В Dota 2 вышел патч 7.25b

Автор: ,

25 марта Valve выпустила патч 7.25b для Dota 2. В нем изменили одну из формул опыта, а также ослабили популярные предметы и героев — Necronomicon и Lycan.

Общие изменения

  • Бонус опыта за сорванный стрик изменен с [500-2400] на [30 * уровень-100 * уровень].

Изменения предметов

 TRUSTY SHOVEL
  • Количество выпадаемых телепортов понижено с 2 до 1.
 RING OF TARRASQUE
  • Стоимость увеличена с 600 до 650.
 NECRONOMICON
  • Затраты маны увеличены с 50 до 150.

Изменения героев

 LYCAN
  • Базовый урон уменьшен на 6.
  • Талант 20 уровня ослаблен с +8 секунд длительность Shapeshift на +6.
  • Талант 25 уровня ослаблен с +3 призванных волка на +2.
 WEAVER
  • Прирост ловкости уменьшен с 3,6 до 3,1.
  • Shukuchi: дополнительная скорость передвижения изменена с 220/240/260/280 до 200/220/240/260.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
25 Мар 2020 в 09:41
9
лучше бы систему за стрики изменили, а то этим дерьмищем дотку сломали))))) когда ты челов по кд на линии убиваешь, они тебя убивают и весь кеш возвращается к ним, вообще не честная фигня
25 Мар 2020 в 10:03
9
как по мне стрики должны максимум повышать чсв игрока в игре и не более, а давать бонусный опыт и золото тупо за то, что у тебя непрерывная серия как-то глупо.
когда годлайк+, то уже можно придумать что-то, но не полностью же камбекать за срывы... но что мы знаем? мы ничего не знаем, попробуй тем кранам что-то докажи
25 Мар 2020 в 10:35
8
это только что исправили гений
25 Мар 2020 в 12:28
1
Так золото никак не меняли, там за 3 убийства по 500 отваливают.
25 Мар 2020 в 13:46
1
проблема была как раз в опыте, когда ты в соло убивал чела и получал несколько лвлов за него
25 Мар 2020 в 14:19
0
Когда всяких мипанов убиваешь это говно все равно не ощущается потому что он уходит в лес на минуту и опять на 4 лвла выше
25 Мар 2020 в 20:20
0
проблема осталась
25 Мар 2020 в 12:33
0
гений исправили бонус опыта а не голды
25 Мар 2020 в 21:00
-1
гений с 0к птсов, что выгоднее - убить 10 раз героя и получить каждый раз по 200 голды, или убить одного героя и получить со стрика 800 голды? ответ можешь не давать, гений все таки же
25 Мар 2020 в 20:17
0
не исправили, свен 14го лвла, убивший квопу 13го лвла со стриком, получил 1к голды и 4 лвл! 4 лвла КАРЛ!
25 Мар 2020 в 14:04
0
Согласен. Система камбека должна быть, но разумная. С другой стороны, игра должна поощрять тебя за твою активность. Делаешь киллы = становишься на шажок-два ближе к победе, фармишь на антикрипе всю игру и ни намёка на игру в доту = теряешь птс.
25 Мар 2020 в 09:38
4
Лопату жалко((
25 Мар 2020 в 13:36
0
Предмет имбалансный вообщет
25 Мар 2020 в 14:20
-6
Самый мусорный из 1 тира если не считать палку на 5 ренжей
25 Мар 2020 в 15:03
1
За игру 3-4 баунти выпадает.
Плюсом тпшки и фласки, которые стоят 90/110 голды.
С минутой профит не теряется.
А на дазле это вообще мейн айтем
25 Мар 2020 в 14:07
0
+180 золота раз во сколько, в 50 сек?
Выкопал сам пару раз, оставил пару тпшек хардеру\второму саппу - и вот твоя тима уже в нереальном бусте. Другой вопрос в том, что шанс выпадения у лопаты очень высок и падает она почти в каждой игре.
25 Мар 2020 в 09:43
4
Вивера порезали, это конечно здорово, но за что? А, вижу за что.
25 Мар 2020 в 13:21
1
очевидно за то что габен и сайсжаба слили пару каток?
25 Мар 2020 в 15:12
0
мидовый ликан на ласт пик не проигрывает, найс дура на 15 минуте с волками и некрами т2 вышки ломает
25 Мар 2020 в 19:41
0
По сравнению с ластпиком Мипо ликан это вообще не проблема
25 Мар 2020 в 09:42
2
Пацаны,ньюсь как мы видим каждый день по 4 паровоза тягает,нужно ему морально и физически помочь.Предлагаю сбросится по букве и перевести все это.
25 Мар 2020 в 11:48
2
КД на виндран не увеличили, мипо и брудку не понёрфили. Опять габен крышует этих недогероев.
25 Мар 2020 в 13:11
0
Нужно в принципе поменять талант на виндран. Убрать невидимость и засунуть туда передвижение на максимальной скорости, а самому виндрану только увороты оставить. Ну или увороты в талант запихнуть, а скорость оставить
25 Мар 2020 в 14:27
0
Миссы точно убирать нельзя, скилл юзлесс станет.

