AD

Переход из CS:GO в Доту и бобы-герои: о чем говорит Reddit #20

Автор: ,

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 22 по 28 марта 2020 года.

Переход из CS:GO в Dota 2

Один из пользователей площадки поделился забавной историей из своего матча, в котором его друг делает первые шаги после CS:GO:

В названии поста на Reddit сказано, что автор помогает своему другу освоиться в Dota 2. Как оказалось, друг, играющий на Bane Bane, купил Helm of Iron Will для того, чтобы защищаться от способности Sniper Sniper — Headshot.

В комментариях другие пользователи сразу начали рассказывать свои истории про переход из одной игры Valve в другую. Так, например, Chikerenaham сначала думал, что у Sniper Sniper когда-нибудь должны закончиться патроны, и тогда на него можно будет спокойно нападать, а 10100010notarobot недоумевал, как Sniper Sniper может «ставить хедшоты», ведь в RTS нет функционала для прицеливания в голову. 

В любом случае, у многих из нас первые игры в Dota 2 были неуклюжими. Расскажите, какие забавные и нелепые ситуации случались с вами или в ваших играх, когда вы только начинали играть в Доту.

Необычный челлендж с бобами

На этой неделе пользователи Reddit запустили интересный челлендж — на основе предложенного боба необходимо нарисовать своего любимого игрового персонажа:

Задание пришлось по душе игрокам в Доту, поэтому множество героев этой MOBA предстали в образе милого боба:

Vengeful Spirit Vengeful Spirit

Earthshaker Earthshaker

Meepo Meepo

Посмотреть на полный список готовых героев-бобов вы можете по ссылке. Не стесняйтесь и примите участие в челлендже, если вашего любимого героя еще никто не изобразил!

Улучшение общей ценности героя

Пользователь с ником Octop881 предложил переделать систему отображения общей ценности так, чтобы цена купленных предметов и количество свободного золота показывались отдельно:

На картинке выше наглядно видно, как должна работать новая система. В комментариях идею поддержали, обосновав такие изменения тем фактом, что свободное золото уже давно ничего не показывает и может быть легко потеряно при смерти героя. А что вы думаете на этот счет? Выполняют ли графики общей ценности свои функции, или их нужно доработать так, как предложено?

Творческий уголок

Заканчивает нашу подборку традиционный уголок творчества. На этой неделе одним из самых популярных постов стал арт Phantom Assassin Phantom Assassin, которым поделился Bynd-:

kromihammas представил публике свою картину, на которой изображен Sniper Sniper:

Death Prophet Death Prophet предстала в откровенном образе в работе a_non_weeb:

А Anna_Richter нарисовала ныне популярного Wraith King Wraith King:


Очередная неделя подошла к концу. На этот раз на Reddit было много творчества и пользователи даже запустили довольно популярный челлендж. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
16
28 Мар 2020 в 13:43
Пришел я с друзьями в компуктерный клуб и сели мы играть в доту 1.
Я вообще не играл в доту и даже в варик не играл. Не помню какой год был. Не суть.
Вообщем сели мы за компуктеры. Щас буит весело мне сказали, взяли героя и говорят, ну все играй.

