AD

Vladyslava: «Многим казалось, что я ушла в тень, но киберспорт меня далеко не отпускал»

Автор: ,

Менеджер OG Владислава 'Vladyslava' Захлебина рассказала, как попала в киберспорт, чем занималась после ухода из HellRaisers, а также поделилась деталями своего перехода в европейский топ-клуб.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Как ты попала в киберспорт?

Заканчивая университет, я на какое-то время выпала из киберспорта, но ненадолго. Весной 2013 решила провести выходные в Киеве и заглянула к друзьям в CyberArena, а мне там: «А ты работать у нас не хочешь?». А я: «Почему бы и нет». Я вернулась в Донецк и через пару дней мне скинули предложение о работе, а еще через несколько суток я уже переехала в Киев жить и работать.

Я заняла позицию ньюсмейкера, но в то же время выполняла огромное количество других функций. На тот момент в индустрии был дефицит кадров, так что тебе приходилось выходить за рамки своих обязанностей: помогать в организации турниров и активностей, работать с игроками и талантами, следить за выполнением спонсорских обязательств, создавать контент и еще много разных вещей. Универсальность, энергичность, коммуникабельность и альтруизм были одними из главных качеств для этой работы.

Чем ты занималась после ухода из  HellRaisers?

Я стала одной из первых хостов русскоязычной студии. Получилось, честно говоря, так себе [улыбается]. У меня не было опыта студийных эфиров, интервью для  HR и стримы я в счет не беру. Очень хотелось сделать все правильно и профессионально, из-за этого я попросту себя передавила и не раскрыла свой потенциал. Но я решила все же с этим разобраться и пошла к профессиональному преподавателю ораторского искусства. Оказалось, что данные для работы в студии у меня хорошие, но прячу свой голос из-за психологического зажима. Я начала борьбу с ним.

В какой-то момент я задумалась, что хочу больше раскрыться в коммерческой среде киберспорта и мне поступило предложение стать амбассадором Razer в СНГ. Многим казалось, что я ушла в тень, но киберспорт меня далеко не отпускал. Я все еще оставалась одной из 300 человек, на кого в твиттере подписан аккаунт Valve по CS:GO [смеется].

Несмотря на то, что я немного ушла от света камер, этот этап карьеры дал мне очень много знаний с точки зрения бизнеса: навыки деловых переговоров, деловой переписки, презентаций, скилл спикера на форумах, проведение тренингов и многое другое. Однако я почувствовала, что пришло время выходить из тени. Во время поездки на DreamHack Malmo в октябре прошлого года мне поступило предложение от  OG Esports стать их менеджером.

Вы с  OG подходите друг другу?

Так и есть, политика компании базируется на модели взаимного уважения. Тут мы полностью совпали: я считаю, что нельзя противоречить своим принципам не только в жизни, но и в работе. Мы с
 OG Esports нашли друг друга.

Как клубу пришла идея создать второй состав под названием  OG Seed?

Ну смотри, у ребят есть уникальное видение игры, формирования командных отношений и еще множество уникальных фишек, поэтому они решили «взрастить» еще один состав под их руководством.

