VANSKOR: «Я не думаю, что наш регион самый слабый»

Капитан forZe Иван 'VANSKOR' Скороход рассказал о подготовке к StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3, а также поделился своим мнением о Gambit Esports и силе СНГ-региона.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

О StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3

Мы два раза собирались на буткемп — перед квалификациями на майнор и через неделю после них. Буткемп, я считаю, был продуктивным, будем показывать хорошую игру.

Группа играбельна, явным фаворитом можно назвать  Team Aster, а все остальные более-менее на одном уровне, может быть, мы чуть ниже. [...]

Явных целей от организации мы не получали, для нас хорошим результатом будет топ-4. Это будет не ужасно, не плохо, не дизбанд. А так организация видит в нас перспективы, мы играем для них сейчас на перспективу, я бы так сказал.

О  Gambit Esports

Ну с  Gambit вообще непонятно. Вот сейчас  gpK~ вернулся. Он хороший игрок, но я не знаю, как у них внутри команды будет вообще все это происходить. Все-таки они, так сказать, не на позитивной ноте его в запас отправляли. Я не знаю, вроде  gpK~ был обижен на них, или тиммейтам было неприятно, что он вот так уходит от них, не хочет с ними играть.

О Snapfire Snapfire

Сказалось, но не так, что Snapfire Snapfire перестала быть имбой. Она все так же убивает пачки практически с двух спеллов, у нее второй спелл — Force Stuff + стан и ульта в три экрана, которая до сих пор наносит достаточно много урона.

В последнем патче понерфили практически всех, но никого не апнули. То есть, по сути, все осталось то же самое.

О патчах в Доте

Я считаю, нельзя выпускать патчи, в которых ты только нерфишь героев. Кого-то нужно апать. Вот даже сейчас Lifestealer Lifestealer находится в первой фазе, но мне кажется, спустя время ему найдут альтернативу какую-то либо ответ на него.

Занерфили Lifestealer Lifestealer — должны апнуть кого-то другого, чтобы его можно было также даблпикать, закрывать им в первой стадии, как ты делаешь с Lifestealer Lifestealer обычно. Сильный лейнер с большим уроном, хорошей скоростью атаки и хорошими статами.

Какую-то тенденцию проявляла в последнее время Phantom Assassin Phantom Assassin, ей последние два-три патча повышали урон, может быть, спустя еще один патч ее тоже начнут брать в первой стадии. 

О последнем обновлении матчмейкинга

Сейчас это выглядит очень странно, потому что вообще перестали отображаться ранги. Каждый игрок считается uncalibrated, хоть MMR есть. А так большинство изменений, которые делает Valve с MMR системой — она просто одного человека переодевает в разную одежду. Просто теперь это выглядит по-другому, у тебя не два MMR, а просто MMR относится к тому, к чему у тебя больше пятигранник.

О  Gibkiy

После того как мы расстались с  pio65, у нас было немного вариантов, кого брать, и наш менеджер Глеб подсказал  Gibkiy. У него раньше не было сильной мотивации играть на про-сцене, но мы считаем его достаточно хорошим игроком с хорошим пулом, который нам подходит. Осталось его только натаскать для профессиональной сцены, потому что раньше он играл только паблики. Если он вольется в про-атмосферу, как игры происходят в CM-моде и на турнирах, то он будет рвать и метать.

Об СНГ-регионе

Я считаю, что у нас слишком большая конкуренция в регионе. Я не думаю, что наш регион самый слабый. Нельзя сейчас назвать «Доту» чей-то игрой, я бы сказал, что она ничья. Максимум можно сказать, что «Дота» — это игра чемпионов The International, то есть  OG.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Я считаю, что у нас слишком большая конкуренция в регионе"
Ох уж эта знаменитая конкуренция за титул топ16 мажора:CoolStoryBob:

Аватар пользователя

тяжело парню попасть на лан, когда на пути всякие миксы и стаки лила с данечкой. вот и сложна

Аватар пользователя

я думаю что ванскор это любитель делать сосо за футболки про игроков

Аватар пользователя

Так он на даже попасть не может на мажор, да даже на минор. Не знаю с кем он там конкурирует

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Антарктида тоже. + новая Зеландия и океания не радуют. Ещё сказал бы про Австралию, но там один анатан залутал за 2 турнира призовых как снг команды за последние 3 года.

Аватар пользователя

>Наш регион не самый слабый
>По кд борьба за топ 16 мажора с СА/ЮА/СЕА, в который постоянно проигрываем
:Oh:

Аватар пользователя

Сказал самый слабый игрок региона:CoolStoryBob::Jebaited:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ванскор, которые никогда ничего не выигрывал, не считает себя слабым

Аватар пользователя

Ну мы выше Африки/Австралии/Антарктиды. Так что он прав.

Аватар пользователя

в серьёзных матчах отлетать без шансов - это не чуть ниже.

Аватар пользователя

все остальные более-менее на одном уровне, может быть, мы чуть ниже. [...]
ох уж эти заявочки :ResidentSleeper::ResidentSleeper::ResidentSleeper:

Аватар пользователя

> Я не думаю, что наш регион самый слабый

Я думаю, что наш регион слабейший :roflanPomoika:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну мы не модем быть самым слабым регионом, когда есть Африка.

Аватар пользователя

но ее нет в доте, как и австралии, и даже антарктиды Pepega

Аватар пользователя
Аватар пользователя

игроки антарктиды тоже очень слабые, по этому ее как регион не выделили

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Я не думаю, что наш регион самый слабый." :CoolStoryBob: Наш регион самый слабый так то

Комментарии
Форум