Евгений Золотарев: «Virtus.pro нужно было сняться с мейджора»

Генеральный директор Natus Vincere Евгений Золотарев в интервью для Maincast рассказал о переходе CemaTheSlayer в состав по Dota 2, а также прокомментировал ситуацию с переводом gpk в запас Gambit Esports.

О переходе  CemaTheSlayer в  Natus Vincere

Во-первых, мы еще не подписали его. Он играл [в команде] в качестве стендина. Но думаю, что все будет ок. Выглядело все абсолютно «кустарно»: команда была в шоке и тильте прямо в Лейпциге.

Мы понимали, что у нас были выходные, и понимали, что можно и нужно уже тестировать или играть с кем-то. Начали перебирать все возможные варианты: кто в команде, кто не в команде, с кем можно проще договориться, потому что стак, например.

 CemaTheSlayer играл в  FlyToMoon, которая, можно сказать, является стаком. Сыграли несколько праков за субботу и воскресенье, в том числе и с Семой. Был вывод, что ребятам с ним комфортней всего.

О ситуации с  Virtus.pro и переводе  gpk в запас  Gambit Esports

Я вообще солидарен [с  Gambit], и мы бы, наверное, точно так же поступили. Лично я уже всю ситуацию с [ Zayac] отпустил и пережил.

Вопрос в другом: как должны были поступить  Virtus.pro? Если я правильно помню, когда они собрали тот звездный состав, когда  Sneg [ Антон 'Sneg' Черепенников, бывший глава
 Virtus.pro. — прим. ред.
] этим занимался, они взяли большую паузу.

Три-четыре месяца, не помню. В данном кейсе хватило бы и двух месяцев. По большому счету, им нужно было сняться с мейджора, и тогда и мы, и  Gambit бы, наверное, согласились на сделку после мейджора. Это бы не так било по нашим шансам на квалификациях. Это было бы компромиссным решением.

Также Евгений Золотарев сообщил, что  Алексей 'xaoc' Кучеров стал операционным директором  Natus Vincere. Ранее Кучеров работал CEO  HellRaisers.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

мистир зеро гравити почему вы такой сирйозный ?

Аватар пользователя

должны были сняться с мажора, а не водить мне по губам :FeelsClownMan::FeelsCryMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Контракт лучше с Семой нормальный составь, а не ной

Аватар пользователя

Твою мать золотарев, вы хотите выйти на мажор по легкому? а что вы покажете на САМОМ МАЖОРЕ? как школяры ей богу, быть лучшим в классе - худшим в школе.

Аватар пользователя

"CemaTheSlayer играл в FlyToMoon, которая, можно сказать, является стаком". Крч мы сделали так же, как и ВП, но мы не крысы, ибо то не команда, тупо стак петушков, что им будет то. :FeelsWowMan: :FeelsClownMan:

Аватар пользователя

айсберг сам на стриме сказал что нави не закрысили сему

Аватар пользователя

НЕТ ЗАКРЫСИЛИ!!! ВСИЕ ТАК ДИЛАЮТ!!1! ЗАЯЦ НИ КРЫСА, НАВИ КРЫСА, АРРРЯЯЯЯ :feelsrageman:

Аватар пользователя

аааа если айсберг сказал то , тогда ладно (нет) у тебя кстатит проблемы с головой)

Аватар пользователя

Чет не видно, что он уже отпустил и пережил...

Аватар пользователя

Какие же комментаторы :FeelsClownMan:
Им выдернули джва (ДЖВА!!1!) абзаца из 45-минутного видео, и они уже с умным видом тянутся что-то писать

Аватар пользователя

зачем вы этого лысого клоуна показываете! даже не смотрел там помойка будет 100% ныть! боже мой я пролистал а там еще и вилат! 45 минут идет крайне не рекомендую даже открывать, 2 30 летних идиота будут мусолить воду и ничего полезного умного априоре не способны сказать! лучше посмотрите серию ералаша!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ахахаххаха, то есть он заведомо уже думает что они проиграют квалы, просто потому что там вп, дааа вот это настоящий фанат команды. Надо же ещё в интервью это сказать :D

Аватар пользователя

всё плачет и плачет. Как же надоел этот человек. Тьфу!

Аватар пользователя

а я уже начал думать шо но не довн
выставить себя жертвой было гениальным решением во всем этом цирке
и тут дальше не может попуститься вокруг этого
PeepoAnd.png

Аватар пользователя

Никак не могу выбросить из головы мысль о сходстве Золотарева с Гюнтером..

