«Однозначный PogChamp» — реакция сообщества на патч 7.25

Вчера, 17 марта, разработчики Dota 2 из Valve опубликовали глобальный патч под номером 7.25. В нем изменили основные игровые режимы, формулы получения золота, героев и предметы. Сообщество Доты уже успело отреагировать на изменения. Основные реакции — в нашем материале.

Известный русскоязычный аналитик  Ярослав 'NS' Кузнецов обратил внимание на важные и интересные изменения в глобальной экономике Доты:

новая экономика довольно интересна, но пока в деле ее не увидел, какие-то вопросы есть.
понятно только одно, на саппорте 5ой позиции лучше и стриков не иметь никаких и нетворса поменьше, чтобы за тебя денег прям ваще не давали никогда, даже если вы ведете в игре хорошенько

Также Ярослав разъяснил значение новых формул, которые изменили количество получаемого золота за совместные убийства:

если что, уточню для тех кто ничего не понял.
новая формула денег - это измененая формула АСИСТНЫХ денег, за киллы всё также дают как и раньше 110+стрик+(уровень героя*8)

Капитан  Gambit Esports  Артем 'fng' Баршак считает, что с новым патчем игра возвращается к первой Доте:

slowly going back to dota1

Медленно возвращаемся к первой Доте.

 OG ценит игроков своего клуба и даже после ухода  Ессе 'JerAx' Вайникка напоминает сообществу о его тесной связи с Earth Spirit Earth Spirit:

Earth Spirit buffed in 7.25.

We see what you're doing there @IceFrog but @iamJERAX announced he retired :(

#DreamOG

Earth Spirit Earth Spirit усилили в 7.25.
Мы все понимаем, IceFrog, но  JerAx уже завершил карьеру :(

Подробно разобрал новый патч комментатор RuHub  Дмитрий 'Inmate' Филинов. Изменения в выборе героев Дмитрий оценил неоднозначно:

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Дмитрий 'Inmate' Филинов

Дмитрий 'Inmate' Филинов

Такое изменение драфта предлагалось, в том числе и мной, уже раз сто и я рад, что в итоге так и сделали. Тяжело оценить сразу со всех сторон как теперь всё обернётся в паблике, но текущие проблемы ласт пика, моментальные контрпики некоторых персов и т.п. уйдут в прошлое, что есть однозначный PogChamp.

По банам чуть сложнее, так как некоторые про-игроки, например, не банили персонажей вовсе, мотивируя это тем, что им не так важны +25, как возможность поиграть против сигнатурок соперника, дабы получить максимальный опыт игры против, потенциально, самого сильного героя игрока. Но для обычного паблика, вне хай-рейта должно быть хорошо. Будут убираться какие-то определённые популярные персонажи, пусть и с шансом, если никто ничего не банит.

По CM-моду, имхо, стоило не переносить бан второй стадии на первую, а просто добавить ещё один. Также, надеюсь, изменения драфта в All Pick перейдёт и в CM, так и драфты будут быстрее и вариативность выше.

 Inmate положительно отреагировал на изменение механики рун, а также высказался по поводу новой экономики:

Дмитрий 'Inmate' Филинов

Дмитрий 'Inmate' Филинов

По рунам тоже было много сказано, и если брать какое-нибудь дд на 2 минуте, то у героев крайне часто нет никакой возможности стоять на такой линии до конца действия поверапа, а это может привести к тотальному сливу мида, так что теперь это и минус лишняя загрузка ботла и минус рандом на реген/дд, которые позволяют при прочих равных победить на своей линии просто так. Однозначный PogChamp.

По экономике сложно что-то сказать, кроме простых слов – не набивайте стрики и если уж так получилось, что набили, не отдавайтесь вражеским кор героям или  Yapzor.

Детально Филинов разобрал и изменения предметов:

Дмитрий 'Inmate' Филинов

Дмитрий 'Inmate' Филинов

Travel Boots, особо можно не объяснять, но при стоимости в 90 золота за свиток и снижение кд до 40, невозможности делать тп и ещё один телепорт почти сразу – это максимально интересное изменение.
 
