AD

Resolut1on: «Я становлюсь сильнее в понимании своей роли и предназначения в игре»

Автор: ,

Оффлейнер Virtus.pro Роман 'Resolut1on' Фоминок дал интервью, в котором рассказал об адаптации к новой игровой позиции.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Ранее ты говорил, что пока не готов сказать, что круто ощущаешь себя на «тройке». Сейчас, месяц спустя, уверенности прибавилось?

Да, конечно. Мы постоянно обсуждаем и обговариваем моменты, которые подмечают мои тиммейты. И я расту с каждым днем. Я сам это замечаю, и это очень приятно.

Я становлюсь сильнее в понимании своей роли и предназначения в игре: что я должен делать, какие моменты закрывать, чтобы моя команда полноценно функционировала. Какие линии мне нужно отпушивать, какие пик-оффы и когда нужно сделать – все в целом.

Могу сказать, что я уже достаточно освоился и в целом хорошо понимаю, что нужно делать.

Не жалеешь, что пересел на другую позицию?

Нет, конечно! Это довольно интересный этап моей жизни и карьеры. Поиграть на третьей коровой роли – это однозначный плюс для меня как игрока, который хочет развиваться и становиться лучше.

Ты ожидал, что период адаптации будет таким долгим?

Не ожидал. Но, на самом деле, это логично. Сейчас в игре я выполняю действия, абсолютно противоположные тому, к чему я привык на протяжении пяти лет. Мне нужно было перевернуть все с ног до головы.

Там, где ты всегда играл на себя, теперь ты играешь на команду и для других игроков. Там, где ты забирал пространство, теперь ты его отдаешь, создаешь. Там, где ты раньше пытался заластхитить вышку, теперь ты ее оставляешь. Это в самых минимальных проявлениях.

В целом все совершенно противоположно.

Раньше у тебя был ключевой голос в игре, а сейчас нужно больше слушать команду и подстраиваться под то, что хотят твои тиммейты. Обычно на роли керри ты тянешь одеяло на себя и играешь от себя. А теперь нужно играть от нужд других игроков. Я менял в себе это, и это очень непросто.

В роли оффлейнера особенно интересно, как большинство функций разнятся от игры к игре. В одних картах ты должен защищать свои вышки, в других – забирать вражеские. В третьих тебе необходимо ходить и убивать героев. В четвертых от тебя требуется просто по максимуму пушить линии и не давать врагам сгруппироваться и пойти на тебя. И все эти функции меняются от героя к герою, а иногда даже от игры к игре. Ведь на одном и том же персонаже можно играть по-разному.

От моей роли требуется очень много разных задач, и я не все из них изначально понимал. Но со временем я учусь и чувствую себя увереннее в принятии решений.

Был период, когда у тебя не шла игра. Не было ощущения, что у команды не получается именно из-за тебя?

Конечно, такие мысли были. Думал о том, что игра ощущалась бы намного легче, если бы я принимал более верные решения. Я очень рад, что ребята в команде терпеливые и понимают, что это занимает время. Сейчас я все чаще ощущаю, что нахожусь на правильном месте.

Когда возникали такие мысли, что ты делал?

Мы обсуждали это в команде. Я очень много смотрел за играми других оффлейнеров, следил за их действиями и пытался понимать. Даже был момент, когда я общался с Фобосом, который помогал мне разбирать мои матчи и стал необходимым взглядом со стороны. Я очень многое вынес для себя из этого опыта.

Фобос долго играл на этой роли. Именно он дал мне хорошее понимание макрозадач персонажей, какие функции они должны выполнять в играх. Спасибо Саше!

Что ты можешь назвать своей главной проблемой на оффлейне?

