Cooman о переходе в Virtus.pro: «Мне очень тяжело далось это решение»

Новый керри Virtus.pro Заур 'Cooman' Шахмурзаев рассказал о своем уходе из B8 и прокомментировал решение о переходе в стан «медведей».

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Мне не дадут солгать мои близкие и друзья, которые были рядом со мной в те два дня, с которыми я делился этой историей и у которых просил совета. За те два дня я решил уйти с буткемпа  B8 и прийти туда, где мне — как понимали и я, и все мои тиммейты, — было бы лучше, где у меня была бы возможность больше раскрыться... Эти два дня я провел в настоящем тильте: без конца обдумывал эту ситуацию и пытался решить, готов ли я поступить плохо по отношению к тиммейтам, проявить эго и уйти туда, где у меня была бы возможность себя проявить.

Я решал это два дня — очень долгие два дня. Еще никогда за всю свою жизнь не чувствовал себя так плохо из-за своих поступков. Мне очень тяжело далось это решение, но... У меня в карьере были уже три случая, когда я отказывался от перехода в команды выше уровнем, поскольку не хотел бросать тиммейтов — я верил в них и думал, что у нас все получится. Но каждый раз это оказывалось ошибкой — меня просто кидали. Я никого не виню в тех историях — там были разные обстоятельства, но мне страшно не хотелось в четвертый раз оказаться в такой ситуации.

В этот раз мне хотелось подумать больше о своей карьере. Я не хотел упустить шанс, который мне выпал. Я знаю, что плохо поступил по отношению к моим бывшим тиммейтам. Я говорил им это и объяснял, почему принял такое решение. Думаю, они видели, что я чувствую свою вину, но мне это было нужно. Спустя два долгих дня я пришел к тому, что мне нужно уйти. Мне очень жаль, что так получилось. Ребята из  B8 очень крутые. Я с ними успел подружиться, у нас все было нормально. Но я не хотел упустить шанс и хотел рискнуть

 Заур 'Cooman' Шахмурзаев стал игроком  Virtus.pro третьего февраля этого года. Через несколько дней после этого бывший тиммейт Заура,  Данил 'Dendi' Ишутин, рассказал о внезапном уходе  Cooman из  B8 перед квалификациями на ESL One Los Angeles 2020.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну сейчас набегут инфантильные школьнички, которые начнут называть его крысой, потому что, видимо, нужно было оставаться в рофлостаке Дондика и отлетать в топ-8 открытых квал.

Аватар пользователя

2 разные ситуации. Стак Денди стак, который не может выйти из открытых квал. ВП и Нави, команды 1 уровня, которые борятся по факту за одно и то же.
П.С Куман сделал верное решение.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мы не знаем как бы играл стак денди с куманом. Любой чел с форума, который играл в командные виды спорта, знает, что даже ечли заменить игрока на более сильного, не факт что пойдет. У меня так было в футболе несколько раз. Меняли нападающих, вроде ребята играют супер, удар хороший, голова работает. Но нету с ним синергии, я не знал как он думает, что хочет делать по игре и тд. Поэтому стак денди, с Куманом, возможно выкинул бы с квал и вп и нави. Но мы этого не узнаем

Аватар пользователя

тир 1 уровня :4Head::FailFish::SwiftRage::gachiGASM::gachiGASM::gachiGASM::gachiGASM:

Аватар пользователя

он не сказал тир 1.он сказал 1 уровня,что значит они равны друг с другом по силе.иди рофли со своей невнимательности

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так они правый, он поступил как крыса и Заяц и Гпк. Если тебе предложат зарплату в 10к а ты получаешь 1к, то лучше и дальше получать 1к но при этом не быть крысой. И пофиг на своих родных что возможно им нужный деньги, возможно ты хочешь купить машину, квартиру. Главное что бы авторитетные люди с д2.ру не назвали тебя крысой, это самое главное в жизни а все остальное мелочи:buba:

Аватар пользователя

Красиво сказал, уважение заработать на д2ру оч сложно, даже 2 аегиса порой проще выиграть, а потерять можно за пару минут.