Ну и играл бегал что-то крипов бил. Все кричали какому то пацану "пушкарь иди туда, иди сюда, что ты делаешь долбаерш". А я поддакивал, да пушкарь иди туда иди сюда, пушкарь че ты молчишь, не слышишь тебя зовут". Все в клубе угорают и говорят, -" пацан, пушкарь это ты"
10
28 Мар 2020 в 12:48
как же я люблю эту линию пресса у тян
0
28 Мар 2020 в 19:27
А как же фембои???????
0
29 Мар 2020 в 14:43
белая линия живота называется
8
28 Мар 2020 в 11:42
Эх, собирал после обучения 6 мифрил хаммеров, сразу покупал готовые предметы, потому что не знал о сборке. Скиллы нажимал мышью. Даже побеждал.
6
28 Мар 2020 в 11:46
Про КС такой жырный вброс...
2
28 Мар 2020 в 12:53
Моя первая игра эвер была на снайпере, я зашел, не понял как ходить, бегал на шару 10 минут прям как пьяный, потом какие-то школьники начали угрожать мне репортом, я рили испугался и ливнул
1
28 Мар 2020 в 18:21
Лол у меня тоже на снайпере) в лимитед хирос, и еще и настройки графы были стандартными 15 фпс
1
28 Мар 2020 в 13:25
Первый раз покупал плейтмейлы 6 штук, потом ултимейт орбы
В первой доте сложно было с рецептами разбираться
1
28 Мар 2020 в 14:57
помню я любил играть на лионе, со старой страшной рожей))так вот эта короткая история скорее не о нём, а вообще о подходе к игре в доту 2. в то время пока все нормальные люди нажимали скиллы на клавиатуре, я же в свою очередь наводил мышкой на них, а потом на врага. более того я ещё и умудрялся отыгрывать более менее неплохо.
1
28 Мар 2020 в 16:38
Классная рубрика
1
28 Мар 2020 в 17:26
Случано рампагу на магнусе в 1 дотке оформил, вот ето было очень сочно!
1
28 Мар 2020 в 22:13
Когда только начал играть в первую доту, персик давал кроме регена, ещё +10 урона.
И я думал - О, самый выгодный артефакт, Реген хп даёт, Реген маны даёт, ещё и урон на халяву. И бегал собирал одни персики.
1
29 Мар 2020 в 00:23
Когда я только начинал играть в доту я обнаружил "имба меч" на 330 урона и купил его на урсу
Моя первая игра была на снайпере.Дота 1 ~6.57 был наверно.Подсказки почти не было.Все угорали когда я играя на снайпер собрал бф.Только ради решен мани и здоровья собрал бф
0
28 Мар 2020 в 11:55
Пфф, попробуй в первой доте райткликом закупись, в лучшем случае приобретешь рецепт
3
28 Мар 2020 в 17:15
я рецепты и покупал, шестислотовый бегал
-3
28 Мар 2020 в 13:28
Ну и играй в свою первую доту
0
28 Мар 2020 в 12:02
зачем это дерьмо с бобами форсят, на реддите совсем дегроды сидят
0
28 Мар 2020 в 15:56
Пикабушник с мхк детектед
-1
28 Мар 2020 в 21:21
и как это связано с тем что я писал? я запрещаю веселиться? я писал про идиотизм с бобами или ты хочешь сказать что это шедевр арт или хотя бы смешно. это даже не смешно в отличии от мемов это просто уровень 3-5 лет бессмысленный и максимально глупый для 10 iq или меньше.
0
28 Мар 2020 в 14:41
Сейчас бы о реддите вспоминать в 2к20
0
28 Мар 2020 в 13:57
Ля какая профетка топовая
0
28 Мар 2020 в 22:36
Да чего далеко ходить, у меня вчера сикер в команде в доту первый раз зашел, на линию купил 24 танго и 4 топора... правда, привёз это всё только к 10 минуте
0
29 Мар 2020 в 11:30
А ты как с ним в одной игре оказался? Ньюаккеры не люди.
0
29 Мар 2020 в 18:06
Не ньюаккер, это игра с ботами была, он в пати, а я мышку тестировал
0
29 Мар 2020 в 18:09
Ну и что? С ботами пусть с 50 танго бегают, какая разница?
0
13 Апр 2020 в 13:56
Часто попадаются новички в турбо, когда играешь с друзьями более низкого уровня чем ты
0
13 Апр 2020 в 13:07
Мой первый матч был на Энигме. Я тогда с статой 8/27 бегал. И не понимал зачем нудно танго,если есть топорик, а потом не играл на аппарате и купил 5 перчаток, потому-что бить, не знал, что можно собирать шмотки)
-4
28 Мар 2020 в 11:01
Репорт за призыв к суициду. Ньюс, попрощайся с работой
0
28 Мар 2020 в 19:25
С того света пишешь?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 54
54
За неделю
Всего мемов: 10
KDA: 80
800
За месяц
Всего мемов: 28
KDA: 69
1937

Мемы

GunsBlam
7
AD

Новости

Активность

Ор с обновления [05/06/20]
46
Ор с обновления [05/06/20]
Автор: Major_Payne
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Кальве, вы не устали идти на поводу у тупых малолеток реддита? Одно дело что-то улучшить, поправить. Другое дело, новую фишку, которую люди разрабатывали, тестировали - просто выкидывают в помойку. "Ну...
А в чем разница вообще?
35
А в чем разница вообще?
Автор: Слава Котов
Общие вопросы и обсуждения
Играю на 3к помойке, смотрю уже 10 реплей челиков с титана, и не вижу вообще никакой разницы со своей помойкой, разве что движения по карте иные и лайнинг чуток отличается, а в остальном - никаких отличий...
Пикабу бесполезный кусок фекалии
38
Пикабу бесполезный кусок фекалии
Автор: mmm salty
Таверна
Смысл от Пикабу? Там ничего нет своего / 90% контента репостят с реддита, твиттера и прочих Я помню пост который высветился у меня рекомендацией в хроме, в котором аморал с Пикабу репостнул фото инвалида...
Что там сделали в батл пассе?
3
Что там сделали в батл пассе?
Автор: EKZARCIST
Общие вопросы и обсуждения
Проснулся с похмелья, башка не варит, прочитал новость, зашёл в игру, а там нет боковой лавки. Они тупо её выпилили или что? Значит в этом году вообще никаких нововведений нет? 4 арканы/личности(называйте...
Как успехи по Компендиуму?
55
Как успехи по Компендиуму?
Автор: Juice_29
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Привет работяги и девчата, которых тут очевидно нет Какие у вас успехи по БП? Сколько уровней подняли? Нашли какие-то «фишечки» для быстрого повышения уровней? Делитесь     Я вот каждое утро встаю в 6...
Вегетарианство/Веганство
19
Вегетарианство/Веганство
Автор: volvozachto
Таверна
Я не понимаю что в голове у людей, которые являются вегетарианцами/веганами.    Я сейчас говорю не про адекватных людей, которые даже такие слова не используют и не затрагивают эту тему никогда, просто...

Матчи

Стримы

Видео