Из последнего мы обсуждали коммуникативные проблемы. У всех разное понимание игры, но, чтобы показывать результат, все должны следовать одному представлению. Когда я давал коллы, я делал это утвердительно, а не ставя вопрос. В итоге это могло пойти вперекор с планом Solo, а из-за этого в играх появлялся рассинхрон. Мы обсудили этот момент, и теперь я скорее стал выдвигать предложения, а не утверждать что-то. После этого у нас все стало получаться намного лучше, теперь игру полностью ведет Алексей.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
24
02 Апр 2020 в 19:36
чот незаметна
-1
02 Апр 2020 в 19:46
хотел написать что медленно, но ты лучше подметил.
20
02 Апр 2020 в 20:16
худшая тройка которая не вносит никакого импакта, посмотрите на тройки в других тимах которые могут тащить файты на себе
20
02 Апр 2020 в 20:20
Резоль даже в СНГ не входит в топ5 оффлейнеров, имхо, а про оффлейнеров из других регионов и говорить нечего.
0
02 Апр 2020 в 20:36
А кто остальные 4?
6
02 Апр 2020 в 21:01
1. Паша
2. Афтерлайв
3. Фанник
4. Шачло
5. Гостик (да да, даже Шачло и Гостик вносят больше импакта, чем Резоль).
0
02 Апр 2020 в 21:27
генерал с пашей первое место, гостика нет даже в топ 10, это супер кривой фидящий рак
0
03 Апр 2020 в 05:57
Оу, да. Но Паша лучше все равно
Тогда новый топ:
1. Паша
2. Генерал
3. Афтерлайв
4. Фанник
5. Шачло.
И то, Гостик все равно лучше Резоля.
-4
02 Апр 2020 в 22:04
проорал с фанника это ж больной на всю башку додик
1
02 Апр 2020 в 22:39
Ты игры последние видел от фаника? или в 2016 застрял?
-5
02 Апр 2020 в 22:42
Я не смотрел игр этого огрызка с 2013 он уже тогда был гавном
1
03 Апр 2020 в 02:34
В игре ХР против нигмы фанник выглядел самым скиловым из всей 10ки, на фоне МК который бегал на питлорде 3м с конца
Обьективно фанник>>майнд контроль
Cогласен. У Фанника хотя бы пул героев есть, в отличие от дауна на Резоле
0
03 Апр 2020 в 14:31
И чё что он поехавший? Последнее время он один из лучших перформансов среди СНГ хардеров выдает. Лучше только Паша будет за последнее время
10
02 Апр 2020 в 21:34
кикаем Кумана , а Резоль становится сильнее тем временем :pepeKek:
7
02 Апр 2020 в 20:06
Я получил власть, которая и не снилась моему отцу
0
02 Апр 2020 в 20:36
Ты недооцениваешь мою мощь!
4
02 Апр 2020 в 21:06
ведьмака недавно видимо посмотрел, возверил в предназначение
2
02 Апр 2020 в 19:36
"-ЗАКИДЫВАЕМ!
-Рано ... Рано ... Рано ...
-ВРЫВАЮСЬ
.
.
.
-Кикаем его *****"
1
02 Апр 2020 в 19:45
уу >предназначения в игре

все сильнее и сильнее руинить последнюю надежду снг на тир1 команду.

или, как говориться в самом вп, "поиграть третьей корово"
1
02 Апр 2020 в 21:57
Предназначен... сосать?
1
03 Апр 2020 в 07:21
худшая тройка снг которая не становится сильнее как играл на уровне 3к ммр так и играет,если вп не кикнет украинца на резоле так и будет топ 15.нави по дефолту топ 16 давно пора дизбандить рожденных проиграть
-2
03 Апр 2020 в 11:55
Отбитый фанат вп детектед. Тут ни слова о нави, но ты решил высрать.
Твои вп буду говно жрать до тех пор, пока орга не откажеться от состава. Самый слабейший состав в снг на данный момент это вп.
0
03 Апр 2020 в 13:44
мне насрать на вп как и на все орги снг,но я ору с орги нави где состав в говне уже долгое время нафиг кормить корову которая не дает молоко а только сыт тебе в ведро.спалился даун на фанате нави ,с голубо-желтым флагом
0
02 Апр 2020 в 20:45
топ 2 тройка в СНГ
0
02 Апр 2020 в 23:58
мне кажется он там кого-то из семьи владельца ВП взял в заложники и только поэтому его ещё не кикнули.
0
03 Апр 2020 в 03:54
Ты 10 лет уже становишься сильнее
0
03 Апр 2020 в 07:05
Тройка на троечку
0
03 Апр 2020 в 11:51
неужели так тяжело понять что у команды будет медийка, если у нее будет результат, а не резоль
0
03 Апр 2020 в 14:28
Так это ща будет эпопея как нави до последнего за денди держались наплевав на результат
0
03 Апр 2020 в 12:50
Кто-то (желательно хайптс игроки) может мне объяснить в чём смысл пересаживаться с 1-2 поз. (на которых у Резоля периодически, но получалось очень хорошо) на 3тью? Это раньше харда была самой скиллозависимой линией (приходилось стоять против триплы и каждый крип был на вес золота. И то какой лвл и шмот ты выносил после лайн-стадии говорил о тебе, как о тащере), сейчас же ты стоишь с 4кой и собираешься в жир и ауры. Сам долгое время был хардером, но потерял страсть к этой роли - стала слишком неизобретательной и превращается всё больше в 3,5 нежели 2,5.

