остальное мелочи
7
14 Фев 2020 в 18:05
Красиво сказал, уважение заработать на д2ру оч сложно, даже 2 аегиса порой проще выиграть, а потерять можно за пару минут.
2
14 Фев 2020 в 17:46
Не путай жопу с пальцем. Ситуации и кумана гпк и зайца разные, совршенно разные.
Куман красавчик. Одна крыса на бутылке, вторая скоро на нее сядет.
0
15 Фев 2020 в 01:50
тут чисто лайк
-3
14 Фев 2020 в 20:06
Соглашусь. Опишу ситуацию для для заводчан. Вот ты токарь/электрик/сварщик живещь в моногороде с 1-2 заводами и идеш работать за 20 вечно деревянных, так еще сучий потрах что Тебя принимает на супер низкую ЗП просит каких то гарантий что мол ты должен тут отработать N-Лет и быть супер мегабыком., а ты такой бомж с 2 дипломами (по сути никому не нужен) и загнан в угол тк воровать тебе воспитанеи не позволяет и сидеть без дела тоже, другой работы нет и как бы "да, да быку с завода". Проходит время и тебе кореш отписывает ля чел 50кей ЗП, дуй к нам, а такой .... дальше сами придумайте....
0
15 Фев 2020 в 14:17
такс такс ага понял заменить токаря (не очень высокого разряда ((не кудесника петровича, который одной левой, выпив литр водки предварительно, вытачивает деталь так, что об этом фильмы обучающие снимают, а просто рядового чела))) = заменить игрока (20% команды) в командной игре
так и записал, спасибо!
-1
15 Фев 2020 в 10:52
А чего так слабовато? Давай лучше так: работаешь ты такой нобелевский лауреат дворником за еду...
1
14 Фев 2020 в 21:52
В отличии от гпк и зайца, он хоть признал свою вину и ему реально неудобно, что так поступил. Но главное зло в этой ситуации - это вп, какие побуждают игроков на такие плохие поступки
0
14 Фев 2020 в 17:21
крыса, подставил нави, но они все равно отобрались на мажор и отомстят
0
14 Фев 2020 в 17:45
Куман поступил не как заяц. Все он правильно сделал, к тому же, если его даже и кикнут, то даня его примет.
У кумана еще не было команды уровня нави или вп (в палне развитости и зп это самые топ тимы в снг, как ни крути). Он нормально все сделал, поговорил, решил. А не свалил как крыса найдя дырку в контракте.
0
14 Фев 2020 в 18:46
Да хоть какие, факты есть факты, кинул пацанов ради карьеры.
0
14 Фев 2020 в 21:53
И больше всего в этой ситуации жаль Денди. Куман сейчас чуть ли не наилучший кери в снг (2 рампаги в ключевых играх квал чего стоят) и вокруг такого игрока можно было слепить крепкую команду. Может, даже потом денди пересел на 4 и какого-то подобного солидного мидера взял и дело б пошло. Но увы
19
14 Фев 2020 в 17:14
Теперь либо ты обосрешься 4 раз, либо отвезешь к себе лям баксов и аегис в камри
4
14 Фев 2020 в 19:49
хотел сказать в приоре? камри он на билеты домой продаст, на сдачу купит приору. жиза
19
14 Фев 2020 в 17:16
куман извинился перед денди, шок
2
15 Фев 2020 в 00:09
иначе бы на запорожце в багажнике в еловый лес под львовом уехал
12
14 Фев 2020 в 17:22
у челов на вид никакой синергии не может быть, до этого было 5 рофлеров, которые байбекались на спор, а с этим разве можно поржать? (извиняюсь заранее) , и заяц тоже угрюмый омежка... их же, когда ог затипают они игру дропнут сразу, без шуток
0
15 Фев 2020 в 00:49
> когда ог затипают они игру дропнут сразу

Хороший психологический приём. Нужно будет попробовать на своём 1к...
7
14 Фев 2020 в 17:56
К Зауру вопросов вообще нет. Он по факту не был в топовой орге, даже в Снг и для него это реально шанс проявить себя. Стак Денди это просто стак, и ничего там не светит людям. + его рили выкидывали из тим, так что наступать на одни грабли в четвертый раз быть дауном.
6
14 Фев 2020 в 17:38
Нечего против не имею, но по поводу слов "Мне очень тяжело далось это решение"
5
14 Фев 2020 в 17:31
челу не хватило смелости пост написать до квал, вдруг обосрались бы, тогда паста теряла бы всякий смысл
1
14 Фев 2020 в 18:21
А нахрена ему вообще че-то писать было? Он же сказал, что извинился перед командой, а вью это чисто для нас
0
14 Фев 2020 в 18:22
ну раз написал, то и спрос с пасты есть
это же не вброс в таверне
0
14 Фев 2020 в 18:26
А в чем спрос? Написал бы сразу - говорили бы не е**т, крыса есть крыса. Не написал бы вообще - все равно крыса, как и вся команда. Написал чуть позже - Не хватило духа написать сразу т.к. мог оподливиться... Я хз, мне ваще бы пофиг было бы, че обо мне всякие микрочелики думают, которые пять раз в день переобуваются, делал бы что считаю нужным
2
14 Фев 2020 в 18:37
да я и не считаю, что он что то не правильно сделал
из стака в опен квалах прыгнул в норм оргу
какие вопросы к нему могут быть?
5
14 Фев 2020 в 17:39
Полностью оправдан
4
14 Фев 2020 в 17:19
настолько тяжело что взял зарплату и пока все спали утром свалил)
0
14 Фев 2020 в 18:13
Лично зарплату ему утром выдавал? Балаболка
1
14 Фев 2020 в 18:36
хвост об этом сказал на стриме
0
14 Фев 2020 в 20:03
Наверное ты из конкеста вырвал. Или это шуткой было, а ты не просек.
0
15 Фев 2020 в 05:30
ага,ты же лучше знаешь
3
14 Фев 2020 в 17:58
о чем он вообще говорит?
когда зовут в ВП - можно сразу рвать контракты с такими орг как нави и б8
это тоже самое, что сниматься в русских сериалах и получить приглашение от марвел.
3
14 Фев 2020 в 20:04
Рукалицо просто. Вп это счастливы вместе, максимум.
0
14 Фев 2020 в 22:13
За разрыв контракта надо платить неустойку,однако киберспорт снг = детский мир,тут все семья и на человеческих отношениях.
2
14 Фев 2020 в 17:41
Блин а куман то красаучик.
1
14 Фев 2020 в 17:12
красаучег
1
14 Фев 2020 в 17:42
много слов,а нужных тут нету(извинений,кто не понял).
хоть какие бы не были тиммейты,так поступать нехорошо и нужно приносить свои извинения за такие действия.
0
14 Фев 2020 в 17:58
мб он нормальный человек и извинился лично перед ними (стаком Денди) а не через твиттер
а этот пост чисто для фантиков которые за него болеют
1
14 Фев 2020 в 17:52
Ну пусть держит в курсе
1
15 Фев 2020 в 09:12
Ой да ладно это был хитрый план чеченца.) Так он отомстил Дондику за то, что тот накричал на него в пабе, втерся в доверие и кинул... он очень коварен)))
0
14 Фев 2020 в 17:18
Тяжело(нет, ни капли, легко)
0
14 Фев 2020 в 17:39
Ну тут к куману 0 вопросов, отлетать с денди в топ8 опен квал или с вп на мажор проходить)
0
14 Фев 2020 в 17:45
Пока денди на миду жрать говно будет ещё 10 лет
0
14 Фев 2020 в 19:05
прочел почему-то голосом Кадырова
0
14 Фев 2020 в 19:58
то есть чел говорит, - я ссыканул что меня снова кинут и поэтому я кинул их первым, ночью, пока все спали. Ну ок, какие могут быть вопросы, вопросов нет. удачи в топовой орге
0
14 Фев 2020 в 21:33
а они же с дендиком конфликтовали вроде, не? он же грозился на лане дендику волрус панч прописать?
0
14 Фев 2020 в 22:09
Хотя бы сказал как есть, не то что, заяц который искал всякие оправдания
0
15 Фев 2020 в 00:05
И теперь команда по праву получила флаг CIS, все логично. 3 игрока не имеют российского гражданства...
0
16 Фев 2020 в 08:35
Плохому танцору, как говорится....
Напроявлял себя уже в Team Empire Faith, Team Empire, Team Empire Hope,Team Empire, Double Dimension, Effect, Gambit.old, в винстрайках не так давно.
Челик балуется подменой понятий, а именно более теплое место с возможностью себя показать.
Насмотрелись на тебя уже. Зато как гпк освободится и его кикнут - будет плакать как лил
-1
15 Фев 2020 в 03:36
Все правильно сделал.
Кто осуждает - полезайте в багажник камри.
-2
14 Фев 2020 в 21:30
Ну ничего страшного. Форумные моралфаги попукают по поводу кидалова ещё пол месяца, а потом будут петь дифирамбы победителям мажора "Виртус Дно вперёд к победе!!РРЯ!!"
0
14 Фев 2020 в 22:03
В какой это вселенной ВП которые едва на СНГ квалах не обосрались выходят выше топ-16
-4
14 Фев 2020 в 17:26
Боже, раскаиваться из-за того что выбрал топовую снг оргу с овербольшой з/п и перспективой, вместо рофлостака из стариков, которые даже в закрытые не выйдут, рили? Да здесь каждый бы так поступил. Но офк болеть за стак из тильтуана, 322-шника, пердолюшена и крысы - быть дауном
9
14 Фев 2020 в 17:31
Про человеческое отношение форумные аморалы не знают
0
14 Фев 2020 в 22:16
НЕ,нУ!Вот же крыса позорная!Как можно выбрать зарплату,медийку,развитие и шанс лутать большие деньги на турнирах.Он должен быть предан денди!
Господи,12 летний мамкин эксперт в человеческих отношениях,ты в каком мире живешь?Пони бегают?
-3
14 Фев 2020 в 18:06
> человеческое отношение