Вообще я не знаю на каком рейте врка проблемой является, если в эрли-мид гейме ты иулишь её в виндране, а в лейте у тебя уже дешевый мкб\ нулифайер. Я уже не говорю, что раз врка не боится физики, нужно брать больше магии и контроля (зевс, кроба, скаймаг, инвокер (который также диспелит виндран ветрами, которого ко всему, можно и в мид, и на 4ку поставить) и т.д.)

Да, у врки неприятный аганим (2 заряда и не спуржить и не заиулить) и талант на инвиз, но одновременно это лишнее подтверждение того, как не сбалансированы герои. Ни в плане раздачи аганимов, ни в плане усилений в талантах. Мне всё же хотелось увидеть аппы других героев, а не нёрфы существующих. Это как стакан на половину полон и пуст. Хочется, чтобы в доте было 115 сильных, играбельных героев, чем 115 слабых, "сбалансированных по мнению Фрога".
4 час. назад
0
бруду надо апнуть
25 Мар 2020 в 10:00
1
Че когда там пуджа с тележкой удалят?
25 Мар 2020 в 10:32
4
Только во влажных мечтах детишек
25 Мар 2020 в 11:16
2
Не, ну Пуджа уже удалили. Раньше берёшь реген хп пассивку и стоишь фармишь на линии. А теперь тебя прогоняют. Можно, конечно было кольцо тараски брать, но его сейчас вон как нерфанули. Раньше Пудж мог делать необычные отводы на миду и на изи около Т2, очень жёсткая фишка, но это сразу давно пофиксили. Теперь только на экспе стоять в кустах (потому что кд хука полминуты, а раньше можно было убить мидера, потом когда мидер возродится, под его тп на линию убить и просто выиграть одним мувом мид в салат и пойти унижать остальные линии - понерфили). Вот как им сейчас играть, кто скажет?
25 Мар 2020 в 11:21
15
Как? Берёшь Балтику 9 и идёшь в мид раков ловить, при этом не забывая попёрдывать в микрофон а не эти ваши там скиллы, прямые руки
25 Мар 2020 в 14:21
0
А тележку только добавили, куча героев с 55%+ вра и пока они карают на карте появляется столько мин что когда их убиваешь уже не зайти никак
25 Мар 2020 в 12:15
1
Будьте так добры пофиксить путающею строчку, и заменить на это "Бонус опыта от Kill Streak снижен 500 -> 2040, 30 * Level -> 100 * Level."

от 30(киландспри) до 100(бьён годлайк) экспы за стрик.
25 Мар 2020 в 19:41
0
только после твоего комента врубился в новую формулу.
думал, что она = 30 умножить на уровень минус 100 умножить на уровень.
и чё это за бред?

оказывается, теперь вместо фиксированного значения теперь просто кэф_стрика * уровень, где кэф [30-100]
26 Мар 2020 в 17:14
0
А я думал выбирается случайный множитель от 30 до 100
25 Мар 2020 в 12:18
1
А когда дропалось 2 ТП? что... У меня всегда только 1 ТП или я не замечал?
25 Мар 2020 в 15:35
1
Дерьмового ликана нужно было порезать сильнее. На пример -2 базового армора и ещё -5 силы. А FEAR PULSE вообще убрать к чертям и оставить пустую ячейку. Горит от этого героя, очень горит
25 Мар 2020 в 09:40
0
Камбекать по экспе стало сложнее, не думаю, правда, что на критическую величину, но всё же
25 Мар 2020 в 09:52
0
Лучше бы вместо добавления 2 волков, усилили в 2 раза обычных, для таланта 25 лвла.
25 Мар 2020 в 10:47
0
тогда бы псине отдавали бы рефрешер шард
25 Мар 2020 в 12:43
2
Жаль только, что призыв новых уничтожает старых
25 Мар 2020 в 14:22
0
Не жаль
25 Мар 2020 в 10:15
0
Нерфить Вивера, который по сути самый забытый герой, это рофл такой? Вижу на чемпионатах примерно раз в миллион лет. Он проигрывает и потом снова пока видимо его случайно не зарандомят не появляется.
25 Мар 2020 в 10:47
0
жучара просто винрейт набрал бешеный
25 Мар 2020 в 12:12
0
Просто это моя сигнатурка, вот валв и нерфит
25 Мар 2020 в 11:10
0
Джаге так и не хотят аганим резать? Ну ладно, ждём турниров.
25 Мар 2020 в 13:05
0
Так айтем, как и герой, помойный и малоюзабельный, за что нёрфить?
26 Мар 2020 в 07:54
0
Половина ульты, которая срезает в Лейте саппорта с огромного https://youtu.be/_CTIPVfo8YY + кд 12 секунд это имбово
26 Мар 2020 в 08:51
0
Тоже не заметил ничего имбового. Сколько играю - каким бедолагой был - таким и остался. Ему ещё 3им слотом рашит аганим - быть тауном.
25 Мар 2020 в 11:38
0
весело смотреть как пытаются вернуть к жизни мертвое
25 Мар 2020 в 12:38
2
Там коронавирус прекрасно справляется, глянь как онлайн скакнул последние 2 месяца.
25 Мар 2020 в 12:30
0
А что за шмотка - RING OFTARRASQUE ? Первый раз слышу
25 Мар 2020 в 18:07
0
Ну да давайте еще жука нерфить, он же такой сильный и ОПшный. Опустим его до уровня пик\вин рейта земели и будем поднимать по 0,000001 прироста ловкости за патч.
25 Мар 2020 в 20:55
0
лучше дочь блудница, чем сын ликан соломид
25 Мар 2020 в 10:42
-2
неужели ликан такой популярный был ? Я 1 раз за весь патч против него попался, да мы тогда проиграли, но все же, не часто его было видно
25 Мар 2020 в 10:52
1
Популярным он не был, но 65%+ винрейта у героя это абсолютно ненормальная статистика.
25 Мар 2020 в 10:01
-5
люкан даже поиграть не успел, уже убили нафиг.
25 Мар 2020 в 10:29
3
И правильно убили, во-первых, 63% винрейта - это ненормально, во-вторых, абсолютно скучный герой для афк-сплитпушеров.
25 Мар 2020 в 12:29
4
Точнее для дебилов тупоголовых
26 Мар 2020 в 15:57
0
Wolves need no armor.
25 Мар 2020 в 10:33
0
Всего-то пара месяцев в топах по пику и вин-рейту
25 Мар 2020 в 11:01
5
Ты хотел сказать пара лет?
25 Мар 2020 в 14:23
1
Пара лет в топе по пикрейту? Жесть, у тебя там случайно не дока 3?
25 Мар 2020 в 20:16
0
хз в каких топах, ДБ говорил 2 недели назад 47%побед, и за месяц был только один люкан и то проиграл

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 30
30
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 75
224
За месяц
Всего мемов: 15
KDA: 92
1384

Мемы

Ryug4
88

Новости

Активность

Интересно играть на ммр?
43
Интересно играть на ммр?
Автор: MaksDragon
Рейтинговая система и статистика
Сам всегда играл ранкед но никогда не относился к нему серьезно. Играл бы в all pick но там разброс по скиллу намного больше, чем в ранкеде.  Часто вижу тут челиков которые ноют как у них на пятерку бруда...
А вы репортите смурфов (бустеров) в своей команде?
26
А вы репортите смурфов (бустеров) в своей команде?
Автор: DETDOMOVETZ
Общие вопросы и обсуждения
Вот такая дилемма: бустер (смурф) на бруде завез изи каточку, но играть было неинтересно и скучно. Репортните ему аккаунт в стиме или хотя бы в доте?...
Смурф система.
3
Смурф система.
Автор: Halraike
Рейтинговая система и статистика
Кто сталкивался с этим и после сколько игр подряд начинало сыпать птс больше чем 30,и сколько оно держалось,и на каких ролях это было?Стало интересно как это работает,потому что некоторым сыпит даже когда...
[ДОЗОР] Battle Pass 2020
1168
[ДОЗОР] Battle Pass 2020
Автор: RamirezSup
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Цветовая тема: Золото (желтый) (Возможен цвет Платины) Спойлер: "Закономерность цветов" Спойлер: "UPD 12.03.2020 Платиновая тема!" Примерная дата выпуска: 1-10 мая 2020 года.   Список героев, которые предположительно...

Матчи

Стримы

Видео