Были времена, когда Резоль буквально солил на своём Морфлинге. Команда фидила, спейсила и ждала Морфа своего, который выходил и разваливал кабинеты. Сейчас ничего подобного мы не наблюдаем, Резоль откровенно плох на 3ке, думаю тут даже фанбои ВП согласятся. Плюс он достаточно ещё молод по меркам дотера, чтобы играть на 1-2 поз.

Неоднозначная смена роли, как по мне. Весь спич, разумеется, имхо. Субъект не может претендовать на объективность.
0
03 Апр 2020 в 14:28
Просто резоль настолько плох на Керри что ни одна команда не хотела его брать, сейчас уже давно не работает так что играют 40 минут на одного кора и тот разваливает, как было во времена 6-7 инта когда резоль был норм
Ему просто видать сказал кто то что у него на 3ке больше шансов попасть в норм оргу(и то за счёт багажа былых достижений и медийки)
0
03 Апр 2020 в 19:32
Есть такое, типа разговор с Солычем примерно так и выглядел: "Братан, я тебя возьму к нам, но только на 3ку".

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 84
167
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 80
240

Мемы

nonamee
111
AD

Новости

Форум

Самый страшный враг бруды
50
Самый страшный враг бруды
Автор: Maloletniy Debil
Герои: общие обсуждения
Почему все забыли о том что Кункка один из сильнейших контрпиков всяких противных 10 пик героев по типу мипр, тинкера и бруды? Последнюю он контрит на все 200, так как из за тайдбрингера павучиха лишается...
За кого вы на Интернейшионале?
49
За кого вы на Интернейшионале?
Автор: Покаяние
Киберспорт: общие обсуждения
Пока не до конца определился, насколько символ связан с масонскими знаками, но ласт 4 инта поддерживаю именно секретных. Надо погуглить про глаз Гора и т.п, а там уже и решу Мб , мб по пьяне (квас или...
Волнуюсь при игре не на своем рейтинге
44
Волнуюсь при игре не на своем рейтинге
Автор: better than ever
Рейтинговая система и статистика
Сабж.У меня такая проблема, когда я играю игры на вхс брекете, у меня нереальное волнение, я не понимаю что я делаю, не могу сосредоточиться на игре, боюсь рандомного появления саппорта на минимапе. В...
Вторая часть патча 7.27
25
Вторая часть патча 7.27
Автор: Always First
Обновления и патчи
Привет посетителям форума! Решил создать тему по интересующему меня вопросу - второй части последнего патча, которая должна вскоре выйти. Какие у вас ожидания от изменения героев? Есть ли инсайды по поводу...
уроды на гирокоптерах
18
уроды на гирокоптерах
Автор: iNGATELLO_1337
Герои: общие обсуждения
зачем вы пикаете его? зачем?! это хуйдщий кери на данный момент, ниначто не способен 0 хп 0 урона прокаст юзлес после лайнинга на что вы дауны надеетесь пикая гиро? что будете фраговать за счет прокаста...
как челы апают по 4к
32
как челы апают по 4к
Автор: хилен
Общие вопросы и обсуждения
у меня 1-2к(со временем меняется, играю не серьезно) ну и дяди с ранга повыше советуют смотреть хайпэмэмэмр плеи9к смотреть я смысла не вижу(ну или не видел) потому что там ну правда разница огромная и...
Тиндер "Исследование".
52
Тиндер "Исследование".
Автор: QQs4ka
Таверна
Доброго времени суток.В последние несколько недель было довольно скучно и появилась мысль разобраться в тиндере в нынешних реалиях.До этого пользовался приложением,были как успехи,так и рофельные истории...
Критика сборки ПК за 45к (без GPU)
6
Критика сборки ПК за 45к (без GPU)
Автор: twistpwnz
Сборка ПК, значительный апгрейд
Всем доброго времени суток!Собираю компьютер. (все кромое видяшки, ибо в наличии лежит дома 1060 новая на 6 гб). Бюджет всего остального 45-47Был бы благодарен тем, кто разбирается, за критику сборки...