Nigma победила на WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon. Итоги турнира

В Киеве завершился финальный день WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon. Победителем турнира стала команда Nigma.

Они это сделали! Пять напряженных карт и бесчисленное количество захватывающих файтов приводят Nigma к победе. Дота — это эмоции, это остановки сердца, это праздник.
Ну а @TeamNigma — это чемпионы WePlay! Mad Moon!

#MadMoon

Результаты игрового дня:

Финал нижней сетки:

 Nigma

2:0

best-of-3

 Virtus.pro

 Nigma на первой карте была близка к поражению:  Virtus.pro смогла убить  Miracle-, у которого не было выкупа, и зайти впятером на базу противника. У  Nigma оставались в живых лишь три персонажа, однако их слаженные действия позволили команде защитить базу. После этого  Nigma провела несколько грамотных драк и вырвала победу из рук  Virtus.pro. Вторая карта завершилась на 24 минуте при счете 20:4 в пользу  Nigma.

Гранд-финал:

 Team Secret

2:3

best-of-5

 Nigma

Для определения победителя командам потребовалось сыграть все пять карт в best-of-5 серии. Первые две карты ушли в копилку команды  Клемента 'Puppey' Иванова. В третьей игре  Team Secret показала экспериментального Dragon Knight Dragon Knight с Meteor Hammer от  zai — сборка не сработала,  Nigma переиграла оппонента. На четвертой карте  Miracle- получил сигнатурного Lifestealer Lifestealer и выиграл игру для своей команды. Пятая карта прошла полностью под диктовку  Nigma: на десятой минуте коллектив  KuroKy вел 6 тысяч золота и уже не отдал преимущество.

Итоги WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon:

  • 1 место —  Nigma ($130 000);
  • 2 место —  Team Secret ($60 000);
  • 3 место —  Virtus.pro ($30 000);
  • 4 место —  Gambit Esports ($20 000);
  • 5-6 место —  B8,  Aggressive Mode ($12 000);
  • 7-8 место —  Ninjas in Pyjamas,  Infamous Gaming ($8 000);
  • Лучший саппорт турнира —  GH ($10 000);
  • Лучший кор-игрок турнира —  Miracle- ($10 000).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Никаких претензий, финал получился отличный. Единственное хочется сказать, к моему удивлению турнир "вне правления" Valve за мелочных 300 000$ (хех, мда) получился очень достойный и зрелищный. Не ожидал подобного от WePlay. Благодарочка.

Аватар пользователя

Так никто щас и не организовывает на таком уровне турики, ни рухаб ни мейнкаст. Студии хорошие, но аренда офиса со столами и талантами, не более. На том же Буковель миноре было видно что это некст левел организация турика.

Аватар пользователя

Я ходил 19, но пожалел, что не сходил на гранд-финал. При чем после 2-0 счета я считал, что поступил правильно, что не посетил это избиение, но когда Нигма совершила героический кам бек, пожалел, что не увидел это в живую...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да, вход был бесплатный. 19 числа я так лицезрел Денди, Лила, Гамбитов, Вп, Нигму. Только Сикрет не было тогда. А вот то, что на гранд-финал не пошел, моя большая ошибка.

Аватар пользователя

Да некоторые стараются в отличии от всяких Dreamleague с ретардед пандой, да и вообще на вид максимум уровень минора. Не удивлюсь если валвы как обычно объявят "Ну в новом сезоне мейджор будет у Dreamleague 14".

Аватар пользователя

Куман очень по характеру похож на Миракла. Тоже такой вежливый, спокойный, скромный. Никогда не гонит даже в пабе на тиммейтов.

Аватар пользователя

Жёстко они комбекнули с 2-0 до 2-3 рад очень за виху, фанат его со времен DC.

Аватар пользователя

Вообще есть ли ещё такая команда в мире, которая себя по горло в дерьмо закапывает и дальше как не в чём не бывало разносит всех налево и направо... Нижняя сетка это их стихия, все как обычно их хоронили на каждой стадии и предписывали дизбанд, они молча улыбаясь заткнули всем рты d2hush.gif

Аватар пользователя

Заткнули всем рты не поехав на мажор, минор:pepeKek:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А я со времен как они наперегонки с Мираклом брали топ ммр в пабах, такие себе 2 главных противника были) meepo.png

Аватар пользователя

Крашер серверов, достойный соперник для Миракла был :BlobTea:

Аватар пользователя

Это как бы факт, в сезоне 2015-16 Виха был одним из лучших мидеров, наряду с Мираклом,Сумаилом.
Еще тогда на просцене всплыл МидВан, который тоже показывал высокий уровень игры.

Аватар пользователя

Было дело, он заслужил играть в тир1 тиме, а то по всяким стаком лазил)

Аватар пользователя

Самое забавное, что именно виха первые 2 карты в хлам провалил и я был возмущен его игрой, но в остальных 3 картах он восстал из ада и творил блестящие вещи

Аватар пользователя
Аватар пользователя

камбенули?или им дали камбенуть?вы игру смотрели?

Аватар пользователя

Наконец можно снова поглядеть на экс-чемпионов Инта в деле, весь сезон у них не клеилось, и наконец вроде появились светлые моменты. Да, они выигрывали минор, но там были такие команды, проиграть которым Нигме было бы стыдно. Этот рофло-турик пусть хоть и не ДПС, но топовые команды на нем были, и наблюдать как Нигма обыгрывают Сикрет было отдельным удовольствием. И зал лайв-матча пусть был и не большим, но задавал хорошую дружелюбную атмосферу, скандируя "Нигма" ( :TriHard: ) и "Виха"

Ну и GH, как же этот парень крут, как своей игрой (особенно на Виспе, где он чуть ли не всю игру на себе вывозил), так и своим образом и харизмой, вечно улыбающийся и светящийся чувак. Очень рад за Нигму, надеюсь к следующей связке ДПС они не растеряют этот пыл и задор :BlessRNG:

Аватар пользователя

У них традиция — в начале сезона, мягко говоря, плохо отыгрывать, а потом набирать форму и иметь всё, что движется

Аватар пользователя

за пол года взяли 2 турнира и топ-2 инта. что у них не клеилось? дичь несешь
с учетом патча, решафлов, изменений в орге - они держут планку топ команды мира на ура

Аватар пользователя

Читай внимательно, я говорю про нынешний сезон, а не прошлый. 2 турнира, один из которых Минор с командами-калеками, второй не входит в DPC-Систему, они пропустили связку Минор-Мажор связанную с ESL Los Angeles, не пройдя квалы, и с прошлыми мажорами тоже не клеилось. Это ничуть не камень в их огород, они молодцы, но весь этот сезон было грустно, что их организационные проблемы так сильно выматывают, что они не могут стабильно круто заиграть. :FeelsClownMan:

Аватар пользователя

Челище, можно весь сезон проиграть но взять топ 2 или топ1 инта. Что и делали ОГ. Сезон ничего не решает. Главное это их игра. То что я увидел - разнос Сикретов, которые заняли топ 1 МАЖОРА. Рассказывай теперь, что клеется что не клеется. Вообще плевать на эти рофло турниры. Главный показатель - их игра. Они доказали, что могут развалить к щебенём даже топ 1 мажорчиков если захотят.

Аватар пользователя

Я и не говорю, что им не светит инт или они плохо закончат сезон, просто их выступления в этом цикле турниров были не очень сильными, что выглядело грустно, а сейчас они снова заиграли. Не знаю к чему вы вообще привязались к факту мол "Пофиг как играют весь сезон, на мажор влетят с двух ног". Я же не об этом вообще. А о том что сезон идет, турики проводятся, а Нигма на них как-то с переменным успехом катают. Не об их успешности я говорил

Аватар пользователя

Ну у них организация поменялось. Как бы теперь они сами себя хозяева. Нигма это организация этих игроков. Когда играешь на какую-то организацию - чувствуешь ответственность. А когда у себя - чуток расслабляешься. Они должны были пройти через это. Но они не тильтуют. Все команды после таких выступлений сразу разваливаются. А эти на позитиве могут выиграть любой команды.
Они не рофлят и не нарочно проигрывают и потом выигрывают. Просто всё сразу пошло, новая орга, новый патч (который слишком изменился), ну и отдохнули они вначале сезона, пропуская один мажор. Как-то так. Не вижу ничего странного.

Аватар пользователя

эх, щас бы думать бы что сезон что-то значит. вп и сикрет топ 2 и 1 дцп сезона и фулл заглот на инте

Аватар пользователя

У Пуппея во время трёх последних карт снова открылась та самая астральная связь с космосом и он понапикал дичь. А нигмята так просто это не отпускают PepeBox.gif

Аватар пользователя

Это не Нигма победила, а Пуппей проиграл :PuppeyFace:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Но история помнит имена победивших, а не проигравших)
:wings: тому подтверждение )

Аватар пользователя
Аватар пользователя

хз я думаю много кто помнит, китайцы к примеру.

Аватар пользователя

Видимо так можно сказать и про Пуппея 2013:navi: =)

Аватар пользователя

Что уж ты так бедно.Прямо так и говори, что :newbee::navi::wings: - тимы которые победили и отправились в :roflanPomoika:. Хотя :navi: держали ещё 2 года после своего триумфа, тут не поспоришь.

Аватар пользователя

Ньюби еще топ2 брали, если что. Если они в помойке, то где алики?

