Ghostik: «Даже если бы Cooman не ушел, всё равно был бы шанс, что мы не попали бы в закрытые»

Оффлейнер B8 Андрей 'Ghostik' Кадык рассказал об уходе из Team Spirit, переходе Заура 'Cooman' Шахмурзаева в Virtus.pro, а также объяснил, почему решил играть с Данилом 'Dendi' Ишутиным.

[Орфография и пунктуация источника сохранены]

Об уходе из  Team Spirit

Это было решение команды — не мое. Почему так произошло, я не буду говорить из уважения к людям, которые работают в этой организации. Мы расстались с ними в очень хороших отношениях. Мне было приятно играть в этом клубе, поэтому выносить какую-то инсайдерскую информацию я не буду. Люди сами могут судить, пошло это команде на пользу или нет.

Какие у тебя были варианты помимо команды  Dendi?

Был вариант пойти в одну из команд со слотом в закрытой квалификации. Был еще один вариант в другом регионе. Но я склонялся к команде с  Dendi, потому что этот вариант был еще на старте сезона.

Учитывая, что Даня [ Dendi. — прим. ред.] решил пропустить первый мейджор, я начал выступать с ребятами из  Positive Guys. Тогда мы прошли на мейджор, и у нас уже не получилось вместе [с
 Dendi] играть. Видимо, судьба.

Об уходе  Cooman

Если честно, я не думаю, что игроки остались в теплых отношениях. Тут лукавить не буду. Ситуация такая, что у каждого амбициозного игрока в карьере наступает момент, когда ему нужно решить: поступать по совести или гнаться за амбициями.

Есть переходы в команду, которые, в моем понимании, нормальные, — человек решил уйти и сказал об этом заранее, чтобы у команды был шанс найти замену. Либо он отыграл за какую-то организацию долго, закончился сезон, и он перешел — это нормально, тут никаких обид не может быть. А есть поступки, когда… Я к нему хорошо относился в принципе и не верил, что человек может за три-четыре дня до старта квалификации просто взять и уехать с буткемпа. Да, я могу отчасти понять, что это
 Virtus.pro — имя, высокого класса игроки. Но все-таки думаю, было бы честно делать это после квалификации.

О проигрыше  Modus Unity в открытой квалификации на мейджор

Самое обидное, что на тренировках мы хорошо играли — что с Зауром [ Cooman. — прим. ред.], что с  pio65. Понятное дело, тренировки — это тренировки, игра — это игра. Все меняется, где-то волнение играет роль, и ты проигрываешь в best-of-1. Обидно, что не смогли реализовать свой потенциал, который у нас действительно был — и сейчас, надеюсь, остался.

После поражения расстроились. Все, конечно, понимали, что такой вариант возможен — что, учитывая ситуацию, мы могли не пройти открытую квалификацию. Даже если бы  Cooman не ушел, всё равно был бы шанс, что мы не попали бы в закрытые отборочные — такой шанс всегда есть. У меня в карьере такое бывало, скажем прямо. Расстроились, но двигаемся дальше, что делать.

Усилилась ли  Virtus.pro такими заменами в составе?

На короткой дистанции — усилилась. На длинной — тяжело сказать. С их стороны я могу понять эти замены: они хотят усилить команду любым способом прямо здесь и сейчас.

По поводу всей сцены в СНГ, мне кажется, что сам уровень отборочных конкретно на этом мейджоре был не очень высок. Из-за этих всех ситуаций, перестановок — всех это коснулось. Из-за того, что нет стабильности, судить о какой-то высококлассной игре не приходится. Обычно команда проходит квалификацию, но на самом турнире может выступить плохо.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Но все-таки думаю, было бы честно делать это после квалификации."
Ну тут надо обвинять руководство вп, которое решило собрать состав за два дня до клоз квал. Офк в такой срок они нормальных свободных агентов не найдут, вот и пришлось переманивать. Но поливать говном кумана, который пришёл в доту зарабатывать деньги, не стоит. Только больной на голову человек предпочтёт тир1 оргаризации(вп) стак с леброном, дендиком и гостиком. Тут достаточно взглянуть на ники и понять, какие результаты будут у этих замечательных тир4 игроков. Месячная зарплата в вп будет больше, чем призовые Б8 за год.

Аватар пользователя

дядя, если бы вп позвали данечку на мид, он бы в тот же день инвайта пересекал границу.
тут как бы тир-1 состав и тир-3.

Аватар пользователя

Только куман пошел в ВП в качестве стенд-ина и в качестве запасного варианта после того, как ГПК не удалось переманить. Его перспективы в ВП туманны, если не сказать, что ему вряд ли светит долгосрочное сотрудничество.

Аватар пользователя

лучше быть стенд-ином в тир-1 составе и ездить на мажоры, чем отлетать в опенквалах.
тут суть в том, как он себя покажет, и согласись - хорошая игра кумена на мажоре, против тир-1 составом не останется не замеченной, а в стаке денди - отлетая от миксов, ему не принесет ничего.

Аватар пользователя

Напомните ему, как он уходил из Одиум и оставил Лила без семьи.

Аватар пользователя

Вот говорят в доту нет притока новых игроков. Я смотрю на Гостика, Денди и прочих великих игроков, и вижу, что оттока тоже нет, так что не очкуйте, Гейбу будет что покушать с компенда еще лет 50

Аватар пользователя

Ну Денди понятно, но что делает Нос в "великих игроках"?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я думаю если бы ему предложили в VP он бы первый слинялlol.gif Да и плюс кому куман нужен был после квал? Они бы уже замену нашли и поехали на мажор, а там еще гпк ждет сидит

Аватар пользователя

Челу в центра явно надо поспать, а он уже на бомжа undying.pngстановится похож

Аватар пользователя

справедливости ради, ріo65 был одним из лучших. Так что да, вам и куман бы не помог
п.с. все-равно топлю за дендиdendiface.png

Аватар пользователя

почему у него фамилия "кадык" а не "нос"? :whyPetro:

Комментарии
Форум