Аватар пользователя

Не путай жопу с пальцем. Ситуации и кумана гпк и зайца разные, совршенно разные.
Куман красавчик. Одна крыса на бутылке, вторая скоро на нее сядет.

Аватар пользователя

Соглашусь. Опишу ситуацию для для заводчан. Вот ты токарь/электрик/сварщик живещь в моногороде с 1-2 заводами и идеш работать за 20 вечно деревянных, так еще сучий потрах что Тебя принимает на супер низкую ЗП просит каких то гарантий что мол ты должен тут отработать N-Лет и быть супер мегабыком., а ты такой бомж с 2 дипломами (по сути никому не нужен) и загнан в угол тк воровать тебе воспитанеи не позволяет и сидеть без дела тоже, другой работы нет и как бы "да, да быку с завода". Проходит время и тебе кореш отписывает ля чел 50кей ЗП, дуй к нам, а такой .... дальше сами придумайте....

Аватар пользователя

такс такс ага понял заменить токаря (не очень высокого разряда ((не кудесника петровича, который одной левой, выпив литр водки предварительно, вытачивает деталь так, что об этом фильмы обучающие снимают, а просто рядового чела))) = заменить игрока (20% команды) в командной игре
так и записал, спасибо!

Аватар пользователя

А чего так слабовато? Давай лучше так: работаешь ты такой нобелевский лауреат дворником за еду...

Аватар пользователя

В отличии от гпк и зайца, он хоть признал свою вину и ему реально неудобно, что так поступил. Но главное зло в этой ситуации - это вп, какие побуждают игроков на такие плохие поступки

Аватар пользователя

крыса, подставил нави, но они все равно отобрались на мажор и отомстят

Аватар пользователя

И больше всего в этой ситуации жаль Денди. Куман сейчас чуть ли не наилучший кери в снг (2 рампаги в ключевых играх квал чего стоят) и вокруг такого игрока можно было слепить крепкую команду. Может, даже потом денди пересел на 4 и какого-то подобного солидного мидера взял и дело б пошло. Но увы

Аватар пользователя

Куман поступил не как заяц. Все он правильно сделал, к тому же, если его даже и кикнут, то даня его примет.
У кумана еще не было команды уровня нави или вп (в палне развитости и зп это самые топ тимы в снг, как ни крути). Он нормально все сделал, поговорил, решил. А не свалил как крыса найдя дырку в контракте.

Аватар пользователя

Да хоть какие, факты есть факты, кинул пацанов ради карьеры.

Аватар пользователя

Теперь либо ты обосрешься 4 раз, либо отвезешь к себе лям баксов и аегис в камри :pepecool:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

у челов на вид никакой синергии не может быть, до этого было 5 рофлеров, которые байбекались на спор, а с этим разве можно поржать? (извиняюсь заранее) , и заяц тоже угрюмый омежка... их же, когда ог затипают они игру дропнут сразу, без шуток

Аватар пользователя

К Зауру вопросов вообще нет. Он по факту не был в топовой орге, даже в Снг и для него это реально шанс проявить себя. Стак Денди это просто стак, и ничего там не светит людям. + его рили выкидывали из тим, так что наступать на одни грабли в четвертый раз быть дауном.

Аватар пользователя

Нечего против не имею, но по поводу слов "Мне очень тяжело далось это решение" :Ye:

Аватар пользователя

челу не хватило смелости пост написать до квал, вдруг обосрались бы, тогда паста теряла бы всякий смысл

Аватар пользователя

А нахрена ему вообще че-то писать было? Он же сказал, что извинился перед командой, а вью это чисто для нас :FeelsWowMan:

Аватар пользователя

ну раз написал, то и спрос с пасты есть
это же не вброс в таверне

Аватар пользователя

А в чем спрос? Написал бы сразу - говорили бы не е**т, крыса есть крыса. Не написал бы вообще - все равно крыса, как и вся команда. Написал чуть позже - Не хватило духа написать сразу т.к. мог оподливиться... Я хз, мне ваще бы пофиг было бы, че обо мне всякие микрочелики думают, которые пять раз в день переобуваются, делал бы что считаю нужным :pepecool:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

настолько тяжело что взял зарплату и пока все спали утром свалил)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Наверное ты из конкеста вырвал. Или это шуткой было, а ты не просек.

