Black^: «Я знаю, что моя история ещё не закончена»

Доминик 'Black^' Рейтмайер опубликовал большой блог, в котором описал свою карьеру. Он рассказал об утрате отца и упомянул тяжелую болезнь, которую смог победить, а также описал насколько тяжело воспринял кик из Vici Gaming в 2015 году. 

 Black^ описывает события семилетней давности, которые произошли после присоединения к
 LGD.int

Я был на седьмом небе от счастья. [...] Но затем произошло нечто, что изменило меня навсегда.

Я потерял моего отца из-за рака. Это произошло после того, как принял решение поехать в Китай. Я был опустошен. Мой отец был человеком, который познакомил меня с видеоиграми и именно он был тем, на кого я всегда равнялся. Я никогда не забуду, как в свои последние дни он сказал мне: «Доминик, иди в школу и продолжай обучение, или твоя ученая степень пропадет зря».

Очевидно, что я не прислушался к нему и решил осуществить свою мечту. Но для меня Дота стала именно тем занятием, которое помогло мне справиться с потерей. Мой отец учил меня никогда не сдаваться и снова вставать после того, как упадешь. Я всегда старался жить именно так.

Вскоре после того, как я потерял отца, я почувствовал себя очень плохо. Я пошел к доктору и узнал, что у меня продвинутая стадия лимфомы Ходжкина. Рак. Я принял решение не рассказывать об этом никому, даже своей маме и брату, потому что они уже достаточно пострадали и я не хотел причинять им ещё больше боли. Доктора сказали, что мне осталось жить не больше года, если не провести трансплантацию гемопоэтических стволовых клеток.

К счастью, донор был найден. Я был вдали от дома из-за буткемпов и турниров и мне как-то удалось скрыть весь процесс лечения от моей семьи. Операция прошла хорошо и я полностью выздоровел. Но пока я был болен, я всегда вспоминал то, чему мой отец научил меня. Никогда не сдаваться. Всегда жить в полную силу. Это и все то, чему он меня научил, дали мне силы справиться с этой ситуацией.

 Black^ о попадании в  Vici Gaming и победе на ESL New York 2014

Доминик рассказал, что после того как он прошел на TI4 в качестве капитана  CIS Game, где помимо него играли четыре молодых игрока, он стал хорошо известен в Китае. Вскоре после TI4 его пригласили в  Vici Gaming — команду, которая финишировала второй на TI4.

Я сразу же стал прилагать в два раза больше усилий и вкалывать ещё сильнее. Когда я вернулся в Китай, мой менеджер быстро помог мне найти частного преподавателя для изучения китайского языка, так что я каждый день уделял два часа моим языковым навыкам. По началу было очень сложно, у меня были проблемы с тем, чтобы приспособиться к игре в высококлассной команде. Но с течением времени я стал чувствовать себя более комфортно и стал намного более сильным игроком. Думаю, что справедливо будет сказать, что в то время я был одним из лучших игроков в Китае.

В октябре  Vici Gaming выиграла ESL New York 2014. Это была моя первая победа на LAN-турнире против лучших игроков мира. Никогда не забуду гранд-финал против  Evil Geniuses. [...]

После гранд-финала Dota 2 Asia Championships 2015, в котором  Vici Gaming уступила  Evil Geniuses, стало известно о дизбанде  Newbee Black^ описал эти события так:

[...]  Vici Gaming воспользовалась возможностью подписать  Hao, которого в то время считали лучшим керри Китая. Кроме этого, это была возможность сделать полностью китайский ростер.

Я знал, что это означает для меня. Я потерял свой шанс выступить на The International. Всего через несколько месяцев после моего наиболее значимого достижения, мечта, над которой я так тяжело трудился, ускользала от меня. 

Моя уверенность в себе получила тяжелый удар и я попал в темное место, из которого выбирался долгое время. Оглядываясь назад, я понимаю почему это произошло, но в то время я чувствовал, будто весь мой мир разрушен.

О периоде в  Team Faceless 

Мы хорошо выступали в Юго-Восточной Азии, но всегда недоигрывали на международных турнирах.

По правде говоря, я виню себя. Я все ещё не полностью оправился от того, что произошло в  Vici Gaming и находился не в лучшем психическом состоянии. Сейчас я жалею о многих принятых решениях. Я не был хорошим тиммейтом и постоянно торопился, призывая людей играть лучше. Я чувствовал, что мне незамедлительно нужно вернуться на вершину.

В прошлом я был тем, кто поднимает командный дух, поддерживает веселье и положительный настрой на игру, но в этот период я был полной противоположностью. Я никогда не был доволен и продолжал подталкивать людей к тому, чтобы они преодолели свои возможности. К сожалению, этот период повредил и моим отношениям с Сингапур iceiceice, которого я до сих пор считаю одним из самых близких друзей. Я многим ему обязан.

Настоящее время

Я не знаю, что ждет меня в будущем. Если это все, то у меня был неплохой забег. Лучше, чем у многих.

Но я знаю, что моя история ещё не закончена. Я никогда не имел более правильного настроя. Я получил профессиональную помощь, чтобы наконец справиться с тем, что произошло в прошлом и мне впервые по-настоящему комфортно рассказывать об этом.

Уход из  T1 был с привкусом горечи, но непродолжительное пребывание в этой команде зажгло во мне огонь, который, как мне казалось, угас навсегда. Я никогда не был нацелен более решительно на то, чтобы что-либо доказать самому себе. Я повзрослел и многое узнал благодаря своему опыту, поэтому я чувствую, что сейчас играю лучше, чем когда бы то ни было.

16 марта стало известно, что  Доминик 'Black^' Рейтмайер покинул состав  T1, за которую выступал с 31 января 2020 года.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Молодец, главное никогда не опускать руки и удача обязательно улыбнется. Здоровья всем в такой сложной ситуации, думаем о хорошем :valetWin:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Любые старания принесут плоды © Хаяо Миядзаки.

Аватар пользователя

Любимый мой игрок, но ему по жизни не везёт пипец, пока не получил несколько серьёзных травм подряд играл на очень высоком уровне. Армреслинг с фанатом где тот ему руку сломал вообще за ГРАНЬЮ.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Я знаю, что моя история ещё не закончена, потому что она и не начиналась"....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Всегда импонировал этот чел, жаль что играет как говно 2к

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хоспади, когда уже новости про этого ноунейма перестанут писать уже, команд сменил, как я трусов, а толку как не было так и нет

Аватар пользователя

Мне кажется, тебе стоит чаще менять трусы, а то можешь завонять вокруг себя окружающую среду

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Такой старый игрок, а так ничего и не добился, аж по-человечески немного жаль, даже дифенс не выиграл.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

но даже в посте написано, что он выиграл норм турик

Аватар пользователя

Надо с нсом на теневых извергах в соло мид разыграть титул The Defense 1v1 и можно идти на пенсию.

Комментарии
Форум