Самые важные события уходящей недели [10.02.20-16.02.20]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Valve выпустила официальный саундтрек Dota 2 в Steam

11 февраля Valve выставила на продажу сборник музыки из Dota 2. Он доступен для покупки в Steam.

В «The Dota 2 Official Soundtrack» вошли 18 треков. В наборе есть музыка из анонса Monkey King Monkey King и мелодия главного меню.

Ранее сборник выходил на других площадках. Например, на Amazon и iTunes он вышел в 2017 году. Официальная дата первого релиза — 28 июля 2017 года. Полный список треков вы можете найти в нашем материале.

#4. Стартовал прием работ для сокровищницы Collector's Cache 2020

Разработчики Dota 2 объявили о старте приема работ художников сообщества Dota 2 для сокровищницы Collector's Cache 2020, приуроченной к The International. Прием работ продлится до 27 апреля.

Картинки по запросу

Блог разработчиков:

Осталось полгода до юбилейного The International 2020, который пройдет в Стокгольме. Никогда не рано начать придумывать новые идеи для сокровищниц, посвященных чемпионату этого года — пришло время еще раз пригласить всех художников Мастерской Steam и дать им возможность показать всю глубину их фантазии в разработке новых наборов для следующей Collector's Cache.

Как и в прошлом году, идея сетов не будет ограничиваться определенной темой. Мы призываем художников выражать любые идеи, которые, по их мнению, смогут дополнить внешний вид и коллекцию предметов их любимого героя. Однако все же, мы бы хотели избегать использования каких-либо наработок, связанных с изображениями человеческих черепов и крови.

Обязательно оставьте тег «Collector's Cache 2020» перед сдачей своих работ. Все материалы должны быть загружены в Dota 2 Workshop до 27 апреля. Просим поклонников Dota 2 регулярно посещать Мастерскую и голосовать за понравившиеся сеты в процессе отбора.

Наши партнеры по продаже товаров, связанных с Dota 2, также готовы выслушать ваши идеи по новым дизайнам товаров Dota 2 в этом году. Если у вас есть какая-то концепция, которая, по вашему мнению, сможет найти отклик в сердцах фанатов Доты, загрузите ее в Мастерскую и отметьте тегом «Товары». Вы увидите, насколько вашу идею поддержит сообщество.

Увидеть оригинальное сообщение, а также прочесть подробнее о выходе сокровищниц в прошлом году можно у нас в статье.

#3. Квалификации на ESL One Los Angeles 2020 в самом разгаре

На этой неделе завершились квалификации на ESL One Los Angeles 2020 для СНГ. С верхней сетки европейского отбора вышла  Natus Vincere. Через нижнюю сетку на мейджор также отобралась  Virtus.pro.

Сетка плей-офф для СНГ

Также определились все участники ESL One Los Angeles 2020 от Юго-Восточной Азии. Ими стали  Fnatic Geek Fam и  Adroit

На квалификациях в Европе с верхней сетки в плей-офф прошли  Team Secret и  OG. Через нижнюю сетку на мейджор также отобралась  Ninjas in Pyjamas

Завершились североамериканские квалификации на ESL One Los Angeles 2020. С первого места отбора вышла команда  Evil Geniuses. Через нижнюю сетку на мейджор также отобралась  Chaos Esports Club.

Финальными на этой неделе стали отборочные квалификации для Южной Америки.  Thunder Predator завоевала первый слот на мейджор, не проиграв ни одной карты в плей-офф. В финале нижней сетки победу одержала команда  beastcoast.

#2. Valve забанила более 40 000 игроков за абуз матчмейкинга

В официальном twitter-аккаунте Dota 2 объявили о новой волне банов. Под блокировку попали пользователи, которые абузили матчмейкинг.

We have banned over 40,000 accounts for players who were found abusing matchmaking. These bans will now appear as game bans in Steam as well as being matchmaking bans in Dota 2.

 Мы забанили более 40 000 аккаунтов игроков, которые абузили матчмейкинг. Эти баны включают игровую блокировку Steam, а также внутреннюю блокировку матчмейкинга в Dota 2

Компания не уточнила, по какой именно причине произошел бан. Возможно, это событие напрямую связано с обнаруженным недавно читом, позволявшим блокировать спавн крипов.

#1. Онлайн Dota 2 опустился до уровня 2013 года

По данным Steam Charts, пиковый онлайн в Dota 2 за января опустился до значений 2013 года и составил 616 тысяч пользователей — это худший результат за последние шесть лет.

Steam Charts

Последний раз результат ниже 616 тысяч игроков Дота показывала только до ноября 2013 года. Также январь установил худший средний онлайн в игре с 2013 года — в среднем в Dota 2 за последний месяц играли 378 тысяч пользователей. Посмотреть историю развития событий, а также увидеть подробный график сравнения онлайна Dota 2 с другой популярной игрой от Valve — Counter-Strike: Global Offensive можно в нашей статье.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

как убить доту-это самое удивительное,что я пока видел за свою жизнь.
-сделать классную игру.
-не развивать ее никак
-отказаться от всех ивентовых событий(дайртайд дада и тд)
-ввести непродаваемые вещи, убрать продажу шмота
-ввести огранчиния на продажу шмоток от компендиуме на целый год ))
-перестать клепать новые шмотки, забить на мастерскую воркшоп
-фиксить баги игры раз в год(весенняя чистка), начать фиксить ммр через 5 лет после ввода.
а ну и на последок-выдавать баны тем,кто донатит.
Не знаю чем они в валв там думали и вообще какой-то провальные отдел занимался дотой(не думаю,что всем руководил айфрог). Но они явно получили того чего хотели. И вряд ли уже смогут вернуть игроков. Я даже не представляю что они могут сделать. Это выглядит нереально

Аватар пользователя

Делать и без того саму по себе напряжную игру все более командо зависимой :PepeYes:
А почему бы и да, ведь всем нравится, когда потеешь и со счетом 20-1 проигрываешь, давайте участим это :PepeYes:

Аватар пользователя

все очень просто, игроков можно вернуть самой главной вещью,про которую ты не упомянул-нормальным патчем.Я не хочу играть в это говно,где разница в 60к нетворса не является критической.я хочу играть в ту доту,где разница в 20к уже практически не отыгрывается.Верните мне это,мне срать на шмотки,воркшоп и прочую косметическую фигню

Аватар пользователя

"Онлайн Dota 2 опустился до уровня 2013 года" Pepego.gif
Про этот онлайн, опустившийся до уровня 2013 года, ньюсы уже пол года пишут.
Каждый раз как в первый раз прям PeepoHappy.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не вскрывай эту тему,остановись пока не поздно

Аватар пользователя

Чем меньше дотиров, тем здоровее дота. Поэтому подниму балтику 9ку за падение онлайна.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

новостей как кот наплакал , былое величие вальве угасает

Комментарии
Форум