Аватар пользователя

кто должен был? да кальве насрать, остальным тоже как бы. Варитесь в своей снг помойке сами, кому вы нужно то? ну по мимо даунов что за вами следят и типа болеют

Аватар пользователя
Аватар пользователя

45 Минут слушать этот трэш? Пора делать мемасик с Золоторевым и его "правильными комментариями" без которых ни один дотер не сможет жить..

Аватар пользователя

Начнем с того что у него часы дороже чем твоя жизнь и На Ви это та организация которая обвивает не только Доту но и другие дисциплины в целом. побудь на его месте. Око твое треснет 100%. Слушай, делай выводы, молчи. ИМХО

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А продолжим мы тем, что либо чел не анализировал ситуацию, либо вообще поехал крышей. Когда в прошлый раз ВП брали перерыв, они не были даже перспективным составом. А сейчас он предлагает пропустить цикл ДПС по факту. Потому что Нави и Гамбит с те же успехом могли бы упасть в квалы к минору, а значит им пришлось бы полностью пропустить цикл, оставляя себе 2 вместо 3х попыток попасть на Инт по очкам. Тот факт, что чела, который управляет самой могущественной (по мнению фанбоев нави) киберспортивной оргой в СНГ, не ставят ни во что вообще все, веселит ещё больше.

Аватар пользователя

Вот читаю ваши комментарии и думаю, а чем вы вообще слушали вью, если вы его хотя бы открывали? Он не сказал, что ВП нужно было пропустить квалы или взять перерыв, суть в том, что они бы отпустили зайца и гамбиты отпустили бы гпк, если бы они взяли перерыв и не составляли конкуренцию на тех же квалах их же сильными игроками. А если продолжать обсуждать кликбейтные названия новостей вообще не в тему, то умнее казаться не будешь.

Аватар пользователя

Ну так все именно так как я и написал, чтобы не составлять конкуренцию Нави и Гамбитам, нужно было бы пропустить один цикл и потом бы они получили в состав игроков, оставив меньше времени на тест и обкатку игроков. И возможно ВП могли себе это позволить, мы этого не узнаем. Но какой смысл делать это если можно взять одного сразу и ослабить соперника написав молодому и предложив слот в вп. И да ты прав я не открывал вью.

Аватар пользователя

Господи, какие очки ДПЦ, тебе самому не смешно? Про какие ДПЦ очки речь, если мы топ-16?

Аватар пользователя

выиграть отборочные квалы как бы важный показатель. Зачем им пропускать такие ивенты? Это не только из за ДПЦ очков. Да и рано говорить о топ-16. Всякое бывает. Могут и топ 8 взять. Кто знает. Последние игры они уверенно играют.

Аватар пользователя

Мне абсолютно плевать сколько у них очков. Пока есть турнир, есть шанс на птсы. Я не говорю, что они возьмут слот. Я говорю о том, что есть шанс, а когда ты управляешь организацией и у тебя есть выбор лузнуть шанс на что-либо и сделать сделку по честному или оставить себе этот шанс и юзнуть провалы менеджмента нави. Для меня выбор очевиден, мы не джентльменский клуб наблюдаем, это бизнес и честно в нем никто играть не будет.

Аватар пользователя

Вообще-то в бизнесе есть понятие честности. Такие более привлекательны для ведения бизнеса, что очевидно.
А ВП по сути портят себе репутацию, и в след раз, никто не захочет делать им уступки и идти на встречу, учитывая что не только Нави высказывались о методах работы менеджмента ВП.

Аватар пользователя

А еще в бизнесе есть понятие идти по головам, доброе утро, собирайся в школу, бизнесмен :ISSOU:

Аватар пользователя

Понятие есть, к этому вопросов нет. Все ли придерживаются, да нет конечно. По поводу репутации, тут согласен у них могут появиться проблемы в будущем, но что-то мне подсказывает, что если затея выгорит, никто не вспомнит кроме тех кого собственно облапошили

Аватар пользователя

Смотреть не буду, но есть вопрос: как 45 минут ужали в 2 абзаца? Это СЕО дурак или ньюс не выкупил.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

теперь будут торговаться за верхнюю нижнюю сетки, потом кому проиграть если встретятся в верхней. ну а в нижней всё ясно, если встретятся - вп вынесут их вперёд обоями. зы насчет верхней - вп и гамботы, нави классика топ-16

Аватар пользователя

Да и правильно лысый говорит. Пока не будет какого-то регулятора, пока в Доте игроки будут уходить по первому зову, потому что там "Леша и Нунчик", так и будет вся эта помойка на уровне ниже КС:ГО и Лола

