ESL One Los Angeles: Однажды в Америке

По результатам недавно прошедшей закрытой квалификации на ESL One Los Angeles 2020 от СНГ-региона в финальную стадию турнира прошли Virtus.pro и Natus Vincere. Команды, в чьих составах находятся игроки, которые однажды уже покорили Соединенные Штаты Америки, выступая за один коллектив — Vega Squadron. 

Состав  Vega Squadron в 2015 году

В ноябре 2014 года российская организация  Vega Squadron объявляет о подписании контрактов с игроками команды  Uropb. Увы, отличной игры семнадцатилетнего  No[o]ne на центральной линии и  9pasha на позиции керри не хватило для достижения высоких результатов. Команда довольно скоро пришла к первым перестановкам в составе и в апреле следующего года к «Акулам» присоединились  Solo и  Mag. Данные изменения стали судьбоносными в жизни организации, а многочисленные победы на турнирах только подтверждали это. Коллектив уверенно набирал игровую форму, но все же остался за бортом The International, проиграв в решающем матче за выход в основную стадию турнира корейцам из  MVP.Phoenix. Тем не менее  Vega Squadron смогла сохранить текущий ростер, а уже через несколько месяцев «катком» прошлась по европейской квалификации на ESL One New York 2015. От команды мало кто ожидал выдающихся результатов на турнире, в списке участников которого были лучшие коллективы мира. Несмотря на скептицизм сообщества, «Акулы» смогли не только победить  Evil Geniuses и  Invictus Gaming, но и выиграть турнир, обыграв в финальном матче  Team Secret со счетом 2:1. 


  Vega Squadron — победитель ESL One New York 2015

Эта победа позволила коллективу получить прямое приглашение на первый в истории major-турнир от компании Valve — The Frankfurt Major 2015. На самом соревновании  Vega Squadron не смогла показать достойный результат и не вошла даже в восьмерку лучших. Последующие выступления коллектива показали, что этот результат был не случайностью, а связан с игровым спадом команды. Несмотря на нежелание руководства организации менять состав, изменения казались необходимыми, после чего было принято решение заменить 
9pasha на  fn. Спустя пять месяцев ростер «Акул» так же покинули  Solo c  No[o]ne для того, чтобы вновь объединится с Пашей и создать одну из сильнейших команд последних лет —  Virtus.pro. 

Спустя четыре года они вновь отправляются покорять Америку, но на этот раз в составе разных организаций и в других амплуа. Тем не менее есть то, что по-прежнему их объединяет — острая нужда в DPC-очках, чтобы попасть на главный турнир года. Возможно, и на этот раз ESL One станет отправной точкой для высоких свершений команд в будущем. Есть им что доказать и друг другу, ведь неспроста матч между  Natus Vincere и  Virtus.Pro является, пожалуй, одним из желаемых на турнире для русскоязычного сообщества. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ооо, моя любимая компания на превью, уважаю ньюса.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вспомнили единственную победу СНГ в период после развала Нави и до восхода ВП.
Финал бо3 был? Даже не помню этого, но сам формат уже рофл.
При этом команда до этого обосралась на Инте, а после этого на мажоре. Зато ESL взяли (причем это же был чуть ли не первый ESL и он был ни о чем... с современными ESL, да еще и с мерседасами не сравнить).

Аватар пользователя

думаю, тут самое главное было, что почти все игроки из того состава получили мотивацию играть дальше, они поняли, что хотят побеждать. Позже же это было видно, нет ?

Аватар пользователя

Получили и гж.
И проиграв там они точно так же играли бы дальше.

Аватар пользователя

ну хз, если помнишь нун через пару месяцев после турика один из первых 8к апнул, думаю +мораль зарешала и боязнь кика:roflanLico:
А ещё потом был скандал у вп с отборычными, где чел отключился, а потом другой игрок сел:roflanLico:

Аватар пользователя

Не факт. С таким же успехом могли отлететь в топ 8 и развалиться

Аватар пользователя
Аватар пользователя

соло/паша/нун это городость и легенды снг доты!

Аватар пользователя

Твари 700$ слил тогда из за них в финале ставил на ег

Комментарии
Форум