Я когда-то слышал это имя...
0
16 Фев 2020 в 08:37
ща виртус.гной, что еле-еле, с треском прошли квалу топовой оргой назвал?
посидеть заменой пока гпк воруют перспективой назвал?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 3
KDA: 19
58
За неделю
Всего мемов: 20
KDA: 52
1046
За месяц
Всего мемов: 29
KDA: 68
1966

Мемы

Mobsman
80
AD

Новости

Активность

Купил мидас в 7.25 = не самый хороший человек.
66
Купил мидас в 7.25 = не самый хороший человек.
Автор: Hestonworld
Общие вопросы и обсуждения
Вы чё, конченые? Какой мидас в 7.25? Вы покупаете 40 атакспида за 2250 голды(когда можно купить ПТ + перчатку), чтобы раз в 90 секунд лутать 160 голды(трёх лесных крипов). Фига мув на тоненького)) Хорош...
Сколько лет ещё будет жить Дота?
53
Сколько лет ещё будет жить Дота?
Автор: 0242
Общие вопросы и обсуждения
Всем привет, задался вопросом одним с утреца, не стой ноги встал что ли)). В общем игре уже лет так около 15, включая первую часть, это не так важно, но вопрос. В следующем , как думаете сколько ещё она...
Самый слабый и бесполезный герой доты
29
Самый слабый и бесполезный герой доты
Автор: Андрей Замай
Герои: общие обсуждения
Пикает чел значит спектру. Да именно спектру. Ну все почему-то думают что она в лейте сильная. Не проверял, т.к. обычно ее на мипо выносил всегда за 20 минут. Против нас мипо не было так что пох. Эксперимент...
перестаю играть по мете
27
перестаю играть по мете
Автор: Голос_Поколения
Рейтинговая система и статистика
че-то надоело дрочить на ммр, пикать "правильных героев" и т.д.  если захочу - возьму на керри тимбера или пугну.  у меня все равно 3к ммр, почему я должен играть так, словно у меня 8к и я играю вс лучших...
Сапорты 5, кого брать?
12
Сапорты 5, кого брать?
Автор: volvozachto
Герои: общие обсуждения
Играю керри/мид, но приходится по кд чилить на сапах ради жетонов. Не хочу играть на скучном куске типа огра, не хочу ловить репорты на условной течке или нестандартном герое. Герой должен не сосать на...

Матчи

Стримы

Видео