G-League: профиль команды DK

История команды

Команда была сформирована в 2010 году, но в то время состав кардинально отличался от того, который мы видим сейчас. Капитаном команды стал бывший игрок EHOME, BurNing, один из лучших кэрри в Китае. В первом составе были также такие известные игроки, как YaphetS и KingJ. Но результаты были плохи, и вскоре начались частые замены в составе, которые не позволили DK принять участие в первом крупном турнире по Dota 2, The International. В последний день этого турнира команда объявляет свой окончательный состав: BurNing, r0tk, Super, LongDD и Zippo.

Со своим новым составом, команда начала покорять китайскую сцену DotA, став лучшей командой в конце 2011/начале 2012 годов. Однако, после перехода с DotA на Dota 2, команда начала потихоньку сдавать позиции, и место лучшей китайской команды по Dota 2 занимает команда iG, которая по сей день считается лучшей наряду с Na'Vi!

DK - первая команда, которая анонсировала информацию о том, что они приглашены на The International 2! Но, заняв 2 место в своей группе, они смогли добраться лишь до 5 раунда сетки лузеров, где потерпели поражение от команды iG. Таким образом, DK занимает 3 место среди азиатских команд на TI2 (4 место на турнире).

В начале октября команда заменяет 2 игроков. Dai и QQQ, 2 саппорта, 2 бывших игрока команды EHOME присоединяются к DK вместо LongDD и Zippo. Новый состав показывает хорошие результаты: 2 место на G-1 League и 2 место на WCG 2012.

Dai, Super, r0tk, QQQ, BurNing

Результаты команды

  • 2 место - joinDOTA Masters VII (2012)
  • 1 место - It's Gosu Razer Mini Madness (2012) - $500
  • 4 место - The International 2 @ Seattle, United States of America (2012) - $80,000
  • 2 место - G-1 Champions League Season 4 @ FuZhou, China (2012) - $9,500
  • 2 место - World Cyber Games @ Kunshan, China (2012) - $9,000

Состав

BurNing (Капитан)
Zhi Lei, Xu

Когда-то его называли вторым Anti-Mage в DotA, а сейчас BurNing является примером для многих кэрри. Заработав репутацию с EHOME еще в далеком 2010 году и укрепив свое положение в 2011 вместе с DK, его способности играть на кэрри основаны на его игре за саппортов. Он много внимание уделяет фарму во время игры, но и не забывает смотреть на карту, иногда даже координируя действия своих напарников. Он прекрасно знает, когда надо быть агрессивным, а когда лучше не лезть в драку, избегая таким образом лишних смертей и потери фарма. Если игра затягивается, то BurNing становится основой команды DK.

DK посвящают очень много усилий на одного игрока, так сказать DK - это команда "одного актера" и это их основная проблема. В большенстве случаев, это срабатывает. Но иногда противник просто сильнее как команда.

Любимые герои:
Super (a.k.a. Yueru)
Jun Hao, Xie

Super - игрок с невероятным индивидуальным мастерством. Он превратился из обычного игрока в ужасающего мидера. Несомненно, раскрылся Super именно в DK. Он, безусловно, является одним из лучших мидеров Китая. Большинство поклонников он приобрел в DK. Он - один из немногих, кто умеет поддерживать баланс агрессивного и спокойного ведения игры. И он ясно понимает, когда нужно взорваться, а когда затормозить игру, давая кэрри спокойно фармить.

Любимые герои:
rOtk
Fan, Bai
r0tk - самый противоречивый игрок команды, из-за которого каждый ЛАН турнир, на котором он присутствует, становится веселым. Он эмоциональный и не скрывает это. Когда у него кураж, у команды все ок, когда у него нету куража, дела плохи у DK. Он также известен своей вспыльчивостью по любому поводу. Известный своей игрой за Clockwerk в DotA, ему чаще приходится играть за таких героев, как Windrunner, Dark Seer и, если он не забанен, Batrider.
Любимые герои:
QQQ (a.k.a. 357)
Yi, Yao

Легенда, QQQ всегда является опорой команды, играя за саппотров. Стойкий и опытный, в своем возрасте (27 лет) показывает отличные результаты. Мало кто замечал его, когда QQQ играл за EHOME в 2010 году, но когда команда DK взяла его к себе, ситуация кардинально изменилась. С самого начала своей карьеры QQQ играет за ту роль, которую ему дает команда. Но после того, как он вступил в DK, его основной ролью стала роль семи-саппорта. Enigma, Chen и Venomancer - вот те герои, которыми он чаще всего играет в своей новой команде.

Любимые герои:
Dai (a.k.a. X!!!, MMY!!!)
Zeng Rong, Lei

Dai - ЛУЧШИЙ, по мнению многих, мидер в Китае! Его Storm Spirit, Tinker и Lion живут в сердцах многих его поклонников. Оружие X команды EHOME. Многие болельщики хотели бы вернуться в то время и посмотреть все эти моменты вновь.

Но теперь уже у EHOME оружия X нет. Больше не будет той удивительной игры от Dai, не будет того великолепного фарма, теперь он занимает 4/5 позицию наряду с QQQ. Как это часто бывает с семи-кэрри, им часто приходится пересаживаться на саппортов, чтобы дальше помогать команде. Dai уже привык к игре в новой команде и на новой роли и успел показать свою игру на Leshrac и Wisp.

Любимые герои:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум