Kyle: «MinD_ContRoL — лучший игрок этого состава Nigma»

Известный англоязычный аналитик и бывший профессиональный игрок Кайл 'Kyle' Фридман поделился своим мнением о турнирах от WePlay!.

Cравнение WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon с WePlay! Bukovel Minor 2020

На самом деле, я был в шоке. Перед началом Mad Moon я был взволнован, потому что изначально организаторы не планировали создавать англоязычную студию на чемпионат. Но из-за того, что их майнор был так тепло принят сообществом, некоторые комментаторы и даже команды сказали WePlay!, что им необходимо повторить это на следующем LAN-турнире.

Чтобы забраться на вершину на майноре, WePlay! собрала лучших работников и декорации. WePlay! Bukovel Minor 2020 поставил высокую планку для следующих турниров, к тому же, у организаторов был всего один месяц для подготовки к WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon.

Если честно, у меня не было таких высоких ожиданий. Но я всегда любил работать с низкими ожиданиями: например, если я иду на свидание, говорю, что вылетел из колледжа и сейчас у меня нет дома. Без завышенных ожиданий ты начинаешь только расти в глазах других.

Конечно, я не ожидал, что WePlay! опять проведет турнир на таком же уровне за столь короткий срок. Мне тяжело сравнивать два турнира, потому что они ощущались по-разному, но Mad Moon определенно был на уровне майнора в Буковеле, а может быть и лучше.

Кто удивил на турнире?

Я не думаю, что на этом чемпионате показали что-то абсолютно безумное в плане Доты. Здесь были метовые пики и совсем немного инноваций.

Единственное, мне кажется, что выступление  Nigma против  Virtus.pro в нижней сетке плей-офф было превосходным. Если честно,  Virtus.pro и  Nigma — именно те команды, которые произвели на меня впечатление на этом турнире, потому что они набирали форму по ходу соревнования.

Также сильно выделялся  MinD_ContRoL — он лучший игрок этого состава  Nigma. Если честно, он был лучшим игроком команды практически все время с момента ее создания, но последние несколько лет этот парень определенно является одним из лучших игроков в мире.  MinD_ContRoL доказывает это снова и снова.

Повлияют ли чемпионаты от WePlay! на других турнирных операторов?

Я думаю, что абсолютно у каждого турнирного оператора есть своя уникальная идея того, что они хотят видеть в киберспорте. Некоторые организаторы смотрят на профессиональный спорт как на эталон. Но мне кажется, что нам нужно смотреть в сторону шоу, например, WWE. [...]

Что WePlay! делает уникально, так это выбирает темы. Турнир в Буковеле был о Рождестве — получилась атмосферная зимняя сказка. В прошлом году они провели чемпионат в атмосфере Дня святого Валентина, а теперь Mad Moon в стиле киберпанка с футуристическим оформлением. [...]

Они просто спрашивают себя: «Что нам нужно сделать для наших зрителей? Максимально ввести их в атмосферу турнира. Окей, а как мы будет это делать?» WePlay! находит ответы на эти вопросы, а их турниры находят свою изюминку.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Фюррер_КонТрол всю жизнь тащил Нигму, вспомните фуриона на ти7 или дарксира на эпицентре, но надо давать ему тайда 3 карты подряд тогда выиграем:TriHard:

Аватар пользователя

Да, но если ему дать фуру - то что мы имеем в итоге? Мидер - жадный, требует все деньги на карте. Керри - супер жадный, требует все деньги во всей доте. В итоге, нигма чисто заложники своего состава. С матумбой явно было лучше

Аватар пользователя

Фюрер включился буквально в последние пару дней, это даже на анатлитике говорилось, и я ОЧЕНЬ хорошо это помню.
Не надо отсебятины, пожалуйста.

Аватар пользователя

Я не помню точно , но вроде турик длился 4 дня...
К тому же игра на наге от него гораздо лучше чем игра вихи или миракла на турнире:LUL:

Аватар пользователя

Чем лучше?Тем что его не трогали вообще,и он спокойно фармил?)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Игра майнд контрола на ти9 на арбузе - лучшая tidehunter.png:PepeMishka:

Аватар пользователя

Если честно, у меня не было таких высоких ожиданий. Но я всегда любил работать с низкими ожиданиями: например, если я иду на свидание, говорю, что вылетел из колледжа и сейчас у меня нет дома. Без завышенных ожиданий ты начинаешь только расти в глазах других.=шикарные слова. Возьму на заметку

Аватар пользователя

этот кайл такой клоун да и еще с максимально мерзким голосом, даже рухаб или кнопка "mute" лучше чем этот "аналитик"

Аватар пользователя

Лучше бы рассказал как там проходит подготовка к становлению первым двухкратным победителем инта. :ISSOU:

Аватар пользователя

мб он ща сядет на коуча и станет первым коучем,который 2 инта залутает, у него ток такой аут остался

Аватар пользователя

в какой-то момент он верно расставил приоритеты. и из тир2 игрока стал тир1 талантом(аналитиком). не многие на такое способны.

Аватар пользователя

Соглашусь. Турниры оформляют лампово и с душой. Мейнкасты и рухабы рядом не стоят со своими столами и дефолтными строгими пиджаками под которыми футболка.

Аватар пользователя

Mind лучший? Он рофлит? Это Миракл тащит постоянно, потея за 5х, особенно, когда w33 позорно сливает мид. У сикретов вырвал победу в первую очередь Миракл, если смотреть на полезность всех игроков тимы.

Аватар пользователя

Ну это его мнение и оно не обязательно должно совпадать с твоим, просто прими это.

Аватар пользователя

Почему у этот клоун еще без разбитого лица? Сначала оно говорит "Вы что клоуны". А теперь это, я думал в англ язычной студии по лучше дела.

Аватар пользователя

зачем судить человека апостериори? в тот момент, когда он это говорил нигма действительно выглядели как клоуны. и это видели все. никто не мог предсказать, что в бо5 они смогут победить сикрет.

Аватар пользователя

Одно дело нормально высказать мысли, а другое дело назвать тир 1 команду - сборищем клоунов, да кто он такой чтобы это позволить. Меня еще Бульдог своей токсичностью и наглостью бесил.

Комментарии
Форум