Аватар пользователя

Я вообще хз как они взяли топ2 на седьмом инте, ибо это была слабейшая команда на том турнире (тот же муги на керри, который невероятно отвратительное существо с
ещё более отвратительнымм пулом для того времени), но почему-то смогли еле-еле дойти до финала, прокатившись по китайцам. Видимо тир1 команда китая, только там их и запомнили (и то не факт, китайцы поносят свои команды похлеще нас). Эти уроды ответственны за первый финал инта на 3 карты и за то, что текущий состав нигмы не получил удовольствия от той победы

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто там делал темку о "Клоуны на нигме должны быть наказаны" что там с лицом? :roflanPomoika::roflanBuldiga: PepeGun2.gif

Аватар пользователя

Ну кто то должен был дать секретам по шапке
Для них же и лучше, что это произошло на турике, который ниче для них не значит

Аватар пользователя

Уходил спать когда Пуппей разносил Куро 2-0.Что произошло вообще?Что они сделали?

Аватар пользователя

Невероятный камбэк и финал в целом. Сильнейшие дошли до конца и показали качественную игру. Спасибо WePlay за этот турнир!

Аватар пользователя

Вот ублюдки! Я перед третьей картой заснул, думая что Сикреты вин и пропустил самое интересное :feelsrageman:

Аватар пользователя

Очень рад за нигму, комбек с 0-2 против сикрет, рили сильноPepego.gif Надеюсь сохранят состав, наймут нормального тренера, перестанут играть на одного миракла, поработают над стратегиями и драфтами, есть еще шанс нормально сыграть на ти:FeelsWowMan:

Аватар пользователя

Комбек( 3 подаренные игры), хотя 3ю я не смотрел, но по первым двум( дк с хаммером и тд) сразу все становится ясно, Пуппеха совершил хитрый эстонский маневр, чтобы выступить не в качестве фаворита на интике и залутать сабиславы.

Аватар пользователя

Вау, я ушел на 2-0 и понял, что изи игра для сикрет, не верил в нигму, красавцы, миракл боженька:NagaGasm:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сикрет закинули сильно. Мне не погравился Тролль от Ниши, и Тиник тоже слабый получился

Аватар пользователя
Аватар пользователя

эм... а нахрена на главной спойлерить о том, кто победил? Не судьба написать, мол, определены чемпионы такого-то турика на фоне логотипа турика?

Аватар пользователя

Знатно карма порофлила с дк с метеором и кунки с аганимом

Аватар пользователя

Там, как бы, Virtus.pro 3 место взяли, а Данечка и Лилюк 5-6. Как они играли?

Аватар пользователя

Рад за ех-:liquid: , особенно за w33meepo.png
Постоянно давление на него за Матумбу, а он в своё время с Мираклом топы брали, потом пропал, но камбекнул!

Грац галактиакос!d2aegis15.gif

Аватар пользователя

они с w33 взяли топ 2 Инт против OG. Так что хз почему гнали

Аватар пользователя

А с матумбой брали топ 1 инт против псжлгд (хоть финал был тогда против ньюби) и что? Всё равно отдельные игроки мало на что влияют, а виха явно недоигрывает на своей роли в большинстве игр, что в теории когда-нибудь скажется против сильнейших команд мира.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сикрит красавцы, поставил на Нигму при счете 2:1 свои 100 украинских монет на коф 5.55 и теперь купаюсь в бабках

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хорошая такая тренировочка вышла для Нигмы. Оттачивали быструю игру и несмотря на лузы, продолжали гнуть свою линию. Чего не скажешь о Сикрет, которые с первых игр в сезоне придерживаются стиля - пофармим и выиграем.

Аватар пользователя

Шок конечно) недели полторы назад абсолютно все писали какой Виха мусор и что он тянет Нигму на дно и его надо немедленно кикать. А теперь пишут что чуть ли ни с детства за него топили)) а турнир то даже не дпц...

Аватар пользователя

Виха вроде норм сыграл а почему его так не навидят? Типо ему не место в тир-1 доте, cначала сами достичьте потом говорите диванные аналитики млин.

Аватар пользователя

Да это недалекие ненавидят,отличный парень,топ спейсер,ещё и подзатащить может если героя подходящего пикнут для этого

Аватар пользователя

Потому что всем жаль Матумбу, типо его всей тимой кикнули и "смотрите на кого променяли". А w33 скорее объект сравнения, против любого 5-го были бы, который занял место Матумбы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пупей напикал говна, подскользнулся на нём же и упал на бутылку.

Кто бы мог подумать. Никогда такого не было и вот опять

Аватар пользователя

Жесть, как же сикреты недоигрывали, то стики не прожимают, то панго не отпрыгивает после купола и дохнет :Oh:

Не договорняк, повторяю, не договорняк :RohanDoNotShout:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ща бы посмотреть на лицо того, кто заявил что, Puppey > Kuroky. nate.gif pray.gif

Комментарии
Форум