Fng: «Мы еще раз обговорим всю ситуацию с gpK~»

Капитан Gambit Esports Артем 'fng' Баршак рассказал об отборах на мейджор и майнор, вкладе fn в команду и системе Dota Pro Circuit.

[Орфография и пунктуация источника сохранены]

О решении не пропускать квалификации на майнор и мейджор

Думаю, что решение было правильным. Если оценивать непосредственно выступление нашей команды, то оно получилось не суперудачным — это было связано с подготовкой. Возможно, мы задали не совсем правильный вектор для тренировок, а может, нам не хватило времени — ну или мы просто всё делали очень плохо. С точки зрения результата мы сыграли хорошо, хоть ситуация была и не самая лучшая. Но что поделать — так уж бывает в жизни.

Об отборе на мейджор ESL One Los Angeles 2020

Конечно, мы были расстроены, потому что как минимум было обидно не выйти из группы. В плей-офф-то правила чутка меняются, там есть четкая информация об оппоненте, больше решает подготовка — ты всегда можешь чем-то удивить соперника.

На самом деле, против  VP получились очень обидные игры. Мне кажется, сыграй мы получше — даже с учетом того, как выступила  VP, — мы бы могли победить. Но соперник сыграл лучше, мы — хуже, вот и проиграли. Пожалуй, обиднее всего было не из-за самого поражения, а от мысли, что мы так плохо сыграли.

Продолжит ли  fn играть за  Gambit Esports, поедет ли он на майнор?

Как раз на днях собирались это обсудить. Сейчас мы сыграем на турнире, к нам приедет наш спортивный директор Константин, и с ним мы еще раз обговорим всю ситуацию с  gpK~, проработаем возможные варианты и примем какое-то решение.

Как ты оцениваешь вклад  fn в команду?

Могу сказать, что он большой молодец. Многие знают, что в свое время он был немного токсичным, но сейчас показал большой прогресс. Я за него очень рад, и мне даже немного обидно, что он так редко выступает на профессиональной сцене. Дело в том, что, когда ты долго не играешь в компетитив, у тебя появляется больше времени, чтобы залатать какие-то свои дыры в хиропуле, в механических навыках и понимании игры... Он это время использовал очень хорошо. В команду он привнес много новых идей и показал, что способен подстроиться под любую ситуацию.

О системе Dota Pro Circuit и количестве слотов на турнирах

Я уже писал в твиттере, что сама по себе система распределения слотов недостаточно прозрачна. В этот раз по два слота получили Америка и СНГ, хотя давно уже понятно по результатам на всех турнирах, что Европа сейчас — топ-1, а Китай — топ-2. На мой взгляд, топ-3 в мире — за СНГ, хоть многие со мной и не согласны. В итоге непонятно, почему слоты раздают именно так.

Как пофиксить систему? Я писал, что восьми слотов на майноре слишком мало. Если увеличить их количество до 10-12, это может уравновесить систему. Но это был бы удар по турнирным операторам, потому что организация соревнований отнимает много ресурсов, в том числе и финансовых. Насколько это рентабельно — большой вопрос.

Была еще информация о том, что Valve собирается изменить DPC и запустить какие-то региональные лиги. Посмотрим, что из этого выйдет. Для СНГ такая лига была бы отличным решением. У нас уже очень много организаций — если задуматься, то у нас даже больше организаций, чем в Китае или Европе. Только на последней квалификации их было девять или десять! Это очень круто, и лига такого типа нам очень бы пригодилась. Тир-2 сцена нуждается хотя бы в минимальной помощи. Чтобы люди не сидели по два месяца после каждой квалификации, надеясь, что кто-то проведет турнир, на который они смогут попасть.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Когда ждёшь продолжения срача с СНГ-тимами и результатов съезда представителей команд:

Аватар пользователя

фн успокоится, не будет токсичным - так то он мидер норм(1.5-2), и покажет результаты - гпк будет в вп, куману подарят очередную короллу.
как это называется?... - боевое слаживание коллектива.

Аватар пользователя

Это называется "Счастливый конец". Но у нас не Дисней, а СНГ, поэтому колесо Сансары совершит очередной оборот и круговорот игроков в регионе случится снова :FeelsAmazingMan:

Аватар пользователя

т.е. денди после b8ed выкупит Золоторёв?
наконец-то PepeDance2.gif

Аватар пользователя

да нет, имхо, тир2 останется тир2, а в вп будет гпк на миду а нун кором. возможно резоля поменяют на кумана, ну это такое.

Аватар пользователя

Наоборот. Жрём.

Я плох в рисовании так что как мог суть передал

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он же чёрный! Сказали тебе освободить раба! Освободи реального раба! :KappaPride::Spicy:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну рабам не платят зп выше средней по стране, они обычно за станком за 15к в месяц выживают, ещё умудряются кредиты брать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А ты прям уверен, что гпк хотя бы 15к получает, сидя в запасе? По моим инсайдам, Гамбит запасным ну очень мало платит. Лучше за станок.

Аватар пользователя

так он мог получать в два раза больше, а работяга нет. У него, в отличие от гпк, перспектив маловато

Аватар пользователя

и тут приплел, чел на банке и для него дно, от тогоо что он там получает эти бабки, средние бабки для мск, ему точно не в кайф, или ты реально думаешь, что гпк сидит и думает, ой как классно, ниче не делаю, получаю лаве?!

Аватар пользователя

"топ-3 в мире — за СНГ"
ага Рамзесом и АртуркойPepeRich.png

Аватар пользователя

шо там вообще обсуждать ? :WaitWhat:
продать гпк или греть его на банке дальше
смысл от него когда он может провернуть тоже самое только уже перед самим интиком, опять будут фн перед самим квалами брать?
словно твоя бывшая хотела сбежать с другим, он её бросил и теперь ты думаешь мб начать встречаться опять leshrac.png

Аватар пользователя

Ну да, мотивации и уважения у гпк к тиммейтам нет, так же и наоборот, так явно нет смысла пытаться строить команду.
Но можно понять, мол пусть лучше сидит, чем против него играть, хотя они и так никуда не смогли толком отобраться

Аватар пользователя

чет в голос с топ3 снг в мире, когда даже южная америка с бисткоустами результативнее, не говоря про ю-в азию и северную америку с их тир1 ег

Аватар пользователя

зачем вы нужны гпк)) вы без него никто , ваш максимум без гпк это минор. а гпк вон весг выиграет с эпилептиком зафармит 800к баксов и будет чилить

Аватар пользователя

если фн продолжит сними играть. Я на фнг посмотрю с другой строны( негативной )

Аватар пользователя

Просто ГПК явно сильнее своих тимэйтов. Вот парень и задолбался за них катать. Хоть бы на Резоля его поменяли. Этому обсоску(Резолю) там самое место.

Аватар пользователя

ТА шо такое? Шо? С Первого разу не дошло??? Другальку. А кто-кто-кто-кто тут кому другалик? А-А-А- ГПК?, да таких другалей за пенис и в музей. :pepeKek:

Аватар пользователя

"Фн был немного токсичным"
А кто тогда много токсичный? Он что на смурфе играл на 4.5к 500 порядочности чтобы встретить такого токсика как я который токсичнее чем даже фн?

Комментарии
Форум