Mag об уходе Zayac: «Было сложно в моральном плане»

Автор: ,

Тренер Natus Vincere Андрей 'Mag' Чипенко рассказал о состоянии команды после ухода Zayac, выборе CemaTheSlayer на роль саппорта и работе над ошибками перед мейджором.

[Орфография и пунктуация источника сохранены]

О состоянии команды после ухода  Zayac

Было сложно в моральном плане, особенно поначалу, так как мы до этого уже наладили командную коммуникацию и игру на достаточном высоком уровне. С заменой одного игрока понадобилось время для перестройки.

Это не только моя заслуга, мы с Пашком [ Павел '9pasha' Хвастунов. — прим. ред.] старались настроить ребят, помимо этого у нас есть психолог. Мы отлично справились с данной ситуацией и можно сказать что даже забустились за эти две недели.

О выборе  CemaTheSlayer на замену  Zayac

Буквально в тот же день, когда  Zayac сказал что уходит в  Virtus.pro, мы вместе с ребятами начали думать о потенциальных вариантах замены. Было 3-4 кандидата, но мы понимали – у нас нет времени тестить такое количество вариантов.

Не могу сказать, что это была полностью моя инициатива, так как ребята тоже называли кандидатуру Семена [ Семен 'CemaTheSlayer' Кривуля. — прим. ред.]. Ну и огромный плюс в том, что он не находился на контракте в какой-то другой организации.

Мы с ним сыграли один день, нам понравилось, игрок был не против и через пару дней мы собрались на буткемпе в Киеве. С Семеном мы точно не прогадали, он отлично влился в коллектив за столь краткий срок.

О работе над ошибками с предыдущего мейджора

На прошлом мажоре мы очень хорошо начали в группе, нам не хватило одной карты против  Alliance чтобы попасть в топ-6, а против  Team Liquid за выход в топ-8 мы уже проиграли на стадии драфтов. Для нас самих результат был не тот на который мы рассчитывали.

Могу лишь добавить, что в этот раз мы планируем избежать ошибок и сделать то, чего не смогли в прошлый раз. Будет обычный буткемп, ничего особенного в плане подготовки не планируем.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
16 Фев 2020 в 17:05
6
Семен "Вбивця" Кривуля удивил, я был скептически настроен но в итоге и ВП и Нави выиграли от этой ситуации ( даже Гамбит что с ГПК что без него вышли на минор)
СНГ вытерло мочу с лица и уже готово врываться в топ 8 мажора ?
нет, лилюк едет на WESG
17 Фев 2020 в 07:54
0
Вбивця, ха-ха, ты сделал мой день!
16 Фев 2020 в 22:07
-2
СНГ готово показывать стабильный
17 Фев 2020 в 10:46
0
"виртус.дно готово показывать стабильный топ 16" хотел сказать?
17 Фев 2020 в 13:45
0
Так и написал
16 Фев 2020 в 22:07
-2
ТОП 16
16 Фев 2020 в 17:00
3
А вы и дальше хейтите волка из ну погоди
16 Фев 2020 в 17:07
-1
Мне кажется Семен засиделся в тир пять стаках. Он неплохой игрок, который то ли мотивацию потерял, то ли еще что-то. А в нави он сразу прям играть начал и стараться.
16 Фев 2020 в 21:40
0
Я конечно не играл с ним, но в веге он столько времени сидел, его там со всех сторон обсосали, а результатов так и не показал.
16 Фев 2020 в 17:01
-2
Какая разница? Семён сексуален и вне конкуренции
17 Фев 2020 в 00:36
-2
Мнение лила куда важнее, чем любой пост про нави.
17 Фев 2020 в 09:49
-1
Жалко смотреть на додиков которые хотят пошутить хоть о чем-нибудь и не находят ничего лучше как заезженная шутка и давно несмешная шутка про Лила.Тяжело тебе будет
16 Фев 2020 в 17:18
-5
Уже порядком поднадоело всё это нытьё вокруг зайца, ой всем нам тяжело морально буквально анально. как будто до этого не меняли игроков как перчатки каждые 2 месяца!
17 Фев 2020 в 10:12
0
его спросили — он ответил, что не так?
16 Фев 2020 в 20:25
-1
Тоже проигрываю. Челы как будто из мира сжв жалуются на моральные трудности киберотношений
16 Фев 2020 в 17:41
-2
"Уже порядком поднадоело всё это нытьё вокруг зайца".
Да, давайте мнение Лила.
16 Фев 2020 в 17:20
-10
какой адекватный игрок хочет играть в помойке днави?) лул удивил
16 Фев 2020 в 22:09
0
Ни одного дизлайка тебе не кинул, постарайся еще и может подумаю
16 Фев 2020 в 19:55
-3
А ты в какой команде играешь? Ну кроме твоих заднеприводных замашек.
16 Фев 2020 в 20:51
0
чтобы критиковать футболистов, не обязательно быть сами футболистом
16 Фев 2020 в 23:51
0
Сначала добейся?Земля тебе пухом
18 Фев 2020 в 15:23
0
Аминь..

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 75
377
За месяц
Всего мемов: 14
KDA: 92
1281

Мемы

Dafi Dack
92

Новости

Активность

Наказывать мипопикеров таким способом.
19
Наказывать мипопикеров таким способом.
Автор: quanter12
Обитель нытья
Выиграв за этого гнома ты получаешь как всегда +30, но за проигрыш с тебя снимают 200+кол-во побед на мипо после последнего поражения*10 К примеру с последнего луда на мипо вы выиграли 15 каток подряд...
Развратная девушка + фотки
34
Развратная девушка + фотки
Автор: Tомас
Таверна
Всем ку. Недели 2 назад познакомился с одной тян в вк, чуть пообщались, встретились, попили кофе. После свидания постоянно написывала, как дела, что делаешь итд итп. После второго раза, как мы сходили...

Матчи

Стримы

Видео