Бюджетный косплей и зависимость от Dota 2: о чем говорит Reddit #21

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 28 марта по 4 апреля 2020 года.

Приключения в ролевом поиске

Пользователь с ником defearl поделился ситуацией, наверняка знакомой каждому игроку в Доту — «неординарный» выбор героев на четвертую и пятую позиции:

Автор назвал свой пост: «Я не хочу играть на саппорте, но это необходимо для ролевого поиска, starter pack». В комментариях развили эту тему и предложили еще одно описание: «Не волнуйтесь, ребята, я поссапорчу». 
Pudge Pudge и Techies Techies четвертой позиции стали почти классикой в «пабах» среднестатистического игрока, но как к ним относитесь вы? Могут ли эти герои выполнять возложенные функции, или на позиции поддержки есть куда более эффективные персонажи? 

Продолжая тему Pudge Pudgeflurr3 выложил скриншот мини-карты одной из своих игр:

На картинке видно, что все лагеря нейтральных крипов стороны света заблокированы союзными вардами. В посте рассказывается, что Pudge Pudge Сил Света таким образом решил испортить матч остальным игрокам своей команды. Автор также предлагает добавить в игровой процесс возможность денаить свои варды, если они были установлены внутри лагеря нейтральных крипов. Как вам идея? Сталкивались ли вы с подобными ситуациями в своих играх, и будет ли подобная возможность полезна?

А как чихаешь ты?

Одним из самых популярных постов на Reddit за неделю стала видео-подборка о том, как чихают люди в разных странах. Спойлерить не будем — просто смотрите и наслаждайтесь:

Не болейте!

Бюджетный косплей из Facebook

На этой неделе на Reddit появился новый флешмоб — пользователи искали в социальных сетях и делились фотографиями различного бюджетного косплея. Предлагаем вам самим взглянуть на чудеса фантазии, проявленные обычными людьми:

Shadow Shaman Shadow Shaman 

Alchemist Alchemist 

Witch Doctor Witch Doctor 

Согласитесь, для того, чтобы выглядеть эффектно, не нужны костюмы за десятки тысяч рублей — достаточно небольшого количества подручных материалов и немного смекалки!

«Реклама» Dota 2

Несколько дней назад в ситуации, когда эпидемия коронавируса набирает обороты, пользователь с ником TodroEzLo отметил кое-что интересное — Dota 2 получила небольшую рекламу в обращении ВОЗ:

На одном из иностранных новостных порталов появилась новость о том, что ВОЗ рекомендует людям оставаться дома и играть в видеоигры для предотвращения пандемии коронавируса. В качестве иллюстрации к новости была использована фотография  Клинтона 'Fear' Лумиза, который как раз играет в Доту. Кто знает, может быть Valve запустят полноценную рекламную компанию в связи с обстановкой в мире!

Зависимость от Доты

Пользователь с ником KotL 4Lyfe выложил забавный диалог со своим другом после одной из игр:

— (10:43) Думаю, я возьму перерыв от Доты.

— (13:37) Кстати, не хочешь сыграть в Доту?

В комментариях отметили, что, формально, у друга был перерыв на целых два часа! А у вас бывало такое, что после очередной проигранной игры вы удаляли клиент, но через некоторое время опять устанавливали его обратно?

В то же время, другой пользователь поделился обратной ситуацией: 

Пост назван: «Да, хорошая игра, бро. Мы хорошо сыграли. Завтра сыграем еще». Но не обошлось без шуток. В одном из комментариев было предположено, что автор настолько плохо играет, что его друг просто создал другой Steam-аккаунт, чтобы не тратить время на совместные игры. 

Творческий уголок 

Заканчивает нашу подборку традиционный уголок творчества. kazu67 представил публике свой портрет Lina Lina:

Night Stalker Night Stalker предстал в образе Бэтмена на постере фильма:

А cakeofhonor изобразил эпичную битву между Ursa Ursa и Рошаном:


Очередная неделя подошла к концу. Пока большая часть аудитории сидит по домам, на Reddit появилось куда больше постов, чем обычно. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале! 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жду сета на сталкера как в картинке. Дота давно уже лепит сеты не по "канонам". Почему бы и нет. На свена супермена например, на мипо черепашки и тд)

Аватар пользователя

Есть такая штука как "авторские права", погугли

Аватар пользователя

Ну некоторым компаниям хватает ума договориться. Вальв почему не хотят, мне не ясно. Многие игры хайпуют на этом. Во времена без турниров им нужно выпускать контент. При чем, что бы даже вася на дошиках, достал из под матраса деньги.

Аватар пользователя

Договорится им дают не достаток ума, а деньги, вальве видимо не хотят вкладываться в это (и в принципе справедливо, ибо целевая аудитория доты и супермена легонечко так различается). Вальве во время без турниров надо выпускать патчики, этого будет достаточно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сложилось впечатление, что люди в костюмах героев - это их обычная повседневная одежда, судя по их местам проживания. Это получается, что в Доте герои косплеят людей из различных племен.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Сталкивались ли вы с подобными ситуациями в своих играх"
не, не сталкивался

Комментарии
Форум