Аватар пользователя

о чем он вообще говорит?
когда зовут в ВП - можно сразу рвать контракты с такими орг как нави и б8
это тоже самое, что сниматься в русских сериалах и получить приглашение от марвел.

Аватар пользователя

Рукалицо просто. Вп это счастливы вместе, максимум.

Аватар пользователя

За разрыв контракта надо платить неустойку,однако киберспорт снг = детский мир,тут все семья и на человеческих отношениях.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ой да ладно это был хитрый план чеченца.) Так он отомстил Дондику за то, что тот накричал на него в пабе, втерся в доверие и кинул... он очень коварен)))

Аватар пользователя

:CoolStoryBob: Ну пусть :CoolStoryBob: держит :CoolStoryBob: в курсе :CoolStoryBob:

Аватар пользователя

много слов,а нужных тут нету(извинений,кто не понял).
хоть какие бы не были тиммейты,так поступать нехорошо и нужно приносить свои извинения за такие действия.

Аватар пользователя

Плохому танцору, как говорится....
Напроявлял себя уже в Team Empire Faith, Team Empire, Team Empire Hope,Team Empire, Double Dimension, Effect, Gambit.old, в винстрайках не так давно.
Челик балуется подменой понятий, а именно более теплое место с возможностью себя показать.
Насмотрелись на тебя уже. Зато как гпк освободится и его кикнут - будет плакать как лил

Аватар пользователя

И теперь команда по праву получила флаг CIS, все логично. 3 игрока не имеют российского гражданства...

Аватар пользователя

Хотя бы сказал как есть, не то что, заяц который искал всякие оправдания

Аватар пользователя

а они же с дендиком конфликтовали вроде, не? он же грозился на лане дендику волрус панч прописать?

Аватар пользователя

то есть чел говорит, - я ссыканул что меня снова кинут и поэтому я кинул их первым, ночью, пока все спали. :EleGiggle::FailFish: Ну ок, какие могут быть вопросы, вопросов нет. удачи в топовой орге:virtus_pro:

Аватар пользователя

Ну тут к куману 0 вопросов, отлетать с денди в топ8 опен квал или с вп на мажор проходить)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все правильно сделал.
Кто осуждает - полезайте в багажник камри.

Аватар пользователя

Ну ничего страшного. Форумные моралфаги попукают по поводу кидалова ещё пол месяца, а потом будут петь дифирамбы победителям мажора "Виртус Дно вперёд к победе!!РРЯ!!"

Аватар пользователя

Боже, раскаиваться из-за того что выбрал топовую снг оргу с овербольшой з/п и перспективой, вместо рофлостака из стариков, которые даже в закрытые не выйдут, рили? Да здесь каждый бы так поступил. Но офк болеть за стак из тильтуана, 322-шника, пердолюшена и крысы - быть дауномdankpepe.png

Аватар пользователя

Про человеческое отношение форумные аморалы не знают

Аватар пользователя

НЕ,нУ!Вот же крыса позорная!Как можно выбрать зарплату,медийку,развитие и шанс лутать большие деньги на турнирах.Он должен быть предан денди!
Господи,12 летний мамкин эксперт в человеческих отношениях,ты в каком мире живешь?Пони бегают?

Аватар пользователя

> человеческое отношение

Я когда-то слышал это имя...

Аватар пользователя

ща виртус.гной, что еле-еле, с треском прошли квалу топовой оргой назвал?
посидеть заменой пока гпк воруют перспективой назвал?

Комментарии
Форум