Mag об уходе Zayac: «Было сложно в моральном плане»

Тренер Natus Vincere Андрей 'Mag' Чипенко рассказал о состоянии команды после ухода Zayac, выборе CemaTheSlayer на роль саппорта и работе над ошибками перед мейджором.

[Орфография и пунктуация источника сохранены]

О состоянии команды после ухода  Zayac

Было сложно в моральном плане, особенно поначалу, так как мы до этого уже наладили командную коммуникацию и игру на достаточном высоком уровне. С заменой одного игрока понадобилось время для перестройки.

Это не только моя заслуга, мы с Пашком [ Павел '9pasha' Хвастунов. — прим. ред.] старались настроить ребят, помимо этого у нас есть психолог. Мы отлично справились с данной ситуацией и можно сказать что даже забустились за эти две недели.

О выборе  CemaTheSlayer на замену  Zayac

Буквально в тот же день, когда  Zayac сказал что уходит в  Virtus.pro, мы вместе с ребятами начали думать о потенциальных вариантах замены. Было 3-4 кандидата, но мы понимали – у нас нет времени тестить такое количество вариантов.

Не могу сказать, что это была полностью моя инициатива, так как ребята тоже называли кандидатуру Семена [ Семен 'CemaTheSlayer' Кривуля. — прим. ред.]. Ну и огромный плюс в том, что он не находился на контракте в какой-то другой организации.

Мы с ним сыграли один день, нам понравилось, игрок был не против и через пару дней мы собрались на буткемпе в Киеве. С Семеном мы точно не прогадали, он отлично влился в коллектив за столь краткий срок.

О работе над ошибками с предыдущего мейджора

На прошлом мажоре мы очень хорошо начали в группе, нам не хватило одной карты против  Alliance чтобы попасть в топ-6, а против  Team Liquid за выход в топ-8 мы уже проиграли на стадии драфтов. Для нас самих результат был не тот на который мы рассчитывали.

Могу лишь добавить, что в этот раз мы планируем избежать ошибок и сделать то, чего не смогли в прошлый раз. Будет обычный буткемп, ничего особенного в плане подготовки не планируем.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Семен "Вбивця" Кривуля удивил, я был скептически настроен но в итоге и ВП и Нави выиграли от этой ситуации ( даже Гамбит что с ГПК что без него вышли на минор)
СНГ вытерло мочу с лица и уже готово врываться в топ 8 мажора ? dankpepe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"виртус.дно готово показывать стабильный топ 16" хотел сказать?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне кажется Семен засиделся в тир пять стаках. Он неплохой игрок, который то ли мотивацию потерял, то ли еще что-то. А в нави он сразу прям играть начал и стараться.

Аватар пользователя

Мнение лила куда важнее, чем любой пост про нави.

Аватар пользователя

Жалко смотреть на додиков которые хотят пошутить хоть о чем-нибудь и не находят ничего лучше как заезженная шутка и давно несмешная шутка про Лила.Тяжело тебе будет

Аватар пользователя

Какая разница? Семён сексуален и вне конкуренции :SagiriBleh:

Аватар пользователя

Уже порядком поднадоело всё это нытьё вокруг зайца, ой всем нам тяжело морально буквально анально. как будто до этого не меняли игроков как перчатки каждые 2 месяца!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тоже проигрываю. Челы как будто из мира сжв жалуются на моральные трудности киберотношений:pepeKek:

Аватар пользователя

"Уже порядком поднадоело всё это нытьё вокруг зайца".
Да, давайте мнение Лила.

Аватар пользователя

какой адекватный игрок хочет играть в помойке днави?) лул удивил

Аватар пользователя

Ни одного дизлайка тебе не кинул, постарайся еще и может подумаю

Аватар пользователя

А ты в какой команде играешь? Ну кроме твоих заднеприводных замашек.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чтобы критиковать футболистов, не обязательно быть сами футболистом:Ye:

Комментарии
Форум