Аватар пользователя

Че еще они должны были сделать? Они усилились максимально, чел недавно придя в киберспорт унизил вас по скилу. Тут нужно понять ошибки и исправить их, а не плакаться тут

Аватар пользователя

Не максимально,ГпК >Кумана,просто его (Кумана) хайпят недалёкие любители шуток про Камри и стволы,он недавно пришел в Киберспорт ДОТЫ,а не вообще.
Насчёт ошибок,это здесь причем?Они исправляют ошибки,и этот видос ничем этому не мешает

Аватар пользователя

че они исправляют, они если че второй раз игрока лишаются ну это так. и гпк>не кумана, хотя вп и гпк получат в новый состав вп

Аватар пользователя

Эмм,Роджера отдали добровольно,и он сам говорил ещё давно,что был бы не против в ВП перейти,заяц же неожиданно кинул оргу

Аватар пользователя

Лысый во вью сам говорил, что заяц 2 раза собирался ливать, сразу после инта и второй раз после просранных квал на мажор минор

Аватар пользователя

если ты мне покажешь пруф, что заяц КИНУЛ оргу, то я буду лысому всю жизнь лысину целовать

Аватар пользователя

Ты что ваще :NotLikeThis:.
Кинул оргу,она была не готова к резкому переходу игрока,им пришлось срочно искать замену и тренировать другие стратегии. и его отношения к контракту,как к бумажке,он следовал букве договора а не духу.
То что ты будешь пукать что мол он по закону,так кидало это другое значение.
Желаю тебе окончить 5 класс ,или хотя бы научиться оперировать терминами или жаргонизмами

Аватар пользователя

едрить чел ты такую хрень говоришь:EleGiggle: ДУХУ он не следовал, АМОРАЛ чертов:ISSOU:

Аватар пользователя

Как я и сказал,школьник решил высраться не зная значение слова,когда получил в лицл пруфы,сделал вид что "ты настолько тупой,мне даж день объяснять" и свалил.Типичный:FeelsClownMan:

Аватар пользователя

Я хочу тебя расстроить,как раз школьники(в развитии)и кукарекают про "вп крИси!","онижсемья!".
К нему(зайцу) с доверием,а он :gachiGASM:

Аватар пользователя

Расстрою твою радость,так считают нормально воспитанные люди. Те кто следует только своим шкурным интересам может и выиграют больше,но я таких презираю.
Можешь сказать что ему пофиг на мнение левых форумчан,только если они обосрутся,уже не отмоются.

Аватар пользователя

Что ты тут пытаешься по понятиям разговаривать , кинул , шкуры , крысы . Мы что в тюрьме ? Нормально воспитанные люди , как раз не общаются как ты . И да , когда ты подрастешь , и узнаешь , что такое деньги и как они зарабатываются , тогда и поговорим о понятиях и чести . Можешь мне написать , когда , например , ипотеку возьмёшь , какой ты честный и порядочный и готов вкалывать за меньшую зарплату за идею

Аватар пользователя

Ты дурачок?Ты действительно хочешь интеллектуальную беседу на форуме по доте?Я использовал максимально близкие и понятные значения. Перешёл на личности,судя по твоим словам,ты за 5 копеек мать продашь,не так ли?О деньгах то как раз больше всего думают нищие.

Аватар пользователя

Лучше жить беднее,чем богаче на подлости,такие слова как самоуважение вам незнакомы,хотя по вашим "понятиям" это наверняка нормально.

Аватар пользователя

Причем тут воспитание?Оно никакого отношения к этой ситуации не имеет.Т.е Нави воспитанные и не давали уйти игроку,который не хочет в команде быть,это воспитание?Либо тут будешь высирать про контракт,да?
Чудик,можно бвть английским джентельменом,но быть мудаком.Ты не понимаешь,что такое воспитание.

Аватар пользователя

Игрок взял на себя обязательства,и нарушил их(типо не нарушил, сославшись на пункт).
Он сообщил команде о желании играть с ней,но свалил как подвернулась возможность,ему по его просьбе повысили зп.Ради него сменили капитана.И он ушел несмотря на то что ему создавали условия.
Я не смогу изменить твое мнение,а ты мое.
Оставим это.

Аватар пользователя

Уже максимально понятно что когда вп получат гпк то куман автоматом идет в вп кидс, катать эпилэптыка на камры

Аватар пользователя

Золотарь в царской России - это перевозчик дерьма, которое он вычерпывал из выгребных ям.
Очень интересно его мнение :pepeKek:

Комментарии
Форум