CEO Virtus.pro: «У VP.Prodigy задача на сезон простая. Команда должна утвердиться на сцене СНГ»

Генеральный менеджер Virtus.pro Сергей Гламазда подробно рассказал о молодежном составе клуба под названием VP.Prodigy.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Зачем вам нужен второй состав?

Основная задумка состоит в том, что он дает возможность молодым игрокам получать опыт игры на профессиональной сцене, но при этом не создает жесткого давления со стороны организации и комьюнити по части мгновенных результатов. В основном составе ты должен показывать результат всегда, даже когда играешь против сильных команд. У тебя что-то не получается — и ты сразу оказываешься под давлением.

Второму составу не нужно с первого дня показывать результат. Задача игроков — расти и получать опыт про-сцены, а не просто матчмейкинга (в нем многие из них уже имеют довольно хороший результат). В перспективе эти игроки могут стать частью основного состава. Были также случаи, когда второй состав полностью заменял основу.

Какие долгосрочные задачи стоят перед командой?

Мы не ждем, что она с первого дня начнет выигрывать большие турниры уровня мейджора. Такие задачи стоят перед основным составом Россия Virtus.pro.

У Россия VP.Prodigy задача на сезон простая. Команда должна утвердиться на сцене СНГ. Цели игроков и их зарплатная лестница завязаны на получении слота на мейджоре. Наша цель — сделать состав, который в итоге сможет выступить на мейджоре. Через год с новым сезоном немного поменяется система, но логика остается такой же. Вне системы DPC нужно получать инвайты, а в рамках DPC — выступать на мейджорах.

Как сейчас обстоят дела с правилами турниров для двух составов от одной организации?

Правила Valve относятся только к The International, на мейджорах могут выступать оба состава. В остальном всё зависит от турнирных операторов. ESL, например, считает, что от одного клуба не могут играть два состава. Но в целом я не вижу большой проблемы.

Каких еще игроков рассматривали в состав и почему Украина fn лишь стендин?

Был вариант с  young G, но он отказался. Еще рассматривали игрока  Lightless, сейчас он играет в  Team Empire Hope DM и  yume у нас были почти с самого начала.

У нас был шорт-лист игроков, с кем Егор и Виталий могли бы эффективно играть. Я участвовал в процессе, но доверял их выбору. Плюс у нас есть менеджер, который занимался отбором игроков.

 fn постарше, и у него есть опыт выступления на про-сцене. Он хотел понять, насколько стакнется этот коллектив, будет ли необходимая дисциплина в тренировках, коллах в игре. Если всё будет на том уровне, как он ожидает, то он останется на более долгий срок. Мы с ним договорились поиграть до конца мая, а потом решим, что делать дальше.

В команде собрались молодые игроки. Кто будет капитаном?

Коллит в игре  Save-. Но сейчас в «Доте» не нужно иметь суперкапитана. На самом деле, это был один из лучших моих диалогов с ребятами, мне их логика была понятна, и с ней сейчас соглашаются очень многие другие профессиональные игроки. В их понимании, надо иметь возможность правильно драфтить, на начальной стадии игры делать коллы, а дальше саппорт передает бразды управления керри.

Соответственно, сейчас это будет делать Виталий, а дальше внутри коллектива они сами органично распределят обязанности. Плюс есть люди, которые будут отвечать за дисциплину: старт дня, во сколько человек встает, во сколько они ложатся спать. Плюс к ним сейчас присоединился опытный менеджер, который будет это контролировать.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Был еще вариант с young G, но он отказался"
так они и его хотели скрысить

Аватар пользователя

сильная орга забирает любых игроков в слабых оргов,так было всегда и будет и никакие нави бои ничего не смогут сделать,придется с этим смирится

Аватар пользователя

"Но сейчас в «Доте» не нужно иметь суперкапитана."

ясно) удачи этому кораблю потонуть не войдя в воду)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

так то он прав, кэп нужен если у него есть характер капитана, а в снг нет капитанов вообще. ну где ты найдешь чела вроде пупея

Аватар пользователя

Флай :roflanLico:
команды без капитанов не работают

Аватар пользователя

речь о суперкапитане

но вообще судя по фотке у челика такие судороги, что он и эпилептика понимает, и сейва за норм капитана держит (не супера, но такого)

Аватар пользователя

"Коллит в игре Save-. Но сейчас в «Доте» не нужно иметь суперкапитана."
Он (сэйв) в своих вьюхах изьясняется как аутист, не уверен что такой человек может колить или поднимать мораль в трудную минуту

Аватар пользователя

На самом деле важно то что человек говорит и мыслит. Можно выглядеть странно, быт так сказать некрасивым маленьким я хз толстым, но это анивей лучше чем быть красивым и тупым :))

Аватар пользователя

Коллит сейв, про которого все говорят, что он очень слаб в макро :roflanLico: Про ненужность капитана вообще в голос

Аватар пользователя

Сколько не смотрю все новости про вп на дд.ру, этого гамаза больше воспринимаю как фотомодель, нежели как, кто он там. doubt.gif
Такой сасный, мог бы с драгуниной поспорить.

Аватар пользователя

Гламазда конечно знатно заруинил. Теперь сидят с зайцом и думают не мгновенная ли это карма??

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

>Но сейчас в «Доте» не нужно иметь суперкапитана
когда до Гамазды дойдёт, что именно наличие вменяемого капитана отличает т1 команду от т2, тогда вп поднимется выше 20-й строчки дпц рейтинга

Аватар пользователя

Данная цель, надо понимать, актуальна и для основного состава.

Аватар пользователя

там чего только стоит апилепсия))) даже в топ 16 не войдет

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум