Cooman: «Я взял пару фишек у SumaiL»

Керри Virtus.pro Заур 'Cooman' Шахмурзаев в интервью для RuHub рассказал о разнице между матчмейкингом и игрой в профессиональной команде и своем переходе в новый состав, а также высказался о выступлении СНГ-региона.

О разнице между игрой в матчмейкинге и игрой с командой

На самом деле, это совсем разные вещи. Когда ты просто сидишь и играешь в паблике 24/7, ты особо ничему не учишься. Ты просто привыкаешь к тому, что ты кнопки жмешь, только к механике. [В пабликах] такого не бывает, чтобы ты учился чему-то новому.

Когда в команде играешь, например, когда я только пришел, то с каждых игр, особенно когда ты проигрываешь, сидишь и обсуждаешь с тимой что да как. С каждой игры что-то выносишь. Одна игра с командой лучше, чем тридцать сыгранных пабов, если не больше.

О переходе в  Virtus.pro

Ни для кого не секрет, что я был вторым вариантом. До меня еще одного [игрока] хотели, но не получилось, и взяли меня. Может быть другие, те, кто покруче, уже заняты были. Может быть, я круче, чем другие. Не знаю, надо, скорее всего, у Лехи [капитан  Virtus.pro  Алексей 'Solo' Березин. — Прим. ред.] спросить либо у остальных ребят.

Согласен ли с тем, что сейчас СНГ является слабейшим регионом?

У нас [в регионе] нестабильность. Есть такие команды, которые резко выстрелят, а потом 16-е, 16-е, 16-е [места] занимают. Результаты все говорят, поэтому, к сожалению, это так.

За кем из кор-игроков наблюдаешь?

На мейджоре я бы посмотрел за играми  OG. Мне очень нравится  SumaiL. В своей сфере, что на миде, что на керри, он очень агрессивно играет и придумывает что-то новое. Я даже взял у него пару фишек. Поэтому, скорее всего,  SumaiL.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Куман: не думать себе много. Быть в себе уверенным. И никогда ни на кого не гнать. Быть адекватным и думать о своей игре, а не о том, что у тебя тиммейты руинят (с)
Вот красава. Противоположность рамзеса и эпилептика.

Вот Кумана уважаю.

Аватар пользователя

Куман очень по характеру похож на Миракла. Тоже такой вежливый, спокойный, скромный. Никогда не гонит даже в пабе на тиммейтов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Специально залогинился, чтобы написать. Итак, первое: шутки про камри, багажник, извинись. Ребята, это не смешно. Особенно не смешно, когда КАЖДЫЙ пытается "выделиться" этой шуткой. Придумайте что-то новое уже или прекращайте это. Дальше, второе: моё личное, никому неинтересное мнение по поводу Заура. Раньше я его считал неадекватом и вообще каким-то непонятным челом. После ссоры с Денди. Сейчас, смотря интервью, мнение сильно поменялось. Человек в действительности целеустремлённый, более чем адекватный и интересный. Его приятно слушать, видно, что он готов к диалогу и ему это тоже интересно. Видно, что у него есть цели и он хочет выполнять их с ЭТОЙ командой. Мне, как болельщику ВП, была неприятна ситуация с заменой игроков. Я был не в восторге, когда в команду взяли школьников. Сейчас я доволен составом. Я надеюсь, что Заура подпишут. В таком случае у команды есть шансы стать тир1 коллективом в СНГ и тир2 мира, стабильно показывая +- норм результаты.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

версуту собакой называют уже 5 лет наверное)) а тебе не нравятся двухгодичные шутки PeepoAnd.png

Аватар пользователя

"Может быть другие, те, кто покруче, уже заняты были. Может быть, я круче, чем другие." - ну и скромняга, его скромность просто вне конкуренции на данный момент.

Аватар пользователя

Всё правильно он говорит. Зачем прибедняться и ломать комедию, что он типа недостоин быть в ВП? Нужно проявить хотя бы уважение к самому себе, и тогда другие будут уважать.

Аватар пользователя

Лол, ничего анти-скромного и чсв не сказал, скорее наоборот свинтил с этой темы, потому что ее обсуждать и себя нахваливать неприятно, вот и сказал как есть «Может те что лучше были заняты, а может я из тех кто лучше, это не меня спрашивать надо, а Леху и команду» PepeBruh.png

Аватар пользователя

сумаил извиняйся или в багажник. должен был сам научить кумана своим фишкам .

Аватар пользователя

Сумаил из Пакестана, смотри что бы твоему Кумону извинятся не надо было.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если б Сумаил был Тувинцем, то закончилось бы всё поножовщиной, а так Пакистан, мех

Аватар пользователя

меня зовут заур а фамилия чечня
сделать флекс не проблема стоит взять лишь джагера
выхожу из линии 25 0 25
кто ты такой есть чтобы что то мне сказать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучше бы заранее взял билет обратно до Грозного

Аватар пользователя

Что у него в руками? Он ведь на стриме говорил, что качаться в спортзал ходит
Походу он фейковый чеченец. У всех чеченцев есть мускулы

Аватар пользователя

никто не говорил что сумаил добровольно рассказал о фишках/использовал их во время игры
но одна поездка в тойоте камри изменила его мнение

Аватар пользователя

в какой же помойке снг дота что они взяли этого чечена :FeelsCryMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

По вашему шутки про багажник и извинения реально смешные?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот и я говорю, а эти горцы потом в центре ваших городов лезгинку танцуют, а вы слово не скажете а то ещё извиняться придется

Аватар пользователя

Если тебя танец заставляет чувствовать себя униженным - дело скорее в тебе PepeDance2.gif
И еще, не бывает объективного юмора, который бы всем нравился, бывает юмор, от которого весело большинству, и рофл с извинениями почти что классика, т.к все новости с Зауром на подсознательном уровне флешбечат в этот самый рофл (так же, как и слово фишки к НСу). Это норма. :pepeshapka:

Комментарии
Новости
Форум