Статы на аурных предметах, тоже даст небольшое разнообразие на начальный закуп и уменьшит танковость героев, что, возможно, приведёт к частым фрагам не только в драках 5х5.
 
Crystalys- теперь грейд только в Даедалус
 
Nullifier – максимально мемное изменение. [Активная способность больше не запрещает цели использовать предметы, а постоянно снимает с нее положительные эффекты. — Прим.ред.]
 
Пугает дешевизна некров и уменьшение награды за их убийство.

В завершении большой аналитики  Inmate поделился своим мнением о сильнейших героях патча 7.25:

Дмитрий 'Inmate' Филинов

Дмитрий 'Inmate' Филинов

По героям будет уместной только одна фраза. Насколько нужно было бездумно делать предыдущие патчи, чтобы в текущем докидывать до 0.9 ловкости за уровень.

На деле же, OP’шными, как минимум для СНГ команд выглядят следующие ребята: Death Prophet DP, Dragon Knight DK, Earth Spirit Earth spirit, Gyrocopter Gyro, Leshrac Leshrac, Lycan Lycan, Mars Mars, Nature's Prophet NP, Night Stalker NS,
Pugna Pugna, скорее всего Terrorblade TB тоже заиграет, Ursa Ursa. И очевидно странно видеть отсутствие фикса Elder Titan Elder Titan, Underlord Underlord и Riki Riki.

 Арен 'VeRsuta' Зурабян с критикой оценил работу Valve. Он считает, что список изменений стоит подавать сообществу иначе — сначала освещать самые важные изменения:

Как же у меня горит жопа с каждым крупным патчем. Разрабам так тяжело сделать чейндж лог согласно важности изменений. От важных к менее важным. Чтоб люди не афигевали от тонны инфы и не терялись в куче бесполезной информации. Патч привносит тонну стресса и его можно избежать.

Саппорт  CR4ZY  Дэвид 'Moonmeander' Тан кратко рассказал о 7.25:

Love this patch except for 1 thing: 90 gold TPs

В патче мне нравится все, за исключением одного — телепорты за 90 золота.


Лидеры мнений по-разному оценили новое большое обновление: кому-то изменения понравились, кто-то хотел большего, а кому-то новинки пришлись не по душе. Что о патче думаете вы? Делитесь своим мнением в комментариях!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Все: "Патч многогранный, интересная экономика, посмотрим как всё в игре".
Версута: "Как же у меня горит жопа"
:OhMyDog:

Аватар пользователя

собачьему мозгу тяжело воспринимать информацию, по этому он вызывает сигнал агрессии и версута начинает лаять

Аватар пользователя

сын гав-гав, ты что не видишь меня убивают))))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

всем очень важно мнение инмейта, который в доту и не играет, наверное, либо 2к мусор

Аватар пользователя

У него больше 6к
И в первой доте он был заметным игроком на айкапе

Аватар пользователя

Что бы разбираться в футболе , не обязательно в него играть , с дотой также

Аватар пользователя

футбол который абсолютно никогда не меняется и дота, в которой и так по сотне героев и предметов, так и еще глобальные патчи постоянно выходят, ну конечно

Аватар пользователя

Если приведу другой пример , можно разбираться в машинах (которые меняются постоянно ) и не разу не ездить за рулём , и в них разбираться , ну конечно глобальный патч сможет разобрать только 10к бог , 2к чел не сможет прочитать патч-ноут

Аватар пользователя

чем координально машины меняются? в них меняют принципы работы двигателя и рулевого управления? торможения? машины особо ничем не меняются

Аватар пользователя

Лол,я также могу сказать что глобального поменялось в доте ? Если всю жизнь надо было снести трон , дота особо ни чем не меняется

Аватар пользователя

ну как 2к подпивас, который в доту в принципе и не играет, то ты конечно можешь так сказать

Аватар пользователя

так то да, в них меняется всё что ты перечислил, клоун

Аватар пользователя

22 человека катают одну сферу по полю, 10 человек перебирают 110+ героев у которых 4+ абилок, 130+ предметов, 50+ нейтральных предметов.
абсолютно одно и то же

Аватар пользователя

Я не писал что это одно и тоже , я написал что бы знать как работает дота не обязательно в нее играть , есть патч ноуты , где написано все как работает , а цель игры сломать трон

Аватар пользователя

да разбираться в футболе как поместить сферу в ворота, и дота, например, как не проиграть за 20 Мипарю на ластпик. Теоретически изи законтрить то с чем не встречался, да?)