О работе с психологом Мией Стеллберг

Насколько я слышала, она привлекалась непосредственно перед TI. Мне было бы интересно посмотреть на ее методики работы, почерпнуть что-то новое для себя. Я вообще считаю, что обращаться к психологам необходимо всем, не только киберспортсменам для побед на турнирах. Это важный врач для ментального здоровья, которое часто очень сильно влияет на нашу жизнь.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10
04 Апр 2020 в 11:56
Не ЧСВшная, причем с некоторыми солидными достижениями (достижения команды - достижение менеджера), но ее все равно хейтят. После этого искренне не понимают почему так много неадекватных фемок.
Просто шок какие свиньи в комментах.
14
04 Апр 2020 в 12:56
Если обратить внимание на ники свиней, можно потом заметить их в темах про тян. Причём не все из них последовательны в своей тнн идеологии
5
04 Апр 2020 в 15:03
Забыл добавить, что у всех них на аве аниме
0
05 Апр 2020 в 05:14
Да тут все хейтят девушек, которые хоть как-то стараются в киберспорт пробиться ну или хотя бы работать там. Хотя в жизни если они встретят таких, то язык проглотят
0
05 Апр 2020 в 21:36
ее поэтому киберспорт и держит, чтоб пороть было кому, иначе киберкотлеты загнуца
7
04 Апр 2020 в 15:13
«Многим казалось, что я ушла в тень, но они все продлевали и продлевали"
5
04 Апр 2020 в 20:36
Многим ничего не казалось, а было просто похер, либо они не знали кто это вообще, себя могу к обеим категориям отнести
4
04 Апр 2020 в 12:02
вполне даже годная малыха.половине комментаторов такая только во сне светит
1
04 Апр 2020 в 13:17
Макияж+фотошоп+правильное освещение - любая дворовая шавка станет принцессой (на фото).
-3
04 Апр 2020 в 13:42
а я не говорил,что она принцесса.вполне годная.то есть совершить половой акт с ней было бы весьма приятно
4
04 Апр 2020 в 14:49
обычная чувиха с адекватной внешностью
под пиво было бы вдвойне приятнее
3
04 Апр 2020 в 16:54
Лол, половой акт можно совершить и с менее красивой девахой, там уже важнее её физические параметры и опытность, чем личико)
-5
04 Апр 2020 в 19:06
с таким раскладом, тебе и бегемота хватит, главное с опытом.
так держать!
2
04 Апр 2020 в 19:42
Про физические параметры ты не понял, да?
4
04 Апр 2020 в 12:49
с каких пор психолог - это врач, а психология - это медицина?
2
04 Апр 2020 в 23:15
С тех пор как стало модным говорить что изучает психологию ( по фильмам типа лектора)
1
04 Апр 2020 в 11:15
Понятно, пришла потусить( побухать) и в диалоге предложили работу. Вот так вот и попадают в индустрию.
1
04 Апр 2020 в 11:33
Очень интересное интервью (нет).
Можно было это сразу понять, когда увидел ее никнейм.
1
04 Апр 2020 в 16:50
как она в постели кто в курсе?
1
04 Апр 2020 в 17:24
Захлебывает с потрошками
0
04 Апр 2020 в 11:11
судя по потке кибератлеты тебя не отпустят
-1
04 Апр 2020 в 12:05
Сосет у нотейла
1
04 Апр 2020 в 12:24
Я серьезно спрашиваю. Не слежу за медийкой команд после распада виртус.про.
0
04 Апр 2020 в 14:28
Так он серьезно и ответил
Номинально - она менеджер ог, но все мы понимаем зачем и для чего её там держат
Хотя, бтв, могли бы и по-лучше подобрать - эта максимум на 7/10 потянет
0
04 Апр 2020 в 13:33
Впервые вижу её
0
04 Апр 2020 в 16:21
Хоть потёрли некоторых инцелов в комментах
0
04 Апр 2020 в 19:46
Она мне Рамзика напоминает. Она не его мама случаем?
https://www.instagram.com/vladyslava_z/
0
04 Апр 2020 в 21:49
А как она в плане СЕКСА???
0
05 Апр 2020 в 05:16
Я так понимаю РФ чувих приглашают в иностранные орги не просто так ^_^ ))0000))))00000
0
05 Апр 2020 в 06:11
Я тоже, заканчивая универ, выпал из реальной жизни. Вышел, было, к падику. Там друзья пивас хлещут и такие "Будешь?". Так я не попал в киберспорт.
0
05 Апр 2020 в 13:17
Сережки в виде винтовок эт интересно)
-1
04 Апр 2020 в 13:42
Она меня в инсте лайкала
-2
04 Апр 2020 в 13:49
Владислава 'Vladyslava' как научиться придумывать такие гениальные ники?
-1
04 Апр 2020 в 13:58
У многих игроков в нике присутствует имя или фамилия, в чем проблема?
0
04 Апр 2020 в 21:44
И у кого есть Настолько же "оригинальный" ник, где просто имя транслитом написано
0
05 Апр 2020 в 02:41
pasha, abed, sumail, yawar, ana, ceb
-2
05 Апр 2020 в 06:04
я бы потестил ее блекхол, розочку и лайфдрейн
-3
04 Апр 2020 в 12:58
Очередной(ая) незаменимый(ая) сверхменеджер(ка) с ужасным английским, попавшая туда исключительно за счет своих скиллов менеджмента, ага, охотно верим)))

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 3
KDA: 33
99
За неделю
Всего мемов: 8
KDA: 57
459
За месяц
Всего мемов: 25
KDA: 75
1882

Мемы

xXx_YKIM_xXx
1
AD

Новости

Активность

Политика Valve. Battle Pass. Критика
211
Политика Valve. Battle Pass. Критика
Автор: _ffjj
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Всем привет. Извиняюсь, за очередную тему о БП и скажу сразу, что никогда особо этим событием не интересовался, тк обычно именно в момент выхода БП по стечению обстоятельств я комбекал в дотку просто потому...
Камбэк папича
130
Камбэк папича
Автор: covid666
Общие вопросы и обсуждения
Вернули скелетона, аркана на ВРку - будет ли камбек от папича? Жаль, что его фразочки не добавили   Кстати, Wykrhm намекнул в твите о скелетоне. Загуглите ctx dota и зайдите в картинки https://twitter.com/wykrhm/status/1263555155946958848...
За кого топить в голосовании за аркану?
115
За кого топить в голосовании за аркану?
Автор: kami2603
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Собственно бойцы. Уже есть чемпионы голосований : зевс,джагер,пудж,рубик,огр ( вроде все, поправьте если не так) также арканами уже обладают лина,тб,лк,ио,сф ( кого-нибудь тоже забыл 100%, то что чаще...
Папич Прав на счёт Нового Батл пасса 2020
17
Папич Прав на счёт Нового Батл пасса 2020
Автор: Dom1k
Общие вопросы и обсуждения
Сегодня я даже в теме писал что одам 100 баксов если папич не обосрёт хотябы модельку вк   https://www.youtube.com/watch?v=6tHr5jyeg3c   Он прав на счет модельки вк кто играл с 2012 года поймёт что изменилась...
Может ли роль поменять характер человека?
5
Может ли роль поменять характер человека?
Автор: Flaimi
Обитель нытья
Всё время в ММ'е играл на саппорте 4-ой позиции и был максимально добрым: не тильтовал, поддерживал команду и делал всё для неё, успокаивал тильтующих. Решил пересесть на кор роль и тут пошла поехала...
Почему в русского языке нет диалектов?
201
Почему в русского языке нет диалектов?
Автор: OrangeTank
Таверна
Почему русский язык практически ничем не отличается по всей территории от Владивостока до Львова? Ведь практически во всех странах Европы, даже в пределах одной страны, существуют довольно четко выраженные...

Матчи

Стримы

Видео