AD

В Dota 2 вышел патч 7.25c. Ослабили Meepo и Beastmaster

Автор: ,

Утром 7 апреля разработчики выпустили патч 7.25c для Dota 2. Изменения коснулись ряда предметов и героев, а также режима All Pick. 

Общие изменения

  • Когда два игрока выбирают одинакового героя в раунде, вместо этого герой запрещается, а раунд начинается снова.
  • Время на выбор героя в All Pick уменьшено с 25 до 20 секунд.
  • Владелец теперь всегда может атаковать свои варды.
  • Запас маны Harpy Stormcrafter уменьшен со 150 до 125.

Изменения предметов

Ring of Regen Ring of Regen
  • Восстановление здоровья уменьшено с 2 до 1,75 единицы.
Soul Ring Soul Ring
  • Восстановление здоровья уменьшено с 2,5 до 2,25.
Headdress Headdress 
  • Восстановление здоровья уменьшено с 2,5 до 2.
Mekansm Mekansm 
  • Восстановление здоровья от ауры уменьшено с 2,5 до 2.
Pipe of Insight Pipe of Insight 
  • Восстановление здоровья от ауры уменьшено с 2,5 до 2.
  • Стоимость рецепта повышена с 800 до 1000.
Helm of the Dominator Helm of the Dominator 
  • Восстановление здоровья от ауры уменьшено с 5 до 4,25.
Ring of Tarrasque Ring of Tarrasque 
  • Восстановление здоровья уменьшено с 4,5 до 4.
ROYAL JELLY ROYAL JELLY 
  • Восстановление здоровья уменьшено с 2,5 до 2,25. 
Necronomicon Necronomicon 
  • Бонус к силе снижен с 10/15/20 до 6/12/18.
Vladmir's Offering Vladmir's Offering 
  • Стоимость рецепта повышена с 450 до 550 монет.
  • Стоимость понижена с 90 до 80.

Изменения героев

Beastmaster Beastmaster  
  • Call of the Wild (Ястреб) Call of the Wild (Ястреб) больше не препятствует появлению нейтральных крипов в лагерях.
Таланты
  • 15 уровень: бонус к урону кабана ослаблен с +35 до +30.
Centaur Warrunner Centaur Warrunner 
  • Дополнительный урон за заряд Retaliate Retaliate понижен с 6/8/10/12% до 4/6/8/10%.
Clockwerk Clockwerk 
  • Прирост силы уменьшен с 3,7 до 3,5.
Death Prophet Death Prophet 
  • Базовый урон понижен на 2.
  • Множитель урона Exorcism Exorcism с Aghanim's Scepter Aghanim's Scepter уменьшен с 1,75 до 1,5.
  • Расход маны на Spirit Siphon Spirit Siphon увеличен с 70 до 80.
Huskar Huskar 
  • Скорость атаки Berserker's Blood Berserker's Blood уменьшена со 140/200/260/320 до 130/190/250/310.
Таланты
  • 15 уровень: бонус к урону Burning Spear Burning Spear ослаблен с +10 до +8.
Keeper of the Light Keeper of the Light  
  • Уменьшение перезарядки способностей от Chakra Magic Chakra Magic снижено с 4/5/6/7 до 3/4/5/6 секунд.
Таланты
  • 20 уровень: бонус к радиусу Will-O-Wisp Will-O-Wisp уменьшен с +250 до +200.
Lycan Lycan 
  • Перезарядка Shapeshift Shapeshift увеличена со 110/95/80 до 125/110/95.
Meepo Meepo 
  • Базовая ловкость уменьшена с 24 до 17 (базовые урон и броня остались прежними).
  • Минимальные необходимые для изучения Divided We Stand Divided We Stand уровни изменены с 3/10/18 на 4/11/18.
Phantom Lancer Phantom Lancer 
  • Базовая ловкость уменьшена на 3.
Phoenix Phoenix  
  • Урон Fire Spirits Fire Spirits уменьшен с 20/40/60/80 до 15/35/55/75.
Таланты
  • 15 уровень: бонус к урону Fire Spirits Fire Spirits уменьшен с +40 до +35.
Snapfire Snapfire  
  • Урон Firesnap Cookie Firesnap Cookie уменьшен с 90/160/230/300 до 70/140/210/280.
Wraith King Wraith King 
  • Базовый урон уменьшен на 2.
  • Длительность действия скелетов Mortal Strike Mortal Strike сокращена с 90 секунд до 60.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
57
07 Апр 2020 в 08:38
С моими прямыми руками теперь я буду девардить сначала свои:FeelsOkayMan:
5
07 Апр 2020 в 09:43
почти уверен, что эту фигню уберут в след патче по этой причине) т.к. варды на горах через А хреново сбиваются (по крайней мере у меня так)
-1
07 Апр 2020 в 11:03
А нажать на клавишу "А" и ткнуть по области?
1
07 Апр 2020 в 14:46
у варда приоритет атаки низкий, что если я перед смертью попытаюсь убить вард в замесе?
-4
07 Апр 2020 в 11:09
и какой вард он начнёт бить "по области" если на горе на одном пикселе 1 твой и 2 вражеских?
0
07 Апр 2020 в 12:13
На вражеские приоритет.
28
07 Апр 2020 в 07:33
Вольво от безделья в самоизоляции начали работать над Доткой
-4
07 Апр 2020 в 10:23
им пофиг на дотку, им больше кска важнее
4
07 Апр 2020 в 11:37
им пофиг на дотку и на кску, важнее лут боксы :pepeKek:
0
07 Апр 2020 в 13:31
Им важнее бало)
0
08 Апр 2020 в 07:21
неправда. Сравни апдейты в кс и доте за год
18
07 Апр 2020 в 07:49
Ух, теперь буду на фп брать пуджа что бы эго забанило
0
07 Апр 2020 в 10:28
Гений:monkaW:
0
07 Апр 2020 в 10:39
Отец Русской Демократии
0
07 Апр 2020 в 19:04
только зашёл чекнуть патч и сразу же Pudge was chosen by both teams!
13
07 Апр 2020 в 10:18
NS позавчера: вот бы возможность ломать варды
Габен сегодня: можно ломать варды
Так и знал, что Ярик на вольво работает.
0
07 Апр 2020 в 14:17
Просто фрог лимонит вальту.
--->
11
07 Апр 2020 в 09:07
Мне вот интересно, что будет, если во время пиков как то договориться с противником и все время пикать одних и тех же героев, по итогу чтобы все в бан улетели, что будет с игрой?
23
07 Апр 2020 в 10:09
вам обоим дадут лив и лп
0
07 Апр 2020 в 10:40
Можно в Лобби Попробовать
0
07 Апр 2020 в 10:55
тада,неплохая идея))
3
07 Апр 2020 в 12:26
уже пробовали ребята, все герои в бане, игра не начинается
0
07 Апр 2020 в 16:41
А если выйти из такой игры, то будет определяться как лив?
4
07 Апр 2020 в 07:49
лучше б все тиммейты могли это делать
"Владелец теперь всегда может атаковать свои варды."
когда обиженка заблочил вам лес)
8
07 Апр 2020 в 07:54
Тогда руинеры будут ходить ломать даже те варды, которые успевают купить и поставить
2
07 Апр 2020 в 10:57
если бы оно так было,но обычно нечего будет ломать июо даже халявные не ставят после 5й минуты
2
08 Апр 2020 в 04:34
Obieboss, делаешь скрипт, что бы ломать союзные варды можно было только когда они находятся в зоне лесного лагеря и всё. Кстати, недавно было анонсировано переиздание Nier replicant, в том числе и на ПК. Просто из-за твоей аватарки подумал, что тебе может быть интересно
0
08 Апр 2020 в 08:07
Благодарю за инфу:pepeshapka:
4
07 Апр 2020 в 09:35
Добейте уже это дерьмо на мипо. Давайте, не щадите это недоразумение

В некст патче сделайте ульту с 6-го уровня как у всех нормальных героев, чутка поднефите пассивку и сделайте ещё меньше опыта от клонов. Тогда уже более-менее балансный персонаж получится. В идеале ещё маг. резист ему срезать до 20-15%
4
07 Апр 2020 в 17:10
Ну раз так, то не делать исключений!
Invoker:
Минимальные необходимые для изучения Invoke уровни изменены на 6/11/18.
0
07 Апр 2020 в 13:10
Отмипошили мипошку (заслуженно)
3
07 Апр 2020 в 15:25
Базовая ловкость уменьшена с 24 до 17 (базовые урон и броня остались прежними).
Минимальные необходимые для изучения Divided We Stand Divided We Stand уровни изменены с 3/10/18 на 4/11/18.
Объясните, в чем смысл? Срезали агилу, но при этом не изменился урон и броня (да чутка из-за этого упал мс и на 7 ас), в чем тогда нерф?
0
07 Апр 2020 в 19:32
Sven: базовая сила увеличена на 69 ( здоровье, сопротивление магии, урон от атаки не изменились )
0
08 Апр 2020 в 18:52
не изменился базовый урон и броня(не путать с уроном и броней на 1 лвле)
это значит что убрав ловкость(потерял урон на 1 лвле) ему не повысили базовый урон
например патч 7.15
инвокер
Reduced base Intelligence attribute intelligence from 16 to 14.
Increased base attack damage from 19-25 to 21-27.
ему тоже снизили основной атрибут
но базовый урон повысили(на 1 лвле его урон не изменился)

чтоб было больше понятно
твой урон на 1 лвле(хотя это на каждом) равняется базовому урон+урон от главного атрибута(в случае с мипо от ловкости которую порезали)
-3
07 Апр 2020 в 16:33
Базовая броня и урон то остались, но вот 7 агилы забрали, которые компенсируются только с апом 3 лвлов, то есть, это значит, что у него будет значительно слабее апаться броня и агила с уровнем, что для темпового мипаря, который, как раз таки выезжает за счет статов и армора, может быть вполне критично. Но по факту да, нерфы хоть и приятные (для вида), но по сути важно лишь его ульта и лвл, необходимый для получения клонов (а это действительно сильный нерф мипаря).
3
07 Апр 2020 в 18:02
что ты несешь? что значит у него будет значительно слабее апаться броня и агила с уровнем если прирост не тронули
-1
07 Апр 2020 в 19:40
Прирост не тронут, но чтобы вернуть эти самые убранные базовые 7 ловкости с его приростом - нужно 2 уровня ЛИШНИХ получать. Я это имел в виду.
0
07 Апр 2020 в 19:44
а зачем ему возвращать эти 7 ловкости?
2
07 Апр 2020 в 08:31
Meepo
Базовая ловкость уменьшена с 24 до 17 (базовые урон и броня остались прежними)
Минимальные необходимые для изучения Divided We Stand Divided We Stand уровни изменены с 3/10/18 на 4/11/18.

Брудку еще бы порезать, а то на ласт пик она выносит мид без шансов, особенно если вафельки на саппортах.
0
07 Апр 2020 в 12:18
Когда игрок выбирает бруду в последнем раунде, вместо пика герой запрещается, а раунд начинается снова.
))))
-2
07 Апр 2020 в 10:49
она контрится на изи половиной героев
0
07 Апр 2020 в 11:07
Поэтому и берут на ласт пик
-2
07 Апр 2020 в 11:40
Вот я пикаю арк вардена и что делать мне против ласт пик бруды? Ливать? Это же абсолютно неадекватный герой. Я просто ничего не могу ей сделать, своими паучками она изи выносит меня на линии, фармит бегая по паутинке мид и 2 или 4 соседних лесных спота. Саппорты помогать не приходят, уходишь в лес, т.к. выход на лайн = смерть, она спушивает т1 на 4 минуте, бегает 6 лвл на 4 минуте. Балансед я считаю :PepeOK:
0
07 Апр 2020 в 11:58
а что если он берет свою брудку на ласт,а ты берешь кого нибудь тимбера
0
07 Апр 2020 в 12:01
тут игра в кошки мышки кому повезло тот и выйграет мид,или равный лайн ап ,помимо бруды при должном умении много кто вынесет твоего арка вперед ногами
0
07 Апр 2020 в 12:29
просто задроть мидовую виверну, она брудяху ровно как и мипаря насилует вхлам, ток против хускара лучше сразу ливнуть с лайна
2
07 Апр 2020 в 09:02
Что за хрень Valve??? Точно делать нехер... Вы бы ещё разрешили курьеров своих убивать или трон свой ломать...
2
07 Апр 2020 в 09:17
Наконец-то имбовые хедрески порезали
0
07 Апр 2020 в 11:33
Раньше 3 к статам давали.
А сейчас такие себе
2
07 Апр 2020 в 09:56
Сделали бы копии мипаря с 6 лвл и цены бы валвам не было
0
07 Апр 2020 в 12:57
Изначально так и было, давненько
1
07 Апр 2020 в 13:12
Пора возвращаться к истокам
-1
07 Апр 2020 в 13:17
я думаю, вообще надо убрать копии! мипппо и так силён, зачем еще играть 5 vs 9?
а вместо ульты...ну допустим, скорость бега, чтобы убегал быстрее
0
08 Апр 2020 в 09:55
Такого делать точно не будут. Фишка мипо с клонами ещё в первой доте была
2
07 Апр 2020 в 10:00
"Владелец теперь всегда может атаковать свои варды"

Полезно. Противники спалили твой вард, но пока не сломали - ломаешь сам и не даёшь им деньги.
0
07 Апр 2020 в 11:29
в итоге ломаешь свою сентрю в миде, которая стоит в крипах
0
07 Апр 2020 в 12:45
сентря не ломается, чекал вот
1
07 Апр 2020 в 08:00
Не могли насчет вардов сделать так, поставили их в споты нейтральных крипов и тогда вард может любой союзный чел поставить.
1
08 Апр 2020 в 01:30
Теперь можно души на сфчике через Варды набивать))
0
07 Апр 2020 в 07:37
ЛП так и не сняли за вчерашний косячный матч.Когда все 10 человек играли как в замедленной сьемке.
С которого пришлось ливнуть.
1
07 Апр 2020 в 08:42
у меня тоже был такой матч, просто встаешь афк на миде в деревьях и все
0
07 Апр 2020 в 10:42
Были такие матчи. Просто жди, пока противники ливнут или спушат.
0
07 Апр 2020 в 07:43
rip ведьма ;(
0
07 Апр 2020 в 08:41
Слабые нерфы, всё равно будет сильным героем
-3
07 Апр 2020 в 09:51
2 урона и нерф помойного аганима который собирается 7м слотом для бафа. RIP так RIP
1
07 Апр 2020 в 12:31
я после момчика вторым слотом брал эх
За что Габен? Бедный ВК.Моего сигнатурного героя резали (((
1
07 Апр 2020 в 12:02
чтобы не сплитил
0
07 Апр 2020 в 09:55
У кольца тараски нет ауры
0
07 Апр 2020 в 09:55
у кольца тараски не аура регена
0
07 Апр 2020 в 09:56
Рип Феникс, Бист, Кент, в харду теперь нечем ходить. Опять Акса брать...
0
07 Апр 2020 в 14:24
Бист все ещё хорош.
0
07 Апр 2020 в 14:42
аж на 5 урона порезали спиритов
рип...
1
07 Апр 2020 в 14:50
Это ощутимо, играю им на миду, и появляются ситуации когда у челов остается 15-10 хп, а раньше ты их спокойно убивал.
0
07 Апр 2020 в 16:32
Узко мыслишь, 5 урона достаточно ощутимый фикс для спелла который наносит переодический урон, длительность горения 4, спиритов 4, без учета резиста и если всем попасть - 320 дмга можно было нанести на 1-ом лвле, сейчас 240, это целых 120 урона минус.
0
07 Апр 2020 в 16:47
и? это не похороны, а фикс, ибо птички на лаулвлах дикие
0
07 Апр 2020 в 19:25
Я как бы тоже написал что это фикс, и правильный, иметь возможность нанестт 320 урона магического на 1ом лвле - ненормально, я кроме текиса с его суицидом больше никого не знаю кто на это способен, ито текис помойка, а феникс тир 1 герой.
0
07 Апр 2020 в 14:49
слабо повлияло, раньше просто ты мог соло с 2 слабенькими энеми размениваться, а теперь нет. Но с грамотной 4-кой, лайн выносится как и прежде, а вообще сделали очень по тупому, с начала делали микро-баффы, и всякий шлак начал пикать феникса по КД, ибо не надо уметь стоять, больше ошибок совершить можно, а в итоге срезали урон который нужен был задрам которые выносили карту, а васянам которые реально через пайпы отыгрывали фронт-лейнера хоть бы хны, они все равно не вносили урон а просто терпели.
0
07 Апр 2020 в 11:48
Зачем трогать ульт банши? Он и так слабо дамажит в лейте. А так патч классный. Мипо понерфили УРА
2
07 Апр 2020 в 14:40
порезали не ульт баньши, а духа который вылетает когда баньша попадает скиллом или тычкой при наличии аганима
0
07 Апр 2020 в 20:38
"Когда два игрока выбирают одинакового героя в раунде, вместо этого герой запрещается, а раунд начинается снова."
Возможно ли попасть в противоположные команды на 1-2-3 и забанить всех героев?
0
08 Апр 2020 в 09:58
Проверили, можно. Игра просто не начнется
0
07 Апр 2020 в 21:42
омг, нерф ликана, биста, мипо и хускара в одном патче
даже про папича не забыли и подрезали, а ещё и говно на клоке, кенте и дб немного порезали
походу айсфрог наконец-то вышел из запоя и начал балансить дитку, кайф
-1
07 Апр 2020 в 12:32
грац, теперь буду ломать варды на драконихе с 1000 рейнжи кек
-2
07 Апр 2020 в 07:34
ЕееЕ, 5тыщ банов за игру. Спс. А как(на ком) играть?
-2
07 Апр 2020 в 08:02
"Владелец теперь всегда может атаковать свои варды."
Интересно, как быстро начнется нытье, и вальво уберут это?
-2
07 Апр 2020 в 09:40
спасибо за мипо, жаль тинкера не апнули
0
07 Апр 2020 в 09:58
жду когда Valve вернут тинкеру ноги(15 мса)
0
07 Апр 2020 в 13:11
Так у него блинк на 1200 с кд 3/2/1 сек, зачем ему ноги?
0
07 Апр 2020 в 13:30
ну знаешь когда ты на тинкере с ботинком не можешь забрать руну у 50% мидеров без ботинка (как то не весело)
-3
07 Апр 2020 в 09:44
Дурики. гораздо чаще случалось такое, что тиммейты начинают блочить леса своими же вардами, которые не снять. Сейчас же так сделать уже не получится
6
07 Апр 2020 в 10:18
Получится. Ведь ломать может только владелец, а не вся тима
-6
07 Апр 2020 в 08:17
"Владелец теперь всегда может атаковать свои варды." - спасибо за новый вид руина.
11
07 Апр 2020 в 08:21
А ну да, раньше же нельзя их было скупить и сломать. НО ВОТ ТЕПЕРЬ-ТО! :FeelsCryMan: лишь бы обосрать
-6
07 Апр 2020 в 09:00
Смотри, челик ставит везде варды но что то идет не так, игра не пошла и кто то намеренно этого челика вгоняет в тильт и что он сделает? Разобьет их и станет афк, а раньше вардики хотя бы остались стоять до конца. Ваши аргументы в такой ситуации?
3
07 Апр 2020 в 09:08
До конца (несколько минут).
-4
07 Апр 2020 в 09:33
Да ты гений.
2
07 Апр 2020 в 09:34
Так и что поменялось? Вард, который простоит меньше, это далеко не худшее, что может сделать руинер.
1
07 Апр 2020 в 09:37
Аргументы просты, если кто-то захочет руинить, то его никто не остановит. Тебе не смущает, что ты будешь играть 4 вс 5? Что это уже не игра? Ты для чего в игру заходишь? Чтобы заработать +30 или удовольствие получить? Если первое, то да, надо просто ввести функцию, чтобы таким обиженным давали после руинеров бонусные +30, ты наверно тогда сам будешь руинить, чтобы на халяву получить +30, я же просто хочу поиграть, а птсики чисто прибавляют интерес.
-6
07 Апр 2020 в 10:26
круто мипасика резать,не понимаю почему самый сложный герой доты не может быть сильным.
4
07 Апр 2020 в 10:35
самый сложный герой далеко не мипасик лол. пкм жмeшь по врагоу и ты выиграл
-1
07 Апр 2020 в 11:15
Если бы он был не сложным у него не был бы пикрейт 5%.
2
07 Апр 2020 в 16:35
Самый сложный - ЧЕН. Его пикрейт об этом свидетельствует. Нужно грамотно контролить зоопарк (да и находить лвл для этого самого зоопарка), не быть по игре ходящим вардом и тд. А на мипаре - пофармил лесок - пофармил героев - снёс трон (ВАУ - интересный геймплей).
0
07 Апр 2020 в 12:05
Чен один из сложнейших. И почему он райткликом не может выигрывать в соло?
-11
07 Апр 2020 в 08:04
Я даже не играл, но патч гавно. И так мертвого ВК режут (это просто убийство скелетов). Крабу, которую никто не пикает уже милиард лет режут. Тупо дауничи в Вольво.
4
07 Апр 2020 в 10:54
"Мертвого ВК"? Это ты про того ВК, который 7й по популярности и даже против своих контр пиков имеет 50% винрейт? Может не в ВК дело, а в тебе, чудик?
2
07 Апр 2020 в 09:35
Кроба имба патча. Вк та же история. Ты с кокой плонеты ваще челик? Или ты один из тех, кто ушел в лол няшиться с гей-персонажами?
0
07 Апр 2020 в 08:14
На 2к пикают причём в хард))) чистой ультой пушить т1 ну максимум т2)))
0
07 Апр 2020 в 09:08
Мертвый ВК, который в топе по пикрейту и винрейту? Смешно.
0
07 Апр 2020 в 10:01
ВК живее всех живых. Эти -30 времени жизни скелетов вряд ли кто почувствует - они обычно умирают быстрее, чем за минуту. -2 базового урона - немного неприятно.
0
07 Апр 2020 в 21:29
Ты просто не умеешь грамотно фармить пачкой скелетов все лесные кемпы. Но ты дальше учи играть ученого
-1
07 Апр 2020 в 21:27
Найс минусов накидали животные. Гамайте гавнопатчи от Габена дальше.
0
08 Апр 2020 в 21:18
Высрал бред и обиделся
0
08 Апр 2020 в 22:10
Кто высрал бред? Тебе не кажется что я пишу правду? Раньше как было? Ты вызывал 7 стаков работяг возле кемпа, бил кемп затем бежал на другой кемп чтоб работяги заагрились. 30 секунд - это 1-2 кемпа крипов = нерф фарма.
-2
07 Апр 2020 в 08:16
Мертвый? ПХАХАХА чекни его винрейт

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 74
148
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 73
219

Мемы

nonamee
97
AD

Новости

Форум

Самый сильный талант
58
Самый сильный талант
Автор: ♕=KeeNWooD=♕
Общие вопросы и обсуждения
По-помоему сильнее таланта в доте чем у фуриона на 25 не существует. Просто ты можешь быть где угодно в любой момент. В один момент ты у матери тимейта, в другой момент уже вторую успел навестить,через...
Самый страшный враг бруды
35
Самый страшный враг бруды
Автор: Maloletniy Debil
Герои: общие обсуждения
Почему все забыли о том что Кункка один из сильнейших контрпиков всяких противных 10 пик героев по типу мипр, тинкера и бруды? Последнюю он контрит на все 200, так как из за тайдбрингера павучиха лишается...
Волнуюсь при игре не на своем рейтинге
35
Волнуюсь при игре не на своем рейтинге
Автор: better than ever
Рейтинговая система и статистика
Сабж.У меня такая проблема, когда я играю игры на вхс брекете, у меня нереальное волнение, я не понимаю что я делаю, не могу сосредоточиться на игре, боюсь рандомного появления саппорта на минимапе. В...
как челы апают по 4к
20
как челы апают по 4к
Автор: хилен
Общие вопросы и обсуждения
у меня 1-2к(со временем меняется, играю не серьезно) ну и дяди с ранга повыше советуют смотреть хайпэмэмэмр плеи9к смотреть я смысла не вижу(ну или не видел) потому что там ну правда разница огромная и...

Матчи

Стримы

Видео