Аватар пользователя

Ну вот смотри я думаю многие знают как надо играть против мипо , даже 2к челы (инмейт) , ему ведь не надо играть в доту на про сцене , а надо в ней разбираться , ты понимаешь это ? А что бы в ней разобраться хватит посмотреть пару видео на Ютубе и прочитать патчи , а все за то что ты пишешь это уже макро и микро в самой игре пойми это

Аватар пользователя

омг. ты когда-то играл в футбол? сферу в ворота поместить... выйди со своей шараги на улицу и попробуй поместить эту сферу против +- норм игроков, поверь, мипо легче законтрить.

Аватар пользователя

Время идёт, выходят патчи, дота меняется, но Версута не изменится никогда.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Версута даун с анимеру который не может осилить текст?

Аватар пользователя

а почему фнг на инглише пишет?) наверно мега популярный игрок вне снг))

Аватар пользователя

в названии ньюса "реакция на патч" а в самом ньюсе ни одного комментария от ЛИЛА, мда ClownGun.png

Аватар пользователя

Так вин рейт упал, из-за бага на тп, на одну линию, оно делается 5 сек, или вовсе прерывается

Аватар пользователя

Когда уже Валве догадаются, что им не отдельный баланс для про-сцены нужен, а отдельный режим?

Аватар пользователя

Я там тему создавал что тинкера занерфили, так вот нет, всё так же имбалансная праша

Аватар пользователя

Мне патч понравился, но я не понял, зачем «нерфить» Тинкера – он и так имбой не был, ни в пабе, ни на про-сцене :FeelsRainMan:

Аватар пользователя

Ага, ниразу не имба https://ru.dotabuff.com/players/104242598/heroes

Больше нет ни одного героя с хотя бы приближенно схожими показателям на таком количестве игр...Pepega даже миппо и бруда страстно причмокивают :pepeKek:
А уж что это чудище творит на 2-4к и думать страшно :FeelsCryMan:

P.s. Неееее, ну конечно же это просто чел скиловый и ему просто нравится гер(ну так совпало:KappaPride:), хоть персонаж и слабенький всего-то 45% винрейта :Kappa:

Аватар пользователя

Почему винрейт упал? Просто у читерастов перестали скрипты работать на тревела и приходится ждать обнову.

Аватар пользователя

Его не трогали. Уже говорили это 100 раз. Тревела работают так же как и раньше.

Аватар пользователя

Хз. Ночью меня травела ТПшнули не к крипу, а к той точке, где он был, когда я прожимал ТП(

Аватар пользователя

Я поэтому и взял в кавычки это слово. Все же винрейт у героя упал, но, возможно, из-за того, что люди ничего не поняли :FeelsCoffeeMan:

Аватар пользователя

Винрейт упал из-за того, что ночью у тинкера произвольно отменялся реарм и тп.

Аватар пользователя

Ага, как раньше
За тем малююююсеньким исключением, что каждое ТП на пачку крипов стоит теперь 90 голды. И если ты забираешь меньше трёх крипов из неё, то слетал на линию ты себе в убыток :PepeOK:
Edit: я дурачок, травела не расходуют заряды ТП

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты дурачок? С тревелами свитки тп не расходуются. Какие 90 голды за полет?

Аватар пользователя

Ахах, какой же ор, если ты серьезно так считаешь. Подумаешь, один телепорт Тинкера, коих в игре он делает сотни, теперь будет стоить 90 золота вместо 0. Ну да, поэтому винрейт героя стал 37%... Алло, если бы так было, то винрейт был бы не 37%, а 3.7%, и это я сейчас не шучу, это просто СМЕРТЬ героя, если бы каждый телепорт стоил 90 вместо 0; сколько вообще рейтинга нужно иметь, чтобы так подумать!??

Комментарии
Новости
Форум