Переход из CS:GO в Доту и бобы-герои: о чем говорит Reddit #20

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 22 по 28 марта 2020 года.

Переход из CS:GO в Dota 2

Один из пользователей площадки поделился забавной историей из своего матча, в котором его друг делает первые шаги после CS:GO:

В названии поста на Reddit сказано, что автор помогает своему другу освоиться в Dota 2. Как оказалось, друг, играющий на Bane Bane, купил Helm of Iron Will для того, чтобы защищаться от способности Sniper Sniper — Headshot.

В комментариях другие пользователи сразу начали рассказывать свои истории про переход из одной игры Valve в другую. Так, например, Chikerenaham сначала думал, что у Sniper Sniper когда-нибудь должны закончиться патроны, и тогда на него можно будет спокойно нападать, а 10100010notarobot недоумевал, как Sniper Sniper может «ставить хедшоты», ведь в RTS нет функционала для прицеливания в голову. 

В любом случае, у многих из нас первые игры в Dota 2 были неуклюжими. Расскажите, какие забавные и нелепые ситуации случались с вами или в ваших играх, когда вы только начинали играть в Доту.

Необычный челлендж с бобами

На этой неделе пользователи Reddit запустили интересный челлендж — на основе предложенного боба необходимо нарисовать своего любимого игрового персонажа:

Задание пришлось по душе игрокам в Доту, поэтому множество героев этой MOBA предстали в образе милого боба:

Vengeful Spirit Vengeful Spirit

Earthshaker Earthshaker

Meepo Meepo

Посмотреть на полный список готовых героев-бобов вы можете по ссылке. Не стесняйтесь и примите участие в челлендже, если вашего любимого героя еще никто не изобразил!

Улучшение общей ценности героя

Пользователь с ником Octop881 предложил переделать систему отображения общей ценности так, чтобы цена купленных предметов и количество свободного золота показывались отдельно:

На картинке выше наглядно видно, как должна работать новая система. В комментариях идею поддержали, обосновав такие изменения тем фактом, что свободное золото уже давно ничего не показывает и может быть легко потеряно при смерти героя. А что вы думаете на этот счет? Выполняют ли графики общей ценности свои функции, или их нужно доработать так, как предложено?

Творческий уголок

Заканчивает нашу подборку традиционный уголок творчества. На этой неделе одним из самых популярных постов стал арт Phantom Assassin Phantom Assassin, которым поделился Bynd-:

kromihammas представил публике свою картину, на которой изображен Sniper Sniper:

Death Prophet Death Prophet предстала в откровенном образе в работе a_non_weeb:

А Anna_Richter нарисовала ныне популярного Wraith King Wraith King:


Очередная неделя подошла к концу. На этот раз на Reddit было много творчества и пользователи даже запустили довольно популярный челлендж. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Пришел я с друзьями в компуктерный клуб и сели мы играть в доту 1.
Я вообще не играл в доту и даже в варик не играл. Не помню какой год был. Не суть.
Вообщем сели мы за компуктеры. Щас буит весело мне сказали, взяли героя и говорят, ну все играй.

Ну и играл бегал что-то крипов бил. Все кричали какому то пацану "пушкарь иди туда, иди сюда, что ты делаешь долбаерш". А я поддакивал, да пушкарь иди туда иди сюда, пушкарь че ты молчишь, не слышишь тебя зовут". Все в клубе угорают и говорят, -" пацан, пушкарь это ты"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эх, собирал после обучения 6 мифрил хаммеров, сразу покупал готовые предметы, потому что не знал о сборке. Скиллы нажимал мышью. Даже побеждал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Моя первая игра эвер была на снайпере, я зашел, не понял как ходить, бегал на шару 10 минут прям как пьяный, потом какие-то школьники начали угрожать мне репортом, я рили испугался и ливнул

Аватар пользователя

Когда только начал играть в первую доту, персик давал кроме регена, ещё +10 урона.
И я думал - О, самый выгодный артефакт, Реген хп даёт, Реген маны даёт, ещё и урон на халяву. И бегал собирал одни персики.

Аватар пользователя

Когда я только начинал играть в доту я обнаружил "имба меч" на 330 урона и купил его на урсу

Аватар пользователя

Моя первая игра была на снайпере.Дота 1 ~6.57 был наверно.Подсказки почти не было.Все угорали когда я играя на снайпер собрал бф.Только ради решен мани и здоровья собрал бф

Аватар пользователя

Случано рампагу на магнусе в 1 дотке оформил, вот ето было очень сочно!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

помню я любил играть на лионе, со старой страшной рожей))так вот эта короткая история скорее не о нём, а вообще о подходе к игре в доту 2. в то время пока все нормальные люди нажимали скиллы на клавиатуре, я же в свою очередь наводил мышкой на них, а потом на врага. более того я ещё и умудрялся отыгрывать более менее неплохо.

Аватар пользователя

Первый раз покупал плейтмейлы 6 штук, потом ултимейт орбы
В первой доте сложно было с рецептами разбираться

Аватар пользователя

Мой первый матч был на Энигме. Я тогда с статой 8/27 бегал. И не понимал зачем нудно танго,если есть топорик, а потом не играл на аппарате и купил 5 перчаток, потому-что бить, не знал, что можно собирать шмотки)

Аватар пользователя

зачем это дерьмо с бобами форсят, на реддите совсем дегроды сидят

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

и как это связано с тем что я писал? я запрещаю веселиться? я писал про идиотизм с бобами или ты хочешь сказать что это шедевр арт или хотя бы смешно. это даже не смешно в отличии от мемов это просто уровень 3-5 лет бессмысленный и максимально глупый для 10 iq или меньше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да чего далеко ходить, у меня вчера сикер в команде в доту первый раз зашел, на линию купил 24 танго и 4 топора... правда, привёз это всё только к 10 минуте

Аватар пользователя

А ты как с ним в одной игре оказался? Ньюаккеры не люди.

Аватар пользователя

Не ньюаккер, это игра с ботами была, он в пати, а я мышку тестировал

Аватар пользователя

Ну и что? С ботами пусть с 50 танго бегают, какая разница?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пфф, попробуй в первой доте райткликом закупись, в лучшем случае приобретешь рецепт

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Репорт за призыв к суициду. Ньюс, попрощайся с работой